Переделанные и доработанные индикаторы для Thinkorswim!!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kikos

Старейшина
Регистрация
23.09.14
Сообщения
4,554
Реакции
6,126
kikos не предоставил никакой дополнительной информации.
Всем доброго времени суток! Решил создать тему где те кто торгует с помощью платформы Thinkorswim могут выкладывать свои мысли касаемо индикаторов и того что можно прописать в код! Я понемаю что свои наработки некто не желает выкладывать это и понятно потому что вложено много сил а главное времени которое дороже денег да и вокруг много тех кто ничего не делает а просто качает или того хлещё потом продаёт! В данной теме любой может кинуть индюк с элементарной просьбой сделать аллерт или что то добавить в него! У меня почта иной раз разрывается просто из за подобного!Приведу несколько примеров!!!




Вобщем скрины можно кидать до бесконечности! Можете писать даже самые бредовые идеи, но они могут таковыми показаться для вас а на самом деле возможно реальны!
Я торгую на минутках и начну первым это моё малое!))))))))))))
 
Последнее редактирование модератором:

sssss

Старейшина
Регистрация
07.08.14
Сообщения
1,481
Реакции
1,069
sssss не предоставил никакой дополнительной информации.
не правильная прописка походу ) не работает )
Вот этот код у меня стоит))

# TREND_Okno
#

declare upper;
#
input Price = close;
input EMA_F = 20;
input EMA_S = 50;
input EMA_L = 200;

def EMAf = ExpAverage(Price, EMA_F);
def EMAs = ExpAverage(Price, EMA_S);
def EMAl = ExpAverage(Price, EMA_L);

def Condition1 = If (EMAf > EMAs && EMAs > EMAl, 1, 0);
def Condition2 = If (EMAf > EMAs && EMAs < EMAl, 1, 0);
def Condition3 = If (EMAf < EMAs && EMAs > EMAl, 1, 0);
def Condition4 = If (EMAf < EMAs && EMAs < EMAl, 1, 0);

plot null = Double.NaN;

AddLabel(yes, Concat("EMA: ", Concat("",
if Condition1 then "Сильный Тренд ВВЕРХ" else
if Condition2 then "Слабый Тренд ВВЕРХ" else
if Condition3 then "Слабый Тренд ВНИЗ" else
if Condition4 then "Сильный Тренд ВНИЗ" else "Ranging")),

if Condition1 then Color.GREEN else
if Condition2 then Color.LIGHT_GREEN else
if Condition3 then Color.PINK else
if Condition4 then Color.RED else Color.WHITE);
plot Data = close;
 

PaGon

Местный
Регистрация
11.12.14
Сообщения
121
Реакции
81
PaGon не предоставил никакой дополнительной информации.
sssss, все заработало, просто с низу мне приписывало что то свое еще )
 

Clarion

Уважаемый
Регистрация
02.06.15
Сообщения
150
Реакции
62
Clarion не предоставил никакой дополнительной информации.
Вот.
В идеале конечно лучше, что бы перед сигнальной свечой и раскрытием болика стрел небыло вообще, ну или максимум одна. Тогда, Судя по истории, минусов будет гораздо меньше.5мин ПЛЮС.jpg
 

Clarion

Уважаемый
Регистрация
02.06.15
Сообщения
150
Реакции
62
Clarion не предоставил никакой дополнительной информации.
Вообще Убойная тема, если её допилить до ума.
Где нашы спецы?:)
 

Clarion

Уважаемый
Регистрация
02.06.15
Сообщения
150
Реакции
62
Clarion не предоставил никакой дополнительной информации.
Пока писал предыдущий пост, пропустил ещё один классный сигнал на 5мин.
Все из за того что нет алерта.:(
В идеале сигнал должен быть таким:

5мин ПЛЮС2.jpg
 

andrey0402

Местный
Регистрация
22.04.15
Сообщения
310
Реакции
514
andrey0402 не предоставил никакой дополнительной информации.
Clarion, у Вас сигнальная свеча почему то запаздывает на одну, сигнальная должна быть именно та, когда болик прямо только что начал раскрываться, а мне показалось, что у Вас на скринах сигнальная свеча вторая... поэтому и минусик был))
 

Clarion

Уважаемый
Регистрация
02.06.15
Сообщения
150
Реакции
62
Clarion не предоставил никакой дополнительной информации.
Clarion, у Вас сигнальная свеча почему то запаздывает на одну, сигнальная должна быть именно та, когда болик прямо только что начал раскрываться, а мне показалось, что у Вас на скринах сигнальная свеча вторая... поэтому и минусик был))
А я наоборот понял из вашего поста, что нужно вохдить на следущую свечу после стрелы и раскрытия болика. Получается нужно сразу же входить при появлении стрелы и раскрытия болика?
 

andrey0402

Местный
Регистрация
22.04.15
Сообщения
310
Реакции
514
andrey0402 не предоставил никакой дополнительной информации.
Clarion, вот как то так, работа над ошибками :D
5мин ПЛЮС.jpg
Видите, где я поставил стрелку, болик уже раскрывается!
 

Clarion

Уважаемый
Регистрация
02.06.15
Сообщения
150
Реакции
62
Clarion не предоставил никакой дополнительной информации.
Clarion, вот как то так, работа над ошибками :D
Посмотреть вложение 25909
Видите, где я поставил стрелку, болик уже раскрывается!
Да не, я бы там не зашёл, линии ведь ещё параллельно стоят, а вот на следующей свече, после вашей стрелки, как раз явное раскрытие идёт (нижний банд смотрин вниз, верхний в верх).
Мож я не так понимаю раскрытие болика:D
Я бы зашёл на следующую свечу после вашей стрелки.
И если применять именно такие параметры входа, тогда это ещё ГРААЛЬНЕЙ получается!:)
5мин ПЛЮС3.jpg
 

kikos

Старейшина
Регистрация
23.09.14
Сообщения
4,554
Реакции
6,126
kikos не предоставил никакой дополнительной информации.
Всем привет! Я только только приехал! но как подьосвобожусь посмотрим! я рад что вам замутка понравилась и доработать её можно без проблем и процентом прописать думаю тоже уже в голове представил себе как это будет выглядеть!
Как там " чувствую мы на грани грандеозного кипеша " )))))))))))))))
 

andrey0402

Местный
Регистрация
22.04.15
Сообщения
310
Реакции
514
andrey0402 не предоставил никакой дополнительной информации.
Clarion, так и есть, граальней, надо было бы зайти на следующую свечу после моей стрелки, был бы плюс! Начало раскрытия - я понимаю тогда, когда полосы вот только дернулись в разные стороны. Именно этот момент и надо ловить. Не ждать подтверждения когда они раскроются видимо, ожидая подтверждения такого раскрытия, вы теряете время на потенциал движения тренда, и закончится тем, как в Вашем случае, одна из лент болика завернется...и все... трендец....приплыли...лосяра!
Тем более отметьте, я ставлю на 3 свечи, а Вы на 5! Значит в вашем случае за этот потенциал надо просто хвататься! А не ждать развитий и подтверждений.
 

andrey0402

Местный
Регистрация
22.04.15
Сообщения
310
Реакции
514
andrey0402 не предоставил никакой дополнительной информации.
kikos, да, Федя, так и есть))) Сейчас четкие правила сформируем, и будет нам счастье)))) Мне идеи ребят очень понравились, классно было бы их внедрить. Я правда, не знаю по поводу болика и процента раскрытия, как выработать алгоритм, но думаю, умы здешние это решат))) А индикатор тренда EMA возможно мог быть седьмым в гирлянде трендовых индюков. Все покажет отработка.
 

Clarion

Уважаемый
Регистрация
02.06.15
Сообщения
150
Реакции
62
Clarion не предоставил никакой дополнительной информации.
Clarion, так и есть, граальней, надо было бы зайти на следующую свечу после моей стрелки, был бы плюс! Начало раскрытия - я понимаю тогда, когда полосы вот только дернулись в разные стороны. Именно этот момент и надо ловить. Не ждать подтверждения когда они раскроются видимо, ожидая подтверждения такого раскрытия, вы теряете время на потенциал движения тренда, и закончится тем, как в Вашем случае, одна из лент болика завернется...и все... трендец....приплыли...лосяра!
Тем более отметьте, я ставлю на 3 свечи, а Вы на 5! Значит в вашем случае за этот потенциал надо просто хвататься! А не ждать развитий и подтверждений.
Да, точно, значит корректируем условия вода. И водим в сразу же как только появилась свеча со стрелой и болик начал раскрываться, тогда на пять свечей будет больше плюсов.
Главное что бы перед сигнальной свечой небыло много стрел(3,4,5и тд)иначе есть риск зайти в самый конец движения.
 

Clarion

Уважаемый
Регистрация
02.06.15
Сообщения
150
Реакции
62
Clarion не предоставил никакой дополнительной информации.
Вот я что имел в виду не счёт процентного отклонения болика.
Нижний банд отклонился хорошо, а верхний чуть чуть.
расождение процент.jpg

А вот здесь я думаю, всё таки нужно подключать фильтрацию ТТМ.
Как вы andrey0402, в своем первом посте с правилами и писали.
Т.е. сигнальная свеча должна быть ниже пунктира (это если работать на 5 свечей)
А если на 3 свечи, то всё прекрасно отработало и без ТТМ
плюс ТТМ.jpg
 

andrey0402

Местный
Регистрация
22.04.15
Сообщения
310
Реакции
514
andrey0402 не предоставил никакой дополнительной информации.
Clarion, да, Вы правы! Конечно, если брать первый скрин, я бы на такой сигнал не зашел бы, потому что был ложный пробой. Болик начал раскрываться, но свеча даже не в пунктире, а ниже пунктира, тем более сам канал прямо кричит: вверх! Так и вышло. На второе раскрытие болика все правила были соблюдены и опять плюс))))
 

Clarion

Уважаемый
Регистрация
02.06.15
Сообщения
150
Реакции
62
Clarion не предоставил никакой дополнительной информации.
Ещё появилась одна Мысля, не знаю можно ли её воплотить в коде (Федя лучше знает),
Короче, перед сигнальной свечой и перед раскрытием болика, он, Болик должен находится в явном суженом положении, что бы не хватануть такой сигнал как на скрине.сужение расширение болика.jpg
Или всё таки по максимуму задействовать ТТМ, если такое не удасться провернуть.
 

andrey0402

Местный
Регистрация
22.04.15
Сообщения
310
Реакции
514
andrey0402 не предоставил никакой дополнительной информации.
Clarion, Вы правильно подметили, это заложено в свойствах самого индикатора болик. И чем больше он распахнут, тем больше велика вероятность, что ленты начнут заворачиваться вовнутрь. А это совсем не наш вариант.

Хочу лишний раз напомнить, особенно новичкам в торговле: прочитайте книжку Боллинджер о лентах Боллинджера, и у вас откроются глаза! Болик не соврет, не кинет, и не обманет и не перерисуется на истории))
 

Clarion

Уважаемый
Регистрация
02.06.15
Сообщения
150
Реакции
62
Clarion не предоставил никакой дополнительной информации.
Вот ещё один пример плюсовой сделки.
Болик расширелся на сигнальной свече, а до того был относительно узким. И не смотря на то что в момент сигнала свеча пробила верхний пунктир канала ТТМ, сделка все равно закрылась в плюс.
5мин ПЛЮС4.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ