Торговля по реальным объемам

novikov433

Старейшина
Регистрация
06.04.16
Сообщения
626
Реакции
415
novikov433 не предоставил никакой дополнительной информации.
Золотые слова)))

Да ни как ты не поймешь и ни когда не узнаешь об этом. Как говорит один гуру:): не надо быть заложником своего прогноза, не стоит гадать на кофейной гуще куда пойдет рынок, идти за рынком одно правильное решение, а не против него.
Лимитные ордера и уровни проторгованного объема , пока только такой выход вижу из ситуации.)))
я не об том что предугадать, а о том как в первую очередь работать от данных на cme? например : в шкале открытый интерес всегда есть какой либо перевес колов , либо путов.; но дело то не в этом, что выражает вобще изменение открытого интереса? например есть уровень путов, график до него дошел, открытый интерес очень большой и он становится уровнем сопротивления. так же наблюдается обратная ситуация, если на уровне путов открытый интерес сильно уменьшается, то уровень наоборот выступает как зона поддержки. как понять что вобще к чему там?
при этом там где опционы как я понял идет изменение одного открытого интереса, а где в виде таблицы творится совсем другое, и где там на сайте смотреть лимитные ордера, что бы точно понимать что вобще просходит?
так же ситуация непонятна совсем, когда рядом 2 сильных уровня колов и путов, как тут работать? как бы беретя общий уровень и цена скачет от одной премии к другой , но там и не понятно в какой момент будет пробой т.д.
может быть лучше поставить нормальную прогу с данными, которые каждую сек обновляются? а то раз в 3 дня конечно обновление просходит, из за этого не понятно куда интерес направлен, ввиду того, что данные разнятся на опционном перевесе и таблице. и не понятно ещё кое что) например подал маркет-мейкер опционную заявку, и потом ее убрал, он ведь при этом нечего не теряет, потому что его же деньги ему же возвращаются))))
 
Последнее редактирование:

Никита123347

Старейшина
Регистрация
28.08.15
Сообщения
780
Реакции
291
Никита123347 не предоставил никакой дополнительной информации.
поделитесь кто использует индики для нт7 largetrade или для атаса bigtrade, clustersearch? - по каким настройкам работаете например для 6Е и 6В?
примерно всегда устанавливал, на глаз, настройки сильно зависят от рынка
 

novikov433

Старейшина
Регистрация
06.04.16
Сообщения
626
Реакции
415
novikov433 не предоставил никакой дополнительной информации.
если кому интересно, как по мне тут агоритм полностью ясен, если учитывать rsi + объемы и опционные уровни. может знает кто какой сайт наподобе cmegroup, на котором показывают опционные уровни акций? а то уж очень хочется посмотреть что из себя представляют мусорные акции, и возможно ли после пампинга таким образом четко ловить на них развороты после выстрела)
и вобщ на счёт cmegroup, какие полезности помимо опционного анализа там имеются?
 

Danil4

Местный
Регистрация
14.09.15
Сообщения
249
Реакции
211
если кому интересно, как по мне тут агоритм полностью ясен, если учитывать rsi + объемы и опционные уровни. может знает кто какой сайт наподобе cmegroup, на котором показывают опционные уровни акций? а то уж очень хочется посмотреть что из себя представляют мусорные акции, и возможно ли после пампинга таким образом четко ловить на них развороты после выстрела)
и вобщ на счёт cmegroup, какие полезности помимо опционного анализа там имеются?
Есть идея\предложение.
Правда админ может меня на Марс отправить за некий "флуд"
Но все же.
Кому будет интересно вообще каждый день проводить анализ рынка совместно. Что-то усваивать. Чем-то делится .и.т.д ?
Есть тут такие ?
Вот именно сделать некий чат\группу, для общения на эту тему. Чтоб тут не сильно мусорить общением.
Есть такие?
Отпишитесь в личку..
 

Никита123347

Старейшина
Регистрация
28.08.15
Сообщения
780
Реакции
291
Никита123347 не предоставил никакой дополнительной информации.
Есть идея\предложение.
Правда админ может меня на Марс отправить за некий "флуд"
Но все же.
Кому будет интересно вообще каждый день проводить анализ рынка совместно. Что-то усваивать. Чем-то делится .и.т.д ?
Есть тут такие ?
Вот именно сделать некий чат\группу, для общения на эту тему. Чтоб тут не сильно мусорить общением.
Есть такие?
Отпишитесь в личку..
Я за)
 

novikov433

Старейшина
Регистрация
06.04.16
Сообщения
626
Реакции
415
novikov433 не предоставил никакой дополнительной информации.
кароче попробую потом видос запилить как анализировать через объем и фазы, что то уже начинает проесняться) + ещё покажу индюк открытого интереса, потому что объем это просто его следствие, ну а там судя по этому индюку 90+% сделок +)))) так же надо разбираться про опционные уровни на акциях, изучить все эти сайты с данными каждой биржи! cme и т.д. лол, там этот индюк открытого интереса как скользящие средние показывает тренд, но без опозданий на котором депо сливается))))))))) другими словами когда ожидается флет, то просто напросто там покупки = продажам, тут же мы нечего не видим.
да я думаю если хорошо поискать то и по фундаменталу найдется всё что нужно а именно событие = сила, что бы 2 состоявляющие вытекали из открытого интереса и знать наперед когда возможно шипы и т.д обратно к опционным уровням, кароче забегая на аеред знать паттерны пофимо фаз событий вобще, и каким лотом заходить что бы не очковать. главное знать врага в лицо и на этом пока у меня всё
 
Последнее редактирование:

Danil4

Местный
Регистрация
14.09.15
Сообщения
249
Реакции
211
кароче попробую потом видос запилить как анализировать через объем и фазы, что то уже начинает проесняться) + ещё покажу индюк открытого интереса, потому что объем это просто его следствие, ну а там судя по этому индюку 90+% сделок +))))
Анализировать что именно ?
 

Danil4

Местный
Регистрация
14.09.15
Сообщения
249
Реакции
211
кароче попробую потом видос запилить как анализировать через объем и фазы, что то уже начинает проесняться) + ещё покажу индюк открытого интереса, потому что объем это просто его следствие, ну а там судя по этому индюку 90+% сделок +)))) так же надо разбираться про опционные уровни на акциях, изучить все эти сайты с данными каждой биржи! cme и т.д. лол, там этот индюк открытого интереса как скользящие средние показывает тренд, но без опозданий на котором депо сливается))))))))) другими словами когда ожидается флет, то просто напросто там покупки = продажам, тут же мы нечего не видим.
да я думаю если хорошо поискать то и по фундаменталу найдется всё что нужно а именно событие = сила, что бы 2 состоявляющие вытекали из открытого интереса и знать наперед когда возможно шипы и т.д обратно к опционным уровням, кароче забегая на аеред знать паттерны пофимо фаз событий вобще, и каким лотом заходить что бы не очковать. главное знать врага в лицо и на этом пока у меня всё
Ты про С.О.Т говоришь ? Что мол как скользящее среднее ?
 

novikov433

Старейшина
Регистрация
06.04.16
Сообщения
626
Реакции
415
novikov433 не предоставил никакой дополнительной информации.
Ты про С.О.Т говоришь ? Что мол как скользящее среднее ?
да, именно про него! видел версию когда происходит перекрестие, ив какую сторону перевес, в такую движется тренд, если ли такой для мт 4?
 

Danil4

Местный
Регистрация
14.09.15
Сообщения
249
Реакции
211
да, именно про него! видел версию когда происходит перекрестие, ив какую сторону перевес, в такую движется тренд, если ли такой для мт 4?
Видел давно еще где-то. Именно для Мт4.
Но мне интересно откуда он данные берет. Форекс такую информацию не предоставляет. Он даже объемы не дает. Я уже молчу про СОТ..)
 

Danil4

Местный
Регистрация
14.09.15
Сообщения
249
Реакции
211
да, именно про него! видел версию когда происходит перекрестие, ив какую сторону перевес, в такую движется тренд, если ли такой для мт 4?
Где ты видел ту версию о которой говоришь?
 

Danil4

Местный
Регистрация
14.09.15
Сообщения
249
Реакции
211
да, именно про него! видел версию когда происходит перекрестие, ив какую сторону перевес, в такую движется тренд, если ли такой для мт 4?
Приношу свои извинения за качество примера..словно записи со Второй Мировой.. но что было , то было..)
Ты про такое спрашиваешь?
 

Вложения

  • 45333.jpg
    45333.jpg
    175.4 КБ · Просмотры: 109

novikov433

Старейшина
Регистрация
06.04.16
Сообщения
626
Реакции
415
novikov433 не предоставил никакой дополнительной информации.
Видел давно еще где-то. Именно для Мт4.
Но мне интересно откуда он данные берет. Форекс такую информацию не предоставляет. Он даже объемы не дает. Я уже молчу про СОТ..)
Приношу свои извинения за качество примера..словно записи со Второй Мировой.. но что было , то было..)
Ты про такое спрашиваешь?
данные на опционы есть, поэтому должны давать и на открытые фьючи. индюе позже скину, он по другому чуть выглядит. а как тогда торговать без понятния направления движения? просто мы не знаем , в этом вся проблема. нам всунили эти технические индюки что бы мы сливали свои деньг не понимая логику рынка, и не кто не хочет у нас бабло отобрать...просто все сливают сами по себе из за того что, не один индюк не покажет цену наперед
 

Danil4

Местный
Регистрация
14.09.15
Сообщения
249
Реакции
211
данные на опционы есть, поэтому должны давать и на открытые фьючи. индюе позже скину, он по другому чуть выглядит. а как тогда торговать без понятния направления движения? просто мы не знаем , в этом вся проблема. нам всунили эти технические индюки что бы мы сливали свои деньг не понимая логику рынка, и не кто не хочет у нас бабло отобрать...просто все сливают сами по себе из за того что, не один индюк не покажет цену наперед
Я сам знаю что весь технический анализ..это полное дерьмо)
И ничего не говорю в его защиту.
И не торгую его.
Слушай..понимание движения..и ОИ ..чуть разные вещи.
Я бы мог записать еще видео завтра.. По этой теме. Может полезно будет..не знаю.
Кому-то надо видео с логикой рынка?? Люди??
 

novikov433

Старейшина
Регистрация
06.04.16
Сообщения
626
Реакции
415
novikov433 не предоставил никакой дополнительной информации.
Я сам знаю что весь технический анализ..это полное дерьмо)
И ничего не говорю в его защиту.
И не торгую его.
Слушай..понимание движения..и ОИ ..чуть разные вещи.
Я бы мог записать еще видео завтра.. По этой теме. Может полезно будет..не знаю.
Кому-то надо видео с логикой рынка?? Люди??
логика понятна, там vadimtade видос сделал, я его чуть выше кинул, ну сам тренд движется от денег к деньгам, а вот предугать из точки а в точку б невозможно без данных открытого интереса, только если ставить отложные ордера; но мы уже люди взрослые, понимаем что у усадого трейдера не усы а пушок и поэтому трейдинг это точный предмет, а выявление движений точная наука основанная на данных спроса и предложения. насколько я помню умный инвестор - артем звездин лично говорил что заходить можно исользуя только 1 индикатор интреса, и про опционные уровни вобще не слова не было сказано, но он решил разместить видео про опционные уровни, что бы люди знаали как работают индюки и что на них расчитывать некогда нельзя, т.к комбинаций миллион может быть, например объем мильно вырос и мы понятия без интереса не имеем куда двинулся рынок после накопления. можно конечно заморочится с дельтой после объема + уровни, но горазд проще добить тему и найти этот злосчастный индюк плача миллионов мамкиных трейдеров)
забегая наперед, есть ведь нормальные проги даже с опционными уровнями, котоыре каждую секунду обновляются, а не раз в 3 рабочих дня, 3 дня думаю из за того что 3 фазы... пока мы думаем где уровень нас уже выносят что бы мы закрывали сделку около 0 по итого а не в + как те кто обладает своевременными знаниями движения интереса/
на то я думаю паттерны и сделаны на рынке, что бы собирать людей в нужном месте в нужное время и разом двигать с сильным игроком.
ну а когда обладаешь правильными данными, то и патерны любой идиот поставит правильно.... и будет зарабатывать на этом бабосик
 
Последнее редактирование:

Danil4

Местный
Регистрация
14.09.15
Сообщения
249
Реакции
211
логика понятна, там vadimtade видос сделал, я его чуть выше кинул, ну сам тренд движется от денег к деньгам, а вот предугать из точки а в точку б невозможно без данных открытого интереса, только если ставить отложные ордера; но мы уже люди взрослые, понимаем что у усадого трейдера не усы а пушок и поэтому трейдинг это точный предмет, а выявление движений точная наука основанная на данных спроса и предложения. насколько я помню умный инвестор - артем звездин лично говорил что заходить можно исользуя только 1 индикатор интреса, и про опционные уровни вобще не слова не было сказано, но он решил разместить видео про опционные уровни, что бы люди знаали как работают индюки и что на них расчитывать некогда нельзя, т.к комбинаций миллион может быть, например объем мильно вырос и мы понятия без интереса не имеем куда двинулся рынок после накопления. можно конечно заморочится с дельтой после объема + уровни, но горазд проще добить тему и найти этот злосчастный индюк плача миллионов мамкиных трейдеров)
забегая наперед, есть ведь нормальные проги даже с опционными уровнями, котоыре каждую секунду обновляются, а не раз в 3 рабочих дня, 3 дня думаю из за того что 3 фазы... пока мы думаем где уровень нас уже выносят что бы мы закрывали сделку около 0 по итого а не в + как те кто обладает своевременными знаниями движения интереса/
на то я думаю паттерны и сделаны на рынке, что бы собирать людей в нужном месте в нужное время и разом двигать с сильным игроком
Всё что меня зацепило .. это слово " Невозможно "
Вообще..как бы и открытый интерес тебе точно не скажет куда пойдет цена.
Есть только приоритетные цели куда цена, возможно дойдет.
Дельты не нужны особо. Стакан не нужен. Бид\Аск не нужен.
Ты прав.
Нужно другое. Я не говорю что ОИ есть хрень. Нет. Я сам с ним работаю. СОТ редко использую.. ибо и без него торговать можно нормально. Да и без ОИ торговать можно спокойно.
Видео Вадима не смотрел. Но так как общаюсь с ним ..знаю что он только профиль рынка чекает, и вертикальные объемы..иногда и кластера.
Я просто говорю о том , что торговать можно просто с кластерным графиком. При этом видя рынок насквозь. Видеть цели, точки входа, точки выхода , знать о развороте заранее , знать куда пробъет флет. и.т.д
Конечно можно себя загрузить всем по полной... но зачем ?
Перенасыщение - Синоним пустоты
 

novikov433

Старейшина
Регистрация
06.04.16
Сообщения
626
Реакции
415
novikov433 не предоставил никакой дополнительной информации.
Всё что меня зацепило .. это слово " Невозможно "
Вообще..как бы и открытый интерес тебе точно не скажет куда пойдет цена.
Есть только приоритетные цели куда цена, возможно дойдет.
Дельты не нужны особо. Стакан не нужен. Бид\Аск не нужен.
Ты прав.
Нужно другое. Я не говорю что ОИ есть хрень. Нет. Я сам с ним работаю. СОТ редко использую.. ибо и без него торговать можно нормально. Да и без ОИ торговать можно спокойно.
Видео Вадима не смотрел. Но так как общаюсь с ним ..знаю что он только профиль рынка чекает, и вертикальные объемы..иногда и кластера.
Я просто говорю о том , что торговать можно просто с кластерным графиком. При этом видя рынок насквозь. Видеть цели, точки входа, точки выхода , знать о развороте заранее , знать куда пробъет флет. и.т.д
Конечно можно себя загрузить всем по полной... но зачем ?
Перенасыщение - Синоним пустоты
перенасыщение - синоним духовного развития, ибо человек становится рабом чужих мыслей и интересов не имея выбора творца. у людей поэтому мозг жиром и заплыл, потому что им просто внушили - вы говно, вам не положено знать, но тот кто копает глубже переворачивает айсберг кверху дном. так в любой сфере жизни - начиная бизнесом, заканчивая банальным написанием музыки и рисованием. всем тяжело, ну мы не виноваты что жизнь такая, другие ведь тоже через всё это проходили, но в итоге пришли к славе и самое главное поняли банальные алгоритмы патернов зарабатывания бабосика по жизни. куда не глянь, везде какие то свои паттерны. не мы это придумали, наша задача просто вникать и алгоритмизировать выводы, в этом смысл жизни нашей, как и вобще процесс эволюции физичекой. хватит флудить крч))))))
 
Последнее редактирование:

Danil4

Местный
Регистрация
14.09.15
Сообщения
249
Реакции
211
перенасыщение - синоним духовного развития, ибо человек становится рабом чужих мыслей и интересов не имея выбора творца. у людей поэтому мозг жиром и заплыл, потому что им просто внушили - вы говно, вам не положено знать, но тот кто копает глубже переворачивает айсберг кверху дном. так в любой сфере жизни - начиная бизнесом, заканчивая банальным написанием музыки и рисованием. всем тяжело, ну мы не виноваты что жизнь такая, другие ведь тоже через всё это проходили, но в итоге пришли к славе и самое главное поняли банальные алгоритмы патернов зарабатывания бабосика по жизни
Хах))
Как раз таки нет!
Хорошо работает то , что просто само по себе. В чем чтоб запутаться..надо быть кретином.
Когда всё просто , с этим и работать проще , понятнее, и лучше.
Проблема людей как раз таки в двух вещах.
К примеру трейдинг:
1- Некоторые думают что это писец как трудно..нужно быть сверх человеком чтоб торговать в плюс. Нужно очень-очень много чего знать. то что нужно , и то что просто засрёт голову. И тогда..может что-то выйдет.
2- И еще многие думают ...хотя нет..вообще не думают. Ищут стрелки, или сверх ТС\ Индюки которые принесут денег.
Тратя на поиск грааля многие года. И в итоге оставаясь на одном месте.
Я вообще к чему.
Ты просто уже в СОТ ушел, в ОИ.. я ничего не говорю.. Хочешь знать всё, это похвально!
Просто по опыту знаю.. что и без этого всего можно торговать хорошо. А вот с этим всем..тоже можно, но в голове бардак будет. Ты будешь вечно что-то проверять , писать , статистики , ОИ по 10 инструментам..и.т.д
Возрастает шанс где-то допустить ошибку. А ошибка в бизнесе..это минус к средствам.
И тут в окно стучится вопрос .. " Зачем? "
Если можно с таким же успехом торговать.. только без дюжины пунктов\опций , которые только забывают голову, в которых можно ошибиться.. и понести убытки.
Да , она и так не сильно просто. Далеко не просто. И далеко не у всех получается.
Но когда получается, то просто идет адаптация и вскоре начинаются доработки своего дела.
А вот с самого начала лезть во всё сразу.. толку нет.
И поверь .в бизнесе, Перенасыщение - Синоним пустоты.. да и не только в бизнесе. Везде.. в том же тюненге авто, в музыке и.т.д
И ты сказал сам " банальные алгоритмы " ..банальность..это когда всё просто , а не когда все заморочено и накручено.
И ещё .. """т.к комбинаций миллион может быть""" нет на рынке столько комбинаций.
Для их основных до 10, и дополнительных максимум 15. Все остальное ..уже есть тонкости ..которые не всегда работают по некоторым причинам.
 
Верх Низ