Торговля по реальным объемам

BigProfit

Местный
Регистрация
06.10.15
Сообщения
450
Реакции
323
BigProfit не предоставил никакой дополнительной информации.
у тебя от этого уровня цена пять раз отскакивала!
Где она отскакивала, если в прошлом)? В прошлом по методу chemoil я в этом месте уровня не вижу! Да и при чём тут прошлое уровень нужно чертить после проторговки по макс объёму.
 

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
chemoil, был ли в пятницу по твоей ТС минус по еврику или то что я описал на скрине не совсем по твоим правилам? Может ты смотришь что бы рост объёмов был по индикатору VolumeUpDown?
BigProfit, смотри, во первых раздвинь больше масштаб ты видишь объемы не полностью (смотри скрин), там наооборот объем упал!
а во вторых это не проторговка, зона слишком мала! и это выход из зоны и потом возврат считается все той же проторговкой!
 

Вложения

  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    284.4 КБ · Просмотры: 201

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
Там не новость была?Новостям пох какие там у нас уровни нарисованы.))))))
Ты не совсем прав)) это не всегда так, очень часто новости бегают по уровням, только да, не по тем что от руки начертили!
 

BigProfit

Местный
Регистрация
06.10.15
Сообщения
450
Реакции
323
BigProfit не предоставил никакой дополнительной информации.
BigProfit, смотри, во первых раздвинь больше масштаб ты видишь объемы не полностью (смотри скрин), там наооборот объем упал!
а во вторых это не проторговка, зона слишком мала! и это выход из зоны и потом возврат считается все той же проторговкой!
Точно сильно сжал график))) А вот с зоной проторговки тут тоже каждый по разному может её определять, например как я в данном случаи, я так понял нужно что бы цена ушла далеко вверх или вниз
 

DuHaMuT

Старейшина
Регистрация
09.10.14
Сообщения
974
Реакции
1,110
DuHaMuT не предоставил никакой дополнительной информации.
Ты не совсем прав)) это не всегда так, очень часто новости бегают по уровням, только да, не по тем что от руки начертили!
Ты сам торгуешь только валюты или нет?
 

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
Точно сильно сжал график))) А вот с зоной проторговки тут тоже каждый по разному может её определять, например как я в данном случаи, я так понял нужно что бы цена ушла далеко вверх или вниз
Я на скрине , грубо показал как должна выглядеть зона проторговки
Я так делаю, открываю чистый график в МТ визуально для себя выбираю эти зоны, потом перехожу в НТ и анализирую эти зоны по объемам!
 

Вложения

  • Screenshot_4.jpg
    Screenshot_4.jpg
    307 КБ · Просмотры: 198

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
Ты сам торгуешь только валюты или нет?
только валюту, но наблюдаю еще за металами просто по ним в куку выплаты маленькие, поэтому рисковать нет смысла! ))
 

DuHaMuT

Старейшина
Регистрация
09.10.14
Сообщения
974
Реакции
1,110
DuHaMuT не предоставил никакой дополнительной информации.
только валюту, но наблюдаю еще за металами просто по ним в куку выплаты маленькие, поэтому рисковать нет смысла! ))
Если я правильно понял,ты не торгуешь фьючи что ли?БО?
 

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.

DuHaMuT

Старейшина
Регистрация
09.10.14
Сообщения
974
Реакции
1,110
DuHaMuT не предоставил никакой дополнительной информации.
нет, ты не так понял, допустим фьюч 6E это и есть евродоллар, просто название иное! ))
Мы видимо друг друга пока не понимаем.)))))Я не понял что за куку где выплаты меньше?
 

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
Мы видимо друг друга пока не понимаем.)))))Я не понял что за куку где выплаты меньше?
Ок, я торгую валюту на IQ, но определяю когда и где входить по фьючам! Но смотрю еще и металлы помимо валют, но их не торгую т.к. у IQ маленький процент выплат по ним!
 

BigProfit

Местный
Регистрация
06.10.15
Сообщения
450
Реакции
323
BigProfit не предоставил никакой дополнительной информации.
Я на скрине , грубо показал как должна выглядеть зона проторговки
Я так делаю, открываю чистый график в МТ визуально для себя выбираю эти зоны, потом перехожу в НТ и анализирую эти зоны по объемам!
Так ты постоянно чертишь в НТ уровни после проторговок и ждёшь касания, то есть например начертил уровень 8 августа, а цена к нему пришла только 19 будешь рассматривать как вход если будут обьёмы?
 

ktsernosov

Местный
Регистрация
06.02.14
Сообщения
436
Реакции
468
ktsernosov не предоставил никакой дополнительной информации.
Точно сильно сжал график))) А вот с зоной проторговки тут тоже каждый по разному может её определять, например как я в данном случаи, я так понял нужно что бы цена ушла далеко вверх или вниз
если цена выходит слишком далеко из зоны наторговки это не всегда хорошо, потому что крупный участник мог уже зафиксировать свою позицию на хаях и больше он не будет защищать зону наторговки
 

DuHaMuT

Старейшина
Регистрация
09.10.14
Сообщения
974
Реакции
1,110
DuHaMuT не предоставил никакой дополнительной информации.
Ок, я торгую валюту на IQ, но определяю когда и где входить по фьючам! Но смотрю еще и металлы помимо валют, но их не торгую т.к. у IQ маленький процент выплат по ним!
Т.е. всё же тогуешь на БО.Есть в планах перейти на рынок фьючерсов или акций?
 

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
Так ты постоянно чертишь в НТ уровни после проторговок и ждёшь касания, то есть например начертил уровень 8 августа, а цена к нему пришла только 19 будешь рассматривать как вход если будут обьёмы?
Точно, главное что бы объем был сильный! но пока не было надобности так далеко уровни искать, цена всегда откатывает, и там входы куда интереснее!
 

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
chemoil, был ли в пятницу по твоей ТС минус по еврику или то что я описал на скрине не совсем по твоим правилам? Может ты смотришь что бы рост объёмов был по индикатору VolumeUpDown?
BigProfit, еще хотел сказать о том что нужно смотреть не просто на увлечение объемов, допустим было 100 стало 300 это фигня! Объемы должны быть приличными а на сигнальной свече увеличиваться по отношению к предыдущей! Допустим было 500 стало 1500. Но если уровень протестирован тогда можно и 500 стало 800 ! Также можно в такие моменты обращать внимание на дельту, на тормозной бар на дивер на дельтах, в таких случаях это все будет дополнительными подсказками!
 
Последнее редактирование:

Виктор 65

Старейшина
Регистрация
31.05.14
Сообщения
3,977
Реакции
5,644
Виктор 65 не предоставил никакой дополнительной информации.
Правильные ли здесь 4 точки входа по маркетбалансу исходя из того что объемы накапливаются вверху-внизу свечи и это пока самое наглядное что освоил в НТ:)
 

Вложения

  • Скрин 1.png
    Скрин 1.png
    132.3 КБ · Просмотры: 191

chemoil

Старейшина
Регистрация
20.10.15
Сообщения
1,507
Реакции
5,535
chemoil не предоставил никакой дополнительной информации.
Правильные ли здесь 4 точки входа по маркетбалансу исходя из того что объемы накапливаются вверху-внизу свечи и это пока самое наглядное что освоил в НТ:)
Виктор 65, то что тормозные свечи кторые ты отметил не работают это факт)) точнее они не работают на мелких ТФ! Советую не тратить время на это)) сами по себе тормозные дельты на таких ТФ это фигня))
 
Верх Низ