Определяем сильные уровни поддержки и сопротивления!

Artem12322

Местный
Регистрация
27.06.15
Сообщения
249
Реакции
373
Artem12322 не предоставил никакой дополнительной информации.

Legenda

Старейшина
Регистрация
28.06.15
Сообщения
1,352
Реакции
5,979
Legenda не предоставил никакой дополнительной информации.

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.

Artem12322

Местный
Регистрация
27.06.15
Сообщения
249
Реакции
373
Artem12322 не предоставил никакой дополнительной информации.
Откуда тогда такие утверждения что это сильные уровни!? ;););)
Я не утверждаю, а предполагаю, думаю так тут все делают, ведь на 100% в итоге ни кто не уверен, окажется ли сильным уровней в момент по факту) Вообще интересно следить за Вашими ветками, я смотрю на скрины Ваши...
 

russkiff

Старейшина
Регистрация
06.07.14
Сообщения
1,366
Реакции
510
russkiff не предоставил никакой дополнительной информации.
Если б все так было просто, к сожалению, все видят и исторические и динамические уровни, цена останавливается толпой, а маркетам все уровни похрену. Если есть заказ на покупку или продажу объема, загонят толпу в противоположную сторону и выстрелят.
 

russkiff

Старейшина
Регистрация
06.07.14
Сообщения
1,366
Реакции
510
russkiff не предоставил никакой дополнительной информации.
только аномальная концентрация объема подскажет
 

Ramsey

Местный
Регистрация
06.09.15
Сообщения
245
Реакции
326
Ramsey не предоставил никакой дополнительной информации.
только аномальная концентрация объема подскажет
ну открытый интерес в помощь, если крупный игрок зашел и заинтерисован не пускать цену выше, а шортить и вы угадали - то прокатитесь с ним и уровень будет рабочий - за него стопик
 

russkiff

Старейшина
Регистрация
06.07.14
Сообщения
1,366
Реакции
510
russkiff не предоставил никакой дополнительной информации.
ну открытый интерес в помощь, если крупный игрок зашел и заинтерисован не пускать цену выше, а шортить и вы угадали - то прокатитесь с ним и уровень будет рабочий - за него стопик
что сказать, мы дети, пытаемся поиграться, со стороны банков аналитические структуры с по в два космоса
 

russkiff

Старейшина
Регистрация
06.07.14
Сообщения
1,366
Реакции
510
russkiff не предоставил никакой дополнительной информации.
как я понимаю, нам дают поиграться в 10-100пп, а потом их и забирают
 

Ramsey

Местный
Регистрация
06.09.15
Сообщения
245
Реакции
326
Ramsey не предоставил никакой дополнительной информации.
что сказать, мы дети, пытаемся поиграться, со стороны банков аналитические структуры с по в два космоса
Согласен коллега! Наша задача найти закономерность и взять в моменте и уйти. Гоняться на крупняком - мне кажется не по сеньке шапка
 

russkiff

Старейшина
Регистрация
06.07.14
Сообщения
1,366
Реакции
510
russkiff не предоставил никакой дополнительной информации.
Согласен коллега! Наша задача найти закономерность и взять в моменте и уйти. Гоняться на крупняком - мне кажется не по сеньке шапка
отлично сказано, только интрадей в 10-30пп
 

warham

Старейшина
Регистрация
05.03.15
Сообщения
2,694
Реакции
5,801
warham не предоставил никакой дополнительной информации.
Осталась неделя до выборов в США, доллар ослабляется как прогнозируют, евро укрепляется..паритет конечно врядли будет...выносы спекулятивного характера, проходы цены , техника не всегда работает в такое не спокойное время
вышла информация о лидерстве в каком то опросе Трампа - бакс свалился
Да индекс доллар по наклонной вниз валит!
 

Artem12322

Местный
Регистрация
27.06.15
Сообщения
249
Реакции
373
Artem12322 не предоставил никакой дополнительной информации.
Если б все так было просто, к сожалению, все видят и исторические и динамические уровни, цена останавливается толпой, а маркетам все уровни похрену. Если есть заказ на покупку или продажу объема, загонят толпу в противоположную сторону и выстрелят.
Ну а как торгуют Люди например просто по PA... и им тоже похрену на Маркетов..., ведь цель не вычислять кто там и что двигает и как... а брать прибыль и валить)...
 

lordarrow

Знаток
Регистрация
28.10.16
Сообщения
93
Реакции
315
lordarrow не предоставил никакой дополнительной информации.
какие люди, стейт?
Я уже задавал эти вопросы, спрошу еще раз, может вы знаете.
1. Имя "маркета" (или "маркетов"), которые управляют рынком и едят ваши стопы?
2. Ссылка на годовую финансовую отчетность, где видно ошеломляющие успехи этого "маркета"?
У вас есть ответы?
 

russkiff

Старейшина
Регистрация
06.07.14
Сообщения
1,366
Реакции
510
russkiff не предоставил никакой дополнительной информации.
Я уже задавал эти вопросы, спрошу еще раз, может вы знаете.
1. Имя "маркета" (или "маркетов"), которые управляют рынком и едят ваши стопы?
2. Ссылка на годовую финансовую отчетность, где видно ошеломляющие успехи этого "маркета"?
У вас есть ответы?
) что сказать, я не "самый умный и не супер трейдер", маркеты это банки которые исполняют крупные заказы в интересах клиента. Финансовые отчеты это крупные сделки по валюте в открытых источниках. Посмотрите динамику и тренд, и сопоставьте с событиями.
 

Ramsey

Местный
Регистрация
06.09.15
Сообщения
245
Реакции
326
Ramsey не предоставил никакой дополнительной информации.
) что сказать, я не "самый умный и не супер трейдер", маркеты это банки которые исполняют крупные заказы в интересах клиента. Финансовые отчеты это крупные сделки по валюте в открытых источниках. Посмотрите динамику и тренд, и сопоставьте с событиями.
Человек не на экзамене, что так строго к нему. Маркетмекеры, на мос бирже список участников Московская Биржа - Список Участников торгов валютная секция, фондовая
 

lordarrow

Знаток
Регистрация
28.10.16
Сообщения
93
Реакции
315
lordarrow не предоставил никакой дополнительной информации.
) что сказать, я не "самый умный и не супер трейдер", маркеты это банки которые исполняют крупные заказы в интересах клиента. Финансовые отчеты это крупные сделки по валюте в открытых источниках. Посмотрите динамику и тренд, и сопоставьте с событиями.
Хорошо, давайте пройдемся детальнее по отчетам коммерческих банков и фондов, которые, как мы знаем, являются одними из главных участников рынка Форекс.
1. Банк Goldman Sachs потерял на Форе больше 1 миллиарда $: Goldman Sachs lost over $1 billion on bad currency bets in third quarter
2. Deutsche Bank в прошлом году продемонстрировал чистый годовой убыток в 6.8 миллиарда евро: https://www.db.com/ir/en/download/IR_Release_4Q2015_results.pdf
И это только те, на которые я нашел ссылки. Есть еще и другие.
С 2008 года ведущие банки мира терпят сильнейший кризис и уволили уже больше полмиллиона сотрудников: Half a Million Bank Jobs Have Vanished Since 2008 Crisis: Chart
Как всесильные пожиратели стоп могут вообще терпеть такие убытки, они ведь управляют рынком? И как, вообще, они едят эти самые стопы, если являются конкурентами друг другу и сидят в разных странах? Вам не интересны ответы на эти вопросы? Мне - очень, учитывая их статистику.
 

lordarrow

Знаток
Регистрация
28.10.16
Сообщения
93
Реакции
315
lordarrow не предоставил никакой дополнительной информации.
Человек не на экзамене, что так строго к нему. Маркетмекеры, на мос бирже список участников Московская Биржа - Список Участников торгов валютная секция, фондовая
Чтобы не было подобных вопросов, не нужно писать о том, чего не знаешь точно.
 

russkiff

Старейшина
Регистрация
06.07.14
Сообщения
1,366
Реакции
510
russkiff не предоставил никакой дополнительной информации.
Хорошо, давайте пройдемся детальнее по отчетам коммерческих банков и фондов, которые, как мы знаем, являются одними из главных участников рынка Форекс.
1. Банк Goldman Sachs потерял на Форе больше 1 миллиарда $: Goldman Sachs lost over $1 billion on bad currency bets in third quarter
2. Deutsche Bank в прошлом году продемонстрировал чистый годовой убыток в 6.8 миллиарда евро: https://www.db.com/ir/en/download/IR_Release_4Q2015_results.pdf
И это только те, на которые я нашел ссылки. Есть еще и другие.
С 2008 года ведущие банки мира терпят сильнейший кризис и уволили уже больше полмиллиона сотрудников: Half a Million Bank Jobs Have Vanished Since 2008 Crisis: Chart
Как всесильные пожиратели стоп могут вообще терпеть такие убытки, они ведь управляют рынком? И как, вообще, они едят эти самые стопы, если являются конкурентами друг другу и сидят в разных странах? Вам не интересны ответы на эти вопросы? Мне - очень, учитывая их статистику.
Вы глобалист, я говорил о конкретных заказах на конкретные валюты, которые выбивали привычные уровни
 

sergik14

Старейшина
Регистрация
11.05.16
Сообщения
695
Реакции
335
sergik14 не предоставил никакой дополнительной информации.
Nick3d, lordarrow, вот пример отработки уровней построенных на кластерах, пример конечно далеко не идеальный но я надеюсь смысл получится донести!
И так был Всплеск после которого цена перешла в непродолжительный боковик.
На этом всплеске определяем кластер с максимальным объемом , 397 контрактов.
Предполагаем что именно на этом уровне происходит "интерес" покупателей и продавцов.
Проводим уровень поддержки на этой цене, и смотрим отработку!
Посмотреть вложение 61399
да отрабатывают норм! только что плюсом взял!!!от.PNG
 
Верх Низ