iB-Bot

mediumsk

Местный
Регистрация
15.06.15
Сообщения
414
Реакции
226
mediumsk не предоставил никакой дополнительной информации.
Мы очень рады что вам понравилось))
 

West-ka

Новичок
Регистрация
18.02.15
Сообщения
95
Реакции
14
West-ka не предоставил никакой дополнительной информации.
приветствую. бот хорош и перспективен, но заметил несколько косяков. (неправильно ведет статистику, скрины разработчикам в личку по запросу приложу) заказал под него тестер. хотелось бы знать диапазон параметров рассчета (см скрин) чтобы нормально прогнать его на длительной истории. Такие параметры как шаг рассчета, минимум и максимум... чтобы максимально приблизиться к боевой ситуации. https://yadi.sk/i/QS8Jpz72kn7SY заранее спасибо :)
 

bragus

Новичок
Регистрация
18.04.15
Сообщения
86
Реакции
27
bragus не предоставил никакой дополнительной информации.
так и добил до 20% не удержался, поставил на вывод, индикатор вытащит любой убыток, в купе со своей тс это золотая жила
 

Kvant

Местный
Регистрация
11.04.14
Сообщения
174
Реакции
40
Kvant не предоставил никакой дополнительной информации.
А у меня сегодня пока вот так... Доливки на следующем баре.
 

Вложения

  • DetailedStatement-пятница.zip
    8.6 КБ · Просмотры: 11
  • DetailedStatement-пятница.gif
    DetailedStatement-пятница.gif
    6 КБ · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

ResSet

Старейшина
Регистрация
08.04.15
Сообщения
1,455
Реакции
1,043
ResSet не предоставил никакой дополнительной информации.
Я извиняюсь перед всеми, приболел, сидел с планшета, оповещения были только из ветки продажи. Потом подумал - как-то тихо, зашел, а тут вопросов куча :) West-ka можете скрин с проблемой выложить сюда, решим вместе. У нас были проблемы когда использовали один шаблон для всего, если накидывать через сохранение-загрузку сет файла, либо вручную - проблем не было :)
По оптимизатору - а зачем? :) у нас же все это и так делается все то же самое, только на автомате. Или Вы больше доверяете своим глазам? :) спросили бы, я бы скинул ручной советник, только там один прогон минимум 20 минут по всем тикам
Kvant , не могу на планшете отчет глянуть, какой у Вас таймфрейм?
 

ResSet

Старейшина
Регистрация
08.04.15
Сообщения
1,455
Реакции
1,043
ResSet не предоставил никакой дополнительной информации.
bot огонь, за 40 минут на евробакс и аудикад на м1 , 8% вход 0,5% два колена макс
Всегда говорю что м1 зло и всех ругаю, написал что таймфрейм минимальный м5 и все равно многие сидят и поднимают на м1, я не знаю как Вы это делаете ))
 

gurovvt

Старейшина
Регистрация
03.12.14
Сообщения
545
Реакции
344
gurovvt не предоставил никакой дополнительной информации.
Всегда говорю что м1 зло и всех ругаю, написал что таймфрейм минимальный м5 и все равно многие сидят и поднимают на м1, я не знаю как Вы это делаете ))
Сегодня оставил ноутбук включённый с терминалом, 4 пары по 15 мин и 2 по 5 минут.. Хочу посмотреть по стрелкам где были и чисто для себя выбрать какой тф лучше показал себя за сегодня...
 

ResSet

Старейшина
Регистрация
08.04.15
Сообщения
1,455
Реакции
1,043
ResSet не предоставил никакой дополнительной информации.
Сегодня оставил ноутбук включённый с терминалом, 4 пары по 15 мин и 2 по 5 минут.. Хочу посмотреть по стрелкам где были и чисто для себя выбрать какой тф лучше показал себя за сегодня...
Ну хоть кто-то на старших тф тестирует.
Так же вопрос ко всем: вы на новости обращаете внимание или все результаты от сигнала к сигналу? :)
 

gurovvt

Старейшина
Регистрация
03.12.14
Сообщения
545
Реакции
344
gurovvt не предоставил никакой дополнительной информации.
Ну хоть кто-то на старших тф тестирует.
Так же вопрос ко всем: вы на новости обращаете внимание или все результаты от сигнала к сигналу? :)
Да планирую хотя бы недельку так протестировать... Результаты запишу, конечно если сигналы будут в новости , их считать не буду...по всем известным на то причинам...
 

ResSet

Старейшина
Регистрация
08.04.15
Сообщения
1,455
Реакции
1,043
ResSet не предоставил никакой дополнительной информации.
Да планирую хотя бы недельку так протестировать... Результаты запишу, конечно если сигналы будут в новости , их считать не буду...по всем известным на то причинам...
Это будет полезно. У нас мнение разделилось, стоит тратить деньги на автофильтр для новостей или нет. Заелись, после автоматики руками фильтровать никто не хочет :)
 

gurovvt

Старейшина
Регистрация
03.12.14
Сообщения
545
Реакции
344
gurovvt не предоставил никакой дополнительной информации.
Это будет полезно. У нас мнение разделилось, стоит тратить деньги на автофильтр для новостей или нет. Заелись, после автоматики руками фильтровать никто не хочет :)
Конечно автофильтр был бы полезен для чистой статистики, но это уже как говориться капризы для ленивых...
 

meexaly4

Местный
Регистрация
19.07.15
Сообщения
228
Реакции
82
meexaly4 не предоставил никакой дополнительной информации.
ResSet, скажи я вот тестирую на м 15 ппараметры 0-100, 0-5,баров 50-это нормально или лучше что-то изменить?,еще меня интересует время торговли,это обязательно указывать?
 

ResSet

Старейшина
Регистрация
08.04.15
Сообщения
1,455
Реакции
1,043
ResSet не предоставил никакой дополнительной информации.
ResSet, скажи я вот тестирую на м 15 ппараметры 0-100, 0-5,баров 50-это нормально или лучше что-то изменить?,еще меня интересует время торговли,это обязательно указывать?
Время торговли не обязательно, просто по ночам частеько бывает флет, сигналов становится меньше и точнее. Рабочее время готовили под автоторги чтобы робот пропускал плохие периоды, да и по ночам многие брокеры либо снижают проценты либо закрывают позиции.
По поводу настроек - мне кажется 50 баров маловато, я поэтому и не полез так далеко. С одной стороны рынок меняется и нет смысла смотреть далеко в историю, с другой стороны слишком мало данных тоже мало.
Думаю стоит смотреть на ситуацию на рынке. Если пара идет стабильно, можно брать весь период спокойствия, допустим на протяжении 200 баров хорошо просматриваются уровни и нет аномальных движений, то мож6о взять все 200. Отклонение я не трогаю, стоит умолчание :) тут уже сами экспериментируйте.
 

meexaly4

Местный
Регистрация
19.07.15
Сообщения
228
Реакции
82
meexaly4 не предоставил никакой дополнительной информации.
Время торговли не обязательно, просто по ночам частеько бывает флет, сигналов становится меньше и точнее. Рабочее время готовили под автоторги чтобы робот пропускал плохие периоды, да и по ночам многие брокеры либо снижают проценты либо закрывают позиции.
По поводу настроек - мне кажется 50 баров маловато, я поэтому и не полез так далеко. С одной стороны рынок меняется и нет смысла смотреть далеко в историю, с другой стороны слишком мало данных тоже мало.
Думаю стоит смотреть на ситуацию на рынке. Если пара идет стабильно, можно брать весь период спокойствия, допустим на протяжении 200 баров хорошо просматриваются уровни и нет аномальных движений, то мож6о взять все 200. Отклонение я не трогаю, стоит умолчание :) тут уже сами экспериментируйте.[/QUOT
просто Вы писали что на м5 от 20 периода,а на м 15 есть ли смысл ставить от 0,а то когда шаблон накидываю,грузит где то сек 20
 

ResSet

Старейшина
Регистрация
08.04.15
Сообщения
1,455
Реакции
1,043
ResSet не предоставил никакой дополнительной информации.
Долго грузит из за отклонения, там шаг 0.1 получается много комбинаций.
По поводу периода - лучше от 5 или 10 начинать. Лучше пусть будет меньше сигналов, ноточнее. Хотя в продолжительном флете можно очень неслабо наловить плюсов если сделать оптимизацию чаще и количество баров - чтобы охватывало только текущий период флета :)
 

meexaly4

Местный
Регистрация
19.07.15
Сообщения
228
Реакции
82
meexaly4 не предоставил никакой дополнительной информации.
сейчас было 2 сигнала,один в плюс другой на последней секунде минус,там свеча доджи была,наверное есть смысл чуток пораньше в сделку входить,
 

West-ka

Новичок
Регистрация
18.02.15
Сообщения
95
Реакции
14
West-ka не предоставил никакой дополнительной информации.
Я извиняюсь перед всеми, приболел, сидел с планшета, оповещения были только из ветки продажи. Потом подумал - как-то тихо, зашел, а тут вопросов куча :) West-ka можете скрин с проблемой выложить сюда, решим вместе. У нас были проблемы когда использовали один шаблон для всего, если накидывать через сохранение-загрузку сет файла, либо вручную - проблем не было :)
По оптимизатору - а зачем? :) у нас же все это и так делается все то же самое, только на автомате. Или Вы больше доверяете своим глазам? :) спросили бы, я бы скинул ручной советник, только там один прогон минимум 20 минут по всем тикам
Kvant , не могу на планшете отчет глянуть, какой у Вас таймфрейм?
приветствую, да не вопрос, я только за доработку.
собственно я вначале не понял с догоном по мартину по сигналам. по этому на скрине отмечена вкладка с мартыном. у меня на ней написано 1 мартын по сигналу. тоесть в одном направлении может быть 1 минус и все равно стата останется 100 процентной. На скрине квадратом отмечен первый минус, кругом отмечен второй минус, причем рядом с голой стрелкой была точка, а потом при пересчете просто пропала (пересчет задан естественно в настройках робота) итогом имеем 2 минуса, которые не отражены в статистике. Думаю что в стате оно не отображено, потому что при пересчете данные обновляюся и старые не помнятся. Обычная логическая ошибка. вот скрин https://yadi.sk/i/Xfwv9f2DknmUV
собственно к этому чуду я сварганил кривой тестер. считает конечно очень долго. хочу за год прогнать на просто угадайку сигналов. типа сколько промахов подряд (время новостей примерно известно, не считая падений самолетов). Считать домартынивание по сигналу считаю жутко глупым, ибо там порой такие тренды бывают что ой.
 
Верх Низ