iB-Bot

ResSet

Старейшина
Регистрация
08.04.15
Сообщения
1,455
Реакции
1,043
ResSet не предоставил никакой дополнительной информации.
сейчас было 2 сигнала,один в плюс другой на последней секунде минус,там свеча доджи была,наверное есть смысл чуток пораньше в сделку входить,
Не стоит :) по своему опыту знаю - начинаешь входить раньше, до сигнала цена уходит не в мою сторону, свеча в итоге закрывается в плюс, а у меня минус. Минусы на доджах обидны, но они бывают не так часто :)
С другой стороны, есть люди которые берут сразу по алерту, но это нужно пробовать, я стараюсь соблюдать правила, единственное на 2 колена иду. Если сигналов мало, догоняю на следующий бар, если много, жду следующий сигнал и вхожу удвоенным лотом :)
 

ResSet

Старейшина
Регистрация
08.04.15
Сообщения
1,455
Реакции
1,043
ResSet не предоставил никакой дополнительной информации.
приветствую, да не вопрос, я только за доработку.
собственно я вначале не понял с догоном по мартину по сигналам. по этому на скрине отмечена вкладка с мартыном. у меня на ней написано 1 мартын по сигналу. тоесть в одном направлении может быть 1 минус и все равно стата останется 100 процентной. На скрине квадратом отмечен первый минус, кругом отмечен второй минус, причем рядом с голой стрелкой была точка, а потом при пересчете просто пропала (пересчет задан естественно в настройках робота) итогом имеем 2 минуса, которые не отражены в статистике. Думаю что в стате оно не отображено, потому что при пересчете данные обновляюся и старые не помнятся. Обычная логическая ошибка. вот скрин https://yadi.sk/i/Xfwv9f2DknmUV
собственно к этому чуду я сварганил кривой тестер. считает конечно очень долго. хочу за год прогнать на просто угадайку сигналов.
типа сколько промахов подряд (время новостей примерно известно, не считая падений самолетов). Считать домартынивание по сигналу считаю жутко глупым, ибо там порой такие тренды бывают что ой.
Ну догон по сигналу показал себя лучше чем на следующий бар, по крайней мере на м5. Скорее всего действительно моет быть сброс, по сути же советник меняет настройки индикатора, он начинает считать заново. Если Вам интересно, я могу скинуть ручной оптимизатор, который формирует файл и его уже можно ковырять сколько угодно :) только там прогон на каждую границу отдельно делается.
Так же есть одна особенность догона по сигналу :) на каждую границу мартингейл идет отдельно и если был минус по одной границе, догон будет идти по той же границе. Получается мы взяли вниз, минус, потом вверх минус, мартин на 1 доп колено по сигналу, а в статистике минуса нет. Статистика обновится только после второго сигнала по минусовой границе :)
постучитесь в скайп resset_ok, я сброшу ручной оптимизатор и расскажу как пользоваться :) если действительно хотите помочь, я не против.
 
Последнее редактирование:

West-ka

Новичок
Регистрация
18.02.15
Сообщения
95
Реакции
14
West-ka не предоставил никакой дополнительной информации.
Ну догон по сигналу показал себя лучше чем на следующий бар, по крайней мере на м5. Скорее всего действительно моет быть сброс, по сути же советник меняет настройки индикатора, он начинает считать заново. Если Вам интересно, я могу скинуть ручной оптимизатор, который формирует файл и его уже можно ковырять сколько угодно :) только там прогон на каждую границу отдельно делается.
Так же есть одна особенность догона по сигналу :) на каждую границу мартингейл идет отдельно и если был минус по одной границе, догон будет идти по той же границе. Получается мы взяли вниз, минус, потом вверх минус, мартин на 1 доп колено по сигналу, а в статистике минуса нет. Статистика обновится только после второго сигнала по минусовой границе :)
постучитесь в скайп resset_ok, я сброшу ручной оптимизатор и расскажу как пользоваться :) если действительно хотите помочь, я не против.
тестер хочу :) сравню со своими данными. киньте линку в личку для скачивания пожалуйста.
 

meexaly4

Местный
Регистрация
19.07.15
Сообщения
228
Реакции
82
meexaly4 не предоставил никакой дополнительной информации.
Не стоит :) по своему опыту знаю - начинаешь входить раньше, до сигнала цена уходит не в мою сторону, свеча в итоге закрывается в плюс, а у меня минус. Минусы на доджах обидны, но они бывают не так часто :)
С другой стороны, есть люди которые берут сразу по алерту, но это нужно пробовать, я стараюсь соблюдать правила, единственное на 2 колена иду. Если сигналов мало, догоняю на следующий бар, если много, жду следующий сигнал и вхожу удвоенным лотом :)
еще один сигнал отработал,взял удвоеным,за предыдущий минус
 

ResSet

Старейшина
Регистрация
08.04.15
Сообщения
1,455
Реакции
1,043
ResSet не предоставил никакой дополнительной информации.
ResSet, пришел домой обнаружил такое http://prntscr.com/97lj76
Просто уже после входов была оптимизация и сменились настройки, соответственно точки комбинации сдвинулись, а стрелки реальных входов остались :) на истории точки будут расходиться со стрелками, т.к. у нас периодически проходит проверка профитности текущих параметров. Увидел что плохо идет, на следующей оптимизации нашел лучше и перенастроился.
 

gurovvt

Старейшина
Регистрация
03.12.14
Сообщения
545
Реакции
344
gurovvt не предоставил никакой дополнительной информации.
Просто уже после входов была оптимизация и сменились настройки, соответственно точки комбинации сдвинулись, а стрелки реальных входов остались :) на истории точки будут расходиться со стрелками, т.к. у нас периодически проходит проверка профитности текущих параметров. Увидел что плохо идет, на следующей оптимизации нашел лучше и перенастроился.
Спасибо за пояснение;)
 

meexaly4

Местный
Регистрация
19.07.15
Сообщения
228
Реакции
82
meexaly4 не предоставил никакой дополнительной информации.
увеличил историю до 100 баров,и поставил фильтр вина до 80 процентов,вроде получше
 

ResSet

Старейшина
Регистрация
08.04.15
Сообщения
1,455
Реакции
1,043
ResSet не предоставил никакой дополнительной информации.

ResSet

Старейшина
Регистрация
08.04.15
Сообщения
1,455
Реакции
1,043
ResSet не предоставил никакой дополнительной информации.
Ну я на м5 обычно ставлю 288 за сутки, или 500, не знаю, привычка осталась такая :)
Ну и еще по вечерам не торгую. Мне кажется вечером все слишком вяло идет. Сидишь, смотришь на график и засыпаешь.
 

meexaly4

Местный
Регистрация
19.07.15
Сообщения
228
Реакции
82
meexaly4 не предоставил никакой дополнительной информации.
Ну я на м5 обычно ставлю 288 за сутки, или 500, не знаю, привычка осталась такая :)
Ну и еще по вечерам не торгую. Мне кажется вечером все слишком вяло идет. Сидишь, смотришь на график и засыпаешь.
когда на руках полторамесячный сын тут столько бодрости,даже к экрану некогда подойти,м15 неплохо отрабатывают в сутках 96 баров
 

meexaly4

Местный
Регистрация
19.07.15
Сообщения
228
Реакции
82
meexaly4 не предоставил никакой дополнительной информации.
когда на руках полторамесячный сын тут столько бодрости,даже к экрану некогда подойти,м15 неплохо отрабатывают в сутках 96 баров
я тоже на олимпе пробую,просто на маленьких таймах все быстро да и брокер гадит,его только fredom наверное укротил
 

ResSet

Старейшина
Регистрация
08.04.15
Сообщения
1,455
Реакции
1,043
ResSet не предоставил никакой дополнительной информации.
когда на руках полторамесячный сын тут столько бодрости,даже к экрану некогда подойти,м15 неплохо отрабатывают в сутках 96 баров
Да я забыл что у Вас м15 :) у меня еще были мысли сделать динамические уровни, по необычному алгоритму, разноцветные полосы. Так вот они могли бы подсказать нам какую историю лучше всего брать на том или ином таймфрейме. Нам нужно выбирать период, где спокойная динамика рынка, нет резких движений, вот за такой период самые точные данные по оптимизатору получаются и дальнейшие входы показывает очень неплохо. Вот как раз следующая разработка на полученные средства - импульсная система. Обширное тз, после него возьмемся за уровни если деньги останутся )) и возможно получится интегрировать его в данный индикатор или использовать как информер для повышения точности настройки :)
 

ResSet

Старейшина
Регистрация
08.04.15
Сообщения
1,455
Реакции
1,043
ResSet не предоставил никакой дополнительной информации.
я тоже на олимпе пробую,просто на маленьких таймах все быстро да и брокер гадит,его только fredom наверное укротил
Ну м1 я тоже опасаюсь, хотя команда спокойно сидит. На м5 довольно неплохо получается, мне этого достаточно. Общался с человеком, у которого ББ основной, он рассказывал что нужно смотреть на часовом таймфрейме или м5, остальное будет нестабильно. Но часовые свечи для меня это что-то ужасное, вот и сижу на м5 :)
 

meexaly4

Местный
Регистрация
19.07.15
Сообщения
228
Реакции
82
meexaly4 не предоставил никакой дополнительной информации.
согласен,особенно когда на торговлю и так мало времени уделяется,в выходные на тестере посижу,посмотрю как в течении дня свечи бегают,да и подвалы наверное пересмотрю,надо разгрузить экран от ненужных полос
 

ResSet

Старейшина
Регистрация
08.04.15
Сообщения
1,455
Реакции
1,043
ResSet не предоставил никакой дополнительной информации.
согласен,особенно когда на торговлю и так мало времени уделяется,в выходные на тестере посижу,посмотрю как в течении дня свечи бегают,да и подвалы наверное пересмотрю,надо разгрузить экран от ненужных полос
Я вот только не помню когда триал закончится, завтра в 12 ночи или сегодня, но и свои личные копии все желающие получат уже завтра :)
 

meexaly4

Местный
Регистрация
19.07.15
Сообщения
228
Реакции
82
meexaly4 не предоставил никакой дополнительной информации.
ничего,значит устрою выходной,супруга и так скоро меня к компьютеру ревновать будет:D
 

ResSet

Старейшина
Регистрация
08.04.15
Сообщения
1,455
Реакции
1,043
ResSet не предоставил никакой дополнительной информации.
ничего,значит устрою выходной,супруга и так скоро меня к компьютеру ревновать будет:D
Тоже верно, мы сейчас тоже сможем выдохнуть пока программист будет работать. Тут за 2 дня столько понаписали, а с командой у нас ежедневно столько сообщений собирается :)
 
Верх Низ