Определяем сильные уровни поддержки и сопротивления!

Ramsey

Местный
Регистрация
06.09.15
Сообщения
245
Реакции
326
Ramsey не предоставил никакой дополнительной информации.
Стакан не дает реальных объемов, стакан показывает лишь лимиты, а прошли они или нет это уже видно на графике. И все верно Evil.Madhatter , сказал что все строится по интересу, если к примеру в некой зоне будут большие продажи , но цена пойдет вверх и потом вернется к этой зоне , то все продавцы из этой зоны будут закрывать свои позиции в ноль и это остановит цену, это и есть открытый интерес, для этого и нужен объем на истории , что бы видеть где есть этот открытый интерес а где мыльный пузырь, и при чем тут цена???
Это я все понимаю. Т е надеемся, что в кластере заложен открытый интерес крупного игрока и он удержит цену и отскок будет
 

lordarrow

Знаток
Регистрация
28.10.16
Сообщения
93
Реакции
315
lordarrow не предоставил никакой дополнительной информации.
Сначала были объемы?)) То есть сначала все таки была курица,а не яйцо?))
А вы считаете, что сначала идет цена? Хорошо, а кто ее двигает, не люди случайно? Или она сама по себе ходит как ей вздумается? Тут не надо быть гением, чтобы это понять, выше даже схему предоставили.
 
Регистрация
14.05.16
Сообщения
549
Реакции
1,192
Настасья Дмитриевна не предоставил никакой дополнительной информации.
А вы считаете, что сначала идет цена? Хорошо, а кто ее двигает, не люди случайно? Или она сама по себе ходит как ей вздумается? Тут не надо быть гением, чтобы это понять, выше даже схему предоставили.
Каждый верит в свою Иллюзию).. и кстати,тут тоже Артем Даже скрин показал,что без объемов провел более сильный уровень ПС,от которого цена отскочила,а не прошлась по нему как на скрине Создателя ветки,ну да ладно...
прошу прощения,мне надо бежать,прошу прощения у создателя ветки за минутную слабость...)
 

lordarrow

Знаток
Регистрация
28.10.16
Сообщения
93
Реакции
315
lordarrow не предоставил никакой дополнительной информации.
Регистрация
14.05.16
Сообщения
549
Реакции
1,192
Настасья Дмитриевна не предоставил никакой дополнительной информации.

lordarrow

Знаток
Регистрация
28.10.16
Сообщения
93
Реакции
315
lordarrow не предоставил никакой дополнительной информации.
Я про факты Вам дополнила сообщение выше мое..
и кстати,тут тоже Артем Даже скрин показал,что без объемов провел более сильный уровень ПС,от которого цена отскочила,а не прошлась по нему как на скрине Создателя ветки,ну да ладно...
Молодец Артем. А кто-то покажет 10 скринов, как объемы сформировали сильные уровни ПС, и что дальше? Тут же никто вашего Артема матом не крыл, просто указали на то, что он малость не по теме здесь постит.
 
Регистрация
14.05.16
Сообщения
549
Реакции
1,192
Настасья Дмитриевна не предоставил никакой дополнительной информации.
Молодец Артем. А кто-то покажет 10 скринов, как объемы сформировали сильные уровни ПС, и что дальше? Тут же никто вашего Артема матом не крыл, просто указали на то, что он малость не по теме здесь постит.
Вы меня не поняли.Ладно,не будем здесь флудить
 
Регистрация
14.05.16
Сообщения
549
Реакции
1,192
Настасья Дмитриевна не предоставил никакой дополнительной информации.
А вы считаете, что сначала идет цена? Хорошо, а кто ее двигает, не люди случайно? Или она сама по себе ходит как ей вздумается? Тут не надо быть гением, чтобы это понять, выше даже схему предоставили.
Нет,не ходит,ее двигает объем,но уровни ПС формирует именно она.
Все,теперь точно все)))
 

lordarrow

Знаток
Регистрация
28.10.16
Сообщения
93
Реакции
315
lordarrow не предоставил никакой дополнительной информации.
Нет,не ходит,ее двигает объем,но уровни ПС формирует именно она.
Все,теперь точно все)))
Уровни ПС формируют люди и надеются на то, что они сработают. Это обычные вероятности, которые каждый видит своими глазами и которые работают до тех пор, пока ими пользуется большое количество трейдеров. Точно так же и с ПА. Вникните глубже в теханализ, что это и на чем он основан, много интересного узнаете.
 

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
Каждый верит в свою Иллюзию).. и кстати,тут тоже Артем Даже скрин показал,что без объемов провел более сильный уровень ПС,от которого цена отскочила,а не прошлась по нему как на скрине Создателя ветки,ну да ладно...
прошу прощения,мне надо бежать,прошу прощения у создателя ветки за минутную слабость...)
Предлагаю тогда вам объединится с Артемом и начать ветку "как проводить более сильные уровни ПС"
 
Регистрация
14.05.16
Сообщения
549
Реакции
1,192
Настасья Дмитриевна не предоставил никакой дополнительной информации.
Уровни ПС формируют люди и надеются на то, что они сработают. Это обычные вероятности, которые каждый видит своими глазами и которые работают до тех пор, пока ими пользуется большое количество трейдеров. Точно так же и с ПА. Вникните глубже в теханализ, что это и на чем он основан, много интересного узнаете.
Спасибо за совет)
 

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
Нет,не ходит,ее двигает объем,но уровни ПС формирует именно она.
Все,теперь точно все)))
Просто вершина логики)) Вы действительно думаете что люди думаю так " Оооо вот по EURUSD сейчас цена 1,0947, это отличная цена что бы сделать тут уровень!!!!"
 
Регистрация
14.05.16
Сообщения
549
Реакции
1,192
Настасья Дмитриевна не предоставил никакой дополнительной информации.
Просто вершина логики)) Вы действительно думаете что люди думаю так " Оооо вот по EURUSD сейчас цена 1,0947, это отличная цена что бы сделать тут уровень!!!!"
Конечно,конечно...только так и думаю) прочерчу и жду сижу,зомбируя монитор))А Вы прочертите уровень на 1.0946 и обхитрите меня))
 

Legenda

Старейшина
Регистрация
28.06.15
Сообщения
1,352
Реакции
5,979
Legenda не предоставил никакой дополнительной информации.
а что за рамсы с утра по раньше..?!))
вот ходят спорят, спорят :confused:
кидайте мне все сильные уровни :) я на них объемов поищу
потом сложу сильный хай лоу с 423.6 и профилем - и точно будет бомба
 

Ramsey

Местный
Регистрация
06.09.15
Сообщения
245
Реакции
326
Ramsey не предоставил никакой дополнительной информации.
На самом деле извечный вопрос, что первичнее цена или объем и трейдеры всегда будут делиться, философия вообщем, ....самое главное чтобы это работало для конкретного человека, его склад ума, темперамент, взгляд на рынок, комфортное нахождение в рынке, все мы разные, и конечно вера играет не последнюю роль..вера в цену или объем...для меня автомобиль - это цена, а бензин - объем...возможно мнение изменится..в купе с сильными новостями да, выходят объемы, оставляют кластера и после отработки новости можно искать уровень
на фонде так и работают
 

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
Это я все понимаю. Т е надеемся, что в кластере заложен открытый интерес крупного игрока и он удержит цену и отскок будет
Или в кластере и в какой-то проторговке(флете) или на каком-то хае/лоу, не важно где, важно понимать что если объем проходит по проторговке, то это по-любому набор позиции в лонг или шорт! если это хай/лоу то тут уже гораздо интереснее, это могут быть лонгисты или шортисты или это могут быть stoploss или takeprofit!
 

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
На самом деле извечный вопрос, что первичнее цена или объем и трейдеры всегда будут делиться, философия вообщем, ....самое главное чтобы это работало для конкретного человека, его склад ума, темперамент, взгляд на рынок, комфортное нахождение в рынке, все мы разные, и конечно вера играет не последнюю роль..вера в цену или объем...для меня автомобиль - это цена, а бензин - объем...возможно мнение изменится..в купе с сильными новостями да, выходят объемы, оставляют кластера и после отработки новости можно искать уровень
на фонде так и работают
Об этом спорят только такие мелкие трейдеры вроде нас, а мастадонты рынка уже все давно работают исключительно по открытому интересу! А его видно только по объемам, не одна цена вам никогда не скажет что действительно было в данный момент!!! тут в принципе даже спорить не о чем! А не берусь утверждать что объемы лучше, я просто говорю о том что по объемам столько можно всего увидеть, а торговцы по теханализу и прайсэкшн это как слепые котята!
 

Ramsey

Местный
Регистрация
06.09.15
Сообщения
245
Реакции
326
Ramsey не предоставил никакой дополнительной информации.
Об этом спорят только такие мелкие трейдеры вроде нас, а мастадонты рынка уже все давно работают исключительно по открытому интересу! А его видно только по объемам, не одна цена вам никогда не скажет что действительно было в данный момент!!! тут в принципе даже спорить не о чем! А не берусь утверждать что объемы лучше, я просто говорю о том что по объемам столько можно всего увидеть, а торговцы по теханализу и прайсэкшн это как слепые котята!
Согласен.
Читал интересные суждения - есть два типа торговли - стараться предугадать движение или реагировать на него.
Если вы пробуете предугадать движение, вы можете оказаться правы или неправы. Лучше позволить движению произойти и затем реагировать на него. “Послушайте” сначала рынок и дождитесь возникновения удобной возможности, графической модели.
 
Верх Низ