Дневник трейдера (торговля, результаты, комментарии, мысли)

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
Привет! Давно ничего интересного не писал.
Сегодня, кто подписан на нашу имейл рассылку получили мое письмо с рассуждениями на тему повышения проц ставки Британии.
Я не буду переписывать все тоже самое, только другими словами, просто копирую и вставлю.

Хотим поделиться своими наблюдениями по экономическим новостям Британии.
Весь прошлый год трейдеры всего мира ждали повышения процентной ставки Британии. Но этого так и не случилось, из-за ряда плохих данных. Ситуация настолько усугубилась что эксперты перекинули свои прогнозы аж на целый год (конец 2016)

В совете, который принимает решение о повышении заседает 9 человек. Один из них - Ян Маккаферти, он единственный в течении 5 месяцев голосовал "за" повышение.

Начиная с сентября 2015 по сути у Британии не было абсолютно положительных данных. А данные которые выходили все таки со знаком "+" не воспринимались должным образом. Сегодня в 12-30 мы открыли сезон торговли по экономическим новостям Британии. Новость вышла с большим отрицательным отклонением, что позволило нам взять уверенный плюс в первую минуту после релиза (24 пункта) и уже пятый час пар падает уверенными темпами.

Возможно, благодаря этому событию единственный голосующий "за" изменит свою позицию и рынки увидят очередной марафон падения фунта.
83b44bc0e94eb53ac2a9c7fbc163de18.jpg

Там еще было пару слов о окончании акции про обучение и наши контакты. Так что начало года очень даже интересное.
 

Nemo777

Старейшина
Регистрация
16.03.14
Сообщения
561
Реакции
774
Nemo777 не предоставил никакой дополнительной информации.
Последнее редактирование:

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
а что там за светофор кресте? на старт, внимание, пошёл!?
Просто такая подсветка. В этот раз хотя бы крест поставили, а то обычно выпилят квадратик и хватит. В этот раз более цивильно
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
Всем, добрый вечер!
Сегодня в 18-00 по москве будет выходить релиз новости "Решение по процентной ставки Канады".
В данный момент аналитики разбились на 2 лагеря и ситуация с прогнозами настолько неоднозначная, что в разных календарях указаны разные значения. Вот например forexfactory и investing

Screenshot_1.png Screenshot_2.png

Это еще больше придает пикантности этому торговому торговому вечеру. Предлагаю не спорить кто из них прав. Предлагаю поторговать на этой всей неразберихе.

Условие номер раз - с лотом не наглеем, надеюсь уже поняли почему.
Условие номер 2 - при появлении числа 0,25 в графе ФАКТ, торгуем на понижение канадского доллара.
Условие номер 3- при появлении числа 0,5 в графе ФАКТ, торгуем на укрепление канадского доллара.
Расшифрую немного...
Я рекомендую взять для торговли валютную пару CAD/JPY. Во первых она сейчас в одной корреляции с парой дол кад. И во вторых во время выхода новости, вам не нужно ее мысленно переворачивать (кто не понял, ничего страшного).

То есть у вас получается следующий сценарий... Если видим число 0,25%, то ставим вниз. Если видим 0,5% ставим вверх.
Если кто то надумает сегодня поторгвать, скиньте скрин, посмотрим как пустили.
Экспирацию давайте возьмем минуту. Объясню почему! Если будет понижение ставки, то можно ставить хоть до конца дня, движение будет сильным и уверенным, думаю пунктов 80. А если оставят ставку без изменений, то есть 0,5%, тогда движение на ближайшие часы будут определять протоколы голосования, которые публикуются сразу после заседания. Так что у нас всего минута, чтобы взять плюс на росте, если он будет.

Так что еще раз всем удачи! Кто с нами торгует, не проспите время выхода релиза!!! И еще раз повторюсь, манименеджмент превыше всего. Много не ставим! Максимум 5% от депо
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
Поделюсь своими мыслями!
Попрошу супертрейдеров и меганалитиков не пинать меня ногами и не брызгать слюной..
Сегодня решил значительную часть своих долларовых активов обменять на наши деревянные рубли.
Я не считаю что курс больше не будет подниматься и в тоже время не считаю что рубль начнется укрепляться, я верю только фактам, а не прогнозам.
Просто наверное уже хватит жадничать. Лучше синица в руках, чем журавль в небе.
Тем более я одну часть сбережений менял в сентябре 2014го, а вторую часть в июне 2015го. Так что вроде нормально получается.
Думаю не стоит отрицать что падение нефти не может продолжаться бесконечно и врядли наше правительство позволит случиться курсу 100р за доллар (хотя у нас все возможно). Максимальный курс обмена, который я нашел на сегодня (без комиссий за обмен) составляет 83,10, это на момент написания статьи. Еще утром был 82р.629758_900.jpg

Внесу небольшое дополнение! В итоге поменял по курсу 84. Если кто то будет сомневаться, могу приложить скриншот чека из банка.
 
Последнее редактирование:

Nemo777

Старейшина
Регистрация
16.03.14
Сообщения
561
Реакции
774
Nemo777 не предоставил никакой дополнительной информации.
Всем, добрый вечер!
Сегодня в 18-00 по москве будет выходить релиз новости "Решение по процентной ставки Канады".
В данный момент аналитики разбились на 2 лагеря и ситуация с прогнозами настолько неоднозначная, что в разных календарях указаны разные значения. Вот например forexfactory и investing

Посмотреть вложение 33233 Посмотреть вложение 33234

Это еще больше придает пикантности этому торговому торговому вечеру. Предлагаю не спорить кто из них прав. Предлагаю поторговать на этой всей неразберихе.

Условие номер раз - с лотом не наглеем, надеюсь уже поняли почему.
Условие номер 2 - при появлении числа 0,25 в графе ФАКТ, торгуем на понижение канадского доллара.
Условие номер 3- при появлении числа 0,5 в графе ФАКТ, торгуем на укрепление канадского доллара.
Расшифрую немного...
Я рекомендую взять для торговли валютную пару CAD/JPY. Во первых она сейчас в одной корреляции с парой дол кад. И во вторых во время выхода новости, вам не нужно ее мысленно переворачивать (кто не понял, ничего страшного).

То есть у вас получается следующий сценарий... Если видим число 0,25%, то ставим вниз. Если видим 0,5% ставим вверх.
Если кто то надумает сегодня поторгвать, скиньте скрин, посмотрим как пустили.
Экспирацию давайте возьмем минуту. Объясню почему! Если будет понижение ставки, то можно ставить хоть до конца дня, движение будет сильным и уверенным, думаю пунктов 80. А если оставят ставку без изменений, то есть 0,5%, тогда движение на ближайшие часы будут определять протоколы голосования, которые публикуются сразу после заседания. Так что у нас всего минута, чтобы взять плюс на росте, если он будет.

Так что еще раз всем удачи! Кто с нами торгует, не проспите время выхода релиза!!! И еще раз повторюсь, манименеджмент превыше всего. Много не ставим! Максимум 5% от депо
Привет! как вчера эту новость отработали?
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
В плюс отработала. На многих терминалах можно было видеть большой гэп со стороны брокера, поэтому входы не идеальные конечно были. Но тем не менее профит, он и в африке профит. Торговали двумя способами. Кто со мной торговал через трансляцию, я посоветовал не заходить, так как шип очень сильный был и скорее всего руками просто бы не успели зайти. Но почему 2 трейдера, которые получали тестовый сигнал, решили что они смогут успеть и собственноручно, самостоятельно заработали минус. Результат: кто следовал рекомендациям получили профит.
Screenshot_4.png
 

russiafx

Старейшина
Регистрация
25.04.14
Сообщения
659
Реакции
397
russiafx не предоставил никакой дополнительной информации.
Поделюсь своими мыслями!
Попрошу супертрейдеров и меганалитиков не пинать меня ногами и не брызгать слюной..
Сегодня решил значительную часть своих долларовых активов обменять на наши деревянные рубли.
Я не считаю что курс больше не будет подниматься и в тоже время не считаю что рубль начнется укрепляться, я верю только фактам, а не прогнозам.
Просто наверное уже хватит жадничать. Лучше синица в руках, чем журавль в небе.
Тем более я одну часть сбережений менял в сентябре 2014го, а вторую часть в июне 2015го. Так что вроде нормально получается.
Думаю не стоит отрицать что падение нефти не может продолжаться бесконечно и врядли наше правительство позволит случиться курсу 100р за доллар (хотя у нас все возможно). Максимальный курс обмена, который я нашел на сегодня (без комиссий за обмен) составляет 83,10, это на момент написания статьи. Еще утром был 82р.Посмотреть вложение 33306

Внесу небольшое дополнение! В итоге поменял по курсу 84. Если кто то будет сомневаться, могу приложить скриншот чека из банка.
Может быть это и правильно! Если Вы взяли 70% тренда это уже хорошо. Но по самым оптимистичным прогнозам, я жду 120 руб за 1 бакс, а по пессиместичным прогнозам 160-180 руб в конце года, а Демура вообще прогнозирует 210 руб.
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
Может быть это и правильно! Если Вы взяли 70% тренда это уже хорошо. Но по самым оптимистичным прогнозам, я жду 120 руб за 1 бакс, а по пессиместичным прогнозам 160-180 руб в конце года, а Демура вообще прогнозирует 210 руб.
Вы можете ждать сколько угодно! У вас есть своя ветка на этом форуме, там и выкладывайте свои мысли. Вы слышали что нибудь про откаты? Допустим когда доллар до 60 откатиться, его ведь можно будет снова купить? Как вы считаете? Не отвечайте пожалуйста!
 

russiafx

Старейшина
Регистрация
25.04.14
Сообщения
659
Реакции
397
russiafx не предоставил никакой дополнительной информации.
Вы можете ждать сколько угодно! У вас есть своя ветка на этом форуме, там и выкладывайте свои мысли. Вы слышали что нибудь про откаты? Допустим когда доллар до 60 откатиться, его ведь можно будет снова купить? Как вы считаете? Не отвечайте пожалуйста!
Если Вы спросили, я уж отвечу-конечно согласен, если доллар откатится до 5о то можно снова купить. Я же Вас не отговариваю-))
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
Если Вы спросили, я уж отвечу-конечно согласен, если доллар откатится до 5о то можно снова купить. Я же Вас не отговариваю-))
Ваше мнение для меня не авторитетно
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
Оооо ребята, я вам сейчас такую штуку расскажу, некоторых может кардинально вскрыть. Если вы стабильно сливаете депо, а на демо вы боги трейдинга, тогда дочитайте до конца этот пост.

Честно признаюсь, я до этого дошел сам, когда читал одну интересную книгу про управляющего хедж фонда.

Моя мысль заключается в том что нужно торговать с планами на год вперед, даже торгуя на минутках. Имея выигрышность (винрейт) хотя бы 65% в день, вероятность того что вы закроете день в плюс очень мала с условием получения прибыли с опциона около 70%. То есть получается что за день вы сделаете 6 или 7 прибыльных сделок из 10. За неделю вы сделаете 32 в плюс, а 17 в минус. за месяц 136 в плюс и 73 в минус, а за год ( примерно 240 дней без выходных и праздников) 1560 в плюс и 840 в минус.

Для чего я сидел с калькулятором 5 минут и считал эти числа??? Если вы меряете свою статистику внутри дня, то ваши шансы получить прибыль стремятся к 50/50, если по честному. А вот если мы посмотрим га данные за год, то числа выглядят внушительно, даже при винрейт 65%. И если есть среди читающих этот пост математики с хорошим психологическим образованием в трейдинге, то вы не дадите соврать что если разложить вероятность получения дохода на временные циклы, то получится примерно (очень примерно) следующая картина. Ваши возможности получить прибыль: за день ~53% за неделю ~57% за месяц ~67% за квартал ~77% за год больше 90%.

Надеюсь хоть кто то понял что я хотел сказать. Многие спросят, почему нельзя сделать допустим 300 сделок в день?
Можно!
Но тут в работу вступает вторая составляющая моей мысли. Дело в том что каких бы крутых мы из себя трейдеров не строили, чувство разочарования при проигрыше все равно присутствует. Даже опытных трейдеров оно есть, не такое яркое как у новичков, но оно есть! И чувство расстройства и переживаний за минусовую сделку намного сильнее чем радость от получения прибыльной сделки. Как вы думаете почему сервис Сигналик.ру открывает только одну сделку в день? Как вы думаете почему создатель сервиса копирования сделок трейдеров, Дмитрий советует фиксировать прибыль или убыток в 10% и выключать торговлю? Может быть эти люди уже чего то поняли в дисциплине при трейдинге? Как вы думаете?

Огорчения за минусовые сделки будет отравлять ваш мозг и вы просто не сможете принимать правильное решение. После этого будет стадия торговли через страх и эмоции, на этой стадии вы можете сказать своему депозиту "Прощай дорогой друг, нам было хорошо вместе, но тебе будет лучше с другим!". Поэтому на демо счете мы все короли и боги получения прибыли на бо. Мы не боимся потерять свои деньги, нам их не жалко, мы не расстраиваемся из за минусов и соответственно стратегии отработанные на демке не работают на реале. Потому что реал это совсем другое.

Вроде все что хотел написать, если есть кто согласен с этой мыслю или она вас как то прокачала, ставьте лайк внизу. Если есть что дополнить или раскритиковать, то добавляйте, только без скринов как вы круто открыли 9 из 10 сделок в плюс.
 

kupu11

Модератор
Регистрация
24.11.14
Сообщения
1,338
Реакции
1,493
kupu11 не предоставил никакой дополнительной информации.
Оооо ребята, я вам сейчас такую штуку расскажу, некоторых может кардинально вскрыть. Если вы стабильно сливаете депо, а на демо вы боги трейдинга, тогда дочитайте до конца этот пост.

Честно признаюсь, я до этого дошел сам, когда читал одну интересную книгу про управляющего хедж фонда.

Моя мысль заключается в том что нужно торговать с планами на год вперед, даже торгуя на минутках. Имея выигрышность (винрейт) хотя бы 65% в день, вероятность того что вы закроете день в плюс очень мала с условием получения прибыли с опциона около 70%. То есть получается что за день вы сделаете 6 или 7 прибыльных сделок из 10. За неделю вы сделаете 32 в плюс, а 17 в минус. за месяц 136 в плюс и 73 в минус, а за год ( примерно 240 дней без выходных и праздников) 1560 в плюс и 840 в минус.

Для чего я сидел с калькулятором 5 минут и считал эти числа??? Если вы меряете свою статистику внутри дня, то ваши шансы получить прибыль стремятся к 50/50, если по честному. А вот если мы посмотрим га данные за год, то числа выглядят внушительно, даже при винрейт 65%. И если есть среди читающих этот пост математики с хорошим психологическим образованием в трейдинге, то вы не дадите соврать что если разложить вероятность получения дохода на временные циклы, то получится примерно (очень примерно) следующая картина. Ваши возможности получить прибыль: за день ~53% за неделю ~57% за месяц ~67% за квартал ~77% за год больше 90%.

Надеюсь хоть кто то понял что я хотел сказать. Многие спросят, почему нельзя сделать допустим 300 сделок в день?
Можно!
Но тут в работу вступает вторая составляющая моей мысли. Дело в том что каких бы крутых мы из себя трейдеров не строили, чувство разочарования при проигрыше все равно присутствует. Даже опытных трейдеров оно есть, не такое яркое как у новичков, но оно есть! И чувство расстройства и переживаний за минусовую сделку намного сильнее чем радость от получения прибыльной сделки. Как вы думаете почему сервис Сигналик.ру открывает только одну сделку в день? Как вы думаете почему создатель сервиса копирования сделок трейдеров, Дмитрий советует фиксировать прибыль или убыток в 10% и выключать торговлю? Может быть эти люди уже чего то поняли в дисциплине при трейдинге? Как вы думаете?

Огорчения за минусовые сделки будет отравлять ваш мозг и вы просто не сможете принимать правильное решение. После этого будет стадия торговли через страх и эмоции, на этой стадии вы можете сказать своему депозиту "Прощай дорогой друг, нам было хорошо вместе, но тебе будет лучше с другим!". Поэтому на демо счете мы все короли и боги получения прибыли на бо. Мы не боимся потерять свои деньги, нам их не жалко, мы не расстраиваемся из за минусов и соответственно стратегии отработанные на демке не работают на реале. Потому что реал это совсем другое.

Вроде все что хотел написать, если есть кто согласен с этой мыслю или она вас как то прокачала, ставьте лайк внизу. Если есть что дополнить или раскритиковать, то добавляйте, только без скринов как вы круто открыли 9 из 10 сделок в плюс.
Полностью согласен. Тоже понял это и перешел только на одну сделку в день. Но к сожалению понял это только недавно.
 

espio

Местный
Регистрация
19.09.14
Сообщения
980
Реакции
1,268
espio не предоставил никакой дополнительной информации.
Не имеет смысла считать на год вперед или даже на месяц, это просто "занимательная математика". День на день и то не приходится, сегодня спокойно есть возможность поторговать, а завтра какие-то обстоятельства отвлекающие, новости и т.д. Даже если сутками сидеть за компом, как вкопанный - валютный рынок всегда ведет себя по-разному. Спасение не в фиксированном кол-ве сделок в день, а в том, что надо ставить рамки процента прибыльности и потерь за день и не раскатывать губу при определении этих рамок. И любую прибыль надо сразу выводить.
 

Nemo777

Старейшина
Регистрация
16.03.14
Сообщения
561
Реакции
774
Nemo777 не предоставил никакой дополнительной информации.
Оооо ребята, я вам сейчас такую штуку расскажу, некоторых может кардинально вскрыть. Если вы стабильно сливаете депо, а на демо вы боги трейдинга, тогда дочитайте до конца этот пост.

Честно признаюсь, я до этого дошел сам, когда читал одну интересную книгу про управляющего хедж фонда.

Моя мысль заключается в том что нужно торговать с планами на год вперед, даже торгуя на минутках. Имея выигрышность (винрейт) хотя бы 65% в день, вероятность того что вы закроете день в плюс очень мала с условием получения прибыли с опциона около 70%. То есть получается что за день вы сделаете 6 или 7 прибыльных сделок из 10. За неделю вы сделаете 32 в плюс, а 17 в минус. за месяц 136 в плюс и 73 в минус, а за год ( примерно 240 дней без выходных и праздников) 1560 в плюс и 840 в минус.

Для чего я сидел с калькулятором 5 минут и считал эти числа??? Если вы меряете свою статистику внутри дня, то ваши шансы получить прибыль стремятся к 50/50, если по честному. А вот если мы посмотрим га данные за год, то числа выглядят внушительно, даже при винрейт 65%. И если есть среди читающих этот пост математики с хорошим психологическим образованием в трейдинге, то вы не дадите соврать что если разложить вероятность получения дохода на временные циклы, то получится примерно (очень примерно) следующая картина. Ваши возможности получить прибыль: за день ~53% за неделю ~57% за месяц ~67% за квартал ~77% за год больше 90%.

Надеюсь хоть кто то понял что я хотел сказать. Многие спросят, почему нельзя сделать допустим 300 сделок в день?
Можно!
Но тут в работу вступает вторая составляющая моей мысли. Дело в том что каких бы крутых мы из себя трейдеров не строили, чувство разочарования при проигрыше все равно присутствует. Даже опытных трейдеров оно есть, не такое яркое как у новичков, но оно есть! И чувство расстройства и переживаний за минусовую сделку намного сильнее чем радость от получения прибыльной сделки. Как вы думаете почему сервис Сигналик.ру открывает только одну сделку в день? Как вы думаете почему создатель сервиса копирования сделок трейдеров, Дмитрий советует фиксировать прибыль или убыток в 10% и выключать торговлю? Может быть эти люди уже чего то поняли в дисциплине при трейдинге? Как вы думаете?

Огорчения за минусовые сделки будет отравлять ваш мозг и вы просто не сможете принимать правильное решение. После этого будет стадия торговли через страх и эмоции, на этой стадии вы можете сказать своему депозиту "Прощай дорогой друг, нам было хорошо вместе, но тебе будет лучше с другим!". Поэтому на демо счете мы все короли и боги получения прибыли на бо. Мы не боимся потерять свои деньги, нам их не жалко, мы не расстраиваемся из за минусов и соответственно стратегии отработанные на демке не работают на реале. Потому что реал это совсем другое.

Вроде все что хотел написать, если есть кто согласен с этой мыслю или она вас как то прокачала, ставьте лайк внизу. Если есть что дополнить или раскритиковать, то добавляйте, только без скринов как вы круто открыли 9 из 10 сделок в плюс.
"когда читал одну интересную книгу про управляющего хедж фонда."
Что за книга? Интересно было бы её почитать
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.

Александр1

Местный
Регистрация
18.04.14
Сообщения
322
Реакции
178
Александр1 не предоставил никакой дополнительной информации.
signalik.ru, А что у вас такая неприязнь к@russiafx, прям "ваше мнение для меня не авторитетно" он вроде вполне успешный трейдер, обучение проводит
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
signalik.ru, А что у вас такая неприязнь к@russiafx, прям "ваше мнение для меня не авторитетно" он вроде вполне успешный трейдер, обучение проводит
Мы не в песочнице сидим, чтобы какашками друг в друга кидаться, я уже написал что хотел. Просто у человека раздутое самомнение и при этом не во что не ставит мнение других форумчан. Давайте закроем эту тему
 
Верх Низ