Торговая система "Fairway v1.04"

ytredfox

Местный
Регистрация
11.05.16
Сообщения
666
Реакции
58
ytredfox не предоставил никакой дополнительной информации.
Доброго времени суток. Все дальнейшие обновления/дополнения к ТС будут выпускаться исключительно на платной основе! (Ссылка удалена модератором)

Уважаемый kupu11 , по личным соображениям я, как создатель данной темы, решил покинуть эту тему. В теме остался самый минимум информации - ТС и все наработки остались у меня, как у автора, и ограничены в доступе с моей стороны. Фактически, сейчас тема представляет из себя флуд и не соответствует названию и разделу. Чтобы не нарушать правила форума, не лучше ли будет удалить тему полностью? К тому же, у участников так же появился "вопрос" по целесообразности существования этой темы. Данный вопрос оставляю на ваше усмотрение. Спасибо!:)
 

Вложения

  • FAIRWAY 2.4+mod (1).rar
    344 КБ · Просмотры: 584
Последнее редактирование модератором:

ytredfox

Местный
Регистрация
11.05.16
Сообщения
666
Реакции
58
ytredfox не предоставил никакой дополнительной информации.
Alexgold888, Практика нужна везде. Как без нее торговать? Наскоком что ли? =) Так это дорога с одним печальным финалом. Без личного теста торговать в прибыль мало у кого получается
 

Alexgold888

Новичок
Регистрация
18.09.16
Сообщения
16
Реакции
9
Alexgold888 не предоставил никакой дополнительной информации.
Alexgold888, Практика нужна везде. Как без нее торговать? Наскоком что ли? =) Так это дорога с одним печальным финалом. Без личного теста торговать в прибыль мало у кого получается
я имел ввиду, что стратегии четыре, и сразу начинаешь думать по какой входить, и к какой сигнал относится, начинаешь проверять условия, а это время. У вас на видио видно как все отточено, все действия, даже писать в экселе успеваете. А это все приходит с опытом и практикой. Главное, я так понимаю, взглянул на график и определил, по какому сигналу входим. Ну ничего, научимся. За систему спасибо.
 

ytredfox

Местный
Регистрация
11.05.16
Сообщения
666
Реакции
58
ytredfox не предоставил никакой дополнительной информации.
Alexgold888, ну да, чем больше практики, тем быстрее соображаешь есть ли сигнал или его нет (соответствует условиям или нет). Будут вопросы - обращайтесь, поможем! =)
 

Alexgold888

Новичок
Регистрация
18.09.16
Сообщения
16
Реакции
9
Alexgold888 не предоставил никакой дополнительной информации.
Alexgold888, ну да, чем больше практики, тем быстрее соображаешь есть ли сигнал или его нет (соответствует условиям или нет). Будут вопросы - обращайтесь, поможем! =)
спасибо. Я вот хотел спросить. Вы вот когда смотрите на график, что сразу ищите? За что цепляетесь? Ну например, увидили цену возле средней вв, и сразу пляшите от этой стратегии или еще смотрите что? Вообщем с чего начинаете?
 

ytredfox

Местный
Регистрация
11.05.16
Сообщения
666
Реакции
58
ytredfox не предоставил никакой дополнительной информации.
Alexgold888, смотрю где находится CCI 100, потом смотрю на график - на ЕМА, на уровни ПС. CCI, в качестве фильтра, используется очень часто, так что во многих случаях анализ начинаю именно с него.
 

ytredfox

Местный
Регистрация
11.05.16
Сообщения
666
Реакции
58
ytredfox не предоставил никакой дополнительной информации.
Alexgold888, вообще вопрос трудный. Мне хватает доли секунды, чтобы понять есть сигнал или его нет. Так что тут скорее сказывается опыт - у меня по этой ТС больше 700 сделок. Кто-то быстро начинает находить точки входа, кто-то их ищет весьма долго. Тут у каждого разный результат восприятия.
 

Alexgold888

Новичок
Регистрация
18.09.16
Сообщения
16
Реакции
9
Alexgold888 не предоставил никакой дополнительной информации.
Alexgold888, вообще вопрос трудный. Мне хватает доли секунды, чтобы понять есть сигнал или его нет. Так что тут скорее сказывается опыт - у меня по этой ТС больше 700 сделок. Кто-то быстро начинает находить точки входа, кто-то их ищет весьма долго. Тут у каждого разный результат восприятия.
ну да, по видио видно, что вы не всегда ждете подтверждения, если намечается разворот или отскок, зарание входите в сделку. нада конечно практика.
 

tolik2000

Новичок
Регистрация
04.09.15
Сообщения
73
Реакции
66
tolik2000 не предоставил никакой дополнительной информации.
ytredfox, добрый вечер
После стрелок эта система кажется очень простой. Спасибо что поделились и объяснили. У меня только один вопрос: что за программа для скринов? ))
 

ytredfox

Местный
Регистрация
11.05.16
Сообщения
666
Реакции
58
ytredfox не предоставил никакой дополнительной информации.
Alexgold888, не совсем понятно, где вы там увидели, что я не жду подтверждения?)) Я наоборот стараюсь брать только самые сильные сигналы (соответствующие всем условиям входа), причем зачастую пропускаю менее сильные сигналы, которые зачастую оказываются прибыльными. Отклонение от правил не влечет ни к чему хорошему.
 

Alexgold888

Новичок
Регистрация
18.09.16
Сообщения
16
Реакции
9
Alexgold888 не предоставил никакой дополнительной информации.
Alexgold888, не совсем понятно, где вы там увидели, что я не жду подтверждения?)) Я наоборот стараюсь брать только самые сильные сигналы (соответствующие всем условиям входа), причем зачастую пропускаю менее сильные сигналы, которые зачастую оказываются прибыльными. Отклонение от правил не влечет ни к чему хорошему.
ну тогда извиняюсь, может мне так показалось, просто не ссразу замечаю сигналы, надо учится
 

tolik2000

Новичок
Регистрация
04.09.15
Сообщения
73
Реакции
66
tolik2000 не предоставил никакой дополнительной информации.
Немного оптимизировал таблицу Excel, лист "ТЖ 2".
Теперь:
- "Актив" можно выбрать из списка;
- "Цель" (CALL/PUT с соответствующим цветом зеленый/красный) можно выбрать из списка;
- "Результат" окрашивается автоматически в зеленый или красный цвет в зависимости от знака перед числом.
Думаю, тем кто пользуется таблицей и мало времени на заполнение понравится такой вариант.
 

Вложения

  • ТС Fairway 1.8.rar
    344 КБ · Просмотры: 44

ytredfox

Местный
Регистрация
11.05.16
Сообщения
666
Реакции
58
ytredfox не предоставил никакой дополнительной информации.
tolik2000, идея здравая, но вот вот валют достаточно много и как по мне, то быстрее вписать их в ручную. По поводу направления - все очень даже хорошо. Есть минусы - на пустых клетках сие чудо не работает, но это легко исправить. =) Вообще над дневником потом поколдую и приведу его в нормальный вид.
 

tolik2000

Новичок
Регистрация
04.09.15
Сообщения
73
Реакции
66
tolik2000 не предоставил никакой дополнительной информации.
tolik2000, идея здравая, но вот вот валют достаточно много и как по мне, то быстрее вписать их в ручную. По поводу направления - все очень даже хорошо. Есть минусы - на пустых клетках сие чудо не работает, но это легко исправить. =) Вообще над дневником потом поколдую и приведу его в нормальный вид. Кстати, результат и раньше окрашивался... Разве нет? =)
Возможно, и окрашивался)) Разом решил сделать что умею) Насчёт валют знал что много - на этом же листе есть скрытый столбец с парами, можно оставить только рабочие. Золото сделал специально для Вас) Сам на золоте не пробовал.
Есть просьба: выложите, пож-та, несколько скринов "отскок от ЕМА". Не могу найти, может из-за того что не понимаю что значит на "противоположной стороне тренда". Искал по правилам - одни минусы...
 

ytredfox

Местный
Регистрация
11.05.16
Сообщения
666
Реакции
58
ytredfox не предоставил никакой дополнительной информации.
tolik2000, "на противоположной стороне" означает, что тренд идет (в данном случае) вниз и цена находится в нижней части полос ВВ. А дальше все по условиям:
1. Цена пробивает ВВ и достигает ЕМА 60
2. За последние 15 минут не было касания ЕМА 60
3. CCI (100) в диопозоне 100 - -100
4. ЕМА 60 относительно далеко от центральной линии ВВ (SMA 20)
И от себя могу еще добавить:
5. Отсутствует флет на центральной линии ВВ. - это правило отсутствует во всех выложенных методичках, т.к. обнаружил его совсем недавно.
Кстати, на этом же скрине присутствует сигнал на повышение (первое касание ценой ЕМА 60).
Посмотреть вложение 58279
 

ytredfox

Местный
Регистрация
11.05.16
Сообщения
666
Реакции
58
ytredfox не предоставил никакой дополнительной информации.
tolik2000, на золоте пробовал торговать - на первый взгляд работает хуже, чем на валютах, как правило не хватает времени экспирации. А так я использую один торговый журнал для всей своей торговли и для золота использую другую стратегию - даже в дневнике в графе "Причина входа" указано GOLD. По поводу ограничения валют в списке - я торгую на 12 валютных парах, так что список все равно весьма громоздкий получается. =)
 

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
Вааау, просмотрел я твою стратегию, и могу сказать одно: супер :)
Объяснения очень классное, документ со всеми правилами выглядит так как нужно - за проделанную работу огромный плюс ;)

Скачал шаблон рассмотрю более детально)
 

Alexgold888

Новичок
Регистрация
18.09.16
Сообщения
16
Реакции
9
Alexgold888 не предоставил никакой дополнительной информации.
Вааау, просмотрел я твою стратегию, и могу сказать одно: супер :)
Объяснения очень классное, документ со всеми правилами выглядит так как нужно - за проделанную работу огромный плюс ;)

Скачал шаблон рассмотрю более детально)
Алексей ты когда ролик снимишь по своей стратегии?
 

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
Alexgold888, Видео уже готовы, там технические проблемы возникли - при загрузке на ютуб пропадает звук, я обратился в поддержку - вот жду ответа, с чем это может быть связано пока неизвестно, но надеюсь понедельник - вторник и новая порция видео будет готова
 

Aleksey999

Местный
Регистрация
15.06.14
Сообщения
182
Реакции
62
Aleksey999 не предоставил никакой дополнительной информации.
Вааау, просмотрел я твою стратегию, и могу сказать одно: супер :)
Объяснения очень классное, документ со всеми правилами выглядит так как нужно - за проделанную работу огромный плюс ;)

Скачал шаблон рассмотрю более детально)
Алексей если сможеш запиши ролик по этой стратегии у тебя это отлично получается.
 

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
Aleksey999, Мне нравится это шаблон, простые принципы, простые правила - автор все хорошо расписал, возможно кто-то воспринимает лучше через видео, и автору реклама дополнительная и людям дополнительная информация :) Думаю займусь)
 
Верх Низ