Торговля по реальным объемам

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
chemoil, Судя по тому, как вы доступно и понятно излагаете свою версию про уровни! Где-то (может еще далеко) скрывается талант!!!:):):)
:D:D:D спс
lora174, я наоборот думал что написал так что хрен разберешь , как темный лес))
 

lora174

Местный
Регистрация
06.05.15
Сообщения
132
Реакции
541
lora174 не предоставил никакой дополнительной информации.
Добавлю еще свои пять копеек к теме! Я заметила, что когда цена подходит к уровню повышенного объема, и в это время что-то еще происходит ( повышается объем, резко меняется дельта, цепочка плавного изменения дельты, положительная дельта на медвежьей свечке (и наоборот)), то результат входа повышается в разы!!!
 

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
chemoil, попрошу меня к пучкам не приплетать:D удобны вот и все они не главное,зонист пускай будет:D От МТ отказываться пока смысла нет,буду постепенно разгружать подвалы в своей известной сборке
:D:D:D ок, пусть будет просто зонист ))
не корректно написал
От МТ отказываться пока смысла нет
нужно было так написать "От МТ отказываться пока не буду " )) Т.к. о смысле использования МТ можно также очень долго спорить, еще дольше чем о зонах! Я например уже без МТ ))
 

Gunter

Местный
Регистрация
02.05.14
Сообщения
178
Реакции
166
Gunter не предоставил никакой дополнительной информации.
Скажу пару слов еще про уровни ПС, как обещал Holyfan и заодно попробую объяснить Виктор 65 что я имею ввиду говоря о его зонах))
Еще раз скажу это сугубо мое мнение не являющиеся теоремой! ;)
Ниже я прикрепил график фунта с этой недели когда был резкий подъем на новостях
Выбран ТФ м5 т.к. это мой рабочий тф и все анализы провожу именно на нем!
И так
На новостях был резкий рост пары (отметил цифрой 5), позже рост останавливается и начинается флет.
В самом начали его я для себя замечаю на новостной свече кдастер с максимальным объемом, цифра 4.
Для себя делаю выводы что тут прошло большое кол-во контрактов по двум причинам или там сработало много стоплоссов или там была сильная борьба быков и медведей, в любом случае медведи победили именно тут, протащив цену выше. Значит этот уровень для меня ключевой т.к. покупатели влили тут контракты и они не захотят что бы цена ушла вниз, а значит если цена опустится до этого уровня то быки снова начнут вливать контракты вверх! Обозначаю для себя этот уровень ключевым, на рисунке отмечаю синей линией. Я буду ждать цену на этом уровне что бы взять сделку вверх (об этой сделки я писал на форуме ранее когда она состоялась).
Вижу цена начинает опускаться, доходит точь в точь до моего уровня , отмеченного ранее, и тут покупатели , которые тут выиграли борьбу снова вливают сюда контракты и цена уходит на верх вместе и с моей покупкой ))

Идем далее, тут самое интересное. Цена отлетела от уровня который я обозначил, многие также решили идти вверх и тоже начали покупать или докупаться создавая поддержку в зоне которую я обозначил цифрой 1. цена пошла вверх к сопротивлению. А любители тех анализа тут же проводят линию поддержки по зоне обозначенной цифрой 1, (или за них это делает индюк Зоны) в надежде на то что когда цена снова сюда опустится у них уже будет готов уровень поддержки о они возьмут тут сделку, что собственно и происходит в зоне 2.
Многие начинают покупать в зоне 2 и в зоне 3 создавая при этом мощную борьбу увеличивая количество контрактов, это видно по профилю, отметил как зона борьбы( цифра 7) При этом все эти покупатели расставляют стоплоссы немного ниже зоны поддержки , как учили в книжках)) и т.к. цена потом пошла вниз видно где эти стопы были размещены и как их благополучно снесло))
Так вот из всего выше сказанного видно что по объемам этот уровень видно еще задолго до того как тут начала формироваться зона поддержки по теханализу. И этот уровень можно будет торговать только в зоне 2, а я хочу его торговать еще до зоны 1))
Сорри перед любителями теханализа ))
П.с. не судите строго, это мои наблюдения, я только учусь ))
Кстати, как-то смотрел видео одного из трейдеров, он объяснял по уровням и объемам. Я отлично запомнил его фразу о том, что если большие дядьки влились в рынок, то они будут защищать свои позиции и им абсолютно по-барабану, какие уровни вы себе прочертили, от руки или при помощи индикатора. Синяя линия, это как раз тот уровень, на котором и был влит большой объем и большие дядьки его защищали, что chemoil в своих рассуждениях наглядно нам и продемонстрировал.
 
Последнее редактирование:

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
Добавлю еще свои пять копеек к теме! Я заметила, что когда цена подходит к уровню повышенного объема, и в это время что-то еще происходит ( повышается объем, резко меняется дельта, цепочка плавного изменения дельты, положительная дельта на медвежьей свечке (и наоборот)), то результат входа повышается в разы!!!
Все верно! Об этом и идет речь! поиск сильного уровня это только пол дела! А вот определить что делать на этом уровне , торговать или пропускать , это вторая половина этого дела ))
lora174, поделись своими соображениями по торговле
и расскажи что за "цепочка плавного изменения дельты"? не слышал ранее
 

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
Кстати, у как-то смотрел видео одного из трейдеров, он объяснял по уровням и объемам. Я отлично запомнил его фразу о том, что если большие дядьки влились в рынок, то они будут защищать свои позиции и им абсолютно по-барабану, какие уровни вы себе прочертили, от руки или при помощи индикатора. Синяя линия, это как раз тот уровень, на котором и был влит большой объем и больший дядьки его защищали, что chemoil в своих рассуждениях наглядно нам и продемонстрировал.
Gunter, да, именно это и хотел сказать, что зачастую теханализ это следствие определенных действий а не причина по которой цена должна "отсюда отскочить"!
 

lora174

Местный
Регистрация
06.05.15
Сообщения
132
Реакции
541
lora174 не предоставил никакой дополнительной информации.
chemoil, Если цена подходит к уровню сверху, и дельта на на каждой свече меняется ,напр.: -500; -325; -50 ... и отбой от уровня! Даже на ваше скрине это видно! Завтра будет день, сделаю скрины!:)
 

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
chemoil, Если цена подходит к уровню сверху, и дельта на на каждой свече меняется ,напр.: -500; -325; -50 ... и отбой от уровня! Даже на ваше скрине это видно! Завтра будет день, сделаю скрины!:)
lora174, понял! мы просто привыкли это называть как дивергенция по дельтам!))
а какие методы для поиска уровней используете?
 

Relaxir

Местный
Регистрация
14.03.15
Сообщения
397
Реакции
361
Relaxir не предоставил никакой дополнительной информации.
Уважаемые коллеги! Возможно скоро будет отдельный раздел "Ninja Trader" на форуме, если все будет ровно эта ветка будет перенесена туда, ждем...
 

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
Уважаемые коллеги! Возможно скоро будет отдельный раздел "Ninja Trader" на форуме, если все будет ровно эта ветка будет перенесена туда, ждем...
Relaxir, Спасибо большое за активное участие в продвижение данной темы а также огромная благодарность за решение всех технических вопросов!
Также хочу обратить внимание на то, что создание отдельного раздела по НТ не исключает возможность работы по данной системе на других платформах работающих на реальных объемах, т.к. для анализа рынка не используются какие либо индикаторы! Так что обладатели ТОСа , никуда не расходимся ;););)
 
Последнее редактирование:

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.

Nemo777

Старейшина
Регистрация
16.03.14
Сообщения
561
Реакции
774
Nemo777 не предоставил никакой дополнительной информации.

BigProfit

Местный
Регистрация
06.10.15
Сообщения
450
Реакции
323
BigProfit не предоставил никакой дополнительной информации.
chemoil, решил также перейти с маркет баланса, тут же бид аск нужно ставить? И ещё как ты уменьшаешь вид так как на скрине когда писал хороший пост о ПС?
 

Вложения

  • Screenshot_148.jpg
    Screenshot_148.jpg
    137.6 КБ · Просмотры: 168

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
chemoil, решил также перейти с маркет баланса, тут же бид аск нужно ставить? И ещё как ты уменьшаешь вид так как на скрине когда писал хороший пост о ПС?
Да, именно тут! А чтобы изменить масштаб нужно нажатием мышки таскать в право влево график где время указанно!
 

BigProfit

Местный
Регистрация
06.10.15
Сообщения
450
Реакции
323
BigProfit не предоставил никакой дополнительной информации.
chemoil, был ли в пятницу по твоей ТС минус по еврику или то что я описал на скрине не совсем по твоим правилам? Может ты смотришь что бы рост объёмов был по индикатору VolumeUpDown?
 

Вложения

  • Screenshot_149.jpg
    Screenshot_149.jpg
    362.6 КБ · Просмотры: 173

DuHaMuT

Старейшина
Регистрация
09.10.14
Сообщения
974
Реакции
1,110
DuHaMuT не предоставил никакой дополнительной информации.
chemoil, был ли в пятницу по твоей ТС минус по еврику или то что я описал на скрине не совсем по твоим правилам? Может ты смотришь что бы рост объёмов был по индикатору VolumeUpDown?
Там не новость была?Новостям пох какие там у нас уровни нарисованы.))))))
 

sergik14

Старейшина
Регистрация
11.05.16
Сообщения
695
Реакции
335
sergik14 не предоставил никакой дополнительной информации.
chemoil, был ли в пятницу по твоей ТС минус по еврику или то что я описал на скрине не совсем по твоим правилам? Может ты смотришь что бы рост объёмов был по индикатору VolumeUpDown?
у тебя от этого уровня цена пять раз отскакивала!
 
Верх Низ