Определяем сильные уровни поддержки и сопротивления!

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
Цена оставляет "следы" в прошлом так же как и всё в этом Мире...
Предлагаю закончить Наше приятное общение) Всего Хорошего.
Тогда для вас важна не цена а те графические модели которые она рисует, а это уже совсем другое))
Удачи))
 

lordarrow

Знаток
Регистрация
28.10.16
Сообщения
93
Реакции
315
lordarrow не предоставил никакой дополнительной информации.
Я понял Вас Уважаемые, что тут у Вас особые условия нахождения уровней... и так далее..Не смею больше Вас беспокоить.
Правильно поняли, особые. Здесь уровни строятся на объемах, в шапке об этом говорится, а не на теханализе. Вам немного в другую плоскость, все тут собравшиеся уже давно познакомились с теханализом, а кто-то даже успешно перешагнул его.
 

Никита123347

Старейшина
Регистрация
28.08.15
Сообщения
780
Реакции
291
Никита123347 не предоставил никакой дополнительной информации.
Да.

Коммерческие банки, основные участники валютного рынка Форекс.
Посмотреть вложение 61461
Дальше идут хеджи (у 10 самых крупных из них доля ны рынке в 2015 составила меньше 6 миллиардов $, оборот Форы 5.3 триллиона $ в день, сами представьте, как это мало), инвестиционные компании и розничные трейдеры.
Можете скинуть инфу про хеджи
 

Никита123347

Старейшина
Регистрация
28.08.15
Сообщения
780
Реакции
291
Никита123347 не предоставил никакой дополнительной информации.
а что за рамсы с утра по раньше..?!))
вот ходят спорят, спорят :confused:
кидайте мне все сильные уровни :) я на них объемов поищу
потом сложу сильный хай лоу с 423.6 и профилем - и точно будет бомба
)))что такое 423.6?
 

Никита123347

Старейшина
Регистрация
28.08.15
Сообщения
780
Реакции
291
Никита123347 не предоставил никакой дополнительной информации.
Ramsey, вот простой пример как только что отработало AUDUSD по уровню построенному по объемам с ближайшей консолидации. Обратите внимание что на том уровне который показал индикатор , сосредоточен максимальный объем, это и дает мне информацию о том что в этой зоне собрались игроки которые либо развернуться и пойдут на бай(покупатели) либо закроются в ноль(продавцы). правда это тема немного другой ветки!
Почему вы не заходили "с лёту"там к примеру, где я стрелкой указал, и не учитывали эту область в дальнейшем03-11-2016 16-21-16.png
 

lordarrow

Знаток
Регистрация
28.10.16
Сообщения
93
Реакции
315
lordarrow не предоставил никакой дополнительной информации.

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.

Никита123347

Старейшина
Регистрация
28.08.15
Сообщения
780
Реакции
291
Никита123347 не предоставил никакой дополнительной информации.

Legenda

Старейшина
Регистрация
28.06.15
Сообщения
1,352
Реакции
5,979
Legenda не предоставил никакой дополнительной информации.

Никита123347

Старейшина
Регистрация
28.08.15
Сообщения
780
Реакции
291
Никита123347 не предоставил никакой дополнительной информации.
Никита123347 от фибо уровней, у меня к ним отдельная любовь:)
а я вот их не очень люблю проводилось куча тестов на истории и было доказано, что цена там даже реже останавливается, чем у других чисел.. Я любил раньше использовать 25, 50, 75 или 20, 50, 80
 

Никита123347

Старейшина
Регистрация
28.08.15
Сообщения
780
Реакции
291
Никита123347 не предоставил никакой дополнительной информации.

Legenda

Старейшина
Регистрация
28.06.15
Сообщения
1,352
Реакции
5,979
Legenda не предоставил никакой дополнительной информации.
а я вот их не очень люблю проводилось куча тестов на истории и было доказано, что цена там даже реже останавливается, чем у других чисел.. Я любил раньше использовать 25, 50, 75 или 20, 50, 80
тоже касается и за 100, хорошо отрабатывает 200-тый к примеру

а да это как натянуть откуда и куда) а до ста и в классической интерпретации фигня
 

Ramsey

Местный
Регистрация
06.09.15
Сообщения
245
Реакции
326
Ramsey не предоставил никакой дополнительной информации.
Все равно для меня вопрос остается открытым - надо ли гоняться за крупняком и вычислять пресловутый открытый интерес, посильно ли нам мелочи это, все равно информации достоверной и первичной нам не дадут...может просто найти закономерность и брать от 10-30п объемом с коротким стопом
Фибо это миф - ну мое мнение, что бабачки Гартли, хоть бабочки, хоть синички - все это за уши притянуто на график
 

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
Все равно для меня вопрос остается открытым - надо ли гоняться за крупняком и вычислять пресловутый открытый интерес, посильно ли нам мелочи это, все равно информации достоверной и первичной нам не дадут...может просто найти закономерность и брать от 10-30п объемом с коротким стопом
Фибо это миф - ну мое мнение, что бабачки Гартли, хоть бабочки, хоть синички - все это за уши притянуто на график
а это уже каждый для себя решает! я вот к объемам только через 3,5года пришел!))
а до этого тоже думал что главное правило это trend is my friend! ))
 

Ramsey

Местный
Регистрация
06.09.15
Сообщения
245
Реакции
326
Ramsey не предоставил никакой дополнительной информации.
а это уже каждый для себя решает! я вот к объемам только через 3,5года пришел!))
а до этого тоже думал что главное правило это trend is my friend! ))
Ой, про тренд - эта песня всех кто "лечит" народ, на самом деле по eur-usd тренд бывает пару раз в год, 2016 - март и октябрь - сезонность
Да, люди которые ушли к объемам от этого стериотипа говорили, что качество их торговли выросло. Но стали ли они зарабатывать на реале стабильно, стейтов не видел...
 

kif

Модератор
Регистрация
20.08.14
Сообщения
4,543
Реакции
3,818
kif не предоставил никакой дополнительной информации.
Фибо это миф - ну мое мнение
А Фибо основанная на объёмах? Просто читая эту тему пришла в голову идея написать такой индикатор для ТОСа. Фибо это те же уровни, которые строятся по Hi/Lo. Стоит тратить на это время как думаете?
 

Legenda

Старейшина
Регистрация
28.06.15
Сообщения
1,352
Реакции
5,979
Legenda не предоставил никакой дополнительной информации.
Фибо это миф - ну мое мнение, что бабачки Гартли, хоть бабочки, хоть синички - все это за уши притянуто на график

да - если в классическом его понимании)) а бабочки, синички улетают как птички..

А Фибо основанная на объёмах? Просто читая эту тему пришла в голову идея написать такой индикатор для ТОСа. Фибо это те же уровни, которые строятся по Hi/Lo. Стоит тратить на это время как думаете?

фибо с объемами вкусно, но тратить на это время или нет сложный вопрос,
так как с начало встанет другой вопрос, а как именно по фибо, ведь там тоже поле целое:)
 

Никита123347

Старейшина
Регистрация
28.08.15
Сообщения
780
Реакции
291
Никита123347 не предоставил никакой дополнительной информации.
Ой, про тренд - эта песня всех кто "лечит" народ, на самом деле по eur-usd тренд бывает пару раз в год, 2016 - март и октябрь - сезонность
Да, люди которые ушли к объемам от этого стериотипа говорили, что качество их торговли выросло. Но стали ли они зарабатывать на реале стабильно, стейтов не видел...
а что такое вообще тренд друзья мои?))
а касаемо достоверности и первичности, ты абсолютно прав, и поверьте мне умение анализировать айсберги и прочее достоверности не сильно добавляет.
Вот вы все смотрите объёмы на CME (крупная, старая биржа и прочее), это конечно ok, но вы ведь даже не знаете где смотреть реальные межбанки, и не смотрите данные с валютных бирж (ммвб не в счёт, подойдет только для рубля), не учитываете данные с других рынков деривативов. Вы все пришли на cme, только потому что тот объём что вам дают брокеры форекс не достоверный, но не забывайте что это фьючерс, т.е. производный инструмент. Одно радует что рынки безумно скоррелированы, и по объёма подобны. И при оценке нужно учитывать, что где больше денег, тот и главный, тот и ведёт всё остальное, правда это далеко не факт.
 
Последнее редактирование:

lordarrow

Знаток
Регистрация
28.10.16
Сообщения
93
Реакции
315
lordarrow не предоставил никакой дополнительной информации.
а что такое вообще тренд друзья мои?))
а касаемо достоверности и первичности, ты абсолютно прав, и поверьте мне умение анализировать айсберги и прочее достоверности не сильно добавляет.
Вот вы все смотрите объёмы на CME (крупная, старая биржа и прочее), это конечно ok, но вы ведь даже не знаете где смотреть реальные межбанки, и не смотрите данные с валютных бирж (ммвб не в счёт, подойдет только для рубля), не учитываете данные с других рынков деривативов. Вы все пришли на cme, только потому что тот объём что вам даёт брокеры форекс не достоверный, но не забывайте что это фьючерс, т.е. производный инструмент. Одно радует что рынки безумно скоррелированы, и по объёма подобны. И при оценке нужно учитывать, что где больше денег крутятся, тот и главный, тот и ведёт всё остальное, правда это далеко не факт.
Тут как в жизни, если начать копаться глубоко и долго - приходишь к пониманию, что жить вовсе незачем. Мы просто ищем и находим то, что можем использовать, а потом отфильтровываем это по нашим предпочтениям, опыту и другим субъективным факторам, потому что все сразу использовать физически невозможно. Вы правильную мысль выразили, 100% достоверного и непоколебимого мы не знаем. И никто не знает, даже самый крутой трейдер-миллиардер, потому как "варится" он в каком-то одном соку. Так что важно лишь выбрать то, что ближе, это и будет пресловутым граалем.
 

Ramsey

Местный
Регистрация
06.09.15
Сообщения
245
Реакции
326
Ramsey не предоставил никакой дополнительной информации.
А Фибо основанная на объёмах? Просто читая эту тему пришла в голову идея написать такой индикатор для ТОСа. Фибо это те же уровни, которые строятся по Hi/Lo. Стоит тратить на это время как думаете?
Я активный слушатель канала для трейдеров и вижу что люди для облегчения применяют фибо ( фибо называют "кролики"), допустим на круглые уровни натягивают кроликов и ищут точки входа...но здесь нет объемов и свечных моделей...что получится в ТОС, объемы я так понимаю подвальные будут...затрудняюсь сказать как это поможет и не запутает ли трейдера

Что касается объемов СМЕ, один из спикеров канала рассказывал как "попал" по 6j (ена) - видимо крупные объемы проходили на смежных азиатских биржах, кластера СМЕ молчали
 
Верх Низ