Осваиваем ТС Hubba Hubba Style (5-15 мин.)

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Основа изучения этой ТС это зарубежный сайт Binary Options Edge. Где автор этой стратегии делиться своим опытом, выкладывает примеры входов в сделку, дает комментарии своим подписчикам. Ветка открыта автором в июле 2015 года и до сих пор находится в рабочем состоянии. Т.к. на наших российских сайтах эта система преподносится поверхностно, а во многих совершенно не так как ее трактует автор я решил попробовать разобраться с ней сам. Большого опыта торговли у меня нет, но система мне показалась интересной. Буду рад любой помощи с Вашей стороны.
Описывать как работает данная ТС сейчас не буду, так как полностью я ее еще не изучил, но поделиться своими познаниями в этой системе я конечно поделюсь, кого заинтересует эта тема.
Система с одной стороны простая с другой сложная. Здесь не будет той стрелочки которая укажет вам вход в сделку, если вы готовы включить свою голову и наконец то начать анализировать и рассуждать, как движется цена, то вы можете смело подключаться к данной теме.
Ладно разговоры в сторону. Здесь я буду выкладывать свои графики со входом в сделку и описывать, как и почему я это сделал.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Впереди важные новости, так что подведем итоги сегодняшнего дня. Сначала пару примеров, а потом результаты пробной торговли.
Ниже классический вход по системе HUBBA после поступления оповещения от индикатора CV.


25/01/18
Большая восходящая бычья свеча с большой тенью и мы получаем сигнал от CV, встретили сопротивление медведей, далее медвежий пин-бар, еще один сигнал от CV, потом небольшая бычья свеча. Ждем дальнейшего развития ситуации с подтверждающей свечей. Далее медвежья свеча, которая поглощает своим телом рядом строящую бычью свечу. У меня были сомнения входить в сделку, так как медвежья свеча имела снизу большую тень и тренд был восходящий. Но учитывая, что свеча поглотила рядом стоящую, МА21 находится слишком далеко от этой точки я вошел в сделку на 5 мин. Сделка в профите. Но и дальнейшее развитие событий показала, что вход на 15 мин., тоже был бы в профите.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Следующий пример из входа в сделку, что бы прокатиться по тренду. Не знаю правильно или нет, в системе HUBBA есть входы, катания на тренде, но излажу свои мысли, как я анализировал этот вход.



25/01/18
На данном участке у нас восходящий тренд изменил свое направление на низ ходящий. об этом нам сигнализирует МА75, большая медвежья свеча пробивает канал, далее небольшой отскок вверх на одну свечу, бычья свеча с хорошей верхней тенью. Потом медвежья свеча, которая своим телом поглотила эту свечу. в принципе я уже задумался о входе на понижение, но впереди был не пробитый уровень. На графике слева отмечен 3-мя стрелками. Поэтому я решил подождать, когда будет пробит этот уровень и после его пробития входить в сделку. Если мы пробиваем этот уровень, то на дороге снижения цены у нас больше нет преград. Следующий уровень канала находится на достаточном расстоянии от этой точки входа. Как только уровень был пробит я вошел в сделку на 15 мин. Сделка в профите.

Есть у кого нибудь еще какие нибудь мысли о этом входе по тренду?
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Ну и на по следок, результат торговли сегодня.



Сделано 9 сделок, 2-е из которых убыточных.
Две этих убыточные сделки, это входы после побития ценой образовавшегося канала. Скажу сразу, я с этими входами по системе HUBBA, еще не полностью разобрался, пока мало прочитал про это на форуме HUBBA, да и примеров по этим входам почти нет.
Думаю основная моя ошибка была в том, что входил в сделку против тренда. Были еще 2-е сделки по входу по пробитию канала, но уже по тренбу, вот они закрылись в плюс.
Девять сделок это нормально, сам автор этой ТС системы рекомендует это количество в среднем.
Дальше читаю форум HUBBA и познаю данную ТС.
 

newfx

Местный
Регистрация
08.12.17
Сообщения
127
Реакции
88
newfx не предоставил никакой дополнительной информации.
Почитал, посмотрел скрины. Аж вздрогнул) когда-то начинал примерно с этого же, но без уровней и индюков. Чисто тренд и свечной анализ. На м5, но экспирация 1 свеча. Потом добавил сюда уровни, каналы, фигуры. Стало лучше. Стал ждать подтверждений свечками, сигналов стало меньше. Пробовал и 1, и 2 свечи экспирации, винрейт был одинаковый, и даже одинаковый для случая без подтверждения, просто сильно отличалось кол-во сигналов. Потом перешел на м15. Так там и остался) м5 вообще не смотрю, подтверждений не жду, экспа всегда 1 свеча, никаких индюков. Доволен как хз кто) Ни в коем случае никого ни к чему не агитирую, просто наткнулся на что-то до боли напоминающее мой путь)

В любом случае +1 наблюдатель за этой веткой. Автор молодец, что выкладывает скрины с описанием и результаты. Успехов!)
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Почитал, посмотрел скрины. Аж вздрогнул) когда-то начинал примерно с этого же, но без уровней и индюков. Чисто тренд и свечной анализ. На м5, но экспирация 1 свеча. Потом добавил сюда уровни, каналы, фигуры. Стало лучше. Стал ждать подтверждений свечками, сигналов стало меньше. Пробовал и 1, и 2 свечи экспирации, винрейт был одинаковый, и даже одинаковый для случая без подтверждения, просто сильно отличалось кол-во сигналов. Потом перешел на м15. Так там и остался) м5 вообще не смотрю, подтверждений не жду, экспа всегда 1 свеча, никаких индюков. Доволен как хз кто) Ни в коем случае никого ни к чему не агитирую, просто наткнулся на что-то до боли напоминающее мой путь)

В любом случае +1 наблюдатель за этой веткой. Автор молодец, что выкладывает скрины с описанием и результаты. Успехов!)

Спасибо за отзыв. Вам тоже успехов.
 

LIS0013

Старейшина
Регистрация
13.10.16
Сообщения
708
Реакции
578
LIS0013 не предоставил никакой дополнительной информации.
Ребят,может есть у кого индюк: VCustom3 с прикрученными буферами (может кто для себя делал) скиньте в этой теме , или кто прикручивать умеет -прикрутите прикрутить буфера.PNG ...пожалуйста:) (вот в открытом коде)
 

Вложения

  • Custom.mq4
    38 КБ · Просмотры: 31

DamaBuben

Местный
Регистрация
21.06.16
Сообщения
127
Реакции
226
DamaBuben не предоставил никакой дополнительной информации.
Потом перешел на м15. Так там и остался) м5 вообще не смотрю, подтверждений не жду, экспа всегда 1 свеча, никаких индюков. Доволен как хз кто) Ни в коем случае никого ни к чему не агитирую, просто наткнулся на что-то до боли напоминающее мой путь)

В любом случае +1 наблюдатель за этой веткой. Автор молодец, что выкладывает скрины с описанием и результаты. Успехов!)


На м 15 уровни и прайс?
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
upload_2018-1-26_14-27-44.png

26/01/18
У нас восходящая тенденция из бычьих свечей, тренд упирается в уровень ( вчерашний дневной уровень R1 Day1) и как мы видим слева на графике, этот уровень был протестирован после пробития. Около этого уровня происходит остановка. Здесь могло произойти два варианта события. Цена могла отбиться от уровня, а могла пробить и пойти выше. Но у этого уровня закрываются две малых бычьих свечей похожие на доджи, здесь быки взяли передышку. Мы не видим свечи которые бы указывали нам, что цена отбивается от уровня. На свечах отсутствуют большие верхние тени. Здесь мы можем предположить, что цена быстрей всего пойдет вверх. И если цена пробивает этот уровень, то для нее открывается свободная зона похода на верх. Ближайшие верхние уровни находятся далеко от этой точки входа. Как только цена пробила этот уровень заходим в сделку на 15 мин., что бы дать цене развить свой успех. Сделка в профите.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
upload_2018-1-26_15-2-9.png

26/01/18
Пример почему в сделку входить не надо, если даже были соблюдены все правила входа по ТС.
Идет восходящий тренд из бычьих свечей, после пробития верхней границы канала у нас большая бычья свеча закрывается с большой верхней тенью, следовательно цену встречают медведи. Мы получаем сигнал от индикатора CV. Ждем подтверждающую свечу. Далее идет доджи, который говорит нам о неопределенности на рынке в данный момент.
Большая тень у бычьей свечи, доджи и до этого восходящий тренд из разных свечей говорит нам, что бычий тренд истощен. Большую бычью свечу с тенью после доджи можно рассматривать, как последний импульс быков. Далее появляется большая медвежья свеча с тенью сверху, которая поглощает доджи и закрывается почти на нижней границе рядом стоящей бычьей свечи. Хорошая подтверждающая свеча. Можно было войти против тренда на 5 мин.
Почему мы не входим в сделку. Мы берем во внимание, что у нас восходящий тренд, уровень был пробит ближайшей свечей и пробитие его сразу в обратном направление мало вероятно и подтверждающая свеча закрылась почти на границе уровня. Как мы видим из графика так все и произошло.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
upload_2018-1-26_15-33-48.png

26/01/18
Здесь тоже все стандартно.
Водопад из медвежьих свечей, последняя свеча небольшой пин-бар, это говорит что цену встречают быки и на этой свече мы получаем сигнал от индикатора CV. Ждем подтверждающей свечи. Следом две бычьи свечи с малой тенью и большими тенями с 2-х сторон. Здесь идет борьба между быками и медведями. Далее большая импульсная свеча, а за ней доджи с нижней тенью, который уперся в уровень. Все это говорит нам, что медвежий тренд выдохся и свеча доджи является для нас подтверждающей свечей. Учитывая, что МА находится не далеко от нашей точки входа и направлена вниз, мы входим в сделку на 5 мин. Сделка в профите. Если мы вошли в сделку на 15 мин., как рекомендует автор этой стратегии, она тоже бы закрылась в плюс.
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
upload_2018-1-26_15-51-50.png

26/01/18
На сегодня 6 сделок и все положительные. Время торговли с 9:00 до 13:30. Через 40 мин. выходили важные новости и учитывая, что сегодня пятница я закрыл торговлю на сегодня. Шесть сделок это хороший средний результат.
 

belfort7q

Местный
Регистрация
24.10.17
Сообщения
185
Реакции
86
belfort7q не предоставил никакой дополнительной информации.
ты наверное первый человек на русскоязычном форуме кто освоил основы данной тс. и интерпретировал свои знания и опыт что и показывает результат твоей торговли уважуха тебе всё чётко и интересно описываешь:)
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
ты наверное первый человек на русскоязычном форуме кто освоил основы данной тс. и интерпретировал свои знания и опыт что и показывает результат твоей торговли уважуха тебе всё чётко и интересно описываешь:)

Я бы не сказал, что я освоил основы этой ТС полностью. Мне кажется я начал понимать, как мыслит автор этой стратегии и сама ТС заставляет думать и анализировать. Ну что касается результатов, пока прежде временно об этом говорить. Но учитывая как я раньше пробовал торговать, то прогресс на лицо. Главное я начинаю понимать, что я делаю. А это главное.
Если ты входишь в сделку и не понимаешь почему ты делаешь так , а не иначе то хотя бы небольшого успеха не достичь.
 

newfx

Местный
Регистрация
08.12.17
Сообщения
127
Реакции
88
newfx не предоставил никакой дополнительной информации.
Еще пару недель таких тестов и форум взорвется от посещаемости) почти грааль, блин)
 

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Еще пару недель таких тестов и форум взорвется от посещаемости) почти грааль, блин)

Ни чего пока не могу сказать вызовет интерес эта ТС у большинство пользователей хотя бы этого форума. ТС требует включить свою голову и начать размышлять, а большинство новичков ищет волшебную стрелочку.
Изучать еще много, из свыше 400 стр. забугорного форума я прочитал пока 160. Будем дальше читать и пробовать на деле эту ТС, Не даром она там пользуется большим успехом и регистрация новых желающих на сайте приостановлена.

 

skait

Старейшина
Регистрация
02.12.17
Сообщения
574
Реакции
367
skait не предоставил никакой дополнительной информации.
Автор молодец, выкладывай дальше свой анализ. +1 буду следить 100%. Думать и анализировать это хорошо. Вопрос, не пинайте если что-то не понял, а индюки для этой стратегии какие-то особенные или нет?
 

skait

Старейшина
Регистрация
02.12.17
Сообщения
574
Реакции
367
skait не предоставил никакой дополнительной информации.
Ааааа все нашел, вопрос снят.
 
Верх Низ