Торговля по реальным объемам

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
Монолог отличный. Молодец. Мода прошла на стахастики, rsi, болонжеры, мувинги, народ перекинулся на объемы, особенно продаваны чего либо, потому, что объемы тема не однозначная, конкретики как таковой там все равно нет и не все будут применять платные платформы. Уровень который рисует тот же Volume Profile 50 на 50, как патерн123, пробой или ложный пробой. Все равно надо ждать подтверждения закрепления над/под, уже потом принимать решения, а не действовать как отскочисты или пробойники.
Ramsey, Спасибо! :) Безусловно торговать только один уровень это опасно, но при возникновении подтверждения в момент касания уровня либо отсутствия такового дает придает дополнительной уверенности!
Собственно и цель этой ветки для меня это а)поиск "правильного" сильного уровня, б)что делать дальше на этом уровне? :):):)
 

Виктор 65

Старейшина
Регистрация
31.05.14
Сообщения
3,977
Реакции
5,644
Виктор 65 не предоставил никакой дополнительной информации.
chemoil, по первому пункту сильные уровни прекрасно видно,по второму пункту торговать если все хорошо по объемам:),добавлю пункт третий существует вероятность пробоя любых правильных и сильных уровней
 

Ramsey

Местный
Регистрация
06.09.15
Сообщения
245
Реакции
326
Ramsey не предоставил никакой дополнительной информации.
chemoil, по первому пункту сильные уровни прекрасно видно,по второму пункту торговать если все хорошо по объемам:),добавлю пункт третий существует вероятность пробоя любых правильных и сильных уровней
Согласен. Говорят же существует только три вида торговли на рынке - пробой, отбой и ложный пробой. Все. Позволю себе пошутить в воскресный день - четвертый вариант - вилка отложенных ордеров :)
 

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
Аплодирую стоя за Ваш пост, chemoil!!!
Иногда просто забавно наблюдать во время просмотра видеокурсов, созданными доморощенными "гуру" трейдинга, как они на истории все красиво объясняют про уровни, когда все уже произошло. В вашем посту, chemoil, на мой взгляд, ключевая фраза следующая: "Хотя ясно что этот уровень уже протестировался и в любой момент цена его с легкостью прошьет не взирая на то что при этом соберется пучок заветных индюков!"
В том то и дело, что цена может тестировать и 2, и 10 раз уровень, отбиваясь от него, но в какой момент она прошьет его, никто не знает. К тому же еще построение уровней от руки - дело весьма субъективное, один трейдер построит их одним способом, у другого трейдера картина будет отличаться. Соответственно будут и различаться результаты торговли.
Спасибо Gunter, согласен полностью что построение уровней от руки это как гадание на кофейной гуще, кто то увидит одни уровни кто то другие кто строит уровни на H4 а кто то М15, поэтому дело уровней весьма и весьма неоднозначно!
Но справедливости ради нужно сказать и о них пару слов в защиту, они довольно часто отрабатывают и отрабатывают не плохо;););)
 

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
chemoil, по первому пункту сильные уровни прекрасно видно,по второму пункту торговать если все хорошо по объемам:),добавлю пункт третий существует вероятность пробоя любых правильных и сильных уровней
Виктор 65, видно, да, НО их видно тогда когда цена уже отбилась от него хотя бы дважды, только тогда ты его увидишь! а я хочу еще на первом отбое сигнал словить;););)
 

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
Согласен. Говорят же существует только три вида торговли на рынке - пробой, отбой и ложный пробой. Все. Позволю себе пошутить в воскресный день - четвертый вариант - вилка отложенных ордеров :)
:D:D:D хорошо что на БО пока отложенных нет))
а то я прям вижу как я утром бы натыкал отложек и свалил бы на целый день :D:D:D
 

Виктор 65

Старейшина
Регистрация
31.05.14
Сообщения
3,977
Реакции
5,644
Виктор 65 не предоставил никакой дополнительной информации.
Виктор 65, видно, да, НО их видно тогда когда цена уже отбилась от него хотя бы дважды, только тогда ты его увидишь! а я хочу еще на первом отбое сигнал словить;););)
Старый добрый МТ4 и зоны,вероятность отбоя от них с первого-второго раза достаточно большая,проверяем по объемам и берем сделки.Пусть дальше цена их пробивает я уже использовал этот момент и жду следующего на этой или другой паре.В принципе так и планирую торговать в дальнейшем
 

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
Старый добрый МТ4 и зоны,вероятность отбоя от них с первого-второго раза достаточно большая,проверяем по объемам и берем сделки.Пусть дальше цена их пробивает я уже использовал этот момент и жду следующего на этой или другой паре.В принципе так и планирую торговать в дальнейшем
Витя, повторюсь тот отбой который зоны из МТ тебе покажут уже будет являться вторым!! а количество касаний уровня не всегда говорит о его качестве! ;)
 

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.

Виктор 65

Старейшина
Регистрация
31.05.14
Сообщения
3,977
Реакции
5,644
Виктор 65 не предоставил никакой дополнительной информации.
Витя, повторюсь тот отбой который зоны из МТ тебе покажут уже будет являться вторым!! а количество касаний уровня не всегда говорит о его качестве! ;)
Сколько людей столько и мнений,а уровни это вообще такая тема где все условно,каждый видит их по своему.У меня просто опыт использования данных зон и их отработки.
 

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
Сколько людей столько и мнений,а уровни это вообще такая тема где все условно,каждый видит их по своему.У меня просто опыт использования данных зон и их отработки.
Боюсь что данная фраза тут не совсем корректна, тут дело не во мнениях а в возможности или невозможности доказать факт уровня или его отсутствия!
Я не спорю что зоны не показывают уровни, я лишь утверждаю что они это делают зачастую постфактум, или ошибочно! :D:D:D
 

Виктор 65

Старейшина
Регистрация
31.05.14
Сообщения
3,977
Реакции
5,644
Виктор 65 не предоставил никакой дополнительной информации.
chemoil, я буду внимательно следить за данной веткой вдруг что-то особо ценное откроется и в плане уровней,пока пользуюсь старыми наработками и ищу правильные объемы:)
 

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
Скажу пару слов еще про уровни ПС, как обещал Holyfan и заодно попробую объяснить Виктор 65 что я имею ввиду говоря о его зонах))
Еще раз скажу это сугубо мое мнение не являющиеся теоремой! ;)
Ниже я прикрепил график фунта с этой недели когда был резкий подъем на новостях
Выбран ТФ м5 т.к. это мой рабочий тф и все анализы провожу именно на нем!
И так
На новостях был резкий рост пары (отметил цифрой 5), позже рост останавливается и начинается флет.
В самом начали его я для себя замечаю на новостной свече кдастер с максимальным объемом, цифра 4.
Для себя делаю выводы что тут прошло большое кол-во контрактов по двум причинам или там сработало много стоплоссов или там была сильная борьба быков и медведей, в любом случае медведи победили именно тут, протащив цену выше. Значит этот уровень для меня ключевой т.к. покупатели влили тут контракты и они не захотят что бы цена ушла вниз, а значит если цена опустится до этого уровня то быки снова начнут вливать контракты вверх! Обозначаю для себя этот уровень ключевым, на рисунке отмечаю синей линией. Я буду ждать цену на этом уровне что бы взять сделку вверх (об этой сделки я писал на форуме ранее когда она состоялась).
Вижу цена начинает опускаться, доходит точь в точь до моего уровня , отмеченного ранее, и тут покупатели , которые тут выиграли борьбу снова вливают сюда контракты и цена уходит на верх вместе и с моей покупкой ))

Идем далее, тут самое интересное. Цена отлетела от уровня который я обозначил, многие также решили идти вверх и тоже начали покупать или докупаться создавая поддержку в зоне которую я обозначил цифрой 1. цена пошла вверх к сопротивлению. А любители тех анализа тут же проводят линию поддержки по зоне обозначенной цифрой 1, (или за них это делает индюк Зоны) в надежде на то что когда цена снова сюда опустится у них уже будет готов уровень поддержки о они возьмут тут сделку, что собственно и происходит в зоне 2.
Многие начинают покупать в зоне 2 и в зоне 3 создавая при этом мощную борьбу увеличивая количество контрактов, это видно по профилю, отметил как зона борьбы( цифра 7) При этом все эти покупатели расставляют стоплоссы немного ниже зоны поддержки , как учили в книжках)) и т.к. цена потом пошла вниз видно где эти стопы были размещены и как их благополучно снесло))
Так вот из всего выше сказанного видно что по объемам этот уровень видно еще задолго до того как тут начала формироваться зона поддержки по теханализу. И этот уровень можно будет торговать только в зоне 2, а я хочу его торговать еще до зоны 1))
Сорри перед любителями теханализа ))
П.с. не судите строго, это мои наблюдения, я только учусь ))
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    652.1 КБ · Просмотры: 199
Последнее редактирование:

Виктор 65

Старейшина
Регистрация
31.05.14
Сообщения
3,977
Реакции
5,644
Виктор 65 не предоставил никакой дополнительной информации.
chemoil, так ведь по графику видно что потом нормально отторговалась зона 2,цена ниже не опустилась,а то что периодически сносит массово стоплоссы это проблема торгующих на форексе,на БО они нам ни к чему,просто объясняет загадочные и непредсказуемые на первый взгляд рывки цены куда то в бесконечность по тренду:)
 

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
chemoil, так ведь по графику видно что потом нормально отторговалась зона 2,цена ниже не опустилась,а то что периодически сносит массово стоплоссы это проблема торгующих на форексе,на БО они нам ни к чему,просто объясняет загадочные и непредсказуемые на первый взгляд рывки цены куда то в бесконечность по тренду:)

Витя а если бы на зоне 2 не отторговались, а упали? )) это просто пример такой что еще зона 2 отработала! я спецом взял такой пример что бы показать как формируется зона 2 а не то что она отторговалась! а есть масса примеров где зоны 2 не было уже )) собственно как и масса примеров где она и отработала , но это уже тоже самое что и монетку вверх подбрасывать 50/50 ))
Ну впрочем я не стану больше тебя убеждать и доказывать что либо )) ты неисправимый пучкист и зонист:D:D:D
А насчет стоплоссов это ты зря так)) они очень информативны и полезны для БО, ну для меня по крайней мере ))
 

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.

lora174

Местный
Регистрация
06.05.15
Сообщения
132
Реакции
541
lora174 не предоставил никакой дополнительной информации.
chemoil, Судя по тому, как вы доступно и понятно излагаете свою версию про уровни! Где-то (может еще далеко) скрывается талант!!!:):):)
 

Виктор 65

Старейшина
Регистрация
31.05.14
Сообщения
3,977
Реакции
5,644
Виктор 65 не предоставил никакой дополнительной информации.
chemoil, попрошу меня к пучкам не приплетать:D удобны вот и все они не главное,зонист пускай будет:D От МТ отказываться пока смысла нет,буду постепенно разгружать подвалы в своей известной сборке
 
Последнее редактирование:
Верх Низ