Осваиваем ТС Hubba Hubba Style (5-15 мин.)

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Основа изучения этой ТС это зарубежный сайт Binary Options Edge. Где автор этой стратегии делиться своим опытом, выкладывает примеры входов в сделку, дает комментарии своим подписчикам. Ветка открыта автором в июле 2015 года и до сих пор находится в рабочем состоянии. Т.к. на наших российских сайтах эта система преподносится поверхностно, а во многих совершенно не так как ее трактует автор я решил попробовать разобраться с ней сам. Большого опыта торговли у меня нет, но система мне показалась интересной. Буду рад любой помощи с Вашей стороны.
Описывать как работает данная ТС сейчас не буду, так как полностью я ее еще не изучил, но поделиться своими познаниями в этой системе я конечно поделюсь, кого заинтересует эта тема.
Система с одной стороны простая с другой сложная. Здесь не будет той стрелочки которая укажет вам вход в сделку, если вы готовы включить свою голову и наконец то начать анализировать и рассуждать, как движется цена, то вы можете смело подключаться к данной теме.
Ладно разговоры в сторону. Здесь я буду выкладывать свои графики со входом в сделку и описывать, как и почему я это сделал.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Добрый вечер. Вчера весь день читал зарубежный форум, прочитал уже половину, перевалил за 200 листов.
Разобрался со схемой входа по побитию канала. Сейчас приведу пример.
upload_2018-1-31_16-0-42.png

31/01/18
Бычья свеча пробивает канал и закрывается ниже нижней границы канала. Вторая свеча идущая за ней будет подтверждающей. Вход в сделку на 15 мин. по тренду. Обязательно смотрим размеры свечей, их тени и конечно не стоит
что то перед движением свечи вниз.
В принципе можно было входить сразу по закрытию свечи, которая пробила канал. Она была импульсной, пробила в свою очередь МА21, канал, МА75. Следовательно очень сильная свеча. Вторая свеча была уже меньшего размера и с тенью снизу, плюс с лева граница соседнего канала. Здесь я думаю вход был бы опасен. А вот третья свеча, пробивает границу соседнего канала, размер тела равен размеру предыдущей свечи и имеет тень сверху. Т.е. свечу как бы подталкивают вниз. Здесь вход был бы более предпочтительней, но это мое мнение.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
upload_2018-1-31_16-12-0.png

31/01/18
Ну это уже известный вход в сделку на истощения тренда. Он уже очень хорошо понятен и отрабатывает здорово.
Водопад из медвежьих свечей останавливается у линии поддержки. Мы получаем сигнал. Ждем подтверждающую свечу.
Следующая свеча у нас бычья, она поглощает рядом стоящую медвежью. Но мы не входим в сделку, т.к. последняя медвежья свеча закрылась на границе линии поддержки и имеет верхнюю тень. Бычья свеча тоже с верху имеет тень, так что ждем. Потом у нас появляется пин-бар, который отбивается от линии поддержки. Уже хорошая предпосылка на разворот тренда у значимого уровня. Следующая свеча бычья поглощает пин-бар и мы входим в сделку на 15 мин.
Входим на 15 мин. что бы дать цене ход. И как видим мы в профите.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Сегодня было время поторговать и опробовать на деле, то что вычитал на зарубежном форуме. Вчера вечером изучал графики, которые выкладывал сам автор этой ТС HUBBA. Все его сделки были просты и очень понятны. Автор использовал в основном вход в сделку с аспирацией в 5 мин. Так что сегодня я тоже попробую сделки со входом на 5 мин.
И так первая сделка.
Снимок экрана (35).png

01/02/18
Это как раз пример еще одного вида входа по ТС HUBBA, называется ездить на тренде.
После многочисленного скопления свечей в канале, происходит пробой канала. Мы видим 3-и медвежьи свечи, которые сваливаются из канала и каждая из последующих этих свечей увеличивается в размерах. Потом цена останавливается упираясь в уровень (смотрим налево) образованный медвежьим пин-баром.Следом идут 3-и свечи доджи и так как импульс медвежьих свечей большой ждем продолжения тренда. После свечей доджи появляется большая медвежья свеча с хорошей тенью сверху и мы заходим в сделку на этом импульсе по закрытию свечи на 5 мин. Импульс продолжается и мы в профите.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
upload_2018-2-1_18-29-45.png

01/02/18
Эта сделка аналогична описанной выше и этот вход был сделан одновременно с той же сделкой.
Здесь я вошел на втором импульсе после голубой коробки.
Я не пошел на первом импульсе из голубой коробки, потому что 2-я медвежья свеча была с большой нижней тенью и следовательно возможен откат вверх. А вот после отката, появилась медвежья свеча с большой тенью с верху это был хороший сигнал для входа на понижение. И я вошел в сделку на 5 мин. Мы в профите.
Так что обращайте большое внимание на размер тела свечей и их тени. Но и не забывайте смотреть не стоит, что то поблизости, что может остановить цену.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
upload_2018-2-1_18-46-9.png

01/02/18
Ну а это прямо зеркальная сделка выше описанной, только другая валютная пара. Вот этот заход был сделан в одно и тоже время с выше описанной.
Пробой фрактального канала остановка, новый импульс медведей остановка у уровня. Получаем оповещение от индикатора CV. Возврат и тест пробоя из голубой коробки и бычий пин-бар, явное продолжение нисходящего импульса.
И по закрытию входим на 5 мин. Профит.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
upload_2018-2-1_18-55-17.png

01/02/18
Буквально следом следующий вход. Это вход истощение тренда. Водопад из медвежьих свечей. После пробития канала медвежьей свечей следующая свеча маленькая (не решительная). Потом бычий доджи и за ним медвежья свеча с нижней тенью, плюс уровень. Вход на следующей свече вверх на 5 мин. Профит.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
upload_2018-2-1_19-3-14.png

01/02/18
Забыл написать в описание верхней сделки. Когда у нас появился доджи, то мы получили сигнал от индикатора CV и мы ждем подтверждающей свечи на разворот. Вот подтверждающей свечей на предыдущем графике был медвежий пин-бар, который отбился от уровня.
Так на этом графике.
Низ сходящий тренд упирается в дневной уровень и мы получаем сигнал от CV. Ждем подтверждающую свечу.
Я ждал 30 мин, когда после бычьей свечи с большой нижней тенью не появилась такая же медвежья. Две рядом стоящие свечи с хорошими нижними тенями говорило мне что цену ниже не пускают и я вошел в сделку на 5 мин. после закрытия медвежьей свечи. Профит.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
upload_2018-2-1_19-17-29.png

01/02/18
Этот восходящий тренд открытие Лондонской сессии. Я ее пропустил, так как отходил по своим делам.
И так. У нас восходящий тренд, который я пропустил. Бычья свеча с большой тенью сверху пробивает первый дневной уровень и закрывается выше него, образовав новый максимум. У нас до этого получен сигнал от CV. Ждем свечу подтверждения. Следом последовал маленький пин-бар. Я подумал что быстрей всего сейчас будет коррекция и следующая свеча будет медвежьей. Но я ошибся. Следующая свеча протестировала пробитый уровень и закрылась выше нашего входа на понижение. Быстрей всего этот маленький медвежий пин-бар не был столь убедителен и расстояние до уровня было слишком мало для входа в сделку на понижение. Сделка закрылась в минус.
Я думаю это хороший пример, что бы в дальнейшем не входить в сделку если расстояние от точки входа уровня очень мало и у нас идет не убедительная свеча, которая говорит что у нас мало шансов пробить приближающийся уровень.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
upload_2018-2-1_19-34-29.png

01/02/18
Это еще одна сделка закрывшаяся в плюс с натягом.
Здесь у нас 4-е падающих медвежьих свечи, которые пробили канал и наткнулись на тот уровень на котором мы прогорели (предыдущий пост). Я подумал, что этот уровень сильный и он поддерживается еще МА21, медвежья свеча закрылась с небольшой тенью снизу (она отбилась от уровня). Вошел в сделку на 5 мин.на повышение. Бычья свеча оказалась в ловушке между нижней границей пробитого фрактального уровня и дневным уровнем. Она металась от уровня к уровню в течении 5 мин. и все же закрылась выше нашей точки входа.
Думаю надо лучше избегать таких нервных входов.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
И под конец

результаты сегодняшней торговли.

upload_2018-2-1_19-46-33.png

9 сделок из них 7 в плюсе, 2 в минусе.
Одну минусовую сделку я вам показал, вторая по невнимательности. Не посмотрел, что вхожу на выходе важных новостей. Так что не забывайте следить за выходом важных новостей (индикатор в левом нижнем углу).
Что еще хочу сказать. Автор этой ТС рекомендует торговать где то за два часа до закрытия Азиатской сессии и два часа после открытия Лондонской. И в принципе сегодня после 13:30 по Москве не было сигналов и не было хода свечей.
Пока все. Читаем дальше форум и учимся правильно входить по данной ТС.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
upload_2018-2-2_11-11-54.png

02/02/18
Получаем сигнал от CV. Ждем подтверждающей свечи. Бычий Пин-бар с хорошей тенью, до него медвежья свеча так же с хорошей нижней тенью. Вход по закрытию пин-бара на 5 мин. Профит.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
upload_2018-2-2_11-13-2.png


02/02/18
Закрылись впритык.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
upload_2018-2-2_11-14-15.png

ПОПРЫГАЛА В ОБЕ СТОРОНЫ ХОРОШО, НО ЗАКРЫЛАСЬ КАК И ПРЕДПОЛАГАЛИ
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
upload_2018-2-2_11-15-55.png
02/02/18
Тоже самое, но в обратную сторону
 
Верх Низ