Торговля по сентименту.

BETPOB

Старейшина
Регистрация
30.04.15
Сообщения
2,689
Реакции
2,783
BETPOB не предоставил никакой дополнительной информации.
Заинтересовала данная тема. Ведь не секрет, что когда на рынке преобладают продавцы - цена актива снижается, а когда покупатели - поднимается. Существует масса индикаторов и стратегий которые основаны на рыночном настроении. Хотелось бы обсудить и общими усилиями максимально раскрыть эту тему. Стратегии и индикаторы, которые я находил, мягко говоря, не очень рабочие. А реально красивые ТС (судя по скринам) - не сыщешь. Так и не увенчались успехом поиски вот этих индюков:IcebergTrading.jpg Так же на нескольких форумах бурно обсуждалось вот такое чудо:ec76c40477d0.gif В общем, тема довольно интересная. Начнем? :)

Инструкция к Bounty:
Снимок экрана (1242).png Снимок экрана (1244).png
По галочкам сверху вниз:
1. Семафор семафорит.
2. Стохастик перекуплен.
3. Продавцы подтянулись (не важно какой уровень, главное их наличие).
4. ВПР гисто сменил цвет.
Входим на понижение.
Рабочий ТФ - М1, экспирация - 5 свечей.
Внимание!
Мартин используем ТОЛЬКО на следующем сигнале! (на любителя) ;)

Правила по Trend_Reversal_Sentiment:
http://binary-forum.com/threads/Торговля-по-сентименту.3216/page-104#post-174504


Системка от Georg24:screenshot_Wed_Nov_04_17.21.18.jpg Georg_ModGeorg_Mod.png

Подвисает терминал? Чистим!
Копируем в корень терминала clear_mt_4, запускаем. В настройках терминала ставим: максимальное количество баров истории - 30000, максимальное количество баров на графике - 3000. И будет вам счастье. :)


Результаты тестирования выкладываем здесь: http://binary-forum.com/threads/Результаты-торговли-по-сентименту.3471/
 

Вложения

  • Twix.rar
    212.8 КБ · Просмотры: 780
  • Чистильщик для МТ4.rar
    512 байт · Просмотры: 667
  • Bounty.rar
    271.2 КБ · Просмотры: 869
  • Georg_System.zip
    181.4 КБ · Просмотры: 1,089
  • ind Santiment TS v 3.1.zip
    331.9 КБ · Просмотры: 1,083
  • trend reversal sentiment.rar
    776.6 КБ · Просмотры: 573
Последнее редактирование:

forsage

Новичок
Регистрация
23.03.15
Сообщения
85
Реакции
54
forsage не предоставил никакой дополнительной информации.
реальные объемы торгов доступны только для торговли биржах ценных бумаг
 

BETPOB

Старейшина
Регистрация
30.04.15
Сообщения
2,689
Реакции
2,783
BETPOB не предоставил никакой дополнительной информации.
реальные объемы торгов доступны только для торговли биржах ценных бумаг
Как я понимаю, важны не объемы, а рыночное настроение. Умные деньги все равно ходят малыми объемами. :) Понятное дело, что если все продают, то вскоре последует разворот тренда, но в данный короткий промежуток времени, а именно он интересен опционщикам, выгоднее всего пойти за толпой, которая продает. Ибо идем по тренду. Развернуть его сможет лишь тот, кому нужен разворот.
 

BETPOB

Старейшина
Регистрация
30.04.15
Сообщения
2,689
Реакции
2,783
BETPOB не предоставил никакой дополнительной информации.
Обратите внимание на второй скрин. Данный, затертый, индикатор называется SpartaFx. Он показывает всплески активности продавцов и покупателей. Как только происходит такой всплеск, возникает краткосрочный тренд. Я долго пытался найти решение этого индикатора. Его бурно обсуждали на форумах. Оперировали такими терминами, что у меня чуть башка не треснула от напряжения, читая сообщения. Но все впустую. Поговорили-поговорили, а решение так и осталось тайной. Позже, один из товарисчей-трейдеров повторил индикатор, но код его так и не раскрыл. :) Сейчас есть некое количество похожих индикаторов. Не таится ли у кого в закромах такое чудо? М? :)
 

BETPOB

Старейшина
Регистрация
30.04.15
Сообщения
2,689
Реакции
2,783
BETPOB не предоставил никакой дополнительной информации.
Для затравки вот вам скрин. Это сегодняшние торги. Основания для открытия сделок - анализ рыночного настроения. :) (Это для тех, кто скажет, что все это туфта и не стоит и выеденного яйца. А такие будут.)Снимок экрана (819).png
 

BETPOB

Старейшина
Регистрация
30.04.15
Сообщения
2,689
Реакции
2,783
BETPOB не предоставил никакой дополнительной информации.
Вот еще кое-что в тему. Индикатор, который берет статистику открытых ордеров с МайФХбук. Не забываем, что статистику учитываем только если процент больше 75.
 

Вложения

  • MyFxBookCommunityIndi.ex4
    12.3 КБ · Просмотры: 351

BETPOB

Старейшина
Регистрация
30.04.15
Сообщения
2,689
Реакции
2,783
BETPOB не предоставил никакой дополнительной информации.
Пока есть свободное время, продолжу. :) Данный индикатор весьма полезен на форе. Основываясь только на его показаниях я открывал сделку, которая закрылась хорошим плюсом. Кто то скажет - "сделку" и будет прав. Но учитывая то, что я хотел всего лишь проверить на практике как работает индикатор - довольно неплохо. Тем более, внимание мое больше сконцентрировано не на форе, а на бинарах. Как же практически применить данный индикатор на бинарах? Для меня это отличный показатель тренда. Если 80% трейдеров покупает, то цена будет иметь нисходящий тренд. Маркетмейкер не даст побеждать трейдерам, поэтому он будет двигать цену вниз, что бы набрать позицию, а потом уж развернет тренд. Весьма полезная информация для тех, кто юзает трендовые стратегии.
 

BETPOB

Старейшина
Регистрация
30.04.15
Сообщения
2,689
Реакции
2,783
BETPOB не предоставил никакой дополнительной информации.
Закрылись еще 3 опциона. Так же, основанием для открытия, был показатель активности быков и медведей. Ничто иное, как индикатор сентимента. Первую сделку открывал по сигналу индикаторов, остальные 2 - с более выгодной позиции.Снимок экрана (820).png
 

BETPOB

Старейшина
Регистрация
30.04.15
Сообщения
2,689
Реакции
2,783
BETPOB не предоставил никакой дополнительной информации.
Закрывается еще один опцион. Так же открыт по сигналу начала активности медведей.Снимок экрана (821).png
 

BETPOB

Старейшина
Регистрация
30.04.15
Сообщения
2,689
Реакции
2,783
BETPOB не предоставил никакой дополнительной информации.
Открыл еще сделку по австралийцу к баксу:Снимок экрана (822).png
 

ncc_777

Местный
Регистрация
29.07.14
Сообщения
340
Реакции
147
ncc_777 не предоставил никакой дополнительной информации.
Добрый день, не совсем понимаю условия открытия сделок, можете обьяснить на скринах?
 

BETPOB

Старейшина
Регистрация
30.04.15
Сообщения
2,689
Реакции
2,783
BETPOB не предоставил никакой дополнительной информации.
Добрый день, не совсем понимаю условия открытия сделок, можете обьяснить на скринах?
Условие..? :) Условие открытия сделки весьма простое. Анализ настроения рынка. Для того что бы сформировать ТС, нужно проникнуться идеей и скинуть в копилку индикаторы из закромов. :) Когда это будет сделано - выбрать наилучший набор индикаторов и сформировать собственно ТС, с четкими правилами входа и временем экспирации. То, что делаю сейчас я - это всего лишь демонстрация работоспособности стратегии. Обратите внимание - СТРАТЕГИИ, а не ТС. Хотя в своей стратегии я использую набор индикаторов для МТ4. И все это пока еще в стадии тестирования. Я не против поделиться своими индикаторами, и я это сделаю, но взамен хотелось бы получить тоже какие то потуги читающих ветку. Ибо ветка с боликом так и затухла. Фильтр так и не подобрали. И помощь от софорумников была от немногих. Я не хочу сказать, что не было помощи, просто основная масса тестировала уже готовый набор индикаторов. А хотелось увидеть результаты по подбору фильтров. Попробовали с одним фильтром - не получается, отписались. Попробовали с другим фильтром - что то получилось лучше чем было, отписались. А сидеть и ждать пока кто то грааль соберет - проще всего.
PS Простите, если прозвучало немного резко, но я как то хочу помочь форумчанам и выкладываю свои идеи, наработки. Трачу практически все свое время на поиски так называемого грааля, и мне немножечко обидно, что все мои потуги в этом направлении остаются только моими.
Да, по поводу грааля я конечно утрирую, но сделать качественную рабочую ТС вполне реально.
И напоследок - результаты сегодняшних торгов, дабы немного мотивировать читающих:Снимок экрана (823).png:)
Помогайте мне, а я поделюсь всем, что есть у меня. Сделки все до единой были открыты с помощью индикаторов, котрые анализируют настроение рынка, баланс быков-медведей.
Фуф... Чёта многа букаф... :)
 

BETPOB

Старейшина
Регистрация
30.04.15
Сообщения
2,689
Реакции
2,783
BETPOB не предоставил никакой дополнительной информации.
Вот еще индикатор, показывающий наплыв быков-медведей.
 

Вложения

  • Professional SPR-M Indicator.ex4
    117.3 КБ · Просмотры: 510

BETPOB

Старейшина
Регистрация
30.04.15
Сообщения
2,689
Реакции
2,783
BETPOB не предоставил никакой дополнительной информации.
Мальца с запозданием, но все таки открыл еще сделку.Снимок экрана (824).png
 

BETPOB

Старейшина
Регистрация
30.04.15
Сообщения
2,689
Реакции
2,783
BETPOB не предоставил никакой дополнительной информации.

Chernomor123

Местный
Регистрация
09.09.15
Сообщения
509
Реакции
133
Chernomor123 не предоставил никакой дополнительной информации.
попробуем:) можно добавить индикатор силы валют как вариант
 

ncc_777

Местный
Регистрация
29.07.14
Сообщения
340
Реакции
147
ncc_777 не предоставил никакой дополнительной информации.
Вы конечно меня извените, но как вам помочь, когда Вы показываете свою историю сделок, толком схематично не обьяснив почему имеено там бай или сел. Да история ваших сделок красива но она не дает конструктива. Вот Вы выкладываете индюки даже не прикрепляете к ним обьяснения на скринах, таким образом человек должен их скачать и тратить время чтобы их понять, ведь не проще сразу сделать все с обьяснениями. В нас самое дорогое это время, поэтому давайте его использовать более качественно и конструктивно. И реально скрины входов красивые, что складываеться впечатление что это уже грааль и фильтров просто не надо:);). Признаюсь чесно меня заинтересовал Ваш подход к торговле но пока непойму толком ничего....
 

Maksvell

Новичок
Регистрация
30.08.14
Сообщения
17
Реакции
2
Maksvell не предоставил никакой дополнительной информации.
Верх Низ