Торговля по реальным объемам

yarik19

Старейшина
Регистрация
16.05.15
Сообщения
659
Реакции
409
yarik19 не предоставил никакой дополнительной информации.
Ярик, не в обиду тебе. А для общего понимания. Тему с НТ никто долго и не заводил, из-за того что будут спрашивать постоянно про установки. Уже в двух темах это было пройдено, но и там народ постоянно спрашивал про установку и шаблоны, хотя они были в шапках. Тут нервы мало у кого выдержат)))
Это сообщение не с претензией к тебе, за твой вопрос, а скорее для остальных, кто захочет его повторить.

Не в обиду Вам:D, но если бы внимательней смотрели скрины уважаемого @chemoil'a то увидели что у него в одних скринах 2,в других 3 подвала. Я бы и не спрашивал за шаблон и индикаторах,если бы этого не увидел. Моя вина в том что я пока не скачал архив, установлю его и если там будет как у топикстартера то прошу прощение за глупость. + я не спрашивал как установить НТ и шаблон с индикаторами:)

Ну а так,давайте не будем разводить флуд в такой полезной теме. Отвечать мне если что не обязательно)
 

Ramsey

Местный
Регистрация
06.09.15
Сообщения
245
Реакции
326
Ramsey не предоставил никакой дополнительной информации.
FXCM рекомендует NT при выборе между фьючами и форой, тип счета абсолютно не играет роли! для демо счета и нет возможности выбирать тип счета! FXCM использую только для EURJPY, все остальное фьючи!
О запрете первый раз слышу регистрировался последний раз несколько месяцев назад без проблем, если возникнут проблемы могу дать ссылку где и как я это делал! с платформой Атас не работаю, и сравнить не могу, НТ с головой хватает. Касаемо разницы между платными объемами и демо объемами в целом скажу что при сравнении отличия есть, НО они никак не влияют на результаты, т.к. футпринт использую крайне редко, по стратегиям Стрижа не торгую, а кластерный анализ используется лишь только для понимания картины расстановки крупных ордеров. Но было бы интересно сравнить еще раз, разные фьючи на разных ТФ:cool:
С платформой Tigertradersoft также не знаком!
FXCM.jpg
Как вы там регистрировались? Запрет для РФ
Конечно подскажите нам всем интересно, как создать там счет, это один из лучших брокеров, наши кухни рядом не стояли.
 
Последнее редактирование:

yarik19

Старейшина
Регистрация
16.05.15
Сообщения
659
Реакции
409
yarik19 не предоставил никакой дополнительной информации.
chemoil, а вы бы не могли написать, в каких случаях ждать пробоя,а в каких отбоя от уровня? Может просто в случае пробоя торговать на продолжение его.
 

ил72

Местный
Регистрация
15.10.15
Сообщения
599
Реакции
1,584
ил72 не предоставил никакой дополнительной информации.
Посмотреть вложение 53370
Как вы там регистрировались? Запрет для РФ
Конечно подскажите нам всем интересно, как создать там счет, это один из лучших брокеров, наши кухни рядом не стояли.
Поставьте "левые" данные. У меня это проблем не вызывало. FXCM особо не используется, т.к. это обычный форекс. Можете конечно поставить, к примеру для сравнения с фьючерсами. Предпочтительнее CQG
 

Виктор 65

Старейшина
Регистрация
31.05.14
Сообщения
3,977
Реакции
5,644
Виктор 65 не предоставил никакой дополнительной информации.
Добавлю от себя, я еще высматриваю такие моменты, о таком же вчера говорил Немо777. Примерно так можно объяснить пики, от которых любит торговать Виктор65 )))Посмотреть вложение 53360 Посмотреть вложение 53361 Посмотреть вложение 53362
Виктор любит торговать на пиках от сильных уровней,а вообще надо проследить тенденции по сборке МТ и НТ мне кажется уровни и свечи нагляднее МТ, объёмы правильные в НТ а вместе очень хороший гибрид для успешной торговли получится,мартин можно будет свести к минимуму
 

ил72

Местный
Регистрация
15.10.15
Сообщения
599
Реакции
1,584
ил72 не предоставил никакой дополнительной информации.
Виктор любит торговать на пиках от сильных уровней,а вообще надо проследить тенденции по сборке МТ и НТ мне кажется уровни и свечи нагляднее МТ, объёмы правильные в НТ а вместе очень хороший гибрид для успешной торговли получится,мартин можно будет свести к минимуму
Как по мне, то уровни это и есть следствие хороших объемов, проторгованных на определенной цене. Соответственно они же и переносятся на форекс (это я про МТ и не только), так форекс с фьючем идут "рука об руку".
 

valera007

Непризнанный
Регистрация
08.08.16
Сообщения
38
Реакции
7
valera007 не предоставил никакой дополнительной информации.
После анализа на М5 ставку делаете с какой экспирацией?
 

Никита123347

Старейшина
Регистрация
28.08.15
Сообщения
780
Реакции
291
Никита123347 не предоставил никакой дополнительной информации.
Почему именно FXCM рекомендуете, какой тип счета? Как вы обходите момент, запрета регистрации на этом английском форекс брокере для жителей россии, украины и пр с января этого года в связи с санкциями. NT vs Атас - реальные объемы как правило платные. Люди уже обожглись на маркет балансе "стрижа" который вычисляет не верно проторгованные объемы в баре ( цифирки на свече). Изучали ли платформу http://tigertradesoft.com/? как вам эти объемы, но опять таки это платные объемы т. к. реальные.
Скажите, после окончания триала можно перерегится и опять триал?
 

Nemo777

Старейшина
Регистрация
16.03.14
Сообщения
561
Реакции
774
Nemo777 не предоставил никакой дополнительной информации.
Люди уже обожглись на маркет балансе "стрижа" который вычисляет не верно проторгованные объемы в баре ( цифирки на свече)
совершенно верно. я уже писал в одном чате об этом 2016-05-08_002408.png
 

Nemo777

Старейшина
Регистрация
16.03.14
Сообщения
561
Реакции
774
Nemo777 не предоставил никакой дополнительной информации.

ил72

Местный
Регистрация
15.10.15
Сообщения
599
Реакции
1,584
ил72 не предоставил никакой дополнительной информации.
Скажите, после окончания триала можно перерегится и опять триал?
Да, можно перерегистрировать каждые 2 недели. temp-mail.ru вот тут за пару секунд можно сделать временный почтовый ящик.
 

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
Шикарно отработали уровень о котором я утром писал!!!
Просто идеально на объемах!!!
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    276.3 КБ · Просмотры: 391
  • Screenshot_10.jpg
    Screenshot_10.jpg
    395.7 КБ · Просмотры: 384
  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    485.6 КБ · Просмотры: 382

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
Посмотреть вложение 53370
Как вы там регистрировались? Запрет для РФ
Конечно подскажите нам всем интересно, как создать там счет, это один из лучших брокеров, наши кухни рядом не стояли.
Никогда не ставил РФ, регистрируюсь вот тут http://ninjatrader.com/ru/FreeLiveData
обязательно укажи форекс как на скрине, и попробуйте не ставить РФ.
Все придет на почту в течении 15 минут!
 

Вложения

  • Screenshot_11.jpg
    Screenshot_11.jpg
    126.5 КБ · Просмотры: 360

Wainer

Местный
Регистрация
28.05.15
Сообщения
179
Реакции
399
Wainer не предоставил никакой дополнительной информации.
Немного изложу свои мысли. Работаю со своим любимым таймфреймом м1 и смотрю все только на 6E. Экспирация так же одна минута. Суть все та же, те же объемные уровни, но момент входа я немного по другому определяю. Изначально я открывал чистый график, кидал на него индикатор VOL и чертил уровни в ручную(Легенда в свое время подсказала так делать, отдельное спасибо), но я человек ленивый и вот надоело черчением заниматься, начал прокручивать все индикаторы, рисующие уровни ПиС. Остановился на WSOWROTREND для мт4, очень часто его уровни совпадают с объемными из НТ, но самый главный момент, уровни поддержки использовать(красные), как уровни поддержки, а уровни сопротивления соответственно(синие), как сопротивление. Теперь рассмотрим вход на понижение, в мт4 цена пришла к уровню сопротивления, переводим взгляд на НТ и если до закрытия свечи на самом верхнем кластере текущей свечи общее значение не будет выше цифры 7(включительно), то можно входить. Входов за день достаточно много, но винрейта 80% не будет, зато 60-70% на дистанции можно выжать. На данном этапе жизни работаю без мартина.
 

Вложения

  • Screenshot_11.jpg
    Screenshot_11.jpg
    167.6 КБ · Просмотры: 394
  • Screenshot_12.jpg
    Screenshot_12.jpg
    92 КБ · Просмотры: 395

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
chemoil, а вы бы не могли написать, в каких случаях ждать пробоя,а в каких отбоя от уровня? Может просто в случае пробоя торговать на продолжение его.
Мое мнение не является эталонным, сам учусь ;), поступаю так, если уровень тестируется впервые, то жду существенное увеличение объемов(скрин10) , в два раза допустим, а если этот уровень тестируется второй раз, то достаточно увеличения объемов не так существенно (скрин6)
Было бы интересно выслушать мнение других участников!
 

Вложения

  • Screenshot_6.jpg
    Screenshot_6.jpg
    541.4 КБ · Просмотры: 363
  • Screenshot_10.jpg
    Screenshot_10.jpg
    395.7 КБ · Просмотры: 352

Александр527

Местный
Регистрация
23.02.15
Сообщения
188
Реакции
127
Александр527 не предоставил никакой дополнительной информации.
Пробую торговать по тренду ,если болик пробивает на больших обёмах от 300 и выше вхожу на 15 минут по тренду 70- 80% в прибыли
 

ил72

Местный
Регистрация
15.10.15
Сообщения
599
Реакции
1,584
ил72 не предоставил никакой дополнительной информации.
совершенно верно. я уже писал в одном чате об этом Посмотреть вложение 53375
Верно подмечено!
Пробую торговать по тренду ,если болик пробивает на больших обёмах от 300 и выше вхожу на 15 минут по тренду 70- 80% в прибыли
давно это практикуете?
 

Александр527

Местный
Регистрация
23.02.15
Сообщения
188
Реакции
127
Александр527 не предоставил никакой дополнительной информации.
практикую около 2 месяцев,если бы руки к кнопкам не сунул можно и не плохо поднимать а так пока никак не отучился
 
Верх Низ