Определяем сильные уровни поддержки и сопротивления!

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
Всем привет!

Рассуждая тут намедни, с моей доброй подругой Legenda, пришли к выводу, что нужно создать тему с легкой и простой стратегией в NinjaTrader, для привлечения большего кол-ва людей в объемы.)) Но т.к. NinjaTrader это в принципе не просто, то было принято решение о том, что бы создать, что то, что бы помогало людям торговать в Metatraderпо их привычным стратегиям но с использованием реальных объемов!

И так, поскольку, в последнее время стало очень «модно» торговать по всяким уровням Поддержки и Сопротивления мы решили создать ветку которая будет помогать определять действительно ключевые, важные и значимые уровни поддержки и сопротивления в NinjaTrader, для того что бы потом удачно их отторговать по своей стратегии в Metatrader.

В чем же заключается суть стратегии?!

1. Вы находите уровень поддержки/сопротивления (далее ПС) на графике в Metatrader своим привычным способом, вручную или используя любые индикаторы такие как Zone, SR_TLBили 1a-ps-mt, на самом деле их великое множество всех не перечислить!

2. Далее необходимо определить тайм фрейм на котором индикатор построил данный уровень, либо если вы построили этот уровень вручную, просто запоминаем ТФ!

3. Запоминаете время и место (хаи и лоу), опираясь на которые был определен уровень
upload_2016-10-31_9-43-28.png
4. Открываете график с этой же парой в NinjaTrader, выбираете нужный фрейм, находите нужное время и место (хай и лоу) на графике и смотрите что показывают вам индикаторы объема! Если хай/лоу на который опирается уровень был построен на увеличенных объемах , следовательно в этом месте происходили события послужившие остановкой тенденции, следовательно очень высока вероятность того что при следующем касании данного уровня цена снова отскочит!
upload_2016-10-31_9-47-0.png
5. Переносите этот подтвержденный уровень в Metatrader, торгуете его по своим стратегиям!
upload_2016-10-31_9-51-35.png
Всем удачи!
 

Виктор 65

Старейшина
Регистрация
31.05.14
Сообщения
3,977
Реакции
5,644
Виктор 65 не предоставил никакой дополнительной информации.
Определение сильных уровней ПС это штука такая ненадёжная ибо тренду вся эта теория до одного места:) Почему бы не посчитать сильным уровнем ПС практикуемое у меня места сочетания 2 зон старших ТФ с другими уровнями либо просто вывести ручками исторические уровни поскольку сам свидетель они прекрасно отрабатывают
 

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
Определение сильных уровней ПС это штука такая ненадёжная ибо тренду вся эта теория до одного места:) Почему бы не посчитать сильным уровнем ПС практикуемое у меня места сочетания 2 зон старших ТФ с другими уровнями либо просто вывести ручками исторические уровни поскольку сам свидетель они прекрасно отрабатывают
Свои филлсофские идеи и домыслы пропагандируй в своих мыслях и совместной ветке! тут определенна четкая тема! поэтому писать предлагаю по существу все остальное буду считать флудом ровно как и твое предыдущее сообщение!
 
Последнее редактирование:

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.

kuznecov616

Старейшина
Регистрация
06.02.14
Сообщения
2,297
Реакции
1,241
kuznecov616 не предоставил никакой дополнительной информации.
Я думаю это стоящая тема и заслуживает огромного внимания! Так как я сам проверял такие уровни построенные на обьемах! И они работают, правда при следующих касаниях от 1 до 2х раз, то есть выскочил обьем чертим уровень, и следующий раз цена еще может от реагировать на этот уровень от одного раза до трех, не более! Чисто мое мнение!
 

Виктор 65

Старейшина
Регистрация
31.05.14
Сообщения
3,977
Реакции
5,644
Виктор 65 не предоставил никакой дополнительной информации.
kuznecov616, так и моё мнение-цена при касании любого уровня может отработать не более 1-2 раз на откат,а тему определения сильного уровня можно обсуждать и не в одиночном аспекте объёмов.Кстати об объёмах предлагается городить в этом случае огород из терминалов,дайте мне нормальный индюк объёмов в МТ и я буду счастлив:)
 

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
kuznecov616, так и моё мнение-цена при касании любого уровня может отработать не более 1-2 раз на откат,а тему определения сильного уровня можно обсуждать и не в одиночном аспекте объёмов.Кстати об объёмах предлагается городить в этом случае огород из терминалов,дайте мне нормальный индюк объёмов в МТ и я буду счастлив:)
Виктор 65, вот держи лучший индюк объемов с одноименным названием Объемы, для Metatrader и иди з богом тестируй свои L1l2l3 или еще что то, не мешай обсуждению!
 

Вложения

  • Volumes.rar
    889 байт · Просмотры: 130

Виктор 65

Старейшина
Регистрация
31.05.14
Сообщения
3,977
Реакции
5,644
Виктор 65 не предоставил никакой дополнительной информации.
Так и измените название темы на соответствующее и не морочьте этим названием людям голову,Кстати в нормальных ветках демократия при обсуждении существа темы
 

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
Так и измените название темы на соответствующее и не морочьте этим названием людям голову,Кстати в нормальных ветках демократия при обсуждении существа темы
На что изменить??? "Это тема про объемы, и Виктору65 не стоит тут писать свои мысли" так нормально!? ))
 
Последнее редактирование:

Виктор 65

Старейшина
Регистрация
31.05.14
Сообщения
3,977
Реакции
5,644
Виктор 65 не предоставил никакой дополнительной информации.
:D@chemoil, а если брать не один индюк а в комплексе факторов.Впрочем кому я это доказываю.Назовите тему обсуждение уровней по объемам и вопросов не будет вообще
 

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
:D@chemoil, а если брать не один индюк а в комплексе факторов.Впрочем кому я это доказываю.Назовите тему обсуждение уровней по объемам и вопросов не будет вообще
А у тебя и так не должны быть вопросы! Я не на экзамене что бы ты мне вопросы задавал, это первое. А второе ты тут не модер что бы мне указывать как тему называть! ))
Тема создана в соответствующем разделе NinjaTrader, следовательно это очевидно для всех что дело касается объемов!!!
 
Последнее редактирование:

Legenda

Старейшина
Регистрация
28.06.15
Сообщения
1,352
Реакции
5,979
Legenda не предоставил никакой дополнительной информации.
Вот пример как могут не отработать уровни ПС построенные только индюком!
Посмотреть вложение 61215

а вот пример, когда видно, где - в зоне пс расположены объемы
Screenshot_7.png
тут на самом деле дело десятое какой огород и из чего кому городить)
для тех кто работает по уровням, и хотел бы иметь о них немного больше инфо,
чем есть на данный момент тому как говориться - велкам:)
для чего? ну хотя бы для того, что у цены должен быть повод отскочить,
а если уровень который мы прочертили, или который индюк показал - "пустой
то и отскочет не отскочет хз, а так для желающих будет в помощь.
к сожалению мт не в состоянии показать то, что можно увидеть в тос, нт и прочих терминалах
а было бы неплохо - это факт
поэтому кому не лень соорудить пред взором своим объемы уровни их
попробуйте, скорее всего понравиться;)!
 

ил72

Местный
Регистрация
15.10.15
Сообщения
599
Реакции
1,584
ил72 не предоставил никакой дополнительной информации.
Определение сильных уровней ПС это штука такая ненадёжная ибо тренду вся эта теория до одного места:) Почему бы не посчитать сильным уровнем ПС практикуемое у меня места сочетания 2 зон старших ТФ с другими уровнями либо просто вывести ручками исторические уровни поскольку сам свидетель они прекрасно отрабатывают
странный ты человек. Почему твои мысли меняются так противоположно. Ты же отлично знаешь отношение к твоим зонам, зачем тут об этом пишешь? Провоцируешь?
 

Виктор 65

Старейшина
Регистрация
31.05.14
Сообщения
3,977
Реакции
5,644
Виктор 65 не предоставил никакой дополнительной информации.
ил72, а ты ставил эти 2 зоны,пробовал их в торговле? Ладно счастливо оставться
 

DeadMorozZ

Старейшина
Регистрация
14.02.14
Сообщения
504
Реакции
1,147
DeadMorozZ не предоставил никакой дополнительной информации.
Есть еще одна методика определения разворотных зон на объемах. Может будет полезно.
По предыдущему дню по М15-30 по явно выделяющемуся объему определяется разворотная зона на следующий день (на скрине красный прямоугольник), затем в этой зоне на меньших тайм-фреймах ищем развороты...

Показал не совсем корректно, чисто для визуализации:



Наверняка этот метод можно применить на меньших таймах.
 

DeadMorozZ

Старейшина
Регистрация
14.02.14
Сообщения
504
Реакции
1,147
DeadMorozZ не предоставил никакой дополнительной информации.
Сюда же можно пристегнуть уровни с месячных, недельных и дневных маркет-профилей за предыдущий период, взятых со фьючей, приведенных к котировке пары. Уровни должны быть "не размыты", т.е. не расторгованы ценой. Это будут ближайшие потенциальные точки разворота.
 

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
Сюда же можно пристегнуть уровни с месячных, недельных и дневных маркет-профилей за предыдущий период, взятых со фьючей, приведенных к котировке пары. Уровни должны быть "не размыты", т.е. не расторгованы ценой. Это будут ближайшие потенциальные точки разворота.
Поле для деятельности огромное!))
 
Верх Низ