Осваиваем ТС Hubba Hubba Style (5-15 мин.)

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Основа изучения этой ТС это зарубежный сайт Binary Options Edge. Где автор этой стратегии делиться своим опытом, выкладывает примеры входов в сделку, дает комментарии своим подписчикам. Ветка открыта автором в июле 2015 года и до сих пор находится в рабочем состоянии. Т.к. на наших российских сайтах эта система преподносится поверхностно, а во многих совершенно не так как ее трактует автор я решил попробовать разобраться с ней сам. Большого опыта торговли у меня нет, но система мне показалась интересной. Буду рад любой помощи с Вашей стороны.
Описывать как работает данная ТС сейчас не буду, так как полностью я ее еще не изучил, но поделиться своими познаниями в этой системе я конечно поделюсь, кого заинтересует эта тема.
Система с одной стороны простая с другой сложная. Здесь не будет той стрелочки которая укажет вам вход в сделку, если вы готовы включить свою голову и наконец то начать анализировать и рассуждать, как движется цена, то вы можете смело подключаться к данной теме.
Ладно разговоры в сторону. Здесь я буду выкладывать свои графики со входом в сделку и описывать, как и почему я это сделал.
 

robox88

Новичок
Регистрация
18.07.20
Сообщения
33
Реакции
7
robox88 не предоставил никакой дополнительной информации.
Посмотреть вложение 121279
Опять все та же ситуация. Хорошее движение вниз. Хорошие медвежьи свечи с большим спредом. Но посмотрите на окончание этого водопада. Две последние медвежьи свечи и останавливающая бычья свеча. Потом цена делает попытки восстановить нижнюю цену, но неудачно. После последней бычьей свечи у нас свеча с большим нижним хвостом. Эта цена истощения. Она пыталась восстановить цену, но неудачно. Следом не решительная свеча - это доджи. И наконец-то пин-бар, который обновляет минимум этой впадины, но цена так же отброшена вверх и закрывается в теми предыдущих свечей. Этот наш сигнал на повышение, 5 мин вверх.
Посмотреть вложение 121280
Если тебе эта стратегия не приносит более 65% прибыльных сделок..... можно ее в топку.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Снимок экрана (36).png
Это сделка выходящая из моих правил входа. Но опишу свои размышления перед входом.
Так как цена у нас не развернулась. После нашей удачной сделки, описанной чуть выше, я наблюдал за ценой.
После образования нового пин-бара, который обновил новый минимум этой впадины и цена снова возвратилась к своим границам Я не стал входить в сделку на повышение, т.к. цена не среагировала на разворот цены описанной чуть выше. Но после закрытия этого пин-бара , который обновил новый минимум этой впадины, цена пошла вверх и только на последней минуте сделала сильный импульс и пробила нижнюю границу канала и закрылась ниже его. Хороший импульс для продолжения движения вниз. Но сделка как вы видите закрылась в минус. Может ошибка со временем входа. Посмотрим что было бы если мы зашли на 15 мин вниз.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Снимок экрана (37).png

Как видим ход моих мыслей был верен, но мы не угадали со временем входа. Заход на 15 мин. тоже спорный, но может бы и повезло.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Снимок экрана (38).png
Здесь уже не буду описывать все заново.
Мы обновили минимум дня, цена закрывается в тени предыдущей свечи и мы входим на повышение на 5 мин.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Если вы проанализируете все сделки, которые я выкладывал за все это время, то вы можете для себя сделать вывод. Что стратегия рабочая, самое главное найти то, что ты понимаешь в ней. Вы можете использовать входы с временным промежутком в 15 мин. Хубба рекомендует это время для новичков. Но самое главное, вы должны понять, как движется цена, когда она истощается.
Я даже теперь не применяю сигналы от индикатора VC поэтому на него не ссылаюсь. Хубба применял этот индикатор, как сигнал посмотреть на график и оценить его. Но так же у него было много входов, когда он не получал сигналы от индикатора VC.
Обращайте на время по входу в сделку. И выберите для себя, тот вход который вы понимаете.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Снимок экрана (40).png
Даже не пишу описание входа. Думаю все и так ясно. Смотрите мои входы выше и анализируйте.
 

АдмиралЪ

Местный
Регистрация
02.04.15
Сообщения
454
Реакции
403
АдмиралЪ не предоставил никакой дополнительной информации.
Да я публикую не картинки, а графики с пояснениями моих входов. Замечу с пояснениями. И за эти пояснения я ни чего не требую, как ты уже заметил.
Что предлагаешь ты! Какие-то котировки , которые вам кто-то поставляет и приносит вам прибыль.. Ну руби бабло. Делай большие ставки и богатей. Тебе самому не смешно?
Без всяких претензий к тебе. Но думайте, что пишите. Если будут здравые мысли, пиши.
очень интересно читать твои обзоры, пиши пожалуйста дальше.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Снимок экрана (41).png

Восходящая тенденция. В последнем канале у нас быки постепенно начинают набирать силу для последующего движения вверх.
Как видите на графике свечи становятся все больше и больше. Самая большая свеча пробивает канал и движение останавливается.
Образуется медвежий молот, далее идут два доджа, что говорит о нерешительности цены двигаться в ту или иную сторону.
После доджи у нас цена пробивает верхнюю границу канала образуя новый дневной максимум и снова возвратилась в канал.
Образовался пин-бар с ценой закрытия ниже чем предыдущая бычья свеча. Середина часа.
Это нам сигнал на вход на понижение на 5 мин.
 
Последнее редактирование:

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Снимок экрана (42).png
Восходящее движение. Бычья свеча пробивает канал, образует новый максимум дня. Эта свеча имеет большую тень сверху, что говорит нам, что цена столкнулась со сопротивлением. Далее цена снова образует мах дня, но ее так же встречают у верхней границы и отбрасывают вниз. Свеча образует большую верхнюю тень и закрывается в тени предыдущей свечи. Вход после закрытия этой свечи на понижение, 5 мин. Время начало часа. Но надо быть осторожней с таким разворотом. Посмотрите на левую часть графика.
Она совершенно свободна. Поэтому цене не чего не мешает, чтобы возобновить свое движение вверх.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Снимок экрана (44).png

После того, как цена образовала новый максимум дня, она снова возвратилась к цене открытия дня и у нас произошла коррекция этого движения вниз. У нас образуется водопад из бычьих свечей. В конце водопада у нас образуется верхняя граница канала, далее движение останавливается, образуется доджи. Не решительная свеча, после нее бычья свеча пробует пробить канал, но неудачно. Цена остается в канале. Потом цена снова делает попытку пробить канал, но падает образую медвежью свечу с длинным хвостом вверху и своим телом поглощает ближайшую бычью свечу. Входим на 5 мин на понижение.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Снимок экрана (45).png
И здесь на графике, у нас хорошее, резкое повышение цены. Бычьи свечи с большими телами образуют новый мах дня, но в конце движение резко тормозиться. Мы имеем два пин-бара. Медвежий пин-бар обновляет мах дня и его цена закрывается ниже цены открытия бычьего пин-бара. Тем самым поглощая его. Вход на понижение на 5 мин.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Снимок экрана (46).png
Восходящее движение. Перед новостями у нас цена образует новый мах дня и резко падает вниз образовав медвежью гипер свечу.
Но далее цена у нас не идет вниз, а возобновляет свое движение вверх. Образуются две большие бычьи свечи, которые всем своим телом показывают нас куда идет цена. Посмотрите на график. Цене ни чего не мешает продолжать свое движение вверх. До верхней границы образованного канала еще достаточно места, а левая часть графика совершенно пуста. Индикатор VC дает нам сигнал и мы вместе с ценой идем вверх на 5 мин.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Снимок экрана (47).png
Резко восходящее движение цены. Цена пробивает верхнюю границу канала и устремляется вверх. Индикатор VC на большой бычьей свече дает нам сигнал. Большая бычья свеча без теней, которая говорит нам, что цена не испытывает сопротивление идя вверх.
На открытии следующей свечи у нас снова появляется сигнал от индикатора CV. Новая бычья свеча устанавливает новый мах дня и тестирует уровень от 04/11/2020. Сигнал на этой свече на индикаторе VC гораздо сильнее предыдущего, хотя тело свечи в два раза меньше тела предыдущей свечи. Беря во внимание эту установку, что при более сильном сигнале индикатора VC, свеча образуется меньшего размера, что цена остановилась у уровня от 04/11/20, плюс время половина часа делаем вход на понижение на 5 мин.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Снимок экрана (49).png
В сделку не удалось войти. Интрейдбар почему-то подвис.
У нас консолидация цены. Цена находится между двумя уровнями. Цена второй раз отвергает верхний уровень, бычьи свечи уменьшаются в теле. Размер между уровнями - три свечи. Вход на понижение 5 мин.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Снимок экрана (50).png
У нас коррекция цены. После останавливающей медвежьей свечи, медвежьи свечи уменьшаются в размерах и образуют нижнюю тень. Что говорит, что при коррекции цены у нас еще преобладают покупатели. Цена отвергает дважды круглый уровень. У нас два пин-бара. Последний закрылся с тени предшествующего. Входим на повышение на 5 мин. Неудача.
 

pahamolot

Старейшина
Регистрация
10.01.16
Сообщения
610
Реакции
136
pahamolot не предоставил никакой дополнительной информации.
ки
Посмотреть вложение 121403
У нас коррекция цены. После останавливающей медвежьей свечи, медвежьи свечи уменьшаются в размерах и образуют нижнюю тень. Что говорит, что при коррекции цены у нас еще преобладают покупатели. Цена отвергает дважды круглый уровень. У нас два пин-бара. Последний закрылся с тени предшествующего. Входим на повышение на 5 мин. Неудача.
кинь шаблон с индюками пж
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Снимок экрана (51).png

Все же ход мыслей был верен, но не правильно было выбрано время экспирации. 15 мин. как рекомендует для новичков Хубба, отработало бы в плюс. Но все таки экспирация в 5 мин, мне кажется более предпочтительней.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Снимок экрана (54).png

На 4 часовом графике у нас образовалась разворотная фигура "ЧАШКА С РУЧКОЙ".
21 по 28 сентября у нас была проторговка с образованием уровня 122.905.
Сегодня я ждал теста этого уровня с последующим движением цены на повышение. Поэтому с утра рассматривал входы на
понижение к уровню 122.905
Снимок экрана (52).png

У нас было боковое движение цены в пределах тела большой медвежьей свечи, был образован канал. На нижней границе канала
образовалось скопление небольших свечей, доджи и два пинбара. Следом у нас образовывается медвежья свеча, которая пробивает канал, круглый уровень 123.000 и нижнюю границу большой медвежьей свечи, тем самым поглотив скопление доджи и пинбаров.
Мы видим, что медвежьи свечи падают сверху увеличиваясь в размерах. Это хорошая предпосылка, что цена пойти вниз. После этого
у нас образуется бычья свеча, которая пытается восстановить цену, превышает верхнюю границу соседней медвежьей свечи, но закрывается ниже образованной вершины. Это и есть сигнальная свеча для входа на понижение. У покупателей уже не осталось сил сдерживать цену. Входим на понижение на 5 мин.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Выше к всему описанному. Как я писал, что ждал отката от уровня 122.905Снимок экрана (55).png
Водопад из медвежьих свечей достигает установленного уровня и пробивает его. Индикатор CV дает нам сигнал. Хотя движение
вниз очень сильное я все таки вхожу в сделку на повышение на 5 мин. Т.к. цена достигла сильного уровня, если посмотреть левей на
график, то ниже этой цены находятся большое скопление границ фракталов образованные ранее, поэтому я думал, что цена быстрей всего развернется. Единственное, о чем я думал это на какое время экспирации зайти на повышение. Но не стал себе изменять и вошел
на 5 мин. В стратегии ХУББА-ХУББА автор рекомендует тем, кто поначалу изучает стратегию входить на 15 мин.
 

ostapov

Новичок
Регистрация
14.10.14
Сообщения
13
Реакции
16
ostapov не предоставил никакой дополнительной информации.
В ТЕЧЕНИЕ 5 МИНУТ ЦЕНА МОЖЕТ НИКУДА НЕ УЙТИ и твой опцион проиграет!
лучше всего выставлять 60 минут на экспирацию. мне даже советник написали по моему тех. заданию на 60 минутную экспирацию. так как советниками на бинарках можно торговать только в грандкапитале, то пришлось перевести туда весь депозит. кстати, советник получился неплохой, так что смело тестируйте экспирацию 60 минут ;)
(кому интересна эта тема, пишите в личку, скину стейтмент: там история всех торгов и выводы средств)
 
Верх Низ