Гранд Капитал - отзывы

Тимур

Непризнанный
Регистрация
19.04.14
Сообщения
7
Реакции
4
Тимур не предоставил никакой дополнительной информации.
Кто имел или имеет дело с этим брокером?
В инете немало отзывов, большинство в минус, якобы и с котировками шаманят и сделки прибыльные отменяют без объяснения и с выводом геммороят.

Но плюс - торговля БО из МТ4, мало кто может похвастать.
 

DedEgor

Местный
Регистрация
28.08.14
Сообщения
474
Реакции
410
DedEgor не предоставил никакой дополнительной информации.
Кстати, ту ссылку что я кидал и перейти в раздел не законченных разбирательств, то окажется что на этого брокера больше всего жалоб, можно заносить в книгу рекордов Гинеса по нашей стране....как вам идейка?
вот "чесслово", какие ещё могут быть оправдания у г-на Орлова? ну что можно ещё придумать?
тут и ежу понятно что за "конторка"(другого определения не подобрал)!

книга Гинеса - хорошая книга, может - antiГинеса))
 

Chgdz

Эксперт
Регистрация
20.06.14
Сообщения
1,392
Реакции
726
Chgdz не предоставил никакой дополнительной информации.
вот "чесслово", какие ещё могут быть оправдания у г-на Орлова? ну что можно ещё придумать?
тут и ежу понятно что за "конторка"(другого определения не подобрал)!

книга Гинеса - хорошая книга, может - antiГинеса))
Вариант и туда и туда, прославлять то так по полной))
 
Регистрация
21.11.14
Сообщения
3
Реакции
0
GrandCapital не предоставил никакой дополнительной информации.
Добрый вечер,

Рад, что мое появление вызвало такой интерес ) Исчезать не планирую, сильно ораторствовать тоже. Хочется общаться по теме и, хотелось бы, не только с негативом )

Теперь по существу.

Я увидел несколько вопросов, на которые необходимо ответить, в рамках обсуждаемой жалобы клиента.

1. «Скачок» цены
2. Разница котировок на форекс и на бинарных опционах
3. Разница котировок с другим брокером
4. Поставщики ликвидности
5. Реквоты и проскальзывания у брокеров


Начнем по порядку.

1. «Скачок» цены.

Я полагаю, все присутствующие представляют себе, что такое рынок. Как вы думаете, сколько раз цена может измениться за 1 секунду? Отвечу по нашему опыту: в периоды наибольшей активности мы фиксируем до 10 (!!!!) изменений цены в секунду. О чем это говорит? Что изменение цены – это нормальная ситуация на рынке, цена не может стоять на месте.

Что нужно помнить. Принимая решение торговать бинарными опционами, вы должны понимать, что в отличие от рынка форекс, на результат сделки может повлиять изменение цены даже на 1 пункт. Для минимизации такого риска мы рекомендуем использовать параметр «максимальное отклонение», который позволяет игнорировать реквот, и исполнять сделку, если отклонение было не более указанного вами количества пунктов. Параметр максимального отклонения вы можете выбрать при открытии ордера.

2. Разница котировок форекс-счетов и счетов на бинарных опционах

Давайте вспомним базовые вещи. Рынок бинарных опционов отличается от рынка форекс, так же как рынок форекс отличается от биржевого рынка валютных фьючерсов. Да, в основе у них лежит один актив (в данном случае инструмент EUR/USD) но участники торгов разные. Вполне может сложиться ситуация, когда на рынке форекс преобладают быки, а на опционном рынке - медведи, т.к. в одном случае цена растет, в другом падает. И в этом нет ничего не обычного, разные игроки на рынке - создают разные спрос и предложение, отсюда разница в ценах. Я уже не говорю о возможных различиях даже на одном рынке форекс из-за разных банков-контрагентов.

3. Разница котировок с другим брокером

На форексе брокерские компании работают с разными контрагентами, поэтому котировки разных компаний отличаются. В случае с бинарными опционами – ситуация аналогична. Единой верной цены не существует – есть тренд, в рамках которого возможны разные котировки.

К сожалению, представленный скриншот отображает довольно низкий таймфрейм: всего 19 минут. На большом расстоянии, я полагаю, вполне можно было бы наблюдать и полностью противоположные движения, и в этом нет ничего сверхъестественного. В подтверждение своих слов я отмечу также обратные расхождения, которые также заметны на Вашем скриншоте. Они не столь существенны, как выделенный, но, невооруженным взглядом видно, что тень свечи у другого брокера выше, чем у нас. Т.е., по сути, график не показывает идентичных цен ни в один момент времени.

4. Поставщики ликвидности

Поскольку отвечая на вопросы 2 и 3, я ссылался на контрагентов и поставщиков ликвидности, было бы логично ответить, кто поставляет ликвидность нам. Если вы вспомните ситуацию даже лет 5 назад, мало кто из брокеров раскрывал данные, с кем работает. Сейчас ситуация меняется, компании становятся более открытыми. И мы – не исключение. В большинстве случаев на бинарных опционах брокер покупает у разработчика платформы полный комплект услуг. Наша ситуация аналогична. Продукт для нас делала компания Uptrader, которая и поставляет нам необходимую ликвидность.

5. Реквоты и проскальзывания

Если кто-то из присутствующих здесь надеется найти компанию, у которой нет ни того, ни другого, то лучше идти играть в покер. Опять же, давайте вспомним немного теории. Есть два типа исполнения: InstantExecution и Market Execution.

Instant Execution – это точное исполнение сделки по той цене, которую вы указываете. При такой системе исполнения проскальзывание невозможно. Поэтому, если цена успела измениться до закрытия сделки (а это возможно, по причинам, описанным в пункте 1), ваш приказ не исполняется, и вы получаете реквот, т.е., предложение осуществить сделку по новой цене.

Market Execution – это исполнение приказа по текущей рыночной цене, при котором возможно проскальзывание, так как закрытие происходит по текущей рыночной цене, а она вполне могла измениться за доли секунды, которые потребовались на исполнение сделки. Вам не предлагают реквот, вас исполняют по тому, что есть на данный момент.

Торговля бинарными опционами в GrandCapital ведется в двух терминалах: в Metatrader 4 и в веб-терминале.

В Metatrader 4 сделки на бинарных опционах исполняются по системе Instant Execution (точное исполнение). В веб-терминале сделки исполняются по Market Execution (рыночное исполнение). В ближайшее время в веб-терминале появится возможность работы и с Instant Execution.

Надеюсь, немного объяснил ситуацию.
 

Вложения

  • GK+ALPARI-2.jpg
    GK+ALPARI-2.jpg
    365.3 КБ · Просмотры: 57

Chgdz

Эксперт
Регистрация
20.06.14
Сообщения
1,392
Реакции
726
Chgdz не предоставил никакой дополнительной информации.
Даже сказать нечего толком, писал же, что заораторствует, т.е. написать побольше слов умных и красивых, которые можно было бы уместить в две строчки, чтобы запутать не искушённого человека.
 

Belka

Новичок
Регистрация
15.09.14
Сообщения
63
Реакции
22
Belka не предоставил никакой дополнительной информации.
Зарегистрировалась давно в Grand Capital но потом увидела видео и сразу передумала пополнять баланс, парень действительно хорошо торговал и записал видео где видно были явные махинации брокера, так что я верю парню который написал выше.
 

Chgdz

Эксперт
Регистрация
20.06.14
Сообщения
1,392
Реакции
726
Chgdz не предоставил никакой дополнительной информации.
Зарегистрировалась давно в Grand Capital но потом увидела видео и сразу передумала пополнять баланс, парень действительно хорошо торговал и записал видео где видно были явные махинации брокера, так что я верю парню который написал выше.
Да стоит прочесть последний пёрл представителя и всё становится на места, если правда хоть немного читающий разбирается в рыночных механизмах. На трэйдлайке тоже кстати их не очень то и жалуют (раздел Мошенники), контора о*осралась, но в завидным постоянством засылает своих очень грамотных пиарщиков для отбелки и привлечения ну хоть каких то новых наивных и не разбирающихся в деле новичков, для этого и придумали якобы соблазнительные условия по БО.
 

Stop-GC

Непризнанный
Регистрация
19.11.14
Сообщения
16
Реакции
10
Stop-GC не предоставил никакой дополнительной информации.
Ответ Владимиру Орлову
--------------------------------------

Ну вот, наконец-то завязался хоть какой-то двусторонний диалог. А то о своей проблеме с “Grand Capital” я уже больше трёх месяцев вещаю гласом вопиющего в пустыне.

Прежде всего, Владимир Орлов, обращаю Ваше внимание на то, что меня зовут Павел Евгеньевич, а не Павел Андреевич как Вы изволили написать в своём сообщении. Всё-таки, Вы только что заступили на такой ответственный пост, и Вам как заместителю генерального директора к своим сообщениям следует относиться повнимательней.

Тем не менее, я приветствую Ваше стремление разобраться в данной ситуации и первым наперво, прошу сообщить мне каким образом была улажена моя ситуация летом? Напомню, - основной из моих претензий (а всего в компанию было подано четыре претензии: https://yadi.sk/d/wwMIfEF0conQn) является - системный сдвиг котировок 15 Августа по AUDCAD на 15 пунктов «хуже» рынка. На тот момент у меня была накоплена большая длинная позиция по AUDCAD на 15 лотов. Таким образом, данное смещение «уменьшило» итоговый результат моей работы на $2092,50 (= 15 пунктов * $9,3 стоимость пункта AUDCAD * 15 лотов). Обращаю внимание, что данный сдвиг котировок продержался несколько месяцев и заметен даже сейчас на дневных графиках. Незамедлительно, на следующий рабочий день (18 Августа) я связался с руководителем московского офиса Сергеем Козловским и попросил его разобраться в этой ситуации. Ответ Козловского – данное смещение произошло в результате переключения «поставщиков ликвидности». На мой последующий вопрос, - куда в таком случае «ушла» указанная сумма(?), ответа не последовало до сих пор. Точной такой же вопрос был позднее задан руководителю дилинга - А.Виноградову и заместителю ген. директора С.Соловьёву. Ответа по существу от них также не последовало. В качестве компенсации С.Соловьёвым был предложен некий бонус за очередное пополнение счёта. Но так как я не планирую производить пополнение счёта и вообще продолжать торговать с компанией ГрандКапитал, то от данного предложения отказался. Кстати говоря, подобное предложение уже само по себе свидетельствует о том, что компания признаёт факт причинения мне убытка. В свою очередь, я сообщил о том, что считаю, что данный убыток, как и любой другой, вызванный действиями контрагента, и не связанный с рыночными факторами, должен быть компенсирован либо за счёт компании, либо компанией за счёт «поставщиков ликвидности». Более никаких попыток улаживания со стороны компании не производилось. В связи с этим повторяю свой вопрос, – каким образом была улажена моя претензия?

Что касается предполагаемого «сговора», то на этот счёт Вы можете строить какие угодно предположения относительно любых "сговоров" и "заговоров" против компании, но я повторяю, - у меня, как у клиента, есть конкретные претензии, которые компания не удосужилась рассмотреть, а вместо этого попыталась спустить их на тормозах и проигнорировать. Плохая новость заключается в том, что свои интересы я готов отстаивать сколь угодно долго, и с привлечением любых ресурсов, будь то партнёров, сотрудников или других пострадавших клиентов. В таком случае давайте сразу расширим предлагаемое понятие до «БОЛЬШОГО ГЛОБАЛЬНОГО СГОВОРА» всех обманутых клиентов со всеми бывшими недовольными сотрудниками.

Да и расставаться со своими сотрудниками (неважно, будь то стажёр или руководитель отдела), надо нормально, по-человечески, - так, чтобы ни у кого не возникало желания «мстить» или устраивать «крестовые походы». Замечу, что меня абсолютно не интересует кто прав, а кто виноват в ваших внутренних конфликтах. Но в любом случае, наличие таких конфликтов нисколько не идёт на пользу компании, а лишь показывает уровень её непрофессионализма. Также замечу, что я не ставлю своей целью специальное нанесение какого-либо ущерба компании или причинение ей репутационных потерь. Моя цель – это исключительно защита своих интересов как клиента.

Теперь несколько слов о моём стейтменте и о таком «значительном профите», который по Вашим словам я заработал. Вот мой стейтмент: https://yadi.sk/i/-Sc05TF1cwWDR. Посмотрите его, но прежде чем обвинять меня в «лукавстве» прошу ещё раз внимательно перечитать следующее:
Применяемая мной стратегия была направлена исключительно на получение положительного свопа (повышенного в ГрандКапитале летом). Все открытые позиции были перекрыты противоположными позициями у стабильных сторонних брокеров. Это означает, что любая "рыночная" прибыль компенсируется убытком по противоположной позиции, и наоборот. Именно поэтому для меня крайне важна была только стабильность котировок без системных смещений, переключений поставщиков ликвидности, «проскальзываний» и т.д. Более того, для применяемой стратегии был даже в какой-то степени более выгоден естественный "трендовый" убыток в ГрандКапитале (который по выбранному инструменту в результате и наступил бы) и принудительное закрытие позиций Гранд-Капиталом. Подчеркну, - единственное, что требовалось от ГрандКапитала это стабильность котировок.

Обо всём этом перед началом работы был поставлен в известность руководитель московского офиса - Сергей Козловский, и получены заверения с его стороны об абсолютной надёжности в этом плане. Несмотря на это, естественный ход событий был нарушен какими-то непонятными вмешательствами и резким ухудшением условий для существования данной стратегии.

Поэтому, если для компании в данном случае сдвиг котировок может выглядеть лишь как небольшое снижение «значительного профита», то для меня это - прямые потери. Замечу, что по данному торговому счёту я управлял инвесторскими деньгами, и эти потери мне пришлось компенсировать моему инвестору из собственного кармана. Именно поэтому я решил потратить столько времени, так основательно разобраться в этом деле и довести его до конца.

Надеюсь на понимание и объективность, и ожидаю ответа от компании по данной проблеме.
 

Oleg73

Местный
Регистрация
15.08.14
Сообщения
486
Реакции
230
Oleg73 не предоставил никакой дополнительной информации.
Уважаемые администраторы! Может быть имеет смысл перенести данную тему в отдельную ветку?
Да, согласен. Надо перенести.
Давайте вспомним базовые вещи. Рынок бинарных опционов отличается от рынка форекс, так же как рынок форекс отличается от биржевого рынка валютных фьючерсов. Да, в основе у них лежит один актив (в данном случае инструмент EUR/USD) но участники торгов разные. Вполне может сложиться ситуация, когда на рынке форекс преобладают быки, а на опционном рынке - медведи, т.к. в одном случае цена растет, в другом падает. И в этом нет ничего не обычного, разные игроки на рынке - создают разные спрос и предложение, отсюда разница в ценах. Я уже не говорю о возможных различиях даже на одном рынке форекс из-за разных банков-контрагентов.
Во дела, то есть бинарщики в ГК торгуют между собой ?
 

Stop-GC

Непризнанный
Регистрация
19.11.14
Сообщения
16
Реакции
10
Stop-GC не предоставил никакой дополнительной информации.
ВНИМАНИЕ! Владимир Орлов это несуществующий персонаж!

Только что позвонил в головной офис Гранд-Капитала, и секретарь сообщила мне о том, что сотрудника с именем Владимир Орлов вообще не существует в компании.


Докатились. Пора уже заканчивать всю эту клоунаду.

http://forexsystems.ru/chernyi-spis...postradavshim-ot-grandkapital.html#post924280
 

DedEgor

Местный
Регистрация
28.08.14
Сообщения
474
Реакции
410
DedEgor не предоставил никакой дополнительной информации.
так Владимир Орлов секретарь? :D
 

Vladislav73

Начинающий
Регистрация
06.12.14
Сообщения
31
Реакции
24
Vladislav73 не предоставил никакой дополнительной информации.
Замечу, что по данному торговому счёту я управлял инвесторскими деньгами, и эти потери мне пришлось компенсировать моему инвестору из собственного кармана.
Никогда трейдер не компенсирует инвестору недополученную прибыль. Это азы бизнеса, которые надо знать. Уж если им занимаетесь.


Поэтому, если для компании в данном случае сдвиг котировок может выглядеть лишь как небольшое снижение «значительного профита», то для меня это - прямые потери.

Именно поэтому я решил потратить столько времени, так основательно разобраться в этом деле и довести его до конца.
И здесь Stop-GC об этом же пишет. Где-то его уже встречал раньше на форумах. Там вроде суть была в том, что он неплохо поднялся на спреде, увеличил депо раза в полтора за несколько месяцев. Всё вывел, потом где-то сидел два месяца. Всё в это время было в ажуре. Потом деньги видимо закончились, и тут он проснулся. Стал требовать себе вернуть какое-то проскальзывание, которое раньше было.
Но похоже, поливая грязью компанию, он просто ее шантажирует. Чтоб ему заплатили за то, что он перестанет это делать. Ну что ж, это тоже бизнес, только какой-то грязноватый.
А вообще, такие штуки со спредом приучают к халяве. Надо учиться торговать, а не спред срубать. Иначе халява затягивает, и от нее до шантажа один шаг.
 

Chgdz

Эксперт
Регистрация
20.06.14
Сообщения
1,392
Реакции
726
Chgdz не предоставил никакой дополнительной информации.
Никогда трейдер не компенсирует инвестору недополученную прибыль. Это азы бизнеса, которые надо знать. Уж если им занимаетесь.



И здесь Stop-GC об этом же пишет. Где-то его уже встречал раньше на форумах. Там вроде суть была в том, что он неплохо поднялся на спреде, увеличил депо раза в полтора за несколько месяцев. Всё вывел, потом где-то сидел два месяца. Всё в это время было в ажуре. Потом деньги видимо закончились, и тут он проснулся. Стал требовать себе вернуть какое-то проскальзывание, которое раньше было.
Но похоже, поливая грязью компанию, он просто ее шантажирует. Чтоб ему заплатили за то, что он перестанет это делать. Ну что ж, это тоже бизнес, только какой-то грязноватый.
А вообще, такие штуки со спредом приучают к халяве. Надо учиться торговать, а не спред срубать. Иначе халява затягивает, и от нее до шантажа один шаг.
1. Бывают разные инвесторы и разные договоренности, вы делаете выводы не зная изначальных условий, как в прочем и я.
2. Вы бы ссылочку выложили где, что и как, иначе обычная голословность, не в обиду конечно.
 

Vladislav73

Начинающий
Регистрация
06.12.14
Сообщения
31
Реакции
24
Vladislav73 не предоставил никакой дополнительной информации.
2. Вы бы ссылочку выложили где, что и как, иначе обычная голословность, не в обиду конечно.
Так если б вспомнить еще, где. :)


1. Бывают разные инвесторы и разные договоренности, вы делаете выводы не зная изначальных условий, как в прочем и я.
Ну нет. Недополученную прибыль никто не компенсирует. А откуда вы знаете, сколько там этой прибыли, должно быть у трейдера? :)
Вот убытки (от начального депозита), компенсироваться могут, при договоренности об этом. Какой-то процент от депо. Или же, торговля прекращается при достижении просадки в N-процентов.
Хотя конечно, это довольно кабальная практика. И в нормальной ситуации, все риски торговли лежат исключительно на инвесторе.
 

Chgdz

Эксперт
Регистрация
20.06.14
Сообщения
1,392
Реакции
726
Chgdz не предоставил никакой дополнительной информации.
Так если б вспомнить еще, где. :)



Ну нет. Недополученную прибыль никто не компенсирует. А откуда вы знаете, сколько там этой прибыли, должно быть у трейдера? :)
Вот убытки (от начального депозита), компенсироваться могут, при договоренности об этом. Какой-то процент от депо. Или же, торговля прекращается при достижении просадки в N-процентов.
Хотя конечно, это довольно кабальная практика. И в нормальной ситуации, все риски торговли лежат исключительно на инвесторе.
Вот именно, при "нормальной ситуации", а если у вас инвестор, который любит получать свои проценты держа в руках ректальный криптоанализатор (паяльник), то будете платить да еще и как, ну и не важно в убытке вы или куда.
 

Vladislav73

Начинающий
Регистрация
06.12.14
Сообщения
31
Реакции
24
Vladislav73 не предоставил никакой дополнительной информации.
Вот именно, при "нормальной ситуации", а если у вас инвестор, который любит получать свои проценты держа в руках ректальный криптоанализатор (паяльник), то будете платить да еще и как, ну и не важно в убытке вы или куда.
Давайте я вам дам деньги в управу, а потом приду с паяльником и заставлю выплатить всю недополученную прибыль в размере 1000% от капитала... )))

А если серьезно, то такие "паяльники" это уже уголовка в чистом виде... Да и 90-е уже ушли в прошлое...
 

Chgdz

Эксперт
Регистрация
20.06.14
Сообщения
1,392
Реакции
726
Chgdz не предоставил никакой дополнительной информации.
Давайте я вам дам деньги в управу, а потом приду с паяльником и заставлю выплатить всю недополученную прибыль в размере 1000% от капитала... )))

А если серьезно, то такие "паяльники" это уже уголовка в чистом виде... Да и 90-е уже ушли в прошлое...
Не придёте, и я не возьму, и сам так умею если нужно)))
Вы видать меня не поняли, перечитайте и вдумайтесь, для этого и нужна голова.
 

sergey678

Новичок
Регистрация
12.06.14
Сообщения
10
Реакции
5
sergey678 не предоставил никакой дополнительной информации.
только у GK хвост свежий хвост смешной для кого то со слезами по золоту.15.01.2015.время терминала 6.16
 
Верх Низ