Осваиваем ТС Hubba Hubba Style (5-15 мин.)

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Основа изучения этой ТС это зарубежный сайт Binary Options Edge. Где автор этой стратегии делиться своим опытом, выкладывает примеры входов в сделку, дает комментарии своим подписчикам. Ветка открыта автором в июле 2015 года и до сих пор находится в рабочем состоянии. Т.к. на наших российских сайтах эта система преподносится поверхностно, а во многих совершенно не так как ее трактует автор я решил попробовать разобраться с ней сам. Большого опыта торговли у меня нет, но система мне показалась интересной. Буду рад любой помощи с Вашей стороны.
Описывать как работает данная ТС сейчас не буду, так как полностью я ее еще не изучил, но поделиться своими познаниями в этой системе я конечно поделюсь, кого заинтересует эта тема.
Система с одной стороны простая с другой сложная. Здесь не будет той стрелочки которая укажет вам вход в сделку, если вы готовы включить свою голову и наконец то начать анализировать и рассуждать, как движется цена, то вы можете смело подключаться к данной теме.
Ладно разговоры в сторону. Здесь я буду выкладывать свои графики со входом в сделку и описывать, как и почему я это сделал.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.

18/01/18 gbp/usd
Тренд идет вверх. Большая медвежья свеча пробивает канал и упирается в сильный уровень поддержки, плюс рядом находиться скользящая средняя.
Получаем сигнал от индикатора VC. Учитывая сильный уровень поддержки можно было открывать сделку вверх, но будем играть по правилам стратегии. Ждем подтверждающую свечу. Цена отбилась от уровня поддержки и пошла вверх. Получаем бычью свечу, которая закрылась на уровне 2/3 медвежий свечи, входим в сделку
на 15 мин. вверх. Сделка в плюсе.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.

18/01/18 eur/usd
Восходящий тренд. Идет ряд из 5 медвежьих свеч. Получаем оповещение от индикатора CV. Ждем подтверждающую свечу. Следующая свеча тоже медвежья.
Ждем дальше. Дальше идет хорошая бычья свеча, которая поглощает предыдущую медвежью. В принципе мы получаем хорошее подтверждение от этой бычьей
свечи, но как пишет автор этой стратегии если наблюдается водопад из одинаковых свеч, а мы имеем 6 подряд идущих медвежих свеч происходит просто отскок после бурного водопада ( стрелка 1). Ждем следующего подтверждения. Далее мы получаем опору и формируется канал. Большая бычья свеча пробивает канал, упирается в уровень поддержки если посмотреть влево на графике. После такого водопада это можно считать, как говорит автор стратегии последним всплеском и истощением. В нашем случае медвежьем. Потом цена отбивается от уровня и мы получаем большую бычью свечу, которая закрывается на 2/3 уровня медвежьей свечи и тем самым возвращает цену снова в канал. Это хорошее подтверждение. Делаем 15 мин. ставку на повышение (стрелка 2). Как видим ставка сработала.
Конечно здесь надо было уменьшать срок экспирации до 5 мин. т.к. очень близко находится скользящая средняя (красная), которая может оказать сопротивление цене.
Но как мы видем и как советует автор стратегии для новичков выбирать экспирацию в 15 мин. стратегия отработала.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.


19/01/18 eur/usd 5 мин график

Первая сделка.
Тренд вверх. Получаем оповещение от индикатора CV. Образовалась медвежья свеча с нижней тенью, которая закрылась на уровне скользящей средней.
Ждем подтверждения. Следующая свеча додж, также останавливается на уровне скользящей средней, это говорит нам о неуверенности медведей. В принципе
можно было зайти на этой свече (стрелка 1), так как свеча образовала новый коридор и скользящая средняя оказывает поддержку. Но по стратегии ждем
подтверждающей бычьей свечи. Следующая свеча у нас бычья, закрывается на середине уровня большой медвежий свечи и мы входим в сделку на 15 мин.
Сделка в профите.
Вторая сделка.
Тренд вверх. Большая бычья свеча пробивает коридор и уровень pivots. Получаем оповещение от индикатора CV. Бычья свеча с большой тенью и образовала
новый максимум. Большая тень говорит, что цена встретила сопротивление медведей. Ждем подтверждения. Следующая свеча медвежья, закрывается на уровне
2/3 бычьей свечи. Хороший знак. Какие есть здесь опасения. Медвежья свеча не пробила уровень pivots, скользящая средняя находится близко и медвежья свеча
имеет одинаковые тени с обеих сторон. Но учитывая, что медвежья свеча вернулась в коридор, уровень pivots до этого уже пробивался и свеча закрылась на уровне 2/3
бычьей свечи, которая имеет большую верхнюю тень входим в сделку на 15 мин. Сделка в профите.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.

19/01/18 GBP/USD
Тренд вниз. Вторая большая медвежья свеча образует новый минимум упирается в наш вчерашний сильный уровень поддержки 1,3866 (желтая линия) и в уровень
pivots (голубая линия). Т.к. это сильный уровень входим в сделку без подтверждения на 5мин. Сделка в профите (но как мы видим на графике и 15 мин. тоже сделка
была в профите).
Почему я вошел на 5 мин., потому что учитывал что у нас нисходящая тенденция, имеем две сильные медвежьи свечи и быстрей всего от уровня у нас будет коррекция
цены. Хотя скользящая средняя далеко, коррекция у нас может дойти и до нее.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Хотя предыдущая сделка была не по правилам системы в дальнейшем я не увидел подходящего входа в сделку после оповещения от индикатора CV
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.

19/01/18 EUR/USD

Хотя мы и находимся выше двух скользящих средних, но тренд у нас нисходящий,т.к. медвежья свеча которая образовала низ канала, так же образовала новый
минимум. У нас после трех маленьких бычьих свечей образовывается большая бычья свеча и мы получаем оповещение от индикатора CV. Эту свечу,как трактует
автор стратегии можно воспринимать, как усталость быков. После трех малых свечей идет всплеск. Далее идет так же большая медвежья свеча,котрая своим телом
поглощает бычью и закрывается ниже скользящих средних. Это хорошее подтверждение. И учитывая, что этих два больших импульса не вызваны ни какими новостями
входим в сделку на понижение на 15 мин. Цена немного постояла после этих импульсов в течении 10 мин. и пошла вниз.Мы в профите.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.

19/01/18 GBP/USD M5

Тренд вниз. Медвежья свеча пробивает канал и наш сильный уровень 1,3866. Закрывается ниже уровня и мы получаем оповещение от индикатора CV. Наш
сильный вчерашний уровень был пробит без импульса и свеча хоть и похожа на пин-бар, но быстрей всего ее можно рассматривать как додж. Ждем подтверждающей
свечи что бы сделать ставку вверх. Следующая свеча у нас точно додж, что говорит нам, что игроки не проявляют сильного интереса. Потом у нас образуется небольшая
бычья свеча, которая поглощает медвежий додж. После закрытия бычьей свечи я сделал ставку вверх на 15 мин. Думаю это было рискованно т.к. свеча имеет небольшой
размер и закрылась на нашем сильном уровне. Но я взял эту сделку потому, что после пробития уровня 1,3866 не что не произошло и эта маленькая свеча в процессе
своего формирования пробивала этот уровень вверх. Но как мы видим сделка в профите. После этой небольшой бычьей свече мы получили маленький пин бар, который
закрылся выше нашего уровня 1,3866 и имеет нижнюю тень. Как трактует автор этой стратегии свечу как бы подталкивают. Я думаю здесь бы заход на покупку был бы
более правильный. И время экспирации поставить 5 мин. учитывая , что рядом находится скользящая средняя и верхний уровень канала. Но и сделка в 15 мин. тоже бы сработала.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.

19/01/18 GBP/USD M5

Следующая сделка.
Тренд вниз. После небольшого затишья появляется свеча с большой тенью ( пин-бар), мы получает второй сигнал от индикатора CV. После первого сигнала у нас небыло
точек для входа. Пин-бар имеет хорошую тень, свеча пробивает скользящую среднюю. Можно было заходить и на этой свече (стрелка 1). На форуме автора этой стратегии есть много
таких входов, но мы пока будем придерживаться стратегии, а эти входы анализировать и откладывать в голове для последующих сделок. Так что ждем потверждающую
свечу. Далее у нас идет медвежья свеча так же с верхней тенью, еще раз скажу автор этой стратегии большое внимание уделяет теням свечей. Эта тень нам тоже как бы говорит,
что свечу как бы подталкивают вниз. Следующая свеча у нас медвежья, которая пробивает скользящую среднюю, пробивает уровень pivots, пробивает наш уровень 1,3866 (он уже пробивался и теперь не может быть очень сильным), закрывается ниже этого уровня и своим телом поглощает все свечи слева от себя. Это хороший сигнал и позакрытию этой свечи мы входим на 15 мин. вниз (стрелка 2). Мы снова в профите.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.

Эту сделку я не успел взять, т.к. писал предыдущий комментарий.
Как видите здесь тоже все понятно. Получаем сигнал от индикатора CV. Ждем подтверждающую свечу (она отмечена стрелкой). Подтверждающая свеча поглощает все малые свечи слева от себя, закрывается на 2/3 уровня медвежьей свечи на которой мы получили сигнал. И по закрытию этой поглощающей свечи вошли бы в сделку на повышение на 15 мин. и были бы в профите.
Так что сегодня все прошло удачно. Но повторяюсь, я пока торгую на демо счете, здесь конечно психология играет свою роль. Но так как мы пока можно сказать тренируемся у нас положительные результаты. На сегодня все.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Вот пример из еще одного вида входа в сделку по системе HUBBA. Здесь не используется сигнал от индикатора CV. Так же в этом виде входа используется вход
после тестирования пробитого уровня. Эта точка на графике, где бычий доджи. Я зашел в сделку, как цена протестировала этот пробитый уровень снизу.
Я пока полностью не разобрался с этом видом входа, пока указал на то, что пока понял из примеров с форума HUBBA.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.

23/01/18 5 мин.
Тот же пробой канала.
У нас идет водопад из 5 бычьих свеч. 5 бычья свеча пробивает канал и пробивает скользящую среднюю. Почему не входим в сделку здесь, вроде пробит канал, пробита скользящая средняя и свеча сильная имеет большое тело. Если посмотрим налево от свечи то там видим нижний уровень соседнего канала, предполагаем, что он может остановить цену на этом уровне. Ждем когда цена вернется и протестирует этот пробитый уровень. И цена возвращается к нему. Все остальное я указал на графике. Я сделал три входа. Первый как только цена протестировала верхний уровень канала, второй - когда она встретила сопротивление скользящей средней и третий классический после закрытия свечи. Все сделки в плюс.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.

Еще один пример. Почему я здесь не вошел в сделку (указано стрелкой), хотя условия входа были идентичны описанной выше.
Смотрим на график. До пробития большой бычьей свечей у нас было уже два водопада из бычьих свеч, берем от уровня R2. Как трактует автор этой стратегии, вот такое большое импульсное движение после водопада свеч, является признаком истощения тренда. После этой большой бычьей свечи мы видим доджи с большими тенями. Это говорит нам о борьбе между быками и медведями. и еще если мы опять посмотрим налево, то увидим, что слева у нас появилось очень много нижних уровней от предыдущих каналов. Вот все это уменьшало мою уверенность, чтобы входить на этом уровне на отскоке.
Это пока все мои мысли на демо счете. Я пока самостоятельно учусь у автора этой стратегии и пытаюсь анализировать, так как и он.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.


23/01/18
Бычья свеча пробивает канал и встречает сильный уровень сопротивления. Получаем сигнал от CV. Следующая свеча с большими тенями с 2-х сторон. Возникла не определенность на рынке. Следующая свеча является подтверждающей, имеет верхний фитиль, возвращается в канал и закрывается ниже ближе стоящей бычьей свече. Подтверждающая свеча закрылась чуть ниже уровней, которые я пометил стрелками. Следовательно они не окажут сопротивление последующей свече. И как мы видем сделка в профите.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.


23/01/18
После водопада из 5 медвежьих свеч, цена немного отскочила вверх, далее идут две свечи, пин-бар и молот, здесь идет борьба между быками и медведями. Пин-бар закрылся ниже скользящей средней, следовательно она оказывает сопротивление на цену. Все это говорит нам, что цена быстрей всего пойдет вниз. На пробитии нижнего уровня канала входим в сделку на 15 мин. Сделка в профите.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.


23/01/18
После водопада из медвежьих свеч, происходит отскок и образуется нижняя граница канала, мы получаем сигнал от индикатора CV. Далее идут свечи с малым телом но большими тенями. Это идет борьба между медведями и быками. Эти свечи формируют новую нижнюю границу канала, но они все закрываются выше предыдущей границы образованного канала. Далее идет резкий импульс быков. И бычья свеча пробивает скользящую среднюю, закрывается выше нее и выше последней большой медвежьей свечи. Эта большая бычья свеча является для нас подтверждающей. По ее закрытию мы входим в сделку на 15 мин. Получаем профит.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.


23/01/18
Цена подошла к круглому уровню pivots 1.23000. уровень является психологическим, цена пробивает его, но закрывается ниже его, и на этой свече мы получаем сигнал от индикатора CV. Следующая свеча также пробивает уровень и закрывается ниже, третья свеча также пробивает и закрывается ниже, но свеча уже медвежья. Все три этих свечи пин-бар, свечи с длинными тенями. Это говорит нам, что цена встретила сопротивление со стороны медведей. Основываясь на том, что цена трижды пыталась пробить этот уровень и все не удачно, третья свеча медвежья, я сделал предположение, что быки выдохлись и открыл сделку на понижение на 15 мин. Сделка в профите.
 

belfort7q

Местный
Регистрация
24.10.17
Сообщения
185
Реакции
86
belfort7q не предоставил никакой дополнительной информации.
вот это уже серьёзный разговор:)буду наблюдать
 
Верх Низ