Дневник трейдера (торговля, результаты, комментарии, мысли)

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
Уважаемые форумчане, которые читают эту тему!
У меня есть идея сделать что то полезное для трейдеров этого форума.
Хочу сделать что то вроде вебинар+конференция.
С точной темой пока не определился, но думаю это будет что то вроде "Как торговать долго и счастливо!"

Обсудить тему основополагающую для этого тему риск менеджмента, а также расчет ставки, выбор брокера, экспирации.
Возможно рассмотреть это на каком инвестиционном проекте и истории любого трейдера.
Это все в течении 30-40 мин. После этого хотел бы с помощью какого нибудь сервиса конференции сделать конференцию, чтобы всех видно было, а то не люблю, разговаривать с веб камерой.

На конференции я готов ответить на вопросы касательно торговли на новостях.
Если нужна такой вебинар+конференция, то ставьте здесь лайк. И если еще есть вопросы,которые нужно было бы разобрать на вебинаре, пишите здесь, либо вк в личку http://vk.com/signalik_ru или скайп. По дате я хотел бы это сделать в ближайшее воскресенье (18.10.2015)
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
Сегодня торговал только новость по Британии. Видимо до выхода новости была утечка информации о том что ИПЦ изменят. На скрине покажу где свеча М30 до новости и после публикации. Тем не менее получилось поторговать, взял плюс, хоть и подозревал что где то засветился инсайд. По поводу воскресенья (вебинар+конференция) я планирую это сделать в 19-00 мск.

 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
Сегодня хотел поторговать 2 новости. Британия с конфликтом вышла. А Америка очень даже уверенно. Мне тут ученики сказали что в прошлый месяц она в обратную сторону сработала. Я не стал разбираться из за чего это, сейчас только догадки будут. Ориентировался на розничные продажи. Вышло все в одну сторону и PPI поддержал движение.

Завтра торговать не буду. Только если Австралию в 3-30. Уезжаю в Москву на день рождения компании, 2 года это уже срок))))

Я не жадина и рекомендациями по завтрашнему дню поделюсь

По австралии рекомендую ориентироваться по двум новостям Изменение уровня занятости и безработица. Загвозка может быть в двух моментах:
-традиционная Австралийская задержка публикации данных
-прогнозы по безработице в некоторых календарях отличаются друг от друга .
Так вот... по первой новости ставьте отклонение 10К. Приведу пример на инвестинге. Там по прогнозу 5К. Значит если будет 15К и выше, то это первая часть сигнала на покупку. Если будет -5К - на продажу.
По безработице также на примере инвестинга. В прогнозах 6,3. Если будет 6,3 и ниже, то это вторая часть сигнала для покупки. Если 6,4 и выше-для продажи.

Используйте 2 этих новости в совокупности, если не хотите напороться на двустороннее шипование.
Валютная пара AUD/USD. Экспирация 30 сек или минута.

Теперь по Америке, здесь вроде чуть чуть полегче.
Аааа нет, показалось:)

Валютная пара USD/JPY. Экспирация 30 сек, 1 минута, 5 минут(любую выберите, все должны отработать).Тут можно смотреть на 3 или 2 новости. Это зависит от того как вам не терпится поторговать.
Если очень не терпится, то торгуйте по двум Базовый индекс потребительских цен (ИПЦ) (м/м) (сент)( прогноз 0,1) и Число первичных заявок на получение пособий по безработице. Вероятность прибыльных торгов при таком подходе примерно 60-70%.
Если хотите увеличить эту цифру еще где нибудь процентов на 15-20, тогда добавьте сюда новость Индекс потребительских цен (ИПЦ) (м/м) (сент) (прогноз -0,2).

А теперь по триггерам.. По первому ИПЦ: если будет 0,1 и выше, то это это позитивные нотки для покупки(но не торопитесь и посмотрите на другую/другие новости). Если будет 0(ноль) и ниже, то для продажи.

По безработице. Думаю 2К хватит. Опять же по инвестингу там прогноз 270К. Получается если будет 268К, на покупку. Если 272К, продаем. Не перепутайте!

И для тех кто хочет торговать " чтобы уж наверняка" по третей новости. По прогнозу -0,2. Если будет -0,2 и выше (то есть -0,1;0; 0,1 и т.д.), то покупка. Если ниже -0,2, то продажа.

Опять же используйте все эти две/три новости вместе. Будет тяжело. И даже врядли удастся поторговать этот пакет новостей, слишком уж много "если".
Постарайтесь не очень долго все это сидеть и анализировать после публикации. Заранее на листочке для себя запишите алгоритм того как будете торговать.

На этом все! Желаю вам хорошо поторговать. Удачи!
 
Последнее редактирование:

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
Закончилась очередная неделя. За 4 дня открыл 2 сделки. За октябрь пока ниодного минуса( не сглазить бы).
Сегодня ночью приехал из Москвы, праздновали д р компании.
По поводу вебинара про который я говорил ранее, он будет 18 окт(воскресенье) в 19-00мск. Конференции не будет, у меня не получается настроить платформу. Будет просто в формате вебинара, буду отвечать на ваши вопросы в чате. Вот ссылка на регистрацию https://attendee.gotowebinar.com/register/5975080806793494529
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
Вебинар прошел замечательно. Были вполне адекватные люди. Мне понравилось, надеюсь остальным тоже. Мне еще кто обещал скинуть запись вебинара на почту, если записалось скиньте пожалуйста.

Эта неделя слабенькая на новости, только в четверг и пятницу поторговать можно будет.

По поводу завтра. Будет процентная ставка Канады объявляться. Для любителей подобных новостей могу сказать, будьте поосторожнее. Потому что в некоторых календарях я уже видел что ставку не изменили (оставили 0,5%). Не знаю что , глюк календаря, инсайдерская информация или уже как то ее объявили за сутки, но рекомендую очень осторожно с этой новостью или вообще воздержаться от торговли
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
Привет! Сегодня как то много навалилось всяких дел и слава богу нашлось пару часов на анализ рынка и на поторговать.
По Британским новостям очень уверенный был плюс на основном брокере.

А по Америке видимо был чей то заговор( по другому это я назвать никак не могу), но там новость сработала абсолютно в обратную сторону.
Вот это действительно жалко, хотел этот месяц без минусов закрыть. С начала октября это первый минус, до этого было 9 плюсов подряд.
А так на втором брокере внизу минутной свечи открыл на 10 мин, взял плюс. В общем сегодня совсем небольшой заработок.

На завтра. Поторгую (наверное) PMI Германии и Ипц Канады(с большей вероятностью)
 

kolyan123

Уважаемый
Регистрация
05.03.15
Сообщения
106
Реакции
41
kolyan123 не предоставил никакой дополнительной информации.
Дай знать, когда запись вебинара будет!)
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
Дай знать, когда запись вебинара будет!)
Да мне самому интересно когда она появится. Мне кто то из слушателей пообещал записать его и пока никак не дал о себе знать. Я думаю что этот вебинар эксклюзив был))) И не увидим мы запись
 

kolyan123

Уважаемый
Регистрация
05.03.15
Сообщения
106
Реакции
41
kolyan123 не предоставил никакой дополнительной информации.
Да мне самому интересно когда она появится. Мне кто то из слушателей пообещал записать его и пока никак не дал о себе знать. Я думаю что этот вебинар эксклюзив был))) И не увидим мы запись
:(
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
Дам не большую рекомендацию по фунту.
Так как Британия собирается отделяться от Еврозоны и еще повышать процентную ставку, то по нашим расчетам рынок должен прекрасно отработать даже при минимальном отклонении.

Повнимательнее те кто торгует на отложках по форексу. Британец любит съедать движение еще до релиза. Возможно сегодня тот день, когда стоит заходить руками, а выходить советником.
Удачи и трезвой головы!
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
Хотел сегодня поторговать на Австралии, но не смог продержаться до 3-30, уснул. Почти все кто у нас торговал, взяли плюс. За исключением пары человек у которых реквот и не стали заходить снова.

Сегодня день почти выходной, так основные новости в 21 и 23 по мск.
В 21-00 ничего интересного, там будет процентная ставка, которую с вероятностью в 90% оставят неизменной, но волатильность скорее всего будет присутствовать.

А в 23 чуть поинтереснее. Будет проц ставка Новой Зеландии. В прошлом месяце уже было снижение, но аналитики прогнозируют снижение к 2,5% до конца года. Сейчас она 2,75%. В понедельник вышли негативные новости для новозеландца по торговому балансу, так что возможно сегодня что то и выгорит. Удачи!
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
Вчера попробывал свои силы в новостной торговле акциями. Во вторник в конце американской сессии APPLE опубликовали свою фин отчетность. Она оказалась позитивной. Вчера на открытии торгов открыл ниже уровня открытия до конца дня, все прошло спокойно, с запасом 2,5$ закрылась.

Сегодня безработица Германии вышла с минимальным отклонением, поэтому не стали брать и видимо не зря, первые 4 минуты вообще никакого движения.

Сегодня еще поторгую ВВП США и заявки на безработицу. Там выходит нексолько новостей, но лучше взять эти две. Дам рекомендацию по триггерам.
В прошлый месяц подобный релиз вышел с очень сильным отклонением и в этот раз возможно такой сценарий что на небольшое отрицательное отклонение крупные игроки могут не отреагировать. Поэтому предлагаю такой расклад:
Для ставки вверх ВВП 1,7%, заявки на безработицу 262.
Для ставки вниз ВВП 1,4%, заявки на безработицу 266.

Не наглейте с лотом, все таки отголоски вчерашней ставки ФРС еще можно увидеть сегодня.
Удачи!
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
Дай знать, когда запись вебинара будет!)
У меня появилась запись вебинара! Но он в очень плохом качестве. Человек, который записывал вебинар( огромное ему спасибо), видимо случайно забыл выключить микрофон и там получается сильное эхо. Если покороче, то я сам некоторые фразы не понимал, когда начал смотреть видео. Если есть люди которые могут удалить это эхо или хотя бы подсказать как это сделать, буду безмерно благодарен за помощь!
 

Cstrike

Знаток
Регистрация
20.03.14
Сообщения
319
Реакции
381
Cstrike не предоставил никакой дополнительной информации.
У меня появилась запись вебинара! Но он в очень плохом качестве. Человек, который записывал вебинар( огромное ему спасибо), видимо случайно забыл выключить микрофон и там получается сильное эхо. Если покороче, то я сам некоторые фразы не понимал, когда начал смотреть видео. Если есть люди которые могут удалить это эхо или хотя бы подсказать как это сделать, буду безмерно благодарен за помощь!
Валакита будет с этим эхом))))
01 Вырезать аудио дорожку то есть кодировать видео формат в аудио.
02 Редактировать трек в спец прогах по созданию музыки. Типа FL. На крайняк Nero подойдет от версии зависит, там есть утилита править аудио и настройках всякие по шума подавления, эха и прочие эквалайзеры. Ну или любой прогой которою знаете и которой владеете.
03 Закодировать назад в видео формат.
Короче одним словом мумае….. да и к тому же 100% результата не добиться, но боле или менее исправить возможно. Вам проще званого вебинар просвисти и не парится только на этот раз запись делать самому.)))))) Или сами запишите звук по новой, потом трек закодируйте в это видео что есть в данный момент.
Можно еще под настроить звук проигрывателя так чтобы звук по вашему был нормой, к примеру есть проигрыватели у которых есть куча эффектов по звуку, типа настройки эквалайзера система 5,1 и т.д и т.п. после заделать запись с экрана с уже настроенным для вас звуком.
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
Валакита будет с этим эхом))))
01 Вырезать аудио дорожку то есть кодировать видео формат в аудио.
02 Редактировать трек в спец прогах по созданию музыки. Типа FL. На крайняк Nero подойдет от версии зависит, там есть утилита править аудио и настройках всякие по шума подавления, эха и прочие эквалайзеры. Ну или любой прогой которою знаете и которой владеете.
03 Закодировать назад в видео формат.
Короче одним словом мумае….. да и к тому же 100% результата не добиться, но боле или менее исправить возможно. Вам проще званого вебинар просвисти и не парится только на этот раз запись делать самому.)))))) Или сами запишите звук по новой, потом трек закодируйте в это видео что есть в данный момент.
Можно еще под настроить звук проигрывателя так чтобы звук по вашему был нормой, к примеру есть проигрыватели у которых есть куча эффектов по звуку, типа настройки эквалайзера система 5,1 и т.д и т.п. после заделать запись с экрана с уже настроенным для вас звуком.
Жесть! Ничего не понял из того что вы сказали. Да мне этот вебинар не нужен, мы там даже ничего не продавали, протсо хотели сделать полезно.
 

Cstrike

Знаток
Регистрация
20.03.14
Сообщения
319
Реакции
381
Cstrike не предоставил никакой дополнительной информации.
Жесть! Ничего не понял из того что вы сказали. Да мне этот вебинар не нужен, мы там даже ничего не продавали, протсо хотели сделать полезно.
Ну и зачем тогда вопросы задаете как удалить эхо если вам это не нужно. И что тут не понятного.
Первое вырезаешь сам звук и редактируешь в отдельной программе.
Второе монтируешь звук в видео дорожку в другой программе.
Или настраиваешь видео воспроизведение и делаешь запись с экрана. Что вам не понятно, здесь. ))))
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
Попросили выложить запись те, кто не смог присутствовать на самом вебинаре. Ну да ладно, может найду кто сделает. Спасибо за подробный ответ
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
Ноябрь начался не слишком бурно. Была одна ошибка, случайно спросонья открыл сделку по австралии и еще было две запланированые. Итог по трем сделкам1-2. В общем на данный момент почти в ноль так как вторая минусовая была с мин лотом. На завтра ничего интересного. Британия ставку точно не изменят, там никаких сюрпризов. Если только может измениться число голосующих "за". Маккаферти по прежнему в гордом одиночестве и если кто к нему присоединиться или наоборот он передумает, тогда увидим движуху
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
По Америке ситуация такая! Йелен на днях уточнила что конкретно имел ввиду FOMC. Цитирую слова Дадли насчет проц ставки он сказал "Декабрь еще в силе!". Перед завтрашним нон фармом доллар едет вверх с учетом этого высказывания. И сегодняшние новости будут лучше и сильнее реагировать на позитивные данные. Пока больше ничего не скажу, включайте голову и удачи вам!
 

vas01

Местный
Регистрация
10.01.15
Сообщения
225
Реакции
86
vas01 не предоставил никакой дополнительной информации.
откуда вы берете информацию?
быстрее чем на инвестинг ком
что за грааль такой
 
Верх Низ