iB-Bot

ResSet

Старейшина
Регистрация
08.04.15
Сообщения
1,455
Реакции
1,043
ResSet не предоставил никакой дополнительной информации.
Приветствую всех. Хочу показать часть того, что получилось за пол года наших наработок. Небольшая команда ведет разработку разворотной системы для торговли на БО, изначально все делалось вручную, но потом объемы работ и расчетов в разы возросли и мы решили автоматизировать бОльшую часть процесса.
Сегодня мы делимся индикатором, который получился одним из самых полезных и удобных.

Плюсы:
- Динамический индикатор, который не сбивается на долгосрочных волнениях рынка (будет работать долго, в отличие от большинства продаваемых систем с подгоном на истории).
- Отдельные расчеты под каждую границу во избежание сливов в тренде одной из границ.
- Можно использовать как фильтр к Вашей системе / использовать доп фильтры и построить новую систему с нуля.
- Очень гибкие настройки, как для консерваторов, так и для тех, кто любит риск.

Минусы:
- Не любит новости на коротких периодах.
- Понедельники с пятницами пока не отсеяли, просадки есть, но есть и хорошие взлеты.
- На экстремальных настройках нужны доп фильтры.
- Для больших диапазонов параметров необходимо в настройках терминала ограничить количество баров истории до 5000-10000, чтобы избежать подвисаний во время оптимизации.
- Нельзя пользоваться одним шаблоном на нескольких парах, т.к. в шаблоне сохраняется лишний мусор и пагубно влияет на дальнейшую работу индикатора. Все настройки рекомендуется вносить вручную, либо через сохранение/загрузку set файла в настройках индикатора.

Перейдем к описанию
Мы максимально честны и не будем называть его супермегаавтопрофит - данный индикатор основан на волнах Боллинджера, в алгоритме используются только связки формул без добавления хлама, чтобы получить чистый сигнал.
Индикатор полностью самостоятелен. Вы задаете параметры, дальше он сам смотрит на историю, выбирает лучшие параметры и начинает выдавать сигналы.
Диапазоны параметров: Тут мы выставляем диапазон периода и отклонения для оптимизации.
Пропускать баров после сигнала: В алгоритме есть защита от слива на аномальном движении, но она отсеивает не жестко чтобы не терять профитные входы. Было решено просто добавить период ожидания после сигнала, чтобы не нарваться на "лесенку" из минусов.
Параметры оптимизатора:
Смотреть баров - какой участок истории мы берем для расчетов.
Бары до оптимизации - мы исключили возможность оптимизации вручную. Просто выбираем период и оптимизатор сам будет подбирать оптимальные настройки через заданный промежуток времени.
Оптимизируемый параметр - многие понимают что фильтрацию по голому винрейту делать глупо. Мы будем иметь множество уникальных входов, которые могут не повториться в дальнейшем. Поэтому был задействован новый алгоритм "баланс", благодаря которому мы получаем оптимальное соотношение винрейт/количество входов. Ведь лучше иметь 80% винрейт и 20 сигналов чем 100% винрейт и 2 уникальных входа.
Мартингейл - опцию можно использовать для агрессивной торговли с доп фильтрами или без них. Разделены на 2 группы, для учета в оптимизаторе и для учета в живой статистике. Так же просим обратить внимание, 1 колено мартина это дополнительный вход(многие привыкли к неправильной формулировке и будут ставить "2" чтобы входить якобы на 2 колена, основное и догон. Это не верно)
Рабочий период - можно выставить период оптимизации и подачи сигналов. Учтите, оптимизатор будет отсеивать входы, которые выпадают из этого периода, поэтому правильно выставляйте количество баров. Например, вы торгуете на М5 с 10 до 15, если поставить 100 баров, оптимизатор будет в 10 часов смотреть на период с 2 часов ночи, который не является рабочим и соответственно не выдаст никаких результатов. Оптимальным будет вбивать посуточно период, допустим 288 баров, тогда в 10 утра у Вас будут данные по входам за предыдущий день, в 12 - данные за часть предыдущего дня и 2 часа текущего.
Настройка баланса - необходима для расчета по "балансу", можно оставить как есть.
Фильтры винрейта и количества сигналов - Можно применять чтобы уйти от низкопрофитных периодов. Оптимизатор не будет выдавать сигналы если не обнаружит хорошей комбинации. Данные опции можно использовать для консервативной торговли с доп фильтрами или без них.
Остальные параметры должны быть понятны, алерт на сигнальном баре, полоса следующей оптимизации показывает на графике когда будет новый пересчет, статистика оптимизациии статистика живых входов думаю тоже не требует объяснений.
В новой версии добавлен отступ стрелок. Мы обнаружили, что можно использовать несколько индикаторов с разными настройками и входить на совпадении сигналов.
На самом деле, вариантов использования и настроек масса, к единому так никто и не пришел. Ниже я добавлю скринов, где для фильтрации используются простые индикаторы которые есть в свободном доступе.
По просьбе Specter добавлены скрины
С фильтрами
Screenshot_33 (1).jpg Screenshot_34.jpg Screenshot_35.jpg
И без
Screenshot_41.jpg Screenshot_44.jpg
Вот архив с самим индикатором и сет файлом(в настройках входных параметров - загрузить )
Индикатор будет работать до конца следующей недели. Функционал не урезан, все как есть.
Принимаем предложения и конструктивную критику
Продажа данного индикатора
 

Вложения

  • iB-Bot.zip
    99.6 КБ · Просмотры: 339
Последнее редактирование модератором:

Sentra

Местный
Регистрация
12.08.14
Сообщения
320
Реакции
112
Sentra не предоставил никакой дополнительной информации.
у меня к графику не присоединяется
 

ResSet

Старейшина
Регистрация
08.04.15
Сообщения
1,455
Реакции
1,043
ResSet не предоставил никакой дополнительной информации.
Вот тут что пишет?
 

Вложения

  • Screenshot_9.jpg
    Screenshot_9.jpg
    204.2 КБ · Просмотры: 545

ResSet

Старейшина
Регистрация
08.04.15
Сообщения
1,455
Реакции
1,043
ResSet не предоставил никакой дополнительной информации.
У Вас старый билд, не так давно было обновление, попробуйте зайти в раздел справка - о программе, должно вылезти оповещение о необходимости обновить. Либо скачать терминал у брокера еще раз.
Screenshot_7.jpg
Вот какая версия у меня
 

Вложения

  • Screenshot_6.jpg
    Screenshot_6.jpg
    49.9 КБ · Просмотры: 524

ResSet

Старейшина
Регистрация
08.04.15
Сообщения
1,455
Реакции
1,043
ResSet не предоставил никакой дополнительной информации.
Переход на личности - серьезный аргумент. Не я впариваю на двух форумах очередной лохотрон.
Ну так не я начал переходить на личности. Каждый член нашей команды внес свой вклад в развитие, поэтому считаю что оскорблять кого-либо своими доводами неприемлемо.
Насчет реальной статистики - качайте и проверяйте, времени достаточно. Мы не предлагаем систему, мы предлагаем инструмент, из которого можно собрать свою систему либо использовать как фильтр вместо стандартного боллинджера. Вот и все. Никаких золотых гор.
 

ResSet

Старейшина
Регистрация
08.04.15
Сообщения
1,455
Реакции
1,043
ResSet не предоставил никакой дополнительной информации.
Очередной грааль ептать )))
Я ответил выше. Это динамический болинджер который сам себя настраивает на оптимальные входы. Индикатор уникален, но никто не обещает что он будет сам по себе приносить много прибыли.
 

Анатолий

Местный
Регистрация
08.02.14
Сообщения
114
Реакции
15
Анатолий не предоставил никакой дополнительной информации.
Установил.Только точки,на истории стрелок нет посмотреть?
 

mediumsk

Местный
Регистрация
15.06.15
Сообщения
414
Реакции
226
mediumsk не предоставил никакой дополнительной информации.
Казинак,ты сначала поставь, посмотри что к чему, а потом высказывай мнение! Так как ты себя ведешь вызывает мнение о недалеком человеке, скажем так. Как можно судить о том, чего не пробовал? Тебя устроят скрины которые в фотошопе сделаю? Я не понимаю людей которые верят картинкам, а не тому что им дают в живую пользоваться.
 

ghl456

Местный
Регистрация
02.07.15
Сообщения
156
Реакции
67
ghl456 не предоставил никакой дополнительной информации.
Тест недели, или даже двух не говорит ни о чем. Вот несколько месяцев - уже более менее.

Когда продают то, чем сами не пользуются, это каламбур.
 

AutoTrader

Старейшина
Регистрация
23.04.15
Сообщения
544
Реакции
441
AutoTrader не предоставил никакой дополнительной информации.
Приветствую, народ. Мы уже давно разрабатываем массивную систему под МТ, уже есть несколько динамических индикаторов, ведется дальнейшая работа по улучшению системы вцелом, но на это уже не хватает средств. На fxsa.org выложили темку на складцину, но нас приняли не очень тепло, на предложение просто выложить триал для того чтобы все могли "пощупать", но админы требуют трансляцию торгов. Где логика не знаю, но если кто работает с Боллинджером или хочет попробовать начать, может скачать один из наших индикаторов в данной теме. Описание работы и настроек будут по ссылке на страницу складчины. В данной теме можете задавать вопросы нашей команде, по возможности будем отвечать :)
На вопросы по поводу плагиата систем от А1 и ММС отвечать не будем. Если подобные вопросы возникнут, значит Вы даже не проверили алгоритм работы. Согласен, оформление похоже на любую другую систему со статистикой, но только потому что по другому сделать невозможно, но можно выключить статистику и внешние сходства пропадут, входы так же будут кардинально отличаться, т.к. используется собственный алгоритм с нуля.
Ссылка на складчину со срачем в комментах
По просьбе Specter добавлены скрины
С фильтрами
Посмотреть вложение 28502 Посмотреть вложение 28503 Посмотреть вложение 28504
И без
Посмотреть вложение 28505 Посмотреть вложение 28506
Вот архив с самим индикатором и сет файлом(в настройках входных параметров - загрузить )
Индикатор будет работать до конца следующей недели. Функционал не урезан, все как есть.
Принимаем предложения и конструктивную критику
У меня тоже есть мониторинг на демо счете ГК, который показывает просто идеальную статистику бота http://www.myfxbook.com/members/forexavto/binary60sec-demo/1331598 и это без мартина только постоянной ставкой, но я никому не продаю его и сам не торгую, просто потому, что на реальном счете он сливает.... К чему я это говорю, к тому, что без статистики на РЕАЛЬНОМ счете глупо говорить о какой-либо прибыльности робота.
 
Последнее редактирование:

mediumsk

Местный
Регистрация
15.06.15
Сообщения
414
Реакции
226
mediumsk не предоставил никакой дополнительной информации.
ghl456, давайте поступим так, вы его поставите, посмотрите, а потом будете высказывать мнение.
 

T1MA

Начинающий
Регистрация
18.06.15
Сообщения
46
Реакции
18
T1MA не предоставил никакой дополнительной информации.
Никогда не понимал зачем продавать то что приносит хороший доход)) Ну сидите и долбите брокеров втихую или все благородные стали, помоги ближнему :D:D:D
 

mediumsk

Местный
Регистрация
15.06.15
Сообщения
414
Реакции
226
mediumsk не предоставил никакой дополнительной информации.
wizaruma, свои индюки и идеи раздаю бесплатно, если на что то у меня ума не хватает, делает прогер за деньги, думаю не один из ветки ммс это опровергнуть не может. Учитесь уважительно относиться к людям, если идея работает, почему нельзя по ней торговать, или за авторство должен Болинджеру платить?
 

Den10

Местный
Регистрация
17.03.15
Сообщения
761
Реакции
508
Den10 не предоставил никакой дополнительной информации.
Мда...А кто-нибудь вообще читал, что там написано, это не система , это индюк и его предлогают как доп инструмент,для своей системы, а если ты хочешь чтоб вам дали Грааль, то спешу вас огорчить, его нет!!!!!И не стоит разводить тут балаган, вам дали триалку, кто хочет тот скачает, остальные пишите по теме!
 

ResSet

Старейшина
Регистрация
08.04.15
Сообщения
1,455
Реакции
1,043
ResSet не предоставил никакой дополнительной информации.
Артем, да никто ничего не обещает, только все кричат что 10% в день легко будете делать, главное тс то купите мы же трудились ночами не спали))) Ну а что потом лоси будут ну блин извините как же без лосей)) Это просто мысли вслух)
Ну тут я считаю больше играет человеческий фактор. У меня товарищь на м15 по уровням и машкам по 10-20% делает, я так не могу )
 

ResSet

Старейшина
Регистрация
08.04.15
Сообщения
1,455
Реакции
1,043
ResSet не предоставил никакой дополнительной информации.
Установил.Только точки,на истории стрелок нет посмотреть?
Стрелки появляются только на живом графике. Можете запустить тестер. Только не забудьте пару дней прогнать впустую, чтобы индикатор видел указанную вами историю в барах :)
 
Верх Низ