Торговля по сентименту.

BETPOB

Старейшина
Регистрация
30.04.15
Сообщения
2,689
Реакции
2,783
BETPOB не предоставил никакой дополнительной информации.
Заинтересовала данная тема. Ведь не секрет, что когда на рынке преобладают продавцы - цена актива снижается, а когда покупатели - поднимается. Существует масса индикаторов и стратегий которые основаны на рыночном настроении. Хотелось бы обсудить и общими усилиями максимально раскрыть эту тему. Стратегии и индикаторы, которые я находил, мягко говоря, не очень рабочие. А реально красивые ТС (судя по скринам) - не сыщешь. Так и не увенчались успехом поиски вот этих индюков:IcebergTrading.jpg Так же на нескольких форумах бурно обсуждалось вот такое чудо:ec76c40477d0.gif В общем, тема довольно интересная. Начнем? :)

Инструкция к Bounty:
Снимок экрана (1242).png Снимок экрана (1244).png
По галочкам сверху вниз:
1. Семафор семафорит.
2. Стохастик перекуплен.
3. Продавцы подтянулись (не важно какой уровень, главное их наличие).
4. ВПР гисто сменил цвет.
Входим на понижение.
Рабочий ТФ - М1, экспирация - 5 свечей.
Внимание!
Мартин используем ТОЛЬКО на следующем сигнале! (на любителя) ;)

Правила по Trend_Reversal_Sentiment:
http://binary-forum.com/threads/Торговля-по-сентименту.3216/page-104#post-174504


Системка от Georg24:screenshot_Wed_Nov_04_17.21.18.jpg Georg_ModGeorg_Mod.png

Подвисает терминал? Чистим!
Копируем в корень терминала clear_mt_4, запускаем. В настройках терминала ставим: максимальное количество баров истории - 30000, максимальное количество баров на графике - 3000. И будет вам счастье. :)


Результаты тестирования выкладываем здесь: http://binary-forum.com/threads/Результаты-торговли-по-сентименту.3471/
 

Вложения

  • Twix.rar
    212.8 КБ · Просмотры: 780
  • Чистильщик для МТ4.rar
    512 байт · Просмотры: 667
  • Bounty.rar
    271.2 КБ · Просмотры: 869
  • Georg_System.zip
    181.4 КБ · Просмотры: 1,089
  • ind Santiment TS v 3.1.zip
    331.9 КБ · Просмотры: 1,083
  • trend reversal sentiment.rar
    776.6 КБ · Просмотры: 573
Последнее редактирование:

BETPOB

Старейшина
Регистрация
30.04.15
Сообщения
2,689
Реакции
2,783
BETPOB не предоставил никакой дополнительной информации.
попробуем:) можно добавить индикатор силы валют как вариант
Попробовать можно, но не в этом суть. Сейчас по австралиец-бакс соотношение быков-медведей 55 на 45% Наблюдается затяжной нисходящий тренд по М5. Быки с половины 10-го утра наседают, пытаясь переломить тренд. Думаю надо ждать выстрела вверх.
 

ncc_777

Местный
Регистрация
29.07.14
Сообщения
340
Реакции
147
ncc_777 не предоставил никакой дополнительной информации.
там просто по дефолту стоит н4, постав м1 и смело вешай на м5
 

sagh

Старейшина
Регистрация
14.03.15
Сообщения
625
Реакции
133
sagh не предоставил никакой дополнительной информации.
это всё фигня, открытый интерес у каждого брокера свой, даже могут быть противоположными. Добавить еще к анализу открытый интерес с Dukascopy, ОАНДА, SAXO... И что будет например если 80% игроков в Dukascopy продают, а в SAXO 80% покупают, а совокупный объем всех этих позиций одинаковый ?? :)
 

BETPOB

Старейшина
Регистрация
30.04.15
Сообщения
2,689
Реакции
2,783
BETPOB не предоставил никакой дополнительной информации.
Вы конечно меня извените, но как вам помочь, когда Вы показываете свою историю сделок, толком схематично не обьяснив почему имеено там бай или сел. Да история ваших сделок красива но она не дает конструктива. Вот Вы выкладываете индюки даже не прикрепляете к ним обьяснения на скринах, таким образом человек должен их скачать и тратить время чтобы их понять, ведь не проще сразу сделать все с обьяснениями. В нас самое дорогое это время, поэтому давайте его использовать более качественно и конструктивно. И реально скрины входов красивые, что складываеться впечатление что это уже грааль и фильтров просто не надо:);). Признаюсь чесно меня заинтересовал Ваш подход к торговле но пока непойму толком ничего....
Попробую как можно доступней объяснить суть затеи. В одной статейке прочитал по поводу сентимента малый описывал сам механизм настроения рынка. Получалось что то типа такого: цена подошла к какому то уровню, трейдеры, которые в авангарде, открывают ордера на отскок, чем подталкивают рынок к этому самому отскоку. Те, кто мальца послабже духом, ждут подтверждения отскока. Дождавшись подтверждения, открываются, чем еще больше подхлестывают цену. Первая волна, получив профит, начинает закрывать позиции, чем тормозят ход пары. Противоборствующая сторона увидев замедление хода, открываются по предыдущему тренду. В итоге - те, кто послабже, получают скачек против их позиций и закрытие сделок по стопам. То бишь, все выше сказанное - не более чем мысли вслух, но они не лишены здравого смысла. Значит задача - поймать момент, когда первая волна трейдеров начнет открываться в обратную от тренда сторону. Значит нужны индикаторы, которые показывают именно баланс быков-медведей. SPR-M индикатор - один из таких. Он показывает гистограмму баланса быков-медведей. Столбик выше - больше активность тех или иных. Ловим пики и входим в торг как раз с первой волной, которая дает обратный импульс паре.
Этот индикатор у меня не один, но один из тех, по которым я ориентируюсь. Поэтому входить по одному ему было бы как минимум не рационально. Я к сожалению совсем не умею работать с объемами, хотя имею массу интересных индикаторов, анализирующих тиковые объемы. Возможно какие то из них были бы весьма полезны.
В общем, ветка создавалась для коллективной работы, а мои скрины всего лишь подтверждение моих догадок по поводу анализа баланса быков-медведей.
 

BETPOB

Старейшина
Регистрация
30.04.15
Сообщения
2,689
Реакции
2,783
BETPOB не предоставил никакой дополнительной информации.
По поводу последней сделки - вдогонку открыл еще одну, с более выгодной позиции. Итог:Снимок экрана (825).png
 

ncc_777

Местный
Регистрация
29.07.14
Сообщения
340
Реакции
147
ncc_777 не предоставил никакой дополнительной информации.
Попробую как можно доступней объяснить суть затеи. В одной статейке прочитал по поводу сентимента малый описывал сам механизм настроения рынка. Получалось что то типа такого: цена подошла к какому то уровню, трейдеры, которые в авангарде, открывают ордера на отскок, чем подталкивают рынок к этому самому отскоку. Те, кто мальца послабже духом, ждут подтверждения отскока. Дождавшись подтверждения, открываются, чем еще больше подхлестывают цену. Первая волна, получив профит, начинает закрывать позиции, чем тормозят ход пары. Противоборствующая сторона увидев замедление хода, открываются по предыдущему тренду. В итоге - те, кто послабже, получают скачек против их позиций и закрытие сделок по стопам. То бишь, все выше сказанное - не более чем мысли вслух, но они не лишены здравого смысла. Значит задача - поймать момент, когда первая волна трейдеров начнет открываться в обратную от тренда сторону. Значит нужны индикаторы, которые показывают именно баланс быков-медведей. SPR-M индикатор - один из таких. Он показывает гистограмму баланса быков-медведей. Столбик выше - больше активность тех или иных. Ловим пики и входим в торг как раз с первой волной, которая дает обратный импульс паре.
Этот индикатор у меня не один, но один из тех, по которым я ориентируюсь. Поэтому входить по одному ему было бы как минимум не рационально. Я к сожалению совсем не умею работать с объемами, хотя имею массу интересных индикаторов, анализирующих тиковые объемы. Возможно какие то из них были бы весьма полезны.
В общем, ветка создавалась для коллективной работы, а мои скрины всего лишь подтверждение моих догадок по поводу анализа баланса быков-медведей.
. Тогда могу предложить Вам обратить внимание на кластерный анализ графика и думаю кластеры как раз и будут фильтром......
 

BETPOB

Старейшина
Регистрация
30.04.15
Сообщения
2,689
Реакции
2,783
BETPOB не предоставил никакой дополнительной информации.
это всё фигня, открытый интерес у каждого брокера свой, даже могут быть противоположными. Добавить еще к анализу открытый интерес с Dukascopy, ОАНДА, SAXO... И что будет например если 80% игроков в Dukascopy продают, а в SAXO 80% покупают, а совокупный объем всех этих позиций одинаковый ?? :)
А пойде туда, где меньшее количество игроков держит больший объем... Имхо. :)
 

BETPOB

Старейшина
Регистрация
30.04.15
Сообщения
2,689
Реакции
2,783
BETPOB не предоставил никакой дополнительной информации.
. Тогда могу предложить Вам обратить внимание на кластерный анализ графика и думаю кластеры как раз и будут фильтром......
Буду рад, если разжуете и в рот положите. Я пока не дошел до этой темы.
 

sagh

Старейшина
Регистрация
14.03.15
Сообщения
625
Реакции
133
sagh не предоставил никакой дополнительной информации.

ncc_777

Местный
Регистрация
29.07.14
Сообщения
340
Реакции
147
ncc_777 не предоставил никакой дополнительной информации.
я вот только сам начинаю вникать в кластеры.... посмотрите в ютюбе особенно гермеса он довольно интересно про это все расказывает.... В двух словах всплески это те самые уровни и возле них мы смотрим какие обьемы в самих свечах....
 

ncc_777

Местный
Регистрация
29.07.14
Сообщения
340
Реакции
147
ncc_777 не предоставил никакой дополнительной информации.
как бы кто возле уровня преобладает силой быки или ведьмеди....
 

BETPOB

Старейшина
Регистрация
30.04.15
Сообщения
2,689
Реакции
2,783
BETPOB не предоставил никакой дополнительной информации.
Как фильтр тренда-флета хорошо работает стохастик. Параметры 26 12 3. Уровни 20 50 80. Зависание в районе 20-80 показывает флетовый рынок.
 

BETPOB

Старейшина
Регистрация
30.04.15
Сообщения
2,689
Реакции
2,783
BETPOB не предоставил никакой дополнительной информации.
я вот только сам начинаю вникать в кластеры.... посмотрите в ютюбе особенно гермеса он довольно интересно про это все расказывает.... В двух словах всплески это те самые уровни и возле них мы смотрим какие обьемы в самих свечах....
Создатель SpartaFx намекал на то, что нужно смотреть внутрь бара. Кроме того, говорил, что время нелинейно...
 

BETPOB

Старейшина
Регистрация
30.04.15
Сообщения
2,689
Реакции
2,783
BETPOB не предоставил никакой дополнительной информации.
Кластерный анализ сможет показать разворот более чем на 1 свечу?
 

BETPOB

Старейшина
Регистрация
30.04.15
Сообщения
2,689
Реакции
2,783
BETPOB не предоставил никакой дополнительной информации.
По австралийцу с баксом думаю все таки будет разворот. Быки усердно напирают. :)
 
Верх Низ