Торговля по сентименту.

BETPOB

Старейшина
Регистрация
30.04.15
Сообщения
2,689
Реакции
2,783
BETPOB не предоставил никакой дополнительной информации.
Заинтересовала данная тема. Ведь не секрет, что когда на рынке преобладают продавцы - цена актива снижается, а когда покупатели - поднимается. Существует масса индикаторов и стратегий которые основаны на рыночном настроении. Хотелось бы обсудить и общими усилиями максимально раскрыть эту тему. Стратегии и индикаторы, которые я находил, мягко говоря, не очень рабочие. А реально красивые ТС (судя по скринам) - не сыщешь. Так и не увенчались успехом поиски вот этих индюков:IcebergTrading.jpg Так же на нескольких форумах бурно обсуждалось вот такое чудо:ec76c40477d0.gif В общем, тема довольно интересная. Начнем? :)

Инструкция к Bounty:
Снимок экрана (1242).png Снимок экрана (1244).png
По галочкам сверху вниз:
1. Семафор семафорит.
2. Стохастик перекуплен.
3. Продавцы подтянулись (не важно какой уровень, главное их наличие).
4. ВПР гисто сменил цвет.
Входим на понижение.
Рабочий ТФ - М1, экспирация - 5 свечей.
Внимание!
Мартин используем ТОЛЬКО на следующем сигнале! (на любителя) ;)

Правила по Trend_Reversal_Sentiment:
http://binary-forum.com/threads/Торговля-по-сентименту.3216/page-104#post-174504


Системка от Georg24:screenshot_Wed_Nov_04_17.21.18.jpg Georg_ModGeorg_Mod.png

Подвисает терминал? Чистим!
Копируем в корень терминала clear_mt_4, запускаем. В настройках терминала ставим: максимальное количество баров истории - 30000, максимальное количество баров на графике - 3000. И будет вам счастье. :)


Результаты тестирования выкладываем здесь: http://binary-forum.com/threads/Результаты-торговли-по-сентименту.3471/
 

Вложения

  • Twix.rar
    212.8 КБ · Просмотры: 780
  • Чистильщик для МТ4.rar
    512 байт · Просмотры: 667
  • Bounty.rar
    271.2 КБ · Просмотры: 869
  • Georg_System.zip
    181.4 КБ · Просмотры: 1,089
  • ind Santiment TS v 3.1.zip
    331.9 КБ · Просмотры: 1,083
  • trend reversal sentiment.rar
    776.6 КБ · Просмотры: 573
Последнее редактирование:

BETPOB

Старейшина
Регистрация
30.04.15
Сообщения
2,689
Реакции
2,783
BETPOB не предоставил никакой дополнительной информации.
Видео коротенькое, но переворачивает в моем мозге все, что я раньше знал об уровнях. Вот вам и объемы.
 

BETPOB

Старейшина
Регистрация
30.04.15
Сообщения
2,689
Реакции
2,783
BETPOB не предоставил никакой дополнительной информации.
По нашей теме есть советник, но есть одно но, он без исходника. Создатель - по моему немец, если не ошибаюсь. Если есть умельцы, могу скинуть, что бы попробовали его посмотреть. Хотя бы узнать на работе каких показателей его делали.
 

BETPOB

Старейшина
Регистрация
30.04.15
Сообщения
2,689
Реакции
2,783
BETPOB не предоставил никакой дополнительной информации.
Сижу и думаю по поводу кластерного анализа. Кластерный анализ основан как я понимаю на анализе объемов, проходящих в течении одной свечи. Блин, но это же не полная картина. Цену может сдвинуть и один игрок, пропустив объем... Фуф... Мозг закипает. Получаем противоречие. Изначально стратегия планировалась как подсчет контрактов быков и медведей, а тут сводится к объему, который к количеству игроков никак не относится.
Господи, дай мне сил не сойти с этого тернистого пути... :)
 

BETPOB

Старейшина
Регистрация
30.04.15
Сообщения
2,689
Реакции
2,783
BETPOB не предоставил никакой дополнительной информации.
Австралиец с баксом по ходу все таки развернулся. :)
 

BETPOB

Старейшина
Регистрация
30.04.15
Сообщения
2,689
Реакции
2,783
BETPOB не предоставил никакой дополнительной информации.
Ну вот. Закрылись еще 3 сделки. Первая открыта по сигналу, две последующие вдогонку, с более выгодных позиций. Основание - скопление медведей.Снимок экрана (826).png
 

forsage

Новичок
Регистрация
23.03.15
Сообщения
85
Реакции
54
forsage не предоставил никакой дополнительной информации.
напишу еще в этой теме. ищу индикатор объемов, в котором в каждом столбце отдельным цветом будут указаны покупки и продажи
 

BETPOB

Старейшина
Регистрация
30.04.15
Сообщения
2,689
Реакции
2,783
BETPOB не предоставил никакой дополнительной информации.
напишу еще в этой теме. ищу индикатор объемов, в котором в каждом столбце отдельным цветом будут указаны покупки и продажи
Видел такой, но где не помню. За последних дней несколько посетил довольно много ресурсов, как наших, так и импортных. От страниц с индикаторами уже голова кругом. :)
 

BETPOB

Старейшина
Регистрация
30.04.15
Сообщения
2,689
Реакции
2,783
BETPOB не предоставил никакой дополнительной информации.
Хотя соврал. Видел просто свечи с указанием объемов, по моему так. Ща посмотрю что имею в закромах. :)
 

BETPOB

Старейшина
Регистрация
30.04.15
Сообщения
2,689
Реакции
2,783
BETPOB не предоставил никакой дополнительной информации.
Вот такой вот есть. По моему он в реальном времени показывает покупки-продажи.
 

Вложения

  • Professional B&S Power Indicator.ex4
    120.7 КБ · Просмотры: 214

BETPOB

Старейшина
Регистрация
30.04.15
Сообщения
2,689
Реакции
2,783
BETPOB не предоставил никакой дополнительной информации.
Ну вот и еще одна сделка закрылась. Евро-бакс решил порадовать на исходе суток. :)Снимок экрана (827).png
 

BETPOB

Старейшина
Регистрация
30.04.15
Сообщения
2,689
Реакции
2,783
BETPOB не предоставил никакой дополнительной информации.
Вот вам мотиватор обратить внимание на борьбу быков-медведей. :) Минус получил при подборе правильного времени экспирации. :) Снимок экрана (828).png
 

BETPOB

Старейшина
Регистрация
30.04.15
Сообщения
2,689
Реакции
2,783
BETPOB не предоставил никакой дополнительной информации.
к чему фильтр подбирать ?
Фильтр ни к чему подбирать не нужно. Нужно обратить внимание на индюки в шапке. Включить голову и порыться поискать что то подобное. Цель - найти индюки, которые будут указывать на присутствие быков и медведей. Не обязательно в таком виде как они показаны на скринах. Без разницы как будет выглядеть индюк. Хоть стрелка, хоть осциллятор, хоть гистограмма, главное, что бы индюки показывали, что одна из сторон побеждает другую. Это даст направление, в котором нужно торговать. :)
 

imya

Местный
Регистрация
27.05.14
Сообщения
233
Реакции
106
imya не предоставил никакой дополнительной информации.
легко
 

Вложения

  • TREND_alexcud_v_2MEn+Alert_M.mq4
    22.9 КБ · Просмотры: 158

imya

Местный
Регистрация
27.05.14
Сообщения
233
Реакции
106
imya не предоставил никакой дополнительной информации.
а теперь объясните чем руководствовались когда все сделки открывали - а то ветка похожа то ли на троллинг - то ли на вытягивание из форумчан нечта полезного - как то так
 

BETPOB

Старейшина
Регистрация
30.04.15
Сообщения
2,689
Реакции
2,783
BETPOB не предоставил никакой дополнительной информации.
а теперь объясните чем руководствовались когда все сделки открывали - а то ветка похожа то ли на троллинг - то ли на вытягивание из форумчан нечта полезного - как то так
Отнюдь не тролинг. Ветка создана в разделе "ТС и стратегии участников форума". В данном случае представлена не ТС, а стратегия. Чем я руководствуюсь открывая сделки я пояснил. Дело осталось за малым - воткнуть в МТ нужные индикаторы и торговать. А результаты торгов показываю лишь с одной целью - показать, что МОЖНО. Дабы не разводить лишний раз демагогию по поводу объемов и количества продавцов покупателей. Руководствуюсь исключительно индикаторами, показывающими наличие продавцов или покупателей. Работаю на ТФ М5. Экспирация 25 мин. Для не ленивых информации уже более чем достаточно. И согласитесь, что мне в данном контексте, когда из 25-ти сделок одна в минус, вытягивать из форумчан уже нечего. :)
PS На поиски нужных индикаторов у меня ушло 2 дня. Саму идею подцепил на каком то форуме, уже и не помню на каком.
Рано или поздно все найденные мною индикаторы я выложу в паблик.
 

imya

Местный
Регистрация
27.05.14
Сообщения
233
Реакции
106
imya не предоставил никакой дополнительной информации.
Рано или поздно все найденные мною индикаторы я выложу в паблик - ключевое высказывание
 

BETPOB

Старейшина
Регистрация
30.04.15
Сообщения
2,689
Реакции
2,783
BETPOB не предоставил никакой дополнительной информации.
Верх Низ