Осваиваем ТС Hubba Hubba Style (5-15 мин.)

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Основа изучения этой ТС это зарубежный сайт Binary Options Edge. Где автор этой стратегии делиться своим опытом, выкладывает примеры входов в сделку, дает комментарии своим подписчикам. Ветка открыта автором в июле 2015 года и до сих пор находится в рабочем состоянии. Т.к. на наших российских сайтах эта система преподносится поверхностно, а во многих совершенно не так как ее трактует автор я решил попробовать разобраться с ней сам. Большого опыта торговли у меня нет, но система мне показалась интересной. Буду рад любой помощи с Вашей стороны.
Описывать как работает данная ТС сейчас не буду, так как полностью я ее еще не изучил, но поделиться своими познаниями в этой системе я конечно поделюсь, кого заинтересует эта тема.
Система с одной стороны простая с другой сложная. Здесь не будет той стрелочки которая укажет вам вход в сделку, если вы готовы включить свою голову и наконец то начать анализировать и рассуждать, как движется цена, то вы можете смело подключаться к данной теме.
Ладно разговоры в сторону. Здесь я буду выкладывать свои графики со входом в сделку и описывать, как и почему я это сделал.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Снимок экрана (122).png
11/06/18
После сигнала от VC у нас дивергенция. Бычья свеча пробивает МА21 и закрывается выше нее. Вход на повышение на 10 мин, т.к. МА21 направлена вниз. Профит.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Снимок экрана (123).png
11/06/18
Еще аналогичная сделка, которую открыл после окончания предыдущей. Хоть и цена на последних 5 сек. почти возвратилась к точке открытия, но закрылась в плюс.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Снимок экрана (1).png
11/06/18
Две медвежьи свечи пробили МА и нижнюю границу канала, свечи одинакового размера и с большими телами, что говорит нам о силе медведей. Следом идет не решительная бычья свеча, а за ней медвежья, которая протестировала MA и границу канала, поглотив бычью. Своей тенью она как бы отталкивается от MA и нижней границы канала, это дает нам уверенность, что медвежье движенье продолжится. Входим на понижение на 5 мин. Профит.
 

Maxi2695

Новичок
Регистрация
26.10.17
Сообщения
6
Реакции
0
Maxi2695 не предоставил никакой дополнительной информации.
Олег, какая в итоге у вас статистика? +/-
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Олег, какая в итоге у вас статистика? +/-
Привет, Maxi! Не могу однозначно сказать, что система работает или нет. С весны совсем нет времени плотно заниматься торговлей, очень много работы. Если получается посидеть за компьютером, то в лучшем случае раз в неделю. Если придерживаться правил системы и отобрать определенные входы, то можно мне кажется достичь положительного результата. Но пока однозначного мнения у меня нет.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Снимок экрана (26).png
Иногда вечером удается совершить несколько хороших сделок.
 

surkovic

Местный
Регистрация
13.04.16
Сообщения
370
Реакции
196
surkovic не предоставил никакой дополнительной информации.

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
А где этот шаблон можно скачать?)
Вы можете скачать шаблон и другие индикаторы применяемые в этой стратегии в этой ветке. Посмотрите страницы 3;4;5;6:11;12. Так же в ветке описаны правила входа по стратегии. Здесь в ветке я описал два варианта этой стратегии, которые применял Хубба, одна с применением полос Боллинджера и вторая - без.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Снимок экрана (173).png
После долгого перерыва удалось сегодня поторговать на работе. Закончиться лето, времени будет больше и продолжим изучение этой системы.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
помогите пожалуйста обозначить мои ошибки,
Что бы комментировать Ваши входы, хотелось бы видеть ваши мысли при принятии входа в сделку. Вы описывайте как вы принемаите решения. И ещё. Если вы отмечаете входы вертикальной линией, то выбирайте соответствующий цвет для линии, что бы было понятно в каком направлении был вход в сделку.
 

warham

Старейшина
Регистрация
05.03.15
Сообщения
2,694
Реакции
5,801
warham не предоставил никакой дополнительной информации.
Что бы комментировать Ваши входы, хотелось бы видеть ваши мысли при принятии входа в сделку. Вы описывайте как вы принемаите решения. И ещё. Если вы отмечаете входы вертикальной линией, то выбирайте соответствующий цвет для линии, что бы было понятно в каком направлении был вход в сделку.
И по возможности скриншоты, входов и ошибок!
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Вход 1.
Получили сигнал от индикатора VC. У нас на графике водопад из 4-х красных свечей, свечи одинакового размера, тренд идёт вниз. Мы ждём свечу подтверждения, которая развернёт цену или продолжит дальнейшее падение цены. Свеча на которой мы получили сигнал пробила ВВ, но закрылась внутри ВВ. Следующая свеча снова красная, её размер равен размеру предыдущих красных свечей. У нас нет истощения тренда, что бы мы были уверены что цена развернётся. Следом появляется зелёная свеча, которая тестирует уровень пиво ( я так понимаю горизонтальную линию голубого цвета).
На этой свече я понимаю вы зашли 15 мин. вверх. Хотя последняя красная свеча и закрылась внутри фитиля предыдущей свечи и остановилась на границе ВВ, я бы все таки не рискнул зайти вверх после первой зеленой свечи на повышение. Одинаковый размер красных свечей в водопаде указывает нам на силу медведей и вклиневшаяся зелёная свеча могла быть просто коррекцией цены. А вот после второй зеленой свечи я бы открыл сделку на 15 мин. вверх. Вторая зелёная свеча не обновила минимум образованный первой зеленой свечей и эта свеча закрывается выше первой зеленой и пробивая предыдущий фрактальный уровень если вы посмотрите левее. Такое расположение свечей образует паттерн ( не припомню сейчас его названия), но я описывал его в этой ветке.
Вход 2.
Не могу его прокомментировать, т.к. мне он не понятен.
Как бы я торговал смотря на историю этого входа.
Мы получаем сигнал от VC. Красная свеча пробивает линию ВВ и закрывается ниже неё, образуя новый дневной минимум ( фиалетовая горизонтальная линия). Хорошая точка для входа вверх и как мне кажется время по закрытию этой свечи было 14:00, а мы знаем, что в начале часа большая вероятность разворота цены. Но есть несколько но.
Первое. Красные свечи увеличиваются в размерах, свеча индикатора VC, его зелёная часть превышает 25% от общего тела свечи, все это говорит нам что тренд может продолжится. Поэтому мы здесь не входим. После большой красной свечи у нас возникает потерн внутренний бар. Зелёная свеча находится внутри красной. Внутренний бар это сильный сигнал разворота или продолжения тренда, конечно на малых таймфреймах он не всегда срабатывает. Этот паттерн даёт нам ещё большую уверенность на вход к предположениям описанных выше. Вот здесь я думаю надо было делать вход на повышение.
Хочу сразу оговорится, что на истории конечно легче все анализировать, чем в реальной торговле.
Вход 3.
Ни чего не могу сказать о этом входе. Я не вижу здесь явных причин для входа. Да есть водопад из зелёный свечей, но они какие-то не уверенные, Сигнал от VC (нижний был очень давно), цена находится по центру фрактального канал ( входы лучше делать у границ фрактала).
 

warham

Старейшина
Регистрация
05.03.15
Сообщения
2,694
Реакции
5,801
warham не предоставил никакой дополнительной информации.
Вход 1.
Получили сигнал от индикатора VC. У нас на графике водопад из 4-х красных свечей, свечи одинакового размера, тренд идёт вниз. Мы ждём свечу подтверждения, которая развернёт цену или продолжит дальнейшее падение цены. Свеча на которой мы получили сигнал пробила ВВ, но закрылась внутри ВВ. Следующая свеча снова красная, её размер равен размеру предыдущих красных свечей. У нас нет истощения тренда, что бы мы были уверены что цена развернётся. Следом появляется зелёная свеча, которая тестирует уровень пиво ( я так понимаю горизонтальную линию голубого цвета).
На этой свече я понимаю вы зашли 15 мин. вверх. Хотя последняя красная свеча и закрылась внутри фитиля предыдущей свечи и остановилась на границе ВВ, я бы все таки не рискнул зайти вверх после первой зеленой свечи на повышение. Одинаковый размер красных свечей в водопаде указывает нам на силу медведей и вклиневшаяся зелёная свеча могла быть просто коррекцией цены. А вот после второй зеленой свечи я бы открыл сделку на 15 мин. вверх. Вторая зелёная свеча не обновила минимум образованный первой зеленой свечей и эта свеча закрывается выше первой зеленой и пробивая предыдущий фрактальный уровень если вы посмотрите левее. Такое расположение свечей образует паттерн ( не припомню сейчас его названия), но я описывал его в этой ветке.
Вход 2.
Не могу его прокомментировать, т.к. мне он не понятен.
Как бы я торговал смотря на историю этого входа.
Мы получаем сигнал от VC. Красная свеча пробивает линию ВВ и закрывается ниже неё, образуя новый дневной минимум ( фиалетовая горизонтальная линия). Хорошая точка для входа вверх и как мне кажется время по закрытию этой свечи было 14:00, а мы знаем, что в начале часа большая вероятность разворота цены. Но есть несколько но.
Первое. Красные свечи увеличиваются в размерах, свеча индикатора VC, его зелёная часть превышает 25% от общего тела свечи, все это говорит нам что тренд может продолжится. Поэтому мы здесь не входим. После большой красной свечи у нас возникает потерн внутренний бар. Зелёная свеча находится внутри красной. Внутренний бар это сильный сигнал разворота или продолжения тренда, конечно на малых таймфреймах он не всегда срабатывает. Этот паттерн даёт нам ещё большую уверенность на вход к предположениям описанных выше. Вот здесь я думаю надо было делать вход на повышение.
Хочу сразу оговорится, что на истории конечно легче все анализировать, чем в реальной торговле.
Вход 3.
Ни чего не могу сказать о этом входе. Я не вижу здесь явных причин для входа. Да есть водопад из зелёный свечей, но они какие-то не уверенные, Сигнал от VC (нижний был очень давно), цена находится по центру фрактального канал ( входы лучше делать у границ фрактала).
Вы написали целый бесцеллер) проще нельзя было?
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Эта торговая система не так проста, поэтому проще ни как. В системе индикаторы играют второстепенную роль, они только дают сигнал, что цена начала движение и трейдер может приступать к поиску входа в сделку. В этой системе надо мыслить и понимать как и куда движется цена. При анализе входа надо учитывать, что делала цена за долго до того, как мы принимаем решение о входе в сделку.
 

bagir

Новичок
Регистрация
25.09.17
Сообщения
7
Реакции
3
bagir не предоставил никакой дополнительной информации.
Что бы комментировать Ваши входы, хотелось бы видеть ваши мысли при принятии входа в сделку. Вы описывайте как вы принемаите решения. И ещё. Если вы отмечаете входы вертикальной линией, то выбирайте соответствующий цвет для линии, что бы было понятно в каком направлении был вход в сделку.
согласен, я начал писать комментарии по входам, но меня отвлекли и пришлось просто закинуть скрины и идти по своим делам
 

bagir

Новичок
Регистрация
25.09.17
Сообщения
7
Реакции
3
bagir не предоставил никакой дополнительной информации.
дмитриевский водопад, 3 сигнала подряд, на 3сигнале vc пробила уровень пивот, ничто не мешает цене идти вниз, жду истощения, свечи начали уменьшаться в размераз, жду подтверждения, большая красная свеча пробила ББ и закрылась за ним( это железный вход по классике, но я конечно же не зашел в сделку так как меня отвлекли и пришлось отойти) а так эта сделка была бы в +
Далее жду, опечаленный за пропущенную сделку, смотрю на часовой таймфрейм, оказалось, что та которая пробила бб(пометил белым пунктиром) оттолкнулась от сильного уровня и + образовала новый дневной минимум и еще+ оттолкнулась от вчерашнего дн минимума, думаю, что возможно тренд сменился и возможна цена попрет вверх, решил зайти после нормально зеленой свечи, типа проехаться на поезде, да куда уж там поезд(на электричке наверно) сделка вверх на 15 мин + , как то так...
 
Верх Низ