Дневник трейдера (торговля, результаты, комментарии, мысли)

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
Всем привет!
Сильно ногами не бейте, я эту тему позаимствовал у аэросвит. Думаю он на меня не обидется, он умный человек!

В этой теме я буду показывать результаты своей торговли (сигналы не в счет). Комментировать некоторые новости и делиться своими мыслями. Если будут комментарии и конструктивная беседа, будет даже очень хорошо.



Добавлено 19.09.2018
Свои результаты торгов здесь давно не выкладываю и не буду. Но зато здесь можно посмотреть обзоры по брокерам и почитать мои мысли про всякую чушь.
 
Последнее редактирование:

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
У меня был хитрый план. Поэтому я вчера поздно вечером разместил эту тему. Ночью было две сильные новости (по Новой Зеландии и Австралии) и хотелось эффектно начать. Австралию взяли в плюс, Новую Зеландию не торговали.
 
Последнее редактирование:

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
Я сегодня выложил скрин с результатом торгов,а потом подумал для чего я это делаю?! Ведь в первую очередь этот дневник я веду для себя. А я и так знаю что в плюс сторговал.
 
Последнее редактирование:

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
Посоветуйте, как лучше вести дневник. О результате писать в конце недели или каждый день отписываться?
 

intellekt999

Старейшина
Регистрация
11.06.14
Сообщения
2,300
Реакции
3,201
intellekt999 не предоставил никакой дополнительной информации.
Посоветуйте, как лучше вести дневник. О результате писать в конце недели или каждый день отписываться?
Если есть время, коротко можешь отписываться каждый день! :)
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
Сегодняшний торговый день для меня закончился. Ночью взял +70 дол на Австралии.
В 15:30 торговал по пакету данных США. Повел себя не профессионально. Собирался смотреть только безработицу, а мысленно включил для себя и еще пару новостей, которые выходили в пакете(- 50 дол). Очень рад что начал вести этот дневник. Вчера на вебинаре услышал еще раз интересную мысль "Свойства объекта меняются, если организовать за ним наблюдение" . Получается этот дневник будет для меня еще одним неким контролем за моей торговой дисциплиной.
 

espio

Местный
Регистрация
19.09.14
Сообщения
980
Реакции
1,268
espio не предоставил никакой дополнительной информации.
Желательно каждый день и со скринами сделок, вводов-выводов и т.д...
Кстати что за брокер и почему именно он?
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
Желательно каждый день и со скринами сделок, вводов-выводов и т.д...
Кстати что за брокер и почему именно он?
Видео ввода в шапке. По поводу скринов даже не знаю, может если только раз в неделю и то сомневаюсь на этот счет. Я в этой ветке не продаю свои услуги и не отчитываюсь перед кем то. Я в первую очередь для себя это делаю. По поводу брокера тоже ничего говорить не буду, опять по причине того что эта ветка для удовольствия, а не рекламы и продаж. В принципе трейдеру без разницы на какой платформе зарабатывать, если речь идет о не больших суммах ( до 2000 дол).
 

espio

Местный
Регистрация
19.09.14
Сообщения
980
Реакции
1,268
espio не предоставил никакой дополнительной информации.
signalik.ru, вы спросили совета, как лучше сделать, я дал совет, как было бы лучше, чтобы ваш дневник был полезен посетителям форума. Если вы это все для своего удовольствия, то конечно делайте как вам угодно)
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
Сегодня торговать не буду, а значит начинается 3 выходных дня:) Подобъем итог "недели" +2% к депо. Думаю нормально, учитывая то, что торговал только один день.
 

K2fx

Уважаемый
Регистрация
26.03.14
Сообщения
84
Реакции
36
K2fx не предоставил никакой дополнительной информации.

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
Сегодня торговал с маленьким лотом на европейских новостях, вообще никак не среагировало. До объявления проц ставки буду торговать если только новость выйдет в пользу доллара. Ситуация напоминает период технического дефолта Греции. Всем советую осторожнее на этой нелеле торговать, либо вообще воздержаться от торговли
 

frostdm

Новичок
Регистрация
20.05.15
Сообщения
49
Реакции
18
frostdm не предоставил никакой дополнительной информации.
Интересный подход. Я всегда считал, что новости - вещь не предсказуемая, а..ннет) народ умудряется по 2 проц. к депозиту сносить на них).
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
Интересный подход. Я всегда считал, что новости - вещь не предсказуемая, а..ннет) народ умудряется по 2 проц. к депозиту сносить на них).
Из своего опыта могу сказать что рынок только на новости может реагировать адекватно. А по поводу 2%, это не так уж много, но зато не трясешься из за каждой сделки, торговля в удовольствие
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
Сегодня будет публикация процентной ставки США. Многие думали что ее изменят в сентябре и уже даже ставили на рост доллара. Даже прогнозы на всех календарях были нацелены на повышение проц ставки. На сегодняшний день все прогнозы восстановились и в календарях вернулись прогнозы на сохранение проц ставки неизменной( 0,25%). Рекомендую торговать эту новость только в случае изменения проц ставки
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
Эта неделя была расслабленная, торговали мало, все ждали процентную ставку. Была не небольшая просадка в 3%, которую схватили еще во вторник. Не стали сразу отыгрывать, так эмоции на рынке могут убить депозит, это я уже понял еще в самом начале.

Почти все 5 дней занимался самообразованием и разработкой нового проекта, о котором все узнают в конце октября.

Со следующей неделе, я буду максимально соблюдать риск менеджмент и возможно поделюсь опытом, как у нас это происходит на одном из проектов доверительного управления.
Всем хороших выходных! Те, кто болельщик формулы1, давайте вместе держать кулаки за Даню Квята (Россия) )))))
 

SmaLLAlien

Местный
Регистрация
15.02.15
Сообщения
331
Реакции
220
SmaLLAlien не предоставил никакой дополнительной информации.
А Вы пытаетесь спрогнозировать новость на основе имеющихся слухов или предыдущих новостей или торгуете уже по ходу выхода данных с учетом того, как в прошлом отрабатывала ? Пользуетесь ли FNG?
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
А Вы пытаетесь спрогнозировать новость на основе имеющихся слухов или предыдущих новостей или торгуете уже по ходу выхода данных с учетом того, как в прошлом отрабатывала ? Пользуетесь ли FNG?
Прогнозированием, то есть гаданием на кофейной гуще не занимаемся, это глупо!

На слухах торговать в принципе можно, но делаем это очень редко и экспирация больше суток.

В большинстве случаев торгуем основываясь на отклонениях факта от прогноза.

FNG еще не пользовался. Вы поймите, что это тоже далеко не грааль, им тоже нужно учиться торговать. И если поглубже капнуть, то в торговле многое зависит не от ТС, а от трейдера. В середине октября, мы сделаем вебинар на эту тему, соблюдение риск менеджмента и манименеджмента при торговле крупными суммами. Вы ведь не будете спорить, что врядли вам удасться разогнать депо в 10 000 дол, также просто как и в 200 дол
 
Верх Низ