Осваиваем ТС Hubba Hubba Style (5-15 мин.)

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Основа изучения этой ТС это зарубежный сайт Binary Options Edge. Где автор этой стратегии делиться своим опытом, выкладывает примеры входов в сделку, дает комментарии своим подписчикам. Ветка открыта автором в июле 2015 года и до сих пор находится в рабочем состоянии. Т.к. на наших российских сайтах эта система преподносится поверхностно, а во многих совершенно не так как ее трактует автор я решил попробовать разобраться с ней сам. Большого опыта торговли у меня нет, но система мне показалась интересной. Буду рад любой помощи с Вашей стороны.
Описывать как работает данная ТС сейчас не буду, так как полностью я ее еще не изучил, но поделиться своими познаниями в этой системе я конечно поделюсь, кого заинтересует эта тема.
Система с одной стороны простая с другой сложная. Здесь не будет той стрелочки которая укажет вам вход в сделку, если вы готовы включить свою голову и наконец то начать анализировать и рассуждать, как движется цена, то вы можете смело подключаться к данной теме.
Ладно разговоры в сторону. Здесь я буду выкладывать свои графики со входом в сделку и описывать, как и почему я это сделал.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Вот не совсем понятная ситуация для меня. Сигнал, но сигнальная свеча не больше остальных + VC говорит о продолжении тренда, но впереди уровень тестируемый ранее дважды, следующая свеча после сигнальной подходит по правилам она в разы меньше и закрылась в тени сигнальной, можно входить на понижение 5 мин. Но с другой стороны водопад из одинаковых свеч и после медвежьей можно входить на 15 мин по тренду но у нас опять же уровень в переди. Как видим и так и так получается +. Вопрос, как трактовать такой вариант?

Посмотреть вложение 98698
Вы сами все правильно трактуете, окончательное решение принимает трейдер оценивая все за и против. Смотрите какие последние у вас выходят свечи, говорят ли они вам о развороте цены. появляются ли у свечей тени и т.п.
Судя по графику цена должна была пойти к верху, что бы собрать стопы выше этого уровня, где цена отталкивалась от него были быстрей всего продажи с выставлением стопов за этим уровнем. И как мы видим две свечи с фитилями, которые пробили этот уровень активировали эти стопы. Так что основное решение о входе вы должны в этих случаях принимать сами основываясь на своих предположениях.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Снимок экрана (22).png
08/05/18
Скопление цены внутри Большой красной свечи. Происходит пробитие канала и индикатор VC сигнализирует нам своей свечей, которая пробивает уровень -8. Хотя эта свеча и больше по размеру тела 3-4 остальных и свеча пробила и закрылась за ББ мы в сделку не входим, т.к. индикатор STC расположен не в зоне перепроданности и красные медвежьи свечи увеличиваются в размере после консолидации. Так же у нас нет уровня где цена могла бы остановиться. Ждем. Следующая красная свеча уменьшилась в размерах и похожа на доджи. Мы обновили дневной минимум, чуть ниже у нас круглый уровень и сигнал от VC закрывается ниже предыдущего сигнала. У нас свеча по размеру стала во много раз меньше по телу предыдущей свечи, а сигнал от VC закрывается ниже предыдущего сигнала. В большинстве случаев такая комбинация из свечей и сигнала всегда срабатывает на откат. Вход на повышение на 5 мин. Мы в плюсе.
Так что запомните эту комбинацию. Большая свеча с наименьшим сигналом, а следом малая свеча с большим сигналом. Вход в противоположную сторону на 5 мин.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Вот не совсем понятная ситуация для меня. Сигнал, но сигнальная свеча не больше остальных + VC говорит о продолжении тренда, но впереди уровень тестируемый ранее дважды, следующая свеча после сигнальной подходит по правилам она в разы меньше и закрылась в тени сигнальной, можно входить на понижение 5 мин. Но с другой стороны водопад из одинаковых свеч и после медвежьей можно входить на 15 мин по тренду но у нас опять же уровень в переди. Как видим и так и так получается +. Вопрос, как трактовать такой вариант?

Посмотреть вложение 98698

А что у вас за индикатор уровней стоит??
 

Ilia_Ilia

Местный
Регистрация
05.06.15
Сообщения
110
Реакции
42
Ilia_Ilia не предоставил никакой дополнительной информации.
все входы были только по правилам, кроме последнего. Снова была самодеятельность., поэтому минус
 

sova1127

Новичок
Регистрация
13.10.17
Сообщения
27
Реакции
6
sova1127 не предоставил никакой дополнительной информации.
Выкладываю свои минусы, уже не первый такой. Сигнал, сигнальная свеча в разы больше предыдущих упёрлась в дневной максимум (согласно индикатору) вхожу на понижение. Что не так или это рабочий минус?
Screenshot_1.jpg
 

Ilia_Ilia

Местный
Регистрация
05.06.15
Сообщения
110
Реакции
42
Ilia_Ilia не предоставил никакой дополнительной информации.
Выкладываю свои минусы, уже не первый такой. Сигнал, сигнальная свеча в разы больше предыдущих упёрлась в дневной максимум (согласно индикатору) вхожу на понижение. Что не так или это рабочий минус?
Посмотреть вложение 98784

ну во первых у тебя был до этого флэт. и большая зеленая свеча у тебя была первая, которая вырвалась. Был сигнал VC., но боллинжер не пробила свеча, а также выше видишь PA уровень.
Я бы пропустил этот вход.
и подождал бы когда цена ближе подойдет к PA
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Выкладываю свои минусы, уже не первый такой. Сигнал, сигнальная свеча в разы больше предыдущих упёрлась в дневной максимум (согласно индикатору) вхожу на понижение. Что не так или это рабочий минус?
Посмотреть вложение 98784

Согласен с Ильей. Большая бычья свеча на своем пути не встретила ни какого уровня, посмотрите на лево, у вас совсем пустая зона, ни что не мешает цене идти выше.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Всем привет. Летом торговать времени почти нет. Но хочу предложить к рассмотрению еще одно дополнение к системе Хубба. Вычитал с того же форума. Правда в никнуть с ходу сложно, но за вчера показала не плохой результат.
Входы основаны на дивергенции между ценой и свечами индикатора VC.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Снимок экрана (87).png
06/06/18
Цена пересекла МА с верху вниз и мы получаем первый сигнал от VC.(первая вертикальная линия). Далее цена немного приостановилась, а индикатор VC в это время приподымался. Потом цена обновляет свой минимум и у нас появляется следующий сигнал от VC (вторая вертикальная линия), в то время, как индикатор VC не опустился ниже первого сигнала. Если вы посмотрите на график то увидите, что есть расхождение в направлении цены и свечей индикатора VC. Когда у нас возникла такая ситуация, то мы ждем возвращения цены к МА.
После МА у нас будет только две ситуации для входа.
ПЕРВАЯ СИТУАЦИЯ. (представлена на графике)
Свеча пробивает МА и закрывается выше МА и выше первого отскока цены ( бычья свеча отмеченная галочкой). К тому же мы пробили верхнюю границу канала и бычьи свечи увеличиваются у нас в размерах. После этого мы входим на повышение на 10-15 мин.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Снимок экрана (94).png
06/06/18
Тот же самый вход только на понижение.
Цена пробивает МА снизу вверх и мы получаем первый сигнал от VC. Далее цена растет, в то время как свечи индикатора VC падают. Мы получаем второй сигнал от VC. У нас последние две бычьих свечи с хорошими верхними фитилями, что говорит нам о том, что цену встречают. Цена начинает снижение, мы ждем подхода ее к МА. Третья свеча пробивает МА и закрывается ниже первого отскока цены.
Мы имеем два сигнала от VC на разворот цены, индикатор SТC в зоне перепроданности, пробитие МА, дивергенцию, две бычьих свечи с верхними длинными фитилями. Очень хорошие предпосылки на продолжение падения цены. Входим на понижение 10-15 мин.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Снимок экрана (91).png
06/06/18
ВТОРАЯ СИТУАЦИЯ.
Цена пробивает МА с низу вверх и начинает свое восхождение. На бычьей свече мы получаем сигнал от VC (первая вертикальная линия). Далее цена немного затормозилась, а свечи индикатора VC в то время понижались. Потом цена стала расти образуя новый максимум и мы получаем следующий сигнал от VC (вторая вертикальная линия). Свечи индикатора тоже росли но закрылись на втором сигнале ниже, чем свечи на первом сигнале. На лицо расхождение в направлении цены и свечей индикатора VC. Вы видите что отрезок проведенной по последним двум мах цены направлен вверх, а отрезок по вершинам свечей VC - вниз. Ждем возвращения цены к МА. Следом цена резко падает, а потом растёт. Как только цена отбилась от МА и дала нам бычью свечу заходим на повышение на 10-15 мин по закрытию бычий свечи отскочившей от МА.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
В принципе идея ясна. Ниже выложу графики со входами. Если что-то кому-то будет неясно спрашивайте, постараюсь объяснить.
Можно дивергенцию искать и с одним первом сигналом, но начинаем ее смотреть только когда получили первый сигнал от индикатора VC.
Так же можно входить в сделку при второй ситуации, когда МА не пробита если у нас возникла свеча, которая говорит нам о развороте. Это может молот, пин-бар, падающая звезда и т.п. И не дожидаться свечи которая отскочит от МА.
Если мы находимся под МА, то вход делаем на понижение и наоборот, над МА - повышение. Цена должна хорошо отойти от МА, а потом возвратится и должен быть хорошо выраженный тренд. Во флэте (МА расположена горизонтально много ложных сигналов)
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Снимок экрана (117).png
11/06/18
После сигнала от VC цена сначала снижается, а потом образует новый мах дня. У нас образовалась дивергенция цены и индикатора VC. Ждем отката цены к МА21. Цена пробивает МА21 и закрывается ниже ее. Т.к. МА у нас направлена вверх входим на понижение на 10 мин.
 
Последнее редактирование:

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Снимок экрана (118).png
11/06/18
Аналогичный вход описанный в предыдущем посте.
 
Последнее редактирование:

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Снимок экрана (120).png
11/06/18
Сигнал от VC медвежья свеча пробивает уровень канала, границу ББ и закрывается ниже ББ, индикатор STC в зоне перепроданности. Свеча во много раз больше чем 3-4 предыдущие свечи. Хотя здесь не было ни какого уровня от которого цена могла оттолкнуться я все таки решил пойти на 5 мин. на повышение. Хотя эта свеча и была сильная я все таки решил, т.к. у нее нет нижнего фитиля значит цену ни кто не встречает, следовательно цена не интересна. Если мы посмотрим левее, то увидим что цена опустилась и протестировала предыдущую остановку цены и ее накопление, после этого цена пошла вверх.
 
Верх Низ