Осваиваем ТС Hubba Hubba Style (5-15 мин.)

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Основа изучения этой ТС это зарубежный сайт Binary Options Edge. Где автор этой стратегии делиться своим опытом, выкладывает примеры входов в сделку, дает комментарии своим подписчикам. Ветка открыта автором в июле 2015 года и до сих пор находится в рабочем состоянии. Т.к. на наших российских сайтах эта система преподносится поверхностно, а во многих совершенно не так как ее трактует автор я решил попробовать разобраться с ней сам. Большого опыта торговли у меня нет, но система мне показалась интересной. Буду рад любой помощи с Вашей стороны.
Описывать как работает данная ТС сейчас не буду, так как полностью я ее еще не изучил, но поделиться своими познаниями в этой системе я конечно поделюсь, кого заинтересует эта тема.
Система с одной стороны простая с другой сложная. Здесь не будет той стрелочки которая укажет вам вход в сделку, если вы готовы включить свою голову и наконец то начать анализировать и рассуждать, как движется цена, то вы можете смело подключаться к данной теме.
Ладно разговоры в сторону. Здесь я буду выкладывать свои графики со входом в сделку и описывать, как и почему я это сделал.
 

bagir

Новичок
Регистрация
25.09.17
Сообщения
7
Реакции
3
bagir не предоставил никакой дополнительной информации.
Это мое понимание рынка, да, многого ещё не знаю и надо учиться, уровень моего понимания рынка совсем мал, поэтому хочу научиться правильно анализировать рынок, без каких-то там супер прибыльных стрелочников( через это все прошел уже))). Поэтому мне по душе страта Хубба, и думаю для меня более удобно торговать на 15мин чем на5
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
дмитриевский водопад, 3 сигнала подряд, на 3сигнале vc пробила уровень пивот, ничто не мешает цене идти вниз, жду истощения, свечи начали уменьшаться в размераз, жду подтверждения, большая красная свеча пробила ББ и закрылась за ним( это железный вход по классике, но я конечно же не зашел в сделку так как меня отвлекли и пришлось отойти) а так эта сделка была бы в +
Далее жду, опечаленный за пропущенную сделку, смотрю на часовой таймфрейм, оказалось, что та которая пробила бб(пометил белым пунктиром) оттолкнулась от сильного уровня и + образовала новый дневной минимум и еще+ оттолкнулась от вчерашнего дн минимума, думаю, что возможно тренд сменился и возможна цена попрет вверх, решил зайти после нормально зеленой свечи, типа проехаться на поезде, да куда уж там поезд(на электричке наверно) сделка вверх на 15 мин + , как то так...
Отличные входы
 

Hammer1972

Старейшина
Регистрация
05.02.19
Сообщения
514
Реакции
212
Hammer1972 не предоставил никакой дополнительной информации.
То что есть на ютубе по єтой стратегии - чушь полная.Пробовал я торговать по тому как они обїясняют, ни черта не получалось.А смотрю вообще все е так на самом деле.
Автообъединение сообщений:

Oleg62
Ві еще есть на форуме и торгуете по єтой системе?В принципе , много входов у Вас даже не по хубба а по анализу свечному.Практически PA.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Здравствуйте. По данной системе сейчас не торгую. Система вроде и простая, но требует ежедневного мониторинга. Все основано на определении истощения тренда, а это требует от трейдера определенного опыта торговли. Почитайте первоисточник стратегии, там много примеров с объяснениями, хотя ветка после 4-х лет работы умерла, а автор стратегии пропал с форума. http://www.binaryoptionsedge.com/topic/1260-hubba-hubbas-style-5-15-mins/
По своему опыту скажу, система интересная, но постоянных положительных результатов торговли в течении полугода мне достичь не удалось.
 

артемий 366

Старейшина
Регистрация
07.09.16
Сообщения
1,198
Реакции
970
артемий 366 не предоставил никакой дополнительной информации.
Здравствуйте. По данной системе сейчас не торгую. Система вроде и простая, но требует ежедневного мониторинга. Все основано на определении истощения тренда, а это требует от трейдера определенного опыта торговли. Почитайте первоисточник стратегии, там много примеров с объяснениями, хотя ветка после 4-х лет работы умерла, а автор стратегии пропал с форума. http://www.binaryoptionsedge.com/topic/1260-hubba-hubbas-style-5-15-mins/
По своему опыту скажу, система интересная, но постоянных положительных результатов торговли в течении полугода мне достичь не удалось.
По какой системе сейчас работаешь?
 

Hammer1972

Старейшина
Регистрация
05.02.19
Сообщения
514
Реакции
212
Hammer1972 не предоставил никакой дополнительной информации.
Здравствуйте. По данной системе сейчас не торгую. Система вроде и простая, но требует ежедневного мониторинга. Все основано на определении истощения тренда, а это требует от трейдера определенного опыта торговли. Почитайте первоисточник стратегии, там много примеров с объяснениями, хотя ветка после 4-х лет работы умерла, а автор стратегии пропал с форума. http://www.binaryoptionsedge.com/topic/1260-hubba-hubbas-style-5-15-mins/
По своему опыту скажу, система интересная, но постоянных положительных результатов торговли в течении полугода мне достичь не удалось.
да я вчера посмотрел ветку, с английским не дружу, через переводчик читал.Очень не удобно.Фактически из всего что я прочел по Вашим сделкам и там, это все можно делать и без индикаторов а с уровнями пс.И да по такой системе тяжело добиться положительного эффекта торговли постоянно, хотя бы потому что рынок меняется постоянно и то что сработало вчера сегодня может не работать.
Автообъединение сообщений:

А чем обусловлено использование именно 75 машки а не 50 или 100 скажем?
 
Последнее редактирование:

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
По какой системе сейчас работаешь?
Пока не по какой. Особо нет времени находиться за компом. Так иногда захожу, смотрю и что-то пытаюсь подобрать.
Автообъединение сообщений:

да я вчера посмотрел ветку, с английским не дружу, через переводчик читал.Очень не удобно.Фактически из всего что я прочел по Вашим сделкам и там, это все можно делать и без индикаторов а с уровнями пс.И да по такой системе тяжело добиться положительного эффекта торговли постоянно, хотя бы потому что рынок меняется постоянно и то что сработало вчера сегодня может не работать.
Автообъединение сообщений:

А чем обусловлено использование именно 75 машки а не 50 или 100 скажем?

Да! В этой системе индикаторы не главное, они только дают сигнал на то, что можно приступать к анализу графика и принимать, какое-то решение. Что касаемо, того, можно зарабатывать по этой системе или нет, то думаю автор за четыре года постарался ответить на этот вопрос. Трудно найти рабочую систему, которую так долго обсуждали. Я в основном читал объяснения этой стратегии самого автора, Хуббы и подчеркнул для себя очень многое.
Машка 75 не чем не обусловлена.
 
Последнее редактирование:

Hammer1972

Старейшина
Регистрация
05.02.19
Сообщения
514
Реакции
212
Hammer1972 не предоставил никакой дополнительной информации.
Машка 75 не чем не обусловлена.
И все же, почему 75?
Автообъединение сообщений:

Просто медленные машки самые используемые 50,100.200,365.
Автообъединение сообщений:

Oleg62
вопрос такой.Создатель этой системы, не выкладывал случаем индюки для мт5?Что то мт4 работать мой отказывается, старая версия пишет а на новую обновить не могу.просто тупо не качается с сайта.
 
Последнее редактирование:

Cтeпaн

Старейшина
Регистрация
05.07.16
Сообщения
1,382
Реакции
2,466
Cтeпaн не предоставил никакой дополнительной информации.
Что то мт4 работать мой отказывается, старая версия пишет а на новую обновить не могу.просто тупо не качается с сайта.


Да, такое вполне возможно.

Вы должны удалить терминал с помощью uninstall (в Programm Files в самой папке МТ4).
И обязательно(!) поставить галочку напротив Удалить пользовательские данные.
Либо можете удалить папку с МТ4 через Панель управления -> Удаление программ.

То есть вы должны полностью удалить свои персональные данные. Если вы удалили по-другому, то тогда установите МТ4 ещё раз и заново удалите его уже как следует. И тогда при следующей установке терминал заработает как положено!

Только перед удалением не забудьте скопировать в отдельную папку нужные вам советники и индикаторы, чтобы их окончательно не удалить вместе с терминалом.
 
Последнее редактирование:

Hammer1972

Старейшина
Регистрация
05.02.19
Сообщения
514
Реакции
212
Hammer1972 не предоставил никакой дополнительной информации.
Да, такое вполне возможно.

Вы должны удалить терминал с помощью uninstall (в Programm Files в самой папке МТ4).
И обязательно(!) поставить галочку напротив Удалить пользовательские данные.
Либо можете удалить папку с МТ4 через Панель управления -> Удаление программ.

То есть вы должны полностью удалить свои персональные данные. Если вы удалили по-другому, то тогда установите МТ4 ещё раз и заново удалите его уже как следует. И тогда при следующей установке терминал заработает как положено!

Только перед удалением не забудьте скопировать в отдельную папку нужные вам советники и индикаторы, чтобы их окончательно не удалить вместе с терминалом.
Спасибо за совет , но тут мне кажется другое .Операционка иксПи стоит, а терминал запускаю портабл версией(он не установлен).А при скачивании нового и попытке установить-пишет не есть вин 32 он.А портабл версия открывается, но там где связь индикатор-старая версия пишет.
 

Ilia_Ilia

Местный
Регистрация
05.06.15
Сообщения
110
Реакции
42
Ilia_Ilia не предоставил никакой дополнительной информации.
Ветка умерла?
Автообъединение сообщений:

Кто торгует по данной системе? Хотел бы обсудить входы и торговлю
 

Hammer1972

Старейшина
Регистрация
05.02.19
Сообщения
514
Реакции
212
Hammer1972 не предоставил никакой дополнительной информации.
Ветка умерла?
Автообъединение сообщений:

Кто торгует по данной системе? Хотел бы обсудить входы и торговлю
По всей видимости - да, умерла.Я в данный момент вообще индикаторами не пользуюсь.
 

Hammer1972

Старейшина
Регистрация
05.02.19
Сообщения
514
Реакции
212
Hammer1972 не предоставил никакой дополнительной информации.
Можем, но только вряд ли я что то полезное смогу по системе этой сказать.Я торговать ее пробовал , но много очень нюансов и алерты если честно отвлекают.ну а там , пишите телеграмм , пообщаемся
 

Vik858

Новичок
Регистрация
25.08.19
Сообщения
9
Реакции
1
Vik858 не предоставил никакой дополнительной информации.


19/01/18 eur/usd 5 мин график

Первая сделка.
Тренд вверх. Получаем оповещение от индикатора CV. Образовалась медвежья свеча с нижней тенью, которая закрылась на уровне скользящей средней.
Ждем подтверждения. Следующая свеча додж, также останавливается на уровне скользящей средней, это говорит нам о неуверенности медведей. В принципе
можно было зайти на этой свече (стрелка 1), так как свеча образовала новый коридор и скользящая средняя оказывает поддержку. Но по стратегии ждем
подтверждающей бычьей свечи. Следующая свеча у нас бычья, закрывается на середине уровня большой медвежий свечи и мы входим в сделку на 15 мин.
Сделка в профите.
Вторая сделка.
Тренд вверх. Большая бычья свеча пробивает коридор и уровень pivots. Получаем оповещение от индикатора CV. Бычья свеча с большой тенью и образовала
новый максимум. Большая тень говорит, что цена встретила сопротивление медведей. Ждем подтверждения. Следующая свеча медвежья, закрывается на уровне
2/3 бычьей свечи. Хороший знак. Какие есть здесь опасения. Медвежья свеча не пробила уровень pivots, скользящая средняя находится близко и медвежья свеча
имеет одинаковые тени с обеих сторон. Но учитывая, что медвежья свеча вернулась в коридор, уровень pivots до этого уже пробивался и свеча закрылась на уровне 2/3
бычьей свечи, которая имеет большую верхнюю тень входим в сделку на 15 мин. Сделка в профите.
+++
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Снимок экрана (15).png
EUR/USD
Вниз сходящая тенденция. Большая медвежья свеча хорошим импульсом пробивает канал. Но дальнейшего движения мы не получаем.
Свеча доджи - не решительность продавцов. После нее пин-бар образует новый дневной минимум, но цена закрывается чуть выше цены предыдущих свечей. Круглый уровень 1.18300. Время конец часа. Вход на повышение 5 мин.
 
Последнее редактирование:

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Снимок экрана (16).pngСнимок экрана (17).png
Посмотрите. Две совершенно идентичные сделки.
Движение цены от одной границы канала к другой. Потом цена делает попытку восстановиться, но не удачно. В обоих случаях мы получаем свечу с большим хвостом. Время половина часа.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Снимок экрана (18).png
EUR/JPY
У нас сильное движение цены вниз. У нас цена пробивает один канал, потом другой. После последней большой медвежьем свечи цена тормозится и показывает свою не решительность двигаться дальше. Посмотрите на последние свечи перед входом. Цена находится на
минимуме сегодняшнего дня. Мы ждем сигнальную свечу, которая покажет нам дальнейшее движение. В конце этого скопления мы видим, что цена приняла попытку движения вниз обновив дневной минимум, но вернулась назад и закрылась выше последних цен.
Это был сигнал на вход в сделку на повышение. 5 мин. и сделка закрывается с хорошим профитом.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Снимок экрана (19).png
EUR/JPY
У нас сильное движение цены вниз. У нас цена из трех медвежьих свечей идущих друг за другом пробивает канал. Потом цена возвращается в канал и снова с хорошим импульсом идет вниз. Мы так же идем за ценой и входим на понижение на 5 мин.
 
Верх Низ