Дневник трейдера (торговля, результаты, комментарии, мысли)

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
Сегодня весь день новости с задержками выходили, поэтому взял только одну новость. На одном брокере( тестирую) взял плюс 3% и на другом брокере не считал пока, но тоже плюс. В итоге за эту не делю вышел из просадки довольно таки безболезненно, так как не превышал риск менеджмент и не использовал мартин. Промежуточный итог за неделю +13%, промежуточный итог за все время + 10%. Поторгую еще завтра ВВП, потом отпишусь
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
ДЛЯ ЧЕГО РИСК МЕНЕДЖМЕНТ? Главный инсайт недели

Сегодня в очередной раз тестировал старую платформу на альпари для нашего проекта, который запустим в конце октября, 3-й реквот подряд. В понедельник скорее всего перейду на другого брокера, пока не буду называть название, но те кто на нем торгуют сразу поймут про кого я.

Мне будущий брокер в первую очередь нравится тем, что там ограничение по ставке 300 дол. То есть для моей торговли это еще один плюс к соблюдению риск менеджмента.

Пару слов о риск менеджменте. В одной из тем прочитал о обсуждении какой то ТС. Один человек с нее получает стабильный плюс, другой сливается. И так в любой ТС. Новички сливаются, опытные-на любой тс будут торговать в плюс. Решение в манименеджменте и особенно в риск менеджменте.

Рекомендую в день рисковать не более 2-4% от депо. То есть если у вас 3 сделки в день, то получается по 1% от депо на каждую сделку.
В разделе ДУ полно примеров когда несколько тысяч сливают за неделю. Но вы поймите, что если торговать правильно то вам понадобиться минимум 25 дней подряд ловить одни минусы.

Совет: когда разрабатываете свою ТС, в первую очередь отталкивайтесь от показателя риск на день, потом риск на неделю и риск на месяц. Как в Японии при открытии бизнеса составляют бизнес план минимум на 100 лет, так и вы должны знать для себя ваши риски на месяц.
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
Началась новая торговая неделя. Сегодня первый раз пробовал нового, для себя, брокера. Первую минимальную ставку открыл чтобы посмотреть все ли правильно настроил. И сегодня торговал по ИПЦ Германии, взял плюс. Пока начал с "детских" ставок. Через 2-3 недели можно уже увеличить, если все будет хорошо.
P.S. Если есть кто хорошо разбирается в skrill, помогите в парочке вопросах, пожалуйста. Заранее спасибо!
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
Сегодня день был насыщен сигналами, поэтому стандартный лот поделил пополам. Входил в торги 3 раза, один из них реквот. Поэтому 1-1 сегодня. Брал ИПЦ Еврозоны и ADP США (предвестник нон фарма)
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
Сегодня было примерно 5 новостей по которым можно было зайти. Только на третьей новости (заявки по безработице сша) вышли приемлемые отклонения факта от прогноза, получилось взять профит. Остальные новости были вялые, возможно влияют ожидания завтрашних новостей по занятости в не сх секторе. Я бы порекомендовал всем новостникам торговать только ее. Не выключайте голову во время торговли и соблюдайте ММ. До завтра!
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
Сегодня торговал только нон фарм! Отработал хорошо. Всех с профитом, кто торговал. Удачных выходных
 
Последнее редактирование:

sader

Новичок
Регистрация
22.02.15
Сообщения
92
Реакции
9
sader не предоставил никакой дополнительной информации.
как сказать все делятся своими не знаю как сказать полетами я бываю на многих форумах но ни кто и не разу в реале что то где то показал увы((((((((((((((((
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
как сказать все делятся своими не знаю как сказать полетами я бываю на многих форумах но ни кто и не разу в реале что то где то показал увы((((((((((((((((
Я планировал раз в месяц выкладывать результаты. Да и в принципе я здесь не хвастаюсь. Это дневник для МЕНЯ. Пишу свои мысли, анализирую "вслух" свои результаты.
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
Сегодня утром хотел поторговать 2 новости, получилось только одну, вторая вышла не очень, не стал заходить!

Индекс деловой активности в секторе услуг Британии отработал хорошо, хотя я знаю что некотрых брокер пускал в конце свечи или просто реквотил.
Планы на завтра:
1)Интересный день для Австралии. Давно уже собираются изменять процентную ставку глядя на остальные страны. По моему уже назрели, так как аналитики закладывают 35-45% вероятность ее изменения. Буду торговать на форекс с максимальным плечом. Соотношение убытки/прибыль буду ставить 1/3 или 1/5, пока еще не решил. Стоп поставлю 10 пунктов. Первую часть зафиксирую советником, остальное оставлю-пусть отрабатывает. Буду держать кулаки за изменение. Если оставят также, может с сторгую на бинарах лотом поменьше.
2) Наверняка поторгую Германию в 9 часов
3)И Канаду вечером
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
День прошел позитивно! Хотел поторговать проц ставку австралии, хоть ее и не изменили. На форексе не стал заходить и на бинары переключиться тоже не успел. Но клиенты, которые торговали австралию сказали что шикарно отработал.

Зато взял профит на Германии. Отработало не так уверенно как утренняя новость, но профит, он и в Африке профит!

По Канаде не стал заходить, уж слишком мизерное отклонение было.

Совет начинающим новостникам: если на календаре инвестинг загарается красное или зеленое, это не значит что нужно обязательно заходить в позицию! Есть 3 вещи на которые нужно обращать внимание:
-отклонение. Смотрите историю. Анализируйте как работала новость при том или ином отклонении. На основании этих данных выбирайте необходимые триггеры (величина отклонения факта от прогноза)
-сама новость. Не нужно торговать на "продажа семилетних облигаций Франции". Если вы новичок, берите только ТОПовые новости (ВВП, безработица, розничные продажи и еще несколько, не буду все карты раскрывать
-немножко технического анализа. Если новость сильная, а отклонение мизерное, учитывайте такой фактор как " тренд". Рынок может попросту не отреагировать на вышедшие данные, если отклонение не больше а за последние 3 часа пара упала на 150 пунктов.

Я конечно немного утрирую, но в целом если прислушаетесь, сможете немного улучшить винрейт. И конечно не забываем про манименеджмент
 

Nemo777

Старейшина
Регистрация
16.03.14
Сообщения
561
Реакции
774
Nemo777 не предоставил никакой дополнительной информации.
День прошел позитивно! Хотел поторговать проц ставку австралии, хоть ее и не изменили. На форексе не стал заходить и на бинары переключиться тоже не успел. Но клиенты, которые торговали австралию сказали что шикарно отработал.

Зато взял профит на Германии. Отработало не так уверенно как утренняя новость, но профит, он и в Африке профит!

По Канаде не стал заходить, уж слишком мизерное отклонение было.

Совет начинающим новостникам: если на календаре инвестинг загарается красное или зеленое, это не значит что нужно обязательно заходить в позицию! Есть 3 вещи на которые нужно обращать внимание:
-отклонение. Смотрите историю. Анализируйте как работала новость при том или ином отклонении. На основании этих данных выбирайте необходимые триггеры (величина отклонения факта от прогноза)
-сама новость. Не нужно торговать на "продажа семилетних облигаций Франции". Если вы новичок, берите только ТОПовые новости (ВВП, безработица, розничные продажи и еще несколько, не буду все карты раскрывать
-немножко технического анализа. Если новость сильная, а отклонение мизерное, учитывайте такой фактор как " тренд". Рынок может попросту не отреагировать на вышедшие данные, если отклонение не больше а за последние 3 часа пара упала на 150 пунктов.

Я конечно немного утрирую, но в целом если прислушаетесь, сможете немного улучшить винрейт. И конечно не забываем про манименеджмент
Благодарю за ЦУ. Успехов Вам
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
Вчера не получилось отписаться, немного занят был. Итог вчерашнего дня-взял плюс по новостям Германии. Еще заметил что брокер начал уже не так хорошо пускать второй день, на надеюсь что это просто мои завышенные запросы, посмотрим что будет дальше.

Планы на сегодня: процентная ставка Британии и безработица США.

Мысли по поводу Британии.
На самом деле новость интересная и сложная одновременно. Практически всегда когда ставку не изменяют(в любой стране), идет укрепление валюты этой страны. Но последнее время практически все страны собираются снижать ставку (не считая США), а Британия собирается повышать. Экономисты в один голос твердят что ее увеличение мы увидим только в 2016. Значит в сегодняшнюю новость с большей вероятностью не стоит закладывать вероятность роста ставки. И мне всегда интересна такая ситуация...если повысят ставку-фунт ростет. И если оставят неизменной-пара растет??? Не всегда! Возможно это тот случай когда может все наоборот сработать. Много будет зависеть от протоколов, от числа голосов и от QE.

Особое внимание хотел бы обратить на число голосов. Это как раз то из за чего фунт может начать очень хорошее движение. Последние 2 месяца всего один человек из девяти выступает "за". Я в новости буду закладывать только этот показатель, на другие надеяться не приходится.
Если будет 2 человека "за"- на повышение фунта, если 0 человек- понижение.

Вот и все! Осталось 2 часа, посмотрим что нам приготовила Британия!
 

Nemo777

Старейшина
Регистрация
16.03.14
Сообщения
561
Реакции
774
Nemo777 не предоставил никакой дополнительной информации.
Вчера не получилось отписаться, немного занят был. Итог вчерашнего дня-взял плюс по новостям Германии. Еще заметил что брокер начал уже не так хорошо пускать второй день, на надеюсь что это просто мои завышенные запросы, посмотрим что будет дальше.

Планы на сегодня: процентная ставка Британии и безработица США.

Мысли по поводу Британии.
На самом деле новость интересная и сложная одновременно. Практически всегда когда ставку не изменяют(в любой стране), идет укрепление валюты этой страны. Но последнее время практически все страны собираются снижать ставку (не считая США), а Британия собирается повышать. Экономисты в один голос твердят что ее увеличение мы увидим только в 2016. Значит в сегодняшнюю новость с большей вероятностью не стоит закладывать вероятность роста ставки. И мне всегда интересна такая ситуация...если повысят ставку-фунт ростет. И если оставят неизменной-пара растет??? Не всегда! Возможно это тот случай когда может все наоборот сработать. Много будет зависеть от протоколов, от числа голосов и от QE.

Особое внимание хотел бы обратить на число голосов. Это как раз то из за чего фунт может начать очень хорошее движение. Последние 2 месяца всего один человек из девяти выступает "за". Я в новости буду закладывать только этот показатель, на другие надеяться не приходится.
Если будет 2 человека "за"- на повышение фунта, если 0 человек- понижение.

Вот и все! Осталось 2 часа, посмотрим что нам приготовила Британия!
Приветствую. Сегодня торговал этой новостью. Получилось не очень красиво:). После публикации данных по ставке, открыл на повышение. Но ведь не ошибается тот, кто ничего не делает. Я своё ещё возьму, чего и другим желаю
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
Приветствую. Сегодня торговал этой новостью. Получилось не очень красиво:). После публикации данных по ставке, открыл на повышение. Но ведь не ошибается тот, кто ничего не делает. Я своё ещё возьму, чего и другим желаю
Я просто дал совет:) Все таки сработало как я и предполагал. Поэтому мы и не стали торговать. Все правильно вы говорите, вы еще свое возьмете! Это у вас получился не дорогой урок торговли на новостях:) Ведите дневник у себя в тетради или в приложении на телефоне или планшете( мне "evernote" нравится), в нем комментируйте каждую свою новость и со временем все получится
 
Последнее редактирование:

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
На сегодня все! Получается отдыхали сегодня. Британия без изменений, а безработица США в разнобой, поэтому ничего не торговали. День прошел прекрасно))) Не напрягались и при своих деньгах еще:)

Завтра только Канаду можно поторговать. Если время и желание будет сделаю рекомендацию к торгам. Но на самом деле там ничего сложного. Смотрите за обеими новостями (Изменение занятости (сент) и Уровень безработицы (сент) ). Если вы новичок, то торгуйте при отклонениях в обеих новостях, если нет, то вы и без меня знаете как ее торговать:)
 

espio

Местный
Регистрация
19.09.14
Сообщения
980
Реакции
1,268
espio не предоставил никакой дополнительной информации.
безработица США в разнобой, поэтому ничего не торговали.
Почему в разнобой? Все в одну сторону

 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
По поводу Канады вот такой расклад!
Для тех кто будет торговать эту новость на форекс, как я, рекомендую ориентироваться на 2 новости (Employment Change (Sep) и Unemployment Rate (Sep)). По первой я закладываю минимальные отклонения 20, по второй 0,2. Для тех кто торгует эту новость на бинарах можете снизить триггеры примерно до 10 и 0,1 соответственно. Не забываем что безработицу мы переворачиваем( перехожу на детский язык:)), то есть если безработица выше прогноза, то это плохо для канады и пара доллар кад будет укрепляться(расти). "Занятость" торгуем как и обычную новость.

По поводу выбора валютной пары если честно еще не определился. Но возможно есть смысл взять не USD/CAD, a Eur/Cad. Канадец подвержен ФРС и нефти. Сирию бомбят и нефть вроде поднялась чуток, но с ФРС как то не понятно. Поэтому сами решайте по поводу выбора пары, я просто немного обрисовал ситуацию. Если кто будет торговать эту новость на форе выложите пожалуйста скрин с результатом, интересно будет сравнить или пишите мне в скайп, поболтаем. Всем удачи на торгах!
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
По поводу Канады вот такой расклад!
Для тех кто будет торговать эту новость на форекс, как я, рекомендую ориентироваться на 2 новости (Employment Change (Sep) и Unemployment Rate (Sep)). По первой я закладываю минимальные отклонения 20, по второй 0,2. Для тех кто торгует эту новость на бинарах можете снизить триггеры примерно до 10 и 0,1 соответственно. Не забываем что безработицу мы переворачиваем( перехожу на детский язык:)), то есть если безработица выше прогноза, то это плохо для канады и пара доллар кад будет укрепляться(расти). "Занятость" торгуем как и обычную новость.

По поводу выбора валютной пары если честно еще не определился. Но возможно есть смысл взять не USD/CAD, a Eur/Cad. Канадец подвержен ФРС и нефти. Сирию бомбят и нефть вроде поднялась чуток, но с ФРС как то не понятно. Поэтому сами решайте по поводу выбора пары, я просто немного обрисовал ситуацию. Если кто будет торговать эту новость на форе выложите пожалуйста скрин с результатом, интересно будет сравнить или пишите мне в скайп, поболтаем. Всем удачи на торгах!
Сегодня снова не торговали! В разнобой вышло. А это значит,ч то выходные начинаются прямо сейчас:) И продлятся до вторника, так как в понедельник ничего толкового нет))) Ииииихуууу:DУ нас сегодня снег выпал,красотища на улице! Хотел бы я конечно уехать на гран при формулы1 в сочи, нооо пока не могу вырваться и по времени и по семейным обстоятельствам! Кому интересно посмотреть результаты за эту неделю, в этой теме есть скрин с результатами http://binary-forum.com/threads/Мастер-торговли-на-новостях.3312/. Там правда небольшой срач, но отфильтруйте инфу. Все удачных выходных! Может в эти выходные выложу что нибудь интересеное или открою скрытые видео на ютуб. Все! Пока!
 
Последнее редактирование:
Верх Низ