Торговля по реальным объемам

kvon

Старейшина
Регистрация
29.07.15
Сообщения
805
Реакции
782
kvon не предоставил никакой дополнительной информации.
Какая хорошая ветка тут у нас образовалась..Авторам респект,будем заглядывать)Также использую объемы при анализе, но больше как дополнение к Price Action.На скрине сегодняшняя сделка по фунтобаксу.Кстати, ребята торгующие на МТ, для вас есть решение http://clusterdelta.com/indicators Когда то давно брал я комплект этих индикаторов,цена что-то около 250 р была,в общем потянуть можно.А потом с TOS разобрался, МТ уже и забыл,когда включал.Посмотреть вложение 53477
ТОС, ну хоть кто то тоже тоже.... Тоже кстати реальные объёмы и без всякого вранья с их стороны (америкосы). Объёмы более чем реальные.
 

kvon

Старейшина
Регистрация
29.07.15
Сообщения
805
Реакции
782
kvon не предоставил никакой дополнительной информации.
Какая хорошая ветка тут у нас образовалась..Авторам респект,будем заглядывать)Также использую объемы при анализе, но больше как дополнение к Price Action.На скрине сегодняшняя сделка по фунтобаксу.Кстати, ребята торгующие на МТ, для вас есть решение http://clusterdelta.com/indicators Когда то давно брал я комплект этих индикаторов,цена что-то около 250 р была,в общем потянуть можно.А потом с TOS разобрался, МТ уже и забыл,когда включал.Посмотреть вложение 53477
Бодрый индикатор, который в подвале на минутке стоит.
 

kvon

Старейшина
Регистрация
29.07.15
Сообщения
805
Реакции
782
kvon не предоставил никакой дополнительной информации.

Legenda

Старейшина
Регистрация
28.06.15
Сообщения
1,352
Реакции
5,979
Legenda не предоставил никакой дополнительной информации.
ТОС, ну хоть кто то тоже тоже.... Тоже кстати реальные объёмы и без всякого вранья с их стороны (америкосы). Объёмы более чем реальные.

даже не сомневайся кто то еще есть:D
____________
chemoil архив дохлый
гайд по установке евонте, а в архиве из индюков лежит только маркетбаланс,
ну представь) не все же будут читать предыдущие темы и шапки, поставь полный архив, там покавыряться можно -
кому симбиоз, а кому его и не надо:confused:
______________

хотела сказать по поводу бесплатное оно, настоящее оно или не настоящееo_O
во всех этих кубиках например,
между евонте и маркетбаланс существует разница, если в них стоит бид Х аск (покупатели/продавцы) или + - Дельта
алгоритм расчета разный, и прочее, а если
в маркетбаланс поставить Gratuated Volume в кластере, ну и в евонте по объемам в умолчании, то никакой разницы в цифрах уже не будет:D
будут просто объемы в кластерах. которых хватит чтобы от уровня жирного объема в кластере, в следующий раз откатится на объеме)
да и зачем эти не стабильные продавцы с покупателями? в это же еще поверить надо) шучу:)
скрины не могу сделать, добиваю л е т о, а потом скину про не тронутые еще объемчики с 60 сек
 
Последнее редактирование:

avpikulin

Новичок
Регистрация
17.11.15
Сообщения
31
Реакции
33
avpikulin не предоставил никакой дополнительной информации.
При включении терминала НТ с шаблоном евонте график рисуется с момента включения. Или как-то можно историю подгрузить?
chemoil, почему сам пользуешься маркетбалансом, если он корявый?
 

Hongildon

Старейшина
Регистрация
15.08.14
Сообщения
2,230
Реакции
9,889
Hongildon не предоставил никакой дополнительной информации.
Пока вы тут теорию изучаете я занялся практикой по уровням-объемам которые чертить не надо,хоть бы кто высказал обоснованное мнение что все неправильно делается:D
Саша, извиняюсь, что не по теме, просто это довольно странно)) . Виктор 65, Я вот одного не пойму. Зачем тебе в очередной раз проникаться в НТ, если как ты говоришь - " Я могу и за час свои 10% сделать" Ну не понятно же))
 

Виктор 65

Старейшина
Регистрация
31.05.14
Сообщения
3,977
Реакции
5,644
Виктор 65 не предоставил никакой дополнительной информации.
Саша, извиняюсь, что не по теме. Виктор 65, Я вот одного не пойму. Зачем тебе в очередной раз проникаться в НТ, если как ты говоришь - " Я могу и за час свои 10% сделать" Ну не понятно же))
Чего тут непонятного, моя стратегия предполагает мартин,ищу способы фильтрации сделок с целью минимизации мартина и это вполне возможно сделать с помощью правильных объемов,не хочу расширять количество подвалов в МТ, а постепенно от них избавляться
 

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
Ну и я вроде установил. Не хочу флудить конечно, один вопрос. Установил все по инструкции с шапки. Закончил выбором шаблона EvonteCapital - FootPrint. Но график пустой. Может из-за отсутствия котировок?. Что еще надо установить кроме того что указано в инструкции?
alex1972, котировки пойдут с понедельника, и все начнет отображаться, оставь включенными пары какие хочешь, утром проснешься и будет тебе счастье ))
 

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
Ил, скажи пожалуйста, когда проводится линия уровня, тогда когда индюк (забыла уже как его звать, желтенький такой) рисует свою линию или как? И почему тогда не проведена линия на объеме 1970. Это я про самый первый скрин на стр.1 ...Сори, может я ерунду спрашиваю:)
Elenik, привет! тоже рад тебя видеть! ))
Уровни провожу руками, просто они иногда совпадает с желтой линией с шаблона футпринта, это линия POC.
 

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
Какая хорошая ветка тут у нас образовалась..Авторам респект,будем заглядывать)Также использую объемы при анализе, но больше как дополнение к Price Action.На скрине сегодняшняя сделка по фунтобаксу.Кстати, ребята торгующие на МТ, для вас есть решение http://clusterdelta.com/indicators Когда то давно брал я комплект этих индикаторов,цена что-то около 250 р была,в общем потянуть можно.А потом с TOS разобрался, МТ уже и забыл,когда включал.Посмотреть вложение 53477
Oberon, я кстати вчера, на фунте, от самого нижнего уровня с твоего скрина, и взял одну сделочку ))
 

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
даже не сомневайся кто то еще есть:D
____________
chemoil архив дохлый
гайд по установке евонте, а в архиве из индюков лежит только маркетбаланс,
ну представь) не все же будут читать предыдущие темы и шапки, поставь полный архив, там покавыряться можно -
кому симбиоз, а кому его и не надо:confused:
______________

хотела сказать по поводу бесплатное оно, настоящее оно или не настоящееo_O
во всех этих кубиках например,
между евонте и маркетбаланс существует разница, если в них стоит бид Х аск (покупатели/продавцы) или + - Дельта
алгоритм расчета разный, и прочее, а если
в маркетбаланс поставить Gratuated Volume в кластере, ну и в евонте по объемам в умолчании, то никакой разницы в цифрах уже не будет:D
будут просто объемы в кластерах. которых хватит чтобы от уровня жирного объема в кластере, в следующий раз откатится на объеме)
да и зачем эти не стабильные продавцы с покупателями? в это же еще поверить надо) шучу:)
скрины не могу сделать, добиваю л е т о, а потом скину про не тронутые еще объемчики с 60 сек

Так я ж в шапке написал что торгум по реальным объемам в тех платформах где реальные объемы!
Нет разницы НТ или ТОС кому что больше нравится!

Архив ща поправлю, как всегда мерси что подметила))
хотел упростить, а походу переупростил))

Что касается шаблонов, то я в принципе давно с этим разобрался, и не раз уже об этом говорил на разных ветках )) и все шаблоны работают одинаково хорошо, и алгоритм подсчета у всех одинаков, и можно настроить абсолютно любой шаблон верно, и как кому нравится )) тут уже сугубо дело вкуса))
 

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
При включении терминала НТ с шаблоном евонте график рисуется с момента включения. Или как-то можно историю подгрузить?
chemoil, почему сам пользуешься маркетбалансом, если он корявый?
avpikulin, котировки пойдут с понедельника, и у меня не маркетбаланс а LT они просто выглядят почти как близнецы ))
 

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
Скажу пару слов касательно шаблонов футпринта!
Наиболее распространенные шаблоны футпринтов которые "гуляют" по этому форуму это EvonteCapital, LTmarket и MarketBalans. Безусловно кто то использует другие футпринты но это частный случай!
Так вот, все футпринты, перечисленные выше, работают совершенно идентично, вопрос лишь в визуальном восприятии и в возможности дополнительных настроек. Единственное но, marketbalans вроде как триальный, для ознакомления, поэтому и работает всего две недели, после необходимо просто изменить имя компьютера (Виктор65 делает это без проблем). Поэтому при выборе шаблонов футпринта руководствуйтесь сугубо удобством использования и визуальным восприятием, и в принципе любой шаблон можно полностью "перекрасить" под любого пользователя, там очень много настроек)) Лично мой выбор пал на LTmarket (он есть в архиве)
Важная ремарка: перед использованием любого шаблона нужно убедится что он будет работать верно и считать не по тикам а по бидам и аскам ;););)
 

alex1972

Старейшина
Регистрация
19.09.14
Сообщения
1,088
Реакции
645
alex1972 не предоставил никакой дополнительной информации.
Важная ремарка: перед использованием любого шаблона нужно убедится что он будет работать верно и считать не по тикам а по бидам и аскам
Пока выходные, парочка глупых вопросов. Как это сделать? Имею ввиду убедиться )). И самое главное, где почитать инфу для чайников? Что такое кластеры, дельты и т.д., как расшифровуются цыферки на свечах в НТ? Ну и другие, элементарные вопросы.
 

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
Пока выходные, парочка глупых вопросов. Как это сделать? Имею ввиду убедиться )). И самое главное, где почитать инфу для чайников? Что такое кластеры, дельты и т.д., как расшифровуются цыферки на свечах в НТ? Ну и другие, элементарные вопросы.
alex1972, в самом начале этой темы Spaskhin, выложил ссылку с теоретической базой, материала на гигабайты))
Я правда еще не смотрел что там, но думаю что для начала можно будет найти много всего интересного!
 

kvon

Старейшина
Регистрация
29.07.15
Сообщения
805
Реакции
782
kvon не предоставил никакой дополнительной информации.
Попробуйте анализ в НТ на 3 минуты, и в ТОС на 5 минут посмотреть. Давно эту тему кручу, но как то времени нет....+ Уровни, профили .... Почему анализ на 3 минутах, так мы видим быстрее
 

valera007

Непризнанный
Регистрация
08.08.16
Сообщения
38
Реакции
7
valera007 не предоставил никакой дополнительной информации.
полазил по форумам нашел такую программу кто знает?
 

Вложения

  • ClusterDelta Online (1).rar
    42.8 КБ · Просмотры: 55
Верх Низ