Осваиваем ТС Hubba Hubba Style (5-15 мин.)

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Основа изучения этой ТС это зарубежный сайт Binary Options Edge. Где автор этой стратегии делиться своим опытом, выкладывает примеры входов в сделку, дает комментарии своим подписчикам. Ветка открыта автором в июле 2015 года и до сих пор находится в рабочем состоянии. Т.к. на наших российских сайтах эта система преподносится поверхностно, а во многих совершенно не так как ее трактует автор я решил попробовать разобраться с ней сам. Большого опыта торговли у меня нет, но система мне показалась интересной. Буду рад любой помощи с Вашей стороны.
Описывать как работает данная ТС сейчас не буду, так как полностью я ее еще не изучил, но поделиться своими познаниями в этой системе я конечно поделюсь, кого заинтересует эта тема.
Система с одной стороны простая с другой сложная. Здесь не будет той стрелочки которая укажет вам вход в сделку, если вы готовы включить свою голову и наконец то начать анализировать и рассуждать, как движется цена, то вы можете смело подключаться к данной теме.
Ладно разговоры в сторону. Здесь я буду выкладывать свои графики со входом в сделку и описывать, как и почему я это сделал.
 

vod

Новичок
Регистрация
29.03.17
Сообщения
51
Реакции
34
vod не предоставил никакой дополнительной информации.
Не как создать шаблон, а как уже созданный шаблон выгрузить из МТ4 и разместить здесь.
Из папки "templates" в МТ4 копируешь нужный шаблон, потом сохраняешь в какой-нибудь папке( допустим temp). Архивируешь и загружаешь архив.
 

surkovic

Местный
Регистрация
13.04.16
Сообщения
370
Реакции
196
surkovic не предоставил никакой дополнительной информации.
Не как создать шаблон, а как уже созданный шаблон выгрузить из МТ4 и разместить здесь.
Очень просто. В метатрейдере: Файл-Открыть каталог данных. Шаблоны лежат в папке templates. Открыть папку и скопировать оттуда куда надо.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Из папки "templates" в МТ4 копируешь нужный шаблон, потом сохраняешь в какой-нибудь папке( допустим temp). Архивируешь и загружаешь архив.

Да я так делал, но индикаторы которые входят в этот шаблон не копируются вместе с файлом лежащем в папке templates
 

remboogli

Местный
Регистрация
09.01.15
Сообщения
222
Реакции
109
remboogli не предоставил никакой дополнительной информации.

Вложения

  • хубба.zip
    171.8 КБ · Просмотры: 39
  • 1223.jpg
    1223.jpg
    242.4 КБ · Просмотры: 148

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Доброй ночи. Вы индикаторы отдельно от шаблона с МТ4 копируете?
 

remboogli

Местный
Регистрация
09.01.15
Сообщения
222
Реакции
109
remboogli не предоставил никакой дополнительной информации.
Доброй ночи. Вы индикаторы отдельно от шаблона с МТ4 копируете?
Доброй! Добавляю необходимые индикаторы, сохраняю шаблон со всеми прикрепленными индюками, копирую сам шаблон и все используемые индюки
 

remboogli

Местный
Регистрация
09.01.15
Сообщения
222
Реакции
109
remboogli не предоставил никакой дополнительной информации.
Надеюсь не засоряю ветку, но вот можно попробовать с индикатором трендовых линий, пробой откат, отбой, кому как удобно!
 

Вложения

  • 1223.jpg
    1223.jpg
    306.9 КБ · Просмотры: 157
  • 3211.jpg
    3211.jpg
    356.7 КБ · Просмотры: 145
  • Индикаторы трендовых линий True TL Alert+Trendline.rar
    324 КБ · Просмотры: 31

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Это сообщение я получил с другого форума, но решил разместить здесь для наглядности. И приложить еще более развернутый ответ по входу в эту сделку, который я дал автору этого сообщения.

Привет Oleg62 !Изучаю твои сделки , но не всегда понимаю логику твоих входов .( пока сложно для меня ) Торгую мало - ищу подтверждение входов на дивергенциях.



08/02/18
Ну здесь все как по нотам.
Две бычьи свечи с длинными тенями сверху, сигнал от CV. Далее цена падает, возвращается за уровень Н1 и закрывается ниже круглого уровня 1,22800. Медвежье движение очень хорошее ( крупные тела свечей) и учитывая все это я вхожу в сделку на 5 мин., потому что впереди движения цены находятся МА. Сделка в профите.

На пути у цены находится МА - игнорирую такие входы , возможен отскок .
Я бы вошёл на 2-3 минуты ( иногда на последней минуте цена уходит в противоположную сторону ) Если сомневаюсь в надёжности уровня , жду когда поезд остановится и немного откатит и потом ищу вход ( водопады меня напрягают `12`6)




Привет.
Надо смотреть не только на место точки входа, а на весь рынок. Что было до этого.
Вот смотрим на левую часть графика. Бычьи свечи потихоньку, но уверенно подымаются вверх, потом такой же продолжительный откат, где то на 50%. Потом хороший импульс Быков. Хотя свечи с каждым разом становятся в размере меньше. Третья бычья свеча с большими фитилем. Уже встретила сопротивление. Потом медвежья свеча по размеру как последняя бычья, тоже с фитилем сверху. Медведи сопротивляются. Три последние бычьи свечи говорят нам о том, что тренд должен продолжаться. А уменьшающиеся в размерах свечи, что тренд потихоньку угасает. Далее идёт хорошая большая медвежья свеча, хороший импульс после трёх предыдущих. Но опять настораживает большой фитиль сверху. Мы образовали новый максимум. Следом появляется медвежья свеча из паттерна "повешенный". И тут мы уже рассуждает так. Были три бычьи свечи, которые задали движение, потом только одна бычья свеча, которая должна была продолжить этот импульс, но увы. После неё опять медвежья. А не последний ли вздох был у Быков. Ну а когда появилась вторая медвежья свеча, да ещё какая. Большого размера, без большого Фитиля снизу. Да ещё если мы посмотрим, сколько она уровней на своём пути пробила, так что МА может и не быть ей на пути преградой. Все это говорит, что дальше будет падение. Ну и как видно по графику, цена дальше пошла вниз. Но 5 мин. я поставил, конечно страховался, что у МА может цена немного задержаться. Но был уверен, что после всего что произошло до этого цена отскочит высоко. Как то вот так.
 

Ilia_Ilia

Местный
Регистрация
05.06.15
Сообщения
110
Реакции
42
Ilia_Ilia не предоставил никакой дополнительной информации.
upload_2018-2-12_10-26-35.png

VC + подтверждение + отскок от RN=108.600 - вход на 5 минут на покупку. = минус

смущало , что на подтверждающей свечи с двух сторон тени одинакового размера.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Посмотреть вложение 95347

VC + подтверждение + отскок от RN=108.600 - вход на 5 минут на покупку. = минус

смущало , что на подтверждающей свечи с двух сторон тени одинакового размера.

1) Цена во флете, хотя на графике есть пин-бар, следом перевернутый молот, но во флете они не всегда говорят о развороте цены.
2) Что я еще заметил ранее. Если идут подряд от четырех и более свечей, а потом появляется свеча в противоположном направлении, то большая вероятность, что это коррекция.
3) Если ты посмотришь выше закрытия бычьей свечи, то она закрылась у уровня если смотреть налево, МА тоже поблизости. А так как у нас флет и нет импульса мала вероятность, что цена пробьет уровень, а затем МА.
 

Ilia_Ilia

Местный
Регистрация
05.06.15
Сообщения
110
Реакции
42
Ilia_Ilia не предоставил никакой дополнительной информации.
upload_2018-2-12_15-1-17.png

USD/JPY
две последние пунктирные справа.
1. Появился VC
2. Ждем подтверждения.
3. Слева есть уровень, от которого отскочила цена вверх (пунктир зеленый, поддержка)
4. Сама свеча подтверждения - поглотила предыдущую красную свечу + пин-бар.

вход на 5 мин вверх.

Второй вход появился после того, как появилась вторая подтверждающая свеча вместе с тенью сверху. Причем, заметил, что если тень в нашем направлении, как мы предполагаем пойдем в нашу сторону, боле предыдущей тени, а нижняя меньше, то можно входить на 5 минут.
Поэтому и второй раз вошел на 5 минут вверх.

В итоге 2 плюса подряд.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Несколько сделок за сегодня. Завтра выходной, так что будет сосредоточенный день торговли.
Снимок экрана (73).png
Цена протестировала дневной максимум и пошла вниз. Четвертая подряд свеча с большем телом чем предыдущие свечи пробивает нижнюю границу канала. Индикатор CV дает сигнал. Затем цена закрепляется за нижней границей катала, а своей нижней тенью пронизывает ниже стоящие уровни. Входим на 15 мин. на следующей свече.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Посмотреть вложение 95350

USD/JPY
две последние пунктирные справа.
1. Появился VC
2. Ждем подтверждения.
3. Слева есть уровень, от которого отскочила цена вверх (пунктир зеленый, поддержка)
4. Сама свеча подтверждения - поглотила предыдущую красную свечу + пин-бар.

вход на 5 мин вверх.

Второй вход появился после того, как появилась вторая подтверждающая свеча вместе с тенью сверху. Причем, заметил, что если тень в нашем направлении, как мы предполагаем пойдем в нашу сторону, боле предыдущей тени, а нижняя меньше, то можно входить на 5 минут.
Поэтому и второй раз вошел на 5 минут вверх.

В итоге 2 плюса подряд.

Да. Здесь все правильно, как по стратегии. Еще можно добавить, что два медвежьих бара имели нижнюю тень, тем самым говоря, что цену начинают встречать.
И при входе ближайшие верхние уровни находятся на достаточном расстоянии от входа и МА так же высоко.
Правда после второй бычьей свечи я бы не рискнул дальше пойти на повышение, потому что она какая то не решительная. Но как мы видим все в профите.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Снимок экрана (74).png
12/02/18
Этот сценарий сделки попадается очень часто и всегда закрывается с профитом.
Цена упирается в границу канала и МА и идет в противоположном направлении.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Вот буквально следующая такая же ситуация, немного погодя.
Снимок экрана (75).png
12/02/18
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Снимок экрана (76).png

12/02/18
После того, как цена оттолкнулась от верхней границы канала и МА, образовался доджи. Я входить на понижение не стал, так как доджи это неопределенность. Следом появилась импульсная медвежья свеча, которая прошла от верхней границы канала и пробила нижнюю. Я посчитал, что такого импульса будет достаточно, что бы войти на дальнейшее понижении на 5 мин. Сделка в небольшом, но в плюсе.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Снимок экрана (77).png
12/02/18
В эту сделку я вошел следом за предыдущей.
Т.к. после такого хорошего импульс цена не пошла дальше на снижение и образовалась свеча доджи, которая остановилась у уровня Н1, индикатор CV хоть и не дал оповещение, но был на границе. Я сделал ставку в противоход на 15 мин. для того что бы у цены было больше времени отойти от данного уровня. Но цена так и не захотела больше тестировать этот уровень и пошла на повышение.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Снимок экрана (78).png
12/02/18
И дальнейшее развитие этих событий.
Три одинаковые бычьи свечи показывают нам, что повышение цены продолжается. 4-я бычья свеча еще с большим телом, чем 3-и предыдущих. 4-я свеча имеет большой нижний фитиль, который говорит нам что цену подталкивают вверх. Свеча пробивает предыдущие уровни и МА. Следующая свеча тестирует пробитый уровень и отталкивается от МА и пробивает верхнюю границу канала я вхожу в сделку на 15 мин. Профит.
 
Верх Низ