Торговля по реальным объемам

Danil4

Местный
Регистрация
14.09.15
Сообщения
249
Реакции
211

novikov433

Старейшина
Регистрация
06.04.16
Сообщения
626
Реакции
415
novikov433 не предоставил никакой дополнительной информации.
Yevhen, Никита123347 время будет напишу немного
нашел какую то прогу, какая лучше для этих дел? Онлайн анализ опционных уровней на сегодня для рынка Форекс
и кстати график по eur usd на самом деле развернуло от жира на 1.0500, только я немног не понял почему когда открытый интерес стал уменьшаться график развернуло? то есть в 2 словах маркет мейкер сделал свое дело и как бы наперед что ли позицию свою показал закрывая свои позиции на на этом жирном уровне?
 

Sonicnrg

Местный
Регистрация
14.12.14
Сообщения
421
Реакции
281
Sonicnrg не предоставил никакой дополнительной информации.
у меня почему- то при подключении ошибка вылазит, не подскажите почему и как это победить?
 

Вложения

  • Image 1онпа.png
    Image 1онпа.png
    88.8 КБ · Просмотры: 112

Sonicnrg

Местный
Регистрация
14.12.14
Сообщения
421
Реакции
281
Sonicnrg не предоставил никакой дополнительной информации.

Никита123347

Старейшина
Регистрация
28.08.15
Сообщения
780
Реакции
291
Никита123347 не предоставил никакой дополнительной информации.

Никита123347

Старейшина
Регистрация
28.08.15
Сообщения
780
Реакции
291
Никита123347 не предоставил никакой дополнительной информации.

Danil4

Местный
Регистрация
14.09.15
Сообщения
249
Реакции
211

Danil4

Местный
Регистрация
14.09.15
Сообщения
249
Реакции
211

novikov433

Старейшина
Регистрация
06.04.16
Сообщения
626
Реакции
415
novikov433 не предоставил никакой дополнительной информации.
Ну так это дневной, он для внутридня не важен
не важен значит)? а какую прогу лучше всего использовать, которая каждые 5 мин например обновляет данные?, другое дело не понятно как рассматривать открытый интерес? как бы этот уровень был за счет премии путов, так же и средний уровень между хаем ( самим уровнем опциона) и премией так же является точкой разворота, но не понятно другое - как понять куда двинут рынок? ну судя по тому что открытый интерес очень сильный в течении всего дня не могли пробить, то рынок разворачивается?
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    21.7 КБ · Просмотры: 98
Последнее редактирование:

Danil4

Местный
Регистрация
14.09.15
Сообщения
249
Реакции
211
не важен значит)? а какую прогу лучше всего использовать, которая каждые 5 мин например обновляет данные?, другое дело не понятно как рассматривать открытый интерес? как бы этот уровень был за счет премии путов, так же и средний уровень между хаем ( самим уровнем опциона) и премией так же является точкой разворота, но не понятно другое - как понять куда двинут рынок? ну судя по тому что открытый интерес очень сильный в течении всего дня не могли пробить, то рынок разворачивается?
Нет ничего что каждые 5 минут будет тебе менять ОИ..или еще что-то. Для этого можешь только профиль рынка чекнуть на 5 мин , и будут тебе области.
Если нужно что-то сильное для интрадея , могу поделиться.
Ну запомни.. приоритетный уровень не формируется за 5 минут.
Даже тот же профиль рынка нужно выжидать сильный. Т.е по статистике фильтровать все нужно ( то что активное и мелкое)
 

Никита123347

Старейшина
Регистрация
28.08.15
Сообщения
780
Реакции
291
Никита123347 не предоставил никакой дополнительной информации.
Интересно для интрадея , жду в скайпе ( Dan-Volume4 )
Конечно интересно. Можете тут пожалуйста поделится, думаю всем будет на пользу)) или в личку. Вы открытый интерес смотрите по опционам? Просто на фьючах есть свой открытый интерес и на cme он доступен только как значение за день, и как его применить для интрадея.. А по опционам, дальше отбойных уровней call, put я не ушёл, они конечно работают нормально, но иногда цена их пролетает и не замечает.
 

Danil4

Местный
Регистрация
14.09.15
Сообщения
249
Реакции
211
Конечно интересно. Можете тут пожалуйста поделится, думаю всем будет на пользу)) или в личку. Вы открытый интерес смотрите по опционам? Просто на фьючах есть свой открытый интерес и на cme он доступен только как значение за день, и как его применить для интрадея.. А по опционам, дальше отбойных уровней call, put я не ушёл, они конечно работают нормально, но иногда цена их пролетает и не замечает.
В понедельник дам видео.
 

novikov433

Старейшина
Регистрация
06.04.16
Сообщения
626
Реакции
415
novikov433 не предоставил никакой дополнительной информации.
а помимо ведь основного сайта есть ещё какой то по опционам акций, и если я правильно понимаюю, то цена там ходит в разнобой с отчетами только лишь по этому?
 

Danil4

Местный
Регистрация
14.09.15
Сообщения
249
Реакции
211
а помимо ведь основного сайта есть ещё какой то по опционам акций, и если я правильно понимаюю, то цена там ходит в разнобой с отчетами только лишь по этому?
Акции и фьючи вовсе разные рынки.
По фонде там чуть другое. Но мы тут про фьючи говорим вроде)
 

novikov433

Старейшина
Регистрация
06.04.16
Сообщения
626
Реакции
415
novikov433 не предоставил никакой дополнительной информации.
Акции и фьючи вовсе разные рынки.
По фонде там чуть другое. Но мы тут про фьючи говорим вроде)
алгоритмы разные , но мне кажется в акциях можно гораздо лучше предугать как и что будет, стреляет там дико после флетов, наверняка ведь там такие же опционные уровни как и на обычных валютах) как бы валюты - 2 дневные торги типо, а акции- торги на 5-30 мин грубо говоря, ну не знаю, раз с валютами так всё просто оказывается, то и с акциями я думаю всё точно так же тем более там какие то инвисиболы есть до сессии, которые позволяют предугадать движение на открытии, ну и я думаю, там приоритет уровней гораздо выше опционных, потому что владельци акций напрямую ищут маркетмейкеров и торгуют только через них
 

Danil4

Местный
Регистрация
14.09.15
Сообщения
249
Реакции
211
алгоритмы разные , но мне кажется в акциях можно гораздо лучше предугать как и что будет, стреляет там дико после флетов, наверняка ведь там такие же опционные уровни как и на обычных валютах) как бы валюты - 2 дневные торги типо, а акции- торги на 5-30 мин грубо говоря, ну не знаю, раз с валютами так всё просто оказывается, то и с акциями я думаю всё точно так же тем более там какие то инвисиболы есть до сессии, которые позволяют предугадать движение на открытии, ну и я думаю, там приоритет уровней гораздо выше опционных, потому что владельци акций напрямую ищут маркетмейкеров и торгуют только через них
"предугадать"- Вообще убирай это слово из головы. Мы не гадать собрались. А торговать рынок. торговать ФАКТЫ.
Это первое.
Далее.. Если брать просто торги , то закон везде один 1.объем ---------2.Реакция на данный объем. Всё, более ничего. Если брать "легкость" торговли..нууу Акции не есть легкий инструмент. На то есть свои причины.
В плане анализа.. там есть тоже свои области , это да. Но.. тут вопрос только в том , кому что роднее. Так сказать ..что ты больше понимаешь - Фонду или Фьючи. Деньги что там можно делать , что там. Не умеешь торговать - сольешь везде . Умеешь, будешь зарабатывать. Будет прибыльный бизнес. От себя скажу. Акции чуть сложнее в плане анализа. Все эти "сектора" и.т.д портфели\пакеты , арбитражи , и многое другое. Фьюч проще торговать. Один график открыл , и торгуй. Изи.
А если максимально всё усугубить , тогда :
ВСЁ ОДИНАКОВОЕ.
Где-то легче ..Где-то сложнее.. плевать. Умеешь торговать - сложностей не будет. Будет прибыль.

Не умеешь... ну .. тогда учится надо.
 

Lekssey

Местный
Регистрация
17.07.16
Сообщения
102
Реакции
75
Lekssey не предоставил никакой дополнительной информации.
"предугадать"- Вообще убирай это слово из головы.
Золотые слова)))
но не понятно другое - как понять куда двинут рынок?
Да ни как ты не поймешь и ни когда не узнаешь об этом. Как говорит один гуру:): не надо быть заложником своего прогноза, не стоит гадать на кофейной гуще куда пойдет рынок, идти за рынком одно правильное решение, а не против него.
Лимитные ордера и уровни проторгованного объема , пока только такой выход вижу из ситуации.)))
 

salivan1974

Местный
Регистрация
27.08.15
Сообщения
251
Реакции
104
salivan1974 не предоставил никакой дополнительной информации.
поделитесь кто использует индики для нт7 largetrade или для атаса bigtrade, clustersearch? - по каким настройкам работаете например для 6Е и 6В?
 
Верх Низ