AGF Markets (мошенники)

vov1312

Непризнанный
Регистрация
06.06.14
Сообщения
40
Реакции
12
vov1312 не предоставил никакой дополнительной информации.
Сволочи!!!!!!! Вот и я попался! Сегодня звонил менеджер с agf. Я давно просил связаться со мной. Я сказал, что хочу вывести 250 дол. Говорит хорошо, дайте номер вашей карты и код с обратной стороны. Я как дурак все сообщил (дебил!!!!!) Карта кредитная мастеркарт сбербанка и тут посыпались смс о проведении покупок 250, затем еще три раза по 250, пока я не заблокировал карту. Если бы я не заблокировал не знаю сколько бы еще сняли, наверное пока 0 не стало.
То, что я в шоке, это мягко сказано!!! Звонил в сбербанк, там разводят руками.
В личном кабинете agf пополнился баланс на 1000 дол.
Карту буду перевыпускать и постепенно гасить кредит
По chargeback вернуть вряд ли получится. Так как есть подтверждения (смс и платежи) что я (получается добровольно) совершал покупки по 250 дол в agf и в личном кабинете счет тоже пополнен на эту сумму. А то, что я их никогда не выведу это не докажешь!
СУКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Chgdz

Эксперт
Регистрация
20.06.14
Сообщения
1,392
Реакции
726
Chgdz не предоставил никакой дополнительной информации.
Вот это случай!:D
Вот именно вам я не сочувствую.
Не, ну нужно же быть на столько д*билом?o_O
Увас голова есть или вы её пропили\прокурили?
Ржунемогу:D
 

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728
Сволочи!!!!!!! Вот и я попался! Сегодня звонил менеджер с agf. Я давно просил связаться со мной. Я сказал, что хочу вывести 250 дол. Говорит хорошо, дайте номер вашей карты и код с обратной стороны. Я как дурак все сообщил (дебил!!!!!) Карта кредитная мастеркарт сбербанка и тут посыпались смс о проведении покупок 250, затем еще три раза по 250, пока я не заблокировал карту.
То, что я в шоке, это мягко сказано!!! Звонил в сбербанк, там разводят руками.
В личном кабинете agf пополнился баланс на 1000 дол.
Карту буду перевыпускать и постепенно гасить кредит
Я одного не пойму как они списали с вашего счета деньги сбербанк карта любая операция должна подтверждаться смс кодом
 

vov1312

Непризнанный
Регистрация
06.06.14
Сообщения
40
Реакции
12
vov1312 не предоставил никакой дополнительной информации.
вот так! Я ничего не подтверждал!!!!
 

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728
Звонил в сбербанк, там разводят руками.
Они не должны разводить руками так как имеют полномочии отозвать платеж если вас обманули
 

Keni

Печеньки.....раздаю печеньки :)
Заблокирован
Регистрация
28.07.14
Сообщения
805
Реакции
1,276
Keni не предоставил никакой дополнительной информации.
Я одного не пойму как они списали с вашего счета деньги сбербанк карта любая операция должна подтверждаться смс кодом
Сволочи!!!!!!! Вот и я попался! Сегодня звонил менеджер с agf. Я давно просил связаться со мной. Я сказал, что хочу вывести 250 дол. Говорит хорошо, дайте номер вашей карты и код с обратной стороны. Я как дурак все сообщил (дебил!!!!!) Карта кредитная мастеркарт сбербанка и тут посыпались смс о проведении покупок 250, затем еще три раза по 250, пока я не заблокировал карту. Если бы я не заблокировал не знаю сколько бы еще сняли, наверное пока 0 не стало.
То, что я в шоке, это мягко сказано!!! Звонил в сбербанк, там разводят руками.
В личном кабинете agf пополнился баланс на 1000 дол.
Карту буду перевыпускать и постепенно гасить кредит
По chargeback вернуть вряд ли получится. Так как есть подтверждения (смс и платежи) что я (получается добровольно) совершал покупки по 250 дол в agf и в личном кабинете счет тоже пополнен на эту сумму. А то, что я их никогда не выведу это не докажешь!
СУКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так если есть подтверждение по СМС, то почему они тога виноваты?? Это не они виноваты, а это вы лопухнулись!! Да если даже и не было бы подтверждения по СМС, все равно давать свои данные кому то, это уже идиотизм(извините за грубость).
 

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728
Так если есть подтверждение по СМС, то почему они тога виноваты?? Это не они виноваты, а это вы лопухнулись!! Да если даже и не было бы подтверждения по СМС, все равно давать свои данные кому то, это уже идиотизм(извините за грубость).
Если я у вас на глазах засуну вам карман руку и заберу деньги то я не виноват буду?):D
 

Keni

Печеньки.....раздаю печеньки :)
Заблокирован
Регистрация
28.07.14
Сообщения
805
Реакции
1,276
Keni не предоставил никакой дополнительной информации.
Если я у вас на глазах засуну вам карман руку и заберу деньги то я не виноват буду?):D
Тут маленько другой подход, если у меня карман будет на замке (аналогия карты пока посторонний человек не знает всех данных), и ключ от замка я вам дам (расскажу все свои данные о карте, а главное это номер и CVV код). То в этом деле виноват буду только я и ни кто другой!
 

Рустам8669

Старейшина
Регистрация
25.03.14
Сообщения
2,481
Реакции
2,169
Рустам8669 не предоставил никакой дополнительной информации.
на счет трех значного кода)) вы его им продиктовали или заполняли гдето.. просто в последнее время часто встречаю что при выводе нужно вводить этот код.. ну и я вводил. проишествий пока не было
 

vov1312

Непризнанный
Регистрация
06.06.14
Сообщения
40
Реакции
12
vov1312 не предоставил никакой дополнительной информации.
диктовал... Понятно, что сам лоханулся! Я просто считал, что все платежи с карты должен подтверждать смс кодом. По этому не боялся давать эту информацию.
Получается, если я потеряю карту, то ток кто ее нашел может свободно перевести мои деньги без подтверждения кодом с смс?
 

Chgdz

Эксперт
Регистрация
20.06.14
Сообщения
1,392
Реакции
726
Chgdz не предоставил никакой дополнительной информации.
Я одного не пойму как они списали с вашего счета деньги сбербанк карта любая операция должна подтверждаться смс кодом
Неа, не любая операция, есть компании так скажем верифицированные у мастекарт и визы, подтверждения через смс не приходят, просто списываются средства.

Они не должны разводить руками так как имеют полномочии отозвать платеж если вас обманули
Уже не могут.

Тут маленько другой подход, если у меня карман будет на замке (аналогия карты пока посторонний человек не знает всех данных), и ключ от замка я вам дам (расскажу все свои данные о карте, а главное это номер и CVV код). То в этом деле виноват буду только я и ни кто другой!
Во, правильно, нужно уже дойти до крайней степени доверчивости (назвал бы по другому но матов много будет))), чтобы отдать васе с улицы ключи от хаты где бабки лежат)))
 

Chgdz

Эксперт
Регистрация
20.06.14
Сообщения
1,392
Реакции
726
Chgdz не предоставил никакой дополнительной информации.
диктовал... Понятно, что сам лоханулся! Я просто считал, что все платежи с карты должен подтверждать смс кодом. По этому не боялся давать эту информцию
Сэр, пырдон, вы подскажите, вам годков то сколько?
 

Рустам8669

Старейшина
Регистрация
25.03.14
Сообщения
2,481
Реакции
2,169
Рустам8669 не предоставил никакой дополнительной информации.

Chgdz

Эксперт
Регистрация
20.06.14
Сообщения
1,392
Реакции
726
Chgdz не предоставил никакой дополнительной информации.
ну не важно сколько годиков)) есть люди кто вчера карту получил первый раз. и много чего не знает..
Раз на форуме, значит и с компом знаклм, а это уже должны быть задатки интелекта.
Не, ну понимаю, бывают случаи когда человек с слабой психикой, его могут к примеру на улице те же цыганки заговорить\отвлечь\легкий гипноз. Но, чтобы вот так вот...вот это да!
 

Рустам8669

Старейшина
Регистрация
25.03.14
Сообщения
2,481
Реакции
2,169
Рустам8669 не предоставил никакой дополнительной информации.
Раз на форуме, значит и с компом знаклм, а это уже должны быть задатки интелекта.
Не, ну понимаю, бывают случаи когда человек с слабой психикой, его могут к примеру на улице те же цыганки заговорить\отвлечь\легкий гипноз. Но, чтобы вот так вот...вот это да!
ну тут не поспоришь)) лично я знаю что этот код нельзя никому сообщать)) даже когда вводил сомневался) и думал что они все равно его видят)
 

Rust

Непризнанный
Регистрация
30.05.14
Сообщения
55
Реакции
13
Rust не предоставил никакой дополнительной информации.
Всем привет.
это уже полный писец, мошенничество чистой воды.

1) Vov1312, Вам нужно было сразу в тот же день (в тот же момент), когда у вас списывали деньги, звонить в Сбер, кричать благим матом, что Вас обокрали, ни в коем случае при этом не говорить, что сами давали сиви код по телефону.
Блокировать карту, писать заяву в сбере на отзыв платежа (НО ВСЕ ЭТО НУЖНО БЫЛО ДЕЛАТЬ В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ).
В таком случае была бы большая вероятность вернуть деньги с минимальными временными и моральными затратами.

2) Если Вы под запись в сбере не говорили, что сами дали сиви код, то тогда думаю стоит писать заяву в ментовку и в сбер, по факту мошенничество, (кто такие не знаю, позвонили, гипноз, взломали почту, и т.д.) нивкоем случае не говорить, что все сами и добровольно отдали!!!
От ментов смысла будет мало, так как они ни кого не посадят (AGF просто ни в их юрисдикции), но заяву они должны принять хотят они того или нет. Вот с копией этой заявы в сбер писать другую заяву, типа так и так списали деньги (украли), сам ни знаю как это они сделали, требую вернуть деньги.
У платежных систем есть порядок рассмотрения таких притензий (ни помню точно, примерно 30 дней), единственное они могут взять порядка 30 баксов за данную процедуру (думаю это стоит того чтобы вернуть 1000).

Ну а так мое мнение: закон есть, процедура возврата есть, но вероятность возврата очень мала. время работает против Вас.

Инфа для размышления:
Обязательно проинформируйте банк в течение суток. В противном случае, согласно статье 9 федерального закона №161-ФЗ, банк освобождается от ответственности за возмещение пропавших денег! Данное правило распространяется и на тех, кто потерял банковскую карту или стал жертвой карманников.
 
Регистрация
06.10.14
Сообщения
2
Реакции
0
HondaPilot не предоставил никакой дополнительной информации.
Блин вот и я попался. (Балбес)
Положил им 250$ на ду. Вывести их можно или сказать денежкам пока???
 

Рустам8669

Старейшина
Регистрация
25.03.14
Сообщения
2,481
Реакции
2,169
Рустам8669 не предоставил никакой дополнительной информации.
Блин вот и я попался. (Балбес)
Положил им 250$ на ду. Вывести их можно или сказать денежкам пока???
мало вероятно что можно вывести)) а лучше забыть. и не нервничать:):):)считайте расходниками..
 

vov1312

Непризнанный
Регистрация
06.06.14
Сообщения
40
Реакции
12
vov1312 не предоставил никакой дополнительной информации.
Написал заявление в сбербанке на возврат. Посмотрим что с этого получится
 

Рустам8669

Старейшина
Регистрация
25.03.14
Сообщения
2,481
Реакции
2,169
Рустам8669 не предоставил никакой дополнительной информации.
Верх Низ