Торговля по реальным объемам

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
Попробую админу идею подкинуть сделать отдельный раздел Форума - Ninja Trader, наподобие Thinkorswim, думаю и для форума это будет шаг вперед в развитии и людям будет удобнее просматривать соответствующий раздел нежели по отдельным веткам лазить. Мне кажется давно уже назрело!!!
Relaxir, а ты сам по НТ торгуешь? если да, поделись соображениям ))
 

Oberon

Местный
Регистрация
05.02.15
Сообщения
179
Реакции
194
Oberon не предоставил никакой дополнительной информации.
Volume Indicators - Think Or Swim Indicators (TOS) индюк со скрина взят отсюда.Вообще на этом форуме много полезной информации.Для скачивания требуется регистрация,лучше ее делать на gmail ящик,чтоб не было в адресе почты .ru.
 

Relaxir

Местный
Регистрация
14.03.15
Сообщения
397
Реакции
361
Relaxir не предоставил никакой дополнительной информации.
Relaxir, а ты сам по НТ торгуешь? если да, поделись соображениям ))
У меня сейчас 2 платформы, которым я отдаю предпочтение, это Thinkorswim и Ninja Trader. Есть определенные наработки и по ТОСу и по Ниньзе, одни инструменты и ТС удобнее в одной платформе смотреть, а что-то в другой. В последнее время, по мере возможностей, пытаюсь осваивать интрадей торговлю фьючерсами и для этого мне предпочтительнее NT, тем более что в дальнейшем скорее всего придется торговать именно с этой платформы. NT в плане работы с БО раньше не использовал, так что пока вряд ли что-то дельное могу привнести. Меня заинтересовала тема по объемам, тоже пытаюсь вникнуть т.к раньше особо не интересовался, осваиваю вместе со всеми :)
 
Последнее редактирование:

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
В последнее время очень часто на форуме звучит понятие "буду торговать от зон или от уровней ПС"
Я решил написать небольшой пост касательно уровней, зон и всяких поддержек и сопротивлений!
Ниже я выложил скрин с примером с которого и буду все показывать, это 6Е за пол четверга и пятницу.
Повторюсь еще раз мои мысли не являются эталоном или правилами это лишь мои наблюдения!
И так, на скрине я обозначил разные области прямоугольниками
В прямоугольнике 1 происходило наторговка контрактов, был натаргован максимальный уровень я отметил его линией(все линии проводились по максимальному уровню натаргованных контрактов этого просто не видно из-за уменьшения масштаба рабочей зоны чарта), по окончанию чего видно что быки двинули ценник вверх. Далее область 2 аналогичная ситуация. Следом идет область 3 ситуация зеркальная области 2 - выиграли медведи. Потом область 4 здесь видно как цена идеально отбилась от уровня с области 2. Потом обратите внимание на область 7, там отбились от уровня с области 3. Далее идет область 5 там четко отбиваемся от уровня с области 1.
Следом наблюдается интересная картинка как уровень с области 1 превращается в уровень поддержки который многие так любят торговать! Точнее от него торговать когда сходятся все прочие условия! Хотя ясно что этот уровень уже протестировался и в любой момент цена его с легкостью прошьет не взирая на то что при этом соберется пучок заветных индюков!
Так что линии ПС и зоны скорее больше психологические нежели технические! А действительно сильные уровни которые могут оттолкнуть или развернуть цену не увидеть, и построение линий ПС вручную тоже особо результата не даст!
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    703.5 КБ · Просмотры: 256

Relaxir

Местный
Регистрация
14.03.15
Сообщения
397
Реакции
361
Relaxir не предоставил никакой дополнительной информации.
Вот еще один удобный индикатор для нанесения разноцветных линий ПС в NT. (в сборке был или нет не помню). После установки в списке индикаторов в NT будет отображаться как sbLinesAndAlert. Линия устанавливается посредством наведения курсора на ценовую шкалу с пр. стороны графика и нажатия л. кнопки мыши, при нажатии пр. кнопки выскакивает окошко цветом заливки линии. Вобщем надо немного поклацать л. и пр. кнопкой мыши чтобы понять как установить и снять линию с графика и каким цветом залить (пары мин. хватит чтобы разобраться). так же есть фукция захвата и перетаскивания линии по графику вверх или вниз
 

Вложения

  • LinesAndAlerts_1.0.1.1.zip
    38.7 КБ · Просмотры: 75
Последнее редактирование:

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
Вот еще один удобный индикатор для нанесения разноцветных линий ПС в NT. (в сборке был или нет не помню). После установки в списке индикаторов в NT будет отображаться как sbLinesAndAlert. Линия устанавливается посредством наведения курсора на ценовую шкалу с пр. стороны графика и нажатия л. кнопки мыши, при нажатии пр. кнопки выскакивает окошко цветом заливки линии. Вобщем надо немного поклацать л. и пр. кнопкой мыши чтобы понять как установить и снять линию с графика и каким цветом залить (пары мин. хватит чтобы разобраться)
оооо крутая вещь!!! спасибо, а то не удобно жуть!!!
 

Relaxir

Местный
Регистрация
14.03.15
Сообщения
397
Реакции
361
Relaxir не предоставил никакой дополнительной информации.
Про алерт в/указанного индикатора забыл сказать. Во вкладке которая выскакивает при нажатии пр. кнопки мыши рядом с вкладкой Color расположена вкладка Alert, нажимаем ее, затем устанавливаем галочку в квадратике Enable alert и выбираем звук
 
Последнее редактирование:

Ада

Местный
Регистрация
29.04.15
Сообщения
351
Реакции
865
Ада не предоставил никакой дополнительной информации.
Попробую админу идею подкинуть сделать отдельный раздел Форума - Ninja Trader, наподобие Thinkorswim, думаю и для форума это будет шаг вперед в развитии и людям будет удобнее просматривать соответствующий раздел нежели по отдельным веткам лазить. Мне кажется давно уже назрело!!!
Было такое предложение, тогда админ сказал "Это что, ради вот этой кучки людей раздел создавать? А не жирно будет?" :D
Ну или как-то так он сказал.
 

DuHaMuT

Старейшина
Регистрация
09.10.14
Сообщения
974
Реакции
1,110
DuHaMuT не предоставил никакой дополнительной информации.
Было такое предложение, тогда админ сказал "Это что, ради вот этой кучки людей раздел создавать? А не жирно будет?" :D
Ну или как-то так он сказал.
Как то так ещё было.
 

Вложения

  • Screenshot_22.png
    Screenshot_22.png
    54.6 КБ · Просмотры: 225
  • Screenshot_23.png
    Screenshot_23.png
    63 КБ · Просмотры: 210
Последнее редактирование:

Stanly

Местный
Регистрация
29.05.16
Сообщения
193
Реакции
185
Stanly не предоставил никакой дополнительной информации.
Можно хотя бы разделить на пару тройку тем, а то тут получается в теме про объемы обсуждается как установить ниньзю, индикаторы..
 

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
Можно хотя бы разделить на пару тройку тем, а то тут получается в теме про объемы обсуждается как установить ниньзю, индикаторы..
Согласен полностью.
Лично я вижу пока только 3 раздела. Установка НТ, Индюки ну и сама Торговая система, больше мне кажется пока нет смысла что то городить т.к. будет все очень размыто!
 

DuHaMuT

Старейшина
Регистрация
09.10.14
Сообщения
974
Реакции
1,110
DuHaMuT не предоставил никакой дополнительной информации.
Согласен полностью.
Лично я вижу пока только 3 раздела. Установка НТ, Индюки ну и сама Торговая система, больше мне кажется пока нет смысла что то городить т.к. будет все очень размыто!
Я думаю если такой ажиотаж останется,то администрация пойдёт нам на всречу и создаст таки для нас свой раздел на этом форуме.Хотя в предверии недавних событий я рад что форум просто РАБОТАЕТ.
 

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.

DuHaMuT

Старейшина
Регистрация
09.10.14
Сообщения
974
Реакции
1,110
DuHaMuT не предоставил никакой дополнительной информации.

Spaskhin

Местный
Регистрация
13.11.15
Сообщения
201
Реакции
622
Spaskhin не предоставил никакой дополнительной информации.
Вообще то здесь на форуме есть светлые головы торгующие на волфиксе также я смотрю платформу сбпро и думаю не я 1. поэтому считаю ветка должна быть не по НТ а как изначально chemoil и писал торговля по объёмам.
 

Holyfan

Знаток
Регистрация
03.08.16
Сообщения
199
Реакции
326
Holyfan не предоставил никакой дополнительной информации.
Так что линии ПС и зоны скорее больше психологические нежели технические! А действительно сильные уровни которые могут оттолкнуть или развернуть цену не увидеть, и построение линий ПС вручную тоже особо результата не даст!
Так в этом-то и загвоздка, и прелесть торговли по теханализу. Чистая торговля от уровней принесет вам 60-65% winrate. Ее ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно дополнять другими видами анализа: фундаментальным, свечным, тем же объемным, о котором идет речь в этом топике. Но факт в том, что уровни могут стать тем базисом, на котором строится вся ТС и который принесет вам даже 90% при правильном подходе. Проверено.
 

Gunter

Местный
Регистрация
02.05.14
Сообщения
178
Реакции
166
Gunter не предоставил никакой дополнительной информации.
В последнее время очень часто на форуме звучит понятие "буду торговать от зон или от уровней ПС"
Я решил написать небольшой пост касательно уровней, зон и всяких поддержек и сопротивлений!
Ниже я выложил скрин с примером с которого и буду все показывать, это 6Е за пол четверга и пятницу.
Повторюсь еще раз мои мысли не являются эталоном или правилами это лишь мои наблюдения!
И так, на скрине я обозначил разные области прямоугольниками
В прямоугольнике 1 происходило наторговка контрактов, был натаргован максимальный уровень я отметил его линией(все линии проводились по максимальному уровню натаргованных контрактов этого просто не видно из-за уменьшения масштаба рабочей зоны чарта), по окончанию чего видно что быки двинули ценник вверх. Далее область 2 аналогичная ситуация. Следом идет область 3 ситуация зеркальная области 2 - выиграли медведи. Потом область 4 здесь видно как цена идеально отбилась от уровня с области 2. Потом обратите внимание на область 7, там отбились от уровня с области 3. Далее идет область 5 там четко отбиваемся от уровня с области 1.
Следом наблюдается интересная картинка как уровень с области 1 превращается в уровень поддержки который многие так любят торговать! Точнее от него торговать когда сходятся все прочие условия! Хотя ясно что этот уровень уже протестировался и в любой момент цена его с легкостью прошьет не взирая на то что при этом соберется пучок заветных индюков!
Так что линии ПС и зоны скорее больше психологические нежели технические! А действительно сильные уровни которые могут оттолкнуть или развернуть цену не увидеть, и построение линий ПС вручную тоже особо результата не даст!
Аплодирую стоя за Ваш пост, chemoil!!!
Иногда просто забавно наблюдать во время просмотра видеокурсов, созданными доморощенными "гуру" трейдинга, как они на истории все красиво объясняют про уровни, когда все уже произошло. В вашем посту, chemoil, на мой взгляд, ключевая фраза следующая: "Хотя ясно что этот уровень уже протестировался и в любой момент цена его с легкостью прошьет не взирая на то что при этом соберется пучок заветных индюков!"
В том то и дело, что цена может тестировать и 2, и 10 раз уровень, отбиваясь от него, но в какой момент она прошьет его, никто не знает. К тому же еще построение уровней от руки - дело весьма субъективное, один трейдер построит их одним способом, у другого трейдера картина будет отличаться. Соответственно будут и различаться результаты торговли.
 

Holyfan

Знаток
Регистрация
03.08.16
Сообщения
199
Реакции
326
Holyfan не предоставил никакой дополнительной информации.
Иногда просто забавно наблюдать во время просмотра видеокурса, созданного одним из доморощенных "гуру" трейдинга, как они на истории все красиво объясняют про уровни, когда все уже произошло. В вашем посту, chemoil, на мой взгляд, ключевая фраза следующая: "Хотя ясно что этот уровень уже протестировался и в любой момент цена его с легкостью прошьет не взирая на то что при этом соберется пучок заветных индюков!"
В том то и дело, что цена может тестировать и 2, и 10 раз уровень, отбиваясь от него, но в какой момент она прошьет его, никто не знает. К тому же еще построение уровней от руки - дело весьма субъективное, один трейдер построит их одним способом, у другого трейдера картина будет отличаться. Соответственно будут и различаться результаты торговли.
На самом деле, аргумент "цена может тестировать уровень сколько угодно раз и все равно его пробить" не такой уж страшный. Все дело в том, как лично вы воспринимаете этот самый уровень. Правила построения их для всех едины, исключений здесь нет. Различия будут, но они незначительные. Тут все дело в вашей голове, том, как вы будете торговать по ним.
Посмотрели, ага, минимум-максимум, линии ПС прочертили, сидите ждете, пока цена коснется их. Кто его знает, пробьет она эти уровни или нет, вы действуете вслепую. Потом сливаетесь, в лучшем случае выходите в небольшй плюс, говорите, что все это ерунда и выкидываете уровни.
А вот если бы вы прочертили уровни, дождались образования возле них паттерна (того же пинбара), потом посмотрели бы на какой нибудь Стохастик-Болли, в идеале еще и взглянули бы на объемы - вот тогда можно сказать, что вы используете уровни по назначению.
Важно понять, что в трейдинге вообще никто и ничего не может вам гарантировать. Вы должны сами избрать метод для торговли и сами его постичь. Поменьше чужих мнений - побольше своего. Вот и вся премудрость.
На самом деле, между трейдерами, торгующими по техническому, фундаментальному, свечному, объемному и другим "анализам" идет постоянная борьба, если можно так сказать. Почему я, сторонних теханализа, успешно торгующий по нему уже год, спорил с chemoil, сторонником объемов? Да потому что мы друг друга не понимаем. Но мы пришли к этому самому пониманию, не полностью, конечно, но споры все отбросили. И это нормально, на самом деле. У нас совершенно разные подходы в торговле и совершенно разное видение рынка. Чем трейдинг хорош: никто вам не даст никаких строгих канонов. Торгуйте себе как знаете-умеете, главное чтобы в плюс. Вот за этим мы сюда и пришли, поэтому спорить не имеет смысла.
Закончил психологией, как обычно. Это моя любимая тема, потому что считаю, что успешный трейдинг исходит из головы. Извиняюсь перед ТС за этот монолог.
 

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
На самом деле, аргумент "цена может тестировать уровень сколько угодно раз и все равно его пробить" не такой уж страшный. Все дело в том, как лично вы воспринимаете этот самый уровень. Правила построения их для всех едины, исключений здесь нет. Различия будут, но они незначительные. Тут все дело в вашей голове, том, как вы будете торговать по ним.
Посмотрели, ага, минимум-максимум, линии ПС прочертили, сидите ждете, пока цена коснется их. Кто его знает, пробьет она эти уровни или нет, вы действуете вслепую. Потом сливаетесь, в лучшем случае выходите в небольшй плюс, говорите, что все это ерунда и выкидываете уровни.
А вот если бы вы прочертили уровни, дождались образования возле них паттерна (того же пинбара), потом посмотрели бы на какой нибудь Стохастик-Болли, в идеале еще и взглянули бы на объемы - вот тогда можно сказать, что вы используете уровни по назначению.
Важно понять, что в трейдинге вообще никто и ничего не может вам гарантировать. Вы должны сами избрать метод для торговли и сами его постичь. Поменьше чужих мнений - побольше своего. Вот и вся премудрость.
На самом деле, между трейдерами, торгующими по техническому, фундаментальному, свечному, объемному и другим "анализам" идет постоянная борьба, если можно так сказать. Почему я, сторонних теханализа, успешно торгующий по нему уже год, спорил с chemoil, сторонником объемов? Да потому что мы друг друга не понимаем. Но мы пришли к этому самому пониманию, не полностью, конечно, но споры все отбросили. И это нормально, на самом деле. У нас совершенно разные подходы в торговле и совершенно разное видение рынка. Чем трейдинг хорош: никто вам не даст никаких строгих канонов. Торгуйте себе как знаете-умеете, главное чтобы в плюс. Вот за этим мы сюда и пришли, поэтому спорить не имеет смысла.
Закончил психологией, как обычно. Это моя любимая тема, потому что считаю, что успешный трейдинг исходит из головы. Извиняюсь перед ТС за этот монолог.
Holyfan , я попробую в воскресение собраться с мыслями и набрасать пару строк именно про уровни ПС! На них много всего интересного происходит))
 

Ramsey

Местный
Регистрация
06.09.15
Сообщения
245
Реакции
326
Ramsey не предоставил никакой дополнительной информации.
На самом деле, аргумент "цена может тестировать уровень сколько угодно раз и все равно его пробить" не такой уж страшный. Все дело в том, как лично вы воспринимаете этот самый уровень. Правила построения их для всех едины, исключений здесь нет. Различия будут, но они незначительные. Тут все дело в вашей голове, том, как вы будете торговать по ним.
Посмотрели, ага, минимум-максимум, линии ПС прочертили, сидите ждете, пока цена коснется их. Кто его знает, пробьет она эти уровни или нет, вы действуете вслепую. Потом сливаетесь, в лучшем случае выходите в небольшй плюс, говорите, что все это ерунда и выкидываете уровни.
А вот если бы вы прочертили уровни, дождались образования возле них паттерна (того же пинбара), потом посмотрели бы на какой нибудь Стохастик-Болли, в идеале еще и взглянули бы на объемы - вот тогда можно сказать, что вы используете уровни по назначению.
Важно понять, что в трейдинге вообще никто и ничего не может вам гарантировать. Вы должны сами избрать метод для торговли и сами его постичь. Поменьше чужих мнений - побольше своего. Вот и вся премудрость.
На самом деле, между трейдерами, торгующими по техническому, фундаментальному, свечному, объемному и другим "анализам" идет постоянная борьба, если можно так сказать. Почему я, сторонних теханализа, успешно торгующий по нему уже год, спорил с chemoil, сторонником объемов? Да потому что мы друг друга не понимаем. Но мы пришли к этому самому пониманию, не полностью, конечно, но споры все отбросили. И это нормально, на самом деле. У нас совершенно разные подходы в торговле и совершенно разное видение рынка. Чем трейдинг хорош: никто вам не даст никаких строгих канонов. Торгуйте себе как знаете-умеете, главное чтобы в плюс. Вот за этим мы сюда и пришли, поэтому спорить не имеет смысла.
Закончил психологией, как обычно. Это моя любимая тема, потому что считаю, что успешный трейдинг исходит из головы. Извиняюсь перед ТС за этот монолог.
Монолог отличный. Молодец. Мода прошла на стахастики, rsi, болонжеры, мувинги, народ перекинулся на объемы, особенно продаваны чего либо, потому, что объемы тема не однозначная, конкретики как таковой там все равно нет и не все будут применять платные платформы. Уровень который рисует тот же Volume Profile 50 на 50, как патерн123, пробой или ложный пробой. Все равно надо ждать подтверждения закрепления над/под, уже потом принимать решения, а не действовать как отскочисты или пробойники.
 
Верх Низ