Переделанные и доработанные индикаторы для Thinkorswim!!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kikos

Старейшина
Регистрация
23.09.14
Сообщения
4,554
Реакции
6,126
kikos не предоставил никакой дополнительной информации.
Всем доброго времени суток! Решил создать тему где те кто торгует с помощью платформы Thinkorswim могут выкладывать свои мысли касаемо индикаторов и того что можно прописать в код! Я понемаю что свои наработки некто не желает выкладывать это и понятно потому что вложено много сил а главное времени которое дороже денег да и вокруг много тех кто ничего не делает а просто качает или того хлещё потом продаёт! В данной теме любой может кинуть индюк с элементарной просьбой сделать аллерт или что то добавить в него! У меня почта иной раз разрывается просто из за подобного!Приведу несколько примеров!!!




Вобщем скрины можно кидать до бесконечности! Можете писать даже самые бредовые идеи, но они могут таковыми показаться для вас а на самом деле возможно реальны!
Я торгую на минутках и начну первым это моё малое!))))))))))))
 
Последнее редактирование модератором:

andrey0402

Местный
Регистрация
22.04.15
Сообщения
310
Реакции
514
andrey0402 не предоставил никакой дополнительной информации.
Clarion, да, вот это практически идеальный вход)))
 

andrey0402

Местный
Регистрация
22.04.15
Сообщения
310
Реакции
514
andrey0402 не предоставил никакой дополнительной информации.
Ребята, хочу объяснить, почему данная картина событий меня устраивает более чем, и больше никаких стрелок можно не изобретать. Дело вот в чем. По сути, у этой системы не один, а ДВА входа, первый мы берем на начало тренда, а вот второй вход идет как раз на его окончание и разворот. Как правильно заметил мой коллега по торговле PaGon в постах http://binary-forum.com/threads/Переделанные-и-доработанные-индикаторы-для-thinkorswim.2064/page-159#post-116669 и http://binary-forum.com/threads/Переделанные-и-доработанные-индикаторы-для-thinkorswim.2064/page-159#post-116670, всему есть свое окончание, и когда тренд заканчивается, логически происходит разворот, на котором также можно сыграть! Примеры входов вы видите на скринах. Если на пальцах, то вот заходим мы по стрелкам на тренде, ждем выигрыша, там стрелка, стрелка, стрелка, стрелка, стрелка, стрелка, - кончилась стрелка!!! Нет стрелки над свечей! потенциал движения закончился. Болик над свечой без стрелки с противоположного конца заворачивается. Вот тут то мы и входим на СЛЕДУЮЩУЮ после свечи без стрелки на разворот на 1 свечу! НЕ важно, какого цвета была свеча без стрелки, все также трендовая или разворотная. Посмотрите по истории - офигеете!!!
Поэтому множество стрелок для меня важны как видение того, что потенциал пока не закончен, как стрелок больше нет, и болик завернулся - все. На следующей свечке будет разворот.
По второму входу все вопросы к PaGon :D
 

Clarion

Уважаемый
Регистрация
02.06.15
Сообщения
150
Реакции
62
Clarion не предоставил никакой дополнительной информации.
Clarion, да, вот это практически идеальный вход)))
Не, вы немножко не поняли, я скрин сделал, как вы видите, уже после отработки сигнала. А во время формирования сигнала я наблюдал за ним, сигнал сформировался во второй половине свечи и в то же самое время ТТМ находился в почти горизонтальном положении и сигнальная свеча пробила полностью ценой закрытия пунктирную линию и сигнал всё равно ушел в плюс и на 3 свечи и на 5 свечей.
Думаю всётаки сначала лучше прописать правила с процентным отклонением и сужением болика + 1стрелка(или вообще ниодной, попробывать и тот и тот вариант)перед сигнальной свечой.
А потом уже с тими параметрами понаблюдать с ТТМ каналом.
 

kikos

Старейшина
Регистрация
23.09.14
Сообщения
4,554
Реакции
6,126
kikos не предоставил никакой дополнительной информации.
чтоб прописать процент для болика надо подумать что взять за 100% чтоб было от чего отталкиваться в расчётах!
 

Clarion

Уважаемый
Регистрация
02.06.15
Сообщения
150
Реакции
62
Clarion не предоставил никакой дополнительной информации.

intellekt999

Старейшина
Регистрация
11.06.14
Сообщения
2,300
Реакции
3,201
intellekt999 не предоставил никакой дополнительной информации.

kikos

Старейшина
Регистрация
23.09.14
Сообщения
4,554
Реакции
6,126
kikos не предоставил никакой дополнительной информации.
Он имеет ввиду например в пипсах 100 пунктов это 100% от этого и отталкиваемся а так как ты показываешь то непонятно
Не Макс ты неправ я имею в виду именно проценты пипсы тут не при чём! Так как волотильность всё время меняется да и котировки на разных графиках разные!
 

kikos

Старейшина
Регистрация
23.09.14
Сообщения
4,554
Реакции
6,126
kikos не предоставил никакой дополнительной информации.

intellekt999

Старейшина
Регистрация
11.06.14
Сообщения
2,300
Реакции
3,201
intellekt999 не предоставил никакой дополнительной информации.
Не макс ты неправ я имею в виду именно проценты пипсы тут не при чём! Так как волотильность всё время меняется да и котировки на разных графиках разные!
Дак за 100 процентов я имею ввиду мы берем расстояние между верхней и нижней границей в пунктах
 

PaGon

Местный
Регистрация
11.12.14
Сообщения
121
Реакции
81
PaGon не предоставил никакой дополнительной информации.
Вот ещё один пример плюсовой сделки.
Болик расширелся на сигнальной свече, а до того был относительно узким. И не смотря на то что в момент сигнала свеча пробила верхний пунктир канала ТТМ, сделка все равно закрылась в плюс.
Посмотреть вложение 25923
как пишут про болик что после сужения канал идет импульс.
 

intellekt999

Старейшина
Регистрация
11.06.14
Сообщения
2,300
Реакции
3,201
intellekt999 не предоставил никакой дополнительной информации.
Не Макс ты неправ я имею в виду именно проценты пипсы тут не при чём! Так как волотильность всё время меняется да и котировки на разных графиках разные!
Как пример я бы сделал так! Взял несколько графиков и посмотрел самый узкий канал померил в пунктах и взял за основу как например 5 % а 5 умножим на 20 в пунктах это 100% к примеру!
 

kikos

Старейшина
Регистрация
23.09.14
Сообщения
4,554
Реакции
6,126
kikos не предоставил никакой дополнительной информации.
Как пример я бы сделал так! Взял несколько графиков и посмотрел самый узкий канал померил в пунктах и взял за основу как например 5 % а 5 умножим на 20 в пунктах это 100% к примеру!
А волотильность поменялось и все пункты в топку! И на разных активах котеровки иначе!
Вот что я имею в виду!

С процентами познакомил меня asl123 зачто ему от меня приогромнейшее человеческое спасибо!
И сам процент прописать ещё пол беды ( чтоб его видеть глазами без проблем) а вот чтоб эти показание включить в расчёт тоже надо подумать!!!!
 

Clarion

Уважаемый
Регистрация
02.06.15
Сообщения
150
Реакции
62
Clarion не предоставил никакой дополнительной информации.
Как пример я бы сделал так! Взял несколько графиков и посмотрел самый узкий канал померил в пунктах и взял за основу как например 5 % а 5 умножим на 20 в пунктах это 100% к примеру!
А как в ТОСе померить в пунктах? Например замерить расстояние вот той узкой горловины?болик горловина.jpg
От нижнего до верхнего банда или от мувинга 20-ки мерить нужно?
 

PaGon

Местный
Регистрация
11.12.14
Сообщения
121
Реакции
81
PaGon не предоставил никакой дополнительной информации.
UTC – УНИВЕРСАЛЬНОЕ КООРДИНИРОВАННОЕ ВРЕМЯ
можете сказать по этому времени работает ТОС ???
 

intellekt999

Старейшина
Регистрация
11.06.14
Сообщения
2,300
Реакции
3,201
intellekt999 не предоставил никакой дополнительной информации.
А как в ТОСе померить в пунктах? Например замерить расстояние вот той узкой горловины?Посмотреть вложение 25936
От нижнего до верхнего банда или от мувинга 20-ки мерить нужно?
От верхней до нижней линии ББ курсором наведи на нижнию посмотри какая цена потом тоже самое на верхнию и посмотри какая разница в пунктах между ними
 

kikos

Старейшина
Регистрация
23.09.14
Сообщения
4,554
Реакции
6,126
kikos не предоставил никакой дополнительной информации.
Вот этот код у меня стоит))

# TREND_Okno
#

declare upper;
#
input Price = close;
input EMA_F = 20;
input EMA_S = 50;
input EMA_L = 200;

def EMAf = ExpAverage(Price, EMA_F);
def EMAs = ExpAverage(Price, EMA_S);
def EMAl = ExpAverage(Price, EMA_L);

def Condition1 = If (EMAf > EMAs && EMAs > EMAl, 1, 0);
def Condition2 = If (EMAf > EMAs && EMAs < EMAl, 1, 0);
def Condition3 = If (EMAf < EMAs && EMAs > EMAl, 1, 0);
def Condition4 = If (EMAf < EMAs && EMAs < EMAl, 1, 0);

plot null = Double.NaN;

AddLabel(yes, Concat("EMA: ", Concat("",
if Condition1 then "Сильный Тренд ВВЕРХ" else
if Condition2 then "Слабый Тренд ВВЕРХ" else
if Condition3 then "Слабый Тренд ВНИЗ" else
if Condition4 then "Сильный Тренд ВНИЗ" else "Ranging")),

if Condition1 then Color.GREEN else
if Condition2 then Color.LIGHT_GREEN else
if Condition3 then Color.PINK else
if Condition4 then Color.RED else Color.WHITE);
plot Data = close;
Привет! Чё то он лажает сильно!

может там жругии настройки МА надо?
 

Clarion

Уважаемый
Регистрация
02.06.15
Сообщения
150
Реакции
62
Clarion не предоставил никакой дополнительной информации.
Да они и будут лажать, какой тренд могут показать 3 машки...:)
Лучшая трендовая система, какую видел до сегодняшнего дня - это твоя Федя.
 

sssss

Старейшина
Регистрация
07.08.14
Сообщения
1,481
Реакции
1,069
sssss не предоставил никакой дополнительной информации.
Привет! Чё то он лажает сильно!

может там жругии настройки МА надо?
хз тебе виднее, в принципе можно настроить или вообще без него я просто его использую когда на разворот торгую чтобы в тренд не попасть!
 

kikos

Старейшина
Регистрация
23.09.14
Сообщения
4,554
Реакции
6,126
kikos не предоставил никакой дополнительной информации.
хз тебе виднее, в принципе можно настроить или вообще без него я просто его использую когда на разворот торгую чтобы в тренд не попасть!
да я уже увидел там просто периоды машек надо настраивать
 

sssss

Старейшина
Регистрация
07.08.14
Сообщения
1,481
Реакции
1,069
sssss не предоставил никакой дополнительной информации.
да я уже увидел там просто периоды машек надо настраивать
Если так подумать то твои стрелки и показывают краткосрочный тренд а этот индюк можно просто настроить на глобальный тренд.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ