Торговая система "Fairway v1.04"

ytredfox

Местный
Регистрация
11.05.16
Сообщения
666
Реакции
58
ytredfox не предоставил никакой дополнительной информации.
Доброго времени суток. Все дальнейшие обновления/дополнения к ТС будут выпускаться исключительно на платной основе! (Ссылка удалена модератором)

Уважаемый kupu11 , по личным соображениям я, как создатель данной темы, решил покинуть эту тему. В теме остался самый минимум информации - ТС и все наработки остались у меня, как у автора, и ограничены в доступе с моей стороны. Фактически, сейчас тема представляет из себя флуд и не соответствует названию и разделу. Чтобы не нарушать правила форума, не лучше ли будет удалить тему полностью? К тому же, у участников так же появился "вопрос" по целесообразности существования этой темы. Данный вопрос оставляю на ваше усмотрение. Спасибо!:)
 

Вложения

  • FAIRWAY 2.4+mod (1).rar
    344 КБ · Просмотры: 584
Последнее редактирование модератором:

pashok48

Старейшина
Регистрация
08.07.16
Сообщения
762
Реакции
1,387
pashok48 не предоставил никакой дополнительной информации.

Roman777

Старейшина
Регистрация
19.11.15
Сообщения
625
Реакции
403
Roman777 не предоставил никакой дополнительной информации.
Может Степан все условия сможет прописать?Обещал вроде попробовать...Стёп, попробуй....
 

Roman777

Старейшина
Регистрация
19.11.15
Сообщения
625
Реакции
403
Roman777 не предоставил никакой дополнительной информации.
Что больше никому не надо?

Или подождём что ответи т Степан?
 
Последнее редактирование модератором:

Ed71

Старейшина
Регистрация
29.09.15
Сообщения
578
Реакции
2,211
Ed71 не предоставил никакой дополнительной информации.
Mamba69 делает стрелку по совпадению всех условий! Отдаст индикатор за 10-15$ кто готов скинутся ставте лаик
Стрелка будет только по первой стратегии или по каким-либо еще?

Или подождём что ответи т Степан?
Так он же обещал вроде поколдовать?
 
Последнее редактирование модератором:

Aquagolik

Местный
Регистрация
26.09.16
Сообщения
217
Реакции
354
Aquagolik не предоставил никакой дополнительной информации.
Как то мне кажется, что от стрелки проку не будет. Тут же на минутном графике сигнал весьма непродолжительный. По себе помню, как пытаешься уловить вход, когда стрелка горит, уже пора, спешишь в сделку (жадность) и при этом не успеваешь оценить что до этого происходило на графике. А еще откроем сразу 9 окон в терминале и понеслась... сигналить будет сразу на 3-х 4-х парах - глаза горят, адреналин трясёт пальцы.
Нет уж, я лучше буду наработками. Устаю конечно, но ко всему привыкаешь.
 

pashok48

Старейшина
Регистрация
08.07.16
Сообщения
762
Реакции
1,387
pashok48 не предоставил никакой дополнительной информации.
Как то мне кажется, что от стрелки проку не будет. Тут же на минутном графике сигнал весьма непродолжительный. По себе помню, как пытаешься уловить вход, когда стрелка горит, уже пора, спешишь в сделку (жадность) и при этом не успеваешь оценить что до этого происходило на графике. А еще откроем сразу 9 окон в терминале и понеслась... сигналить будет сразу на 3-х 4-х парах - глаза горят, адреналин трясёт пальцы.
Нет уж, я лучше буду наработками. Устаю конечно, но ко всему привыкаешь.
И вправду,ставил ЕМА с алертом и чуть с ума не сошёл от этой дискотеки!:confused:и не одной сделки не сделал!!
Убрал и всё стало на свои места!!А главное СПОКОЙСТВИЕ!!:D
 

Aquagolik

Местный
Регистрация
26.09.16
Сообщения
217
Реакции
354
Aquagolik не предоставил никакой дополнительной информации.
А бывают дни, когда всё на графиках тухло, и толчки цены происходят на окончании часа. Не заметили, когда первая стратегия сбой дает? Как раз окончание-начало часа. Тут вообще лучше дождаться, когда CCI 100 начнет уходить от максимального значения, а цена пойдет щупать вновь созданную линию ПС и рядом не будет уже линии ББ. Тут стрелка не появится, но для себя я в таком случае вижу точку входа.
Но это мои наблюдения, может у кого-то они отличаются.

Что-то для себя я пока вижу, что нужно оставаться вообще на одной паре и пытаться просчитывать в уме каждую свечку опираясь на время торговли, пару тривиальных индикаторов и линии ПС.
 

Виктор 65

Старейшина
Регистрация
31.05.14
Сообщения
3,977
Реакции
5,644
Виктор 65 не предоставил никакой дополнительной информации.
Так здесь и нужно смотреть совпадение всех остальных условий.
Посмотреть вложение 61725
Совпадение условий,стрелка и цена растет как не бывало.Касание линии болинджера на такой лестнице зачастую только говорит что цена двинет дальше по тренду а между тем внизу и вверху есть отличные точки входа но согласно мануала их использовать нельзя:) По моим правилам грех не воспользоваться:)
 

Вложения

  • Скрин1.png
    Скрин1.png
    9.3 КБ · Просмотры: 213
Последнее редактирование:

LIS0013

Старейшина
Регистрация
13.10.16
Сообщения
708
Реакции
578
LIS0013 не предоставил никакой дополнительной информации.
Совпадение условий,стрелка и цена растет как не бывало.Касание линии болинджера на такой лестнице зачастую только говорит что цена двинет дальше по тренду а между тем внизу и вверху есть отличные точки входа но согласно мануала их использовать нельзя:) По моим правилам грех не воспользоваться:)
получается БИНГО в помощь ? )
 

Виктор 65

Старейшина
Регистрация
31.05.14
Сообщения
3,977
Реакции
5,644
Виктор 65 не предоставил никакой дополнительной информации.
LIS0013, тут входы предлагаются на стыке 2 систем Фарватер(по моему первая ТС если не ошибаюсь),Бинго(от него правда только РД-Комбо) и моих наработок по уровням.В верхний подвал добавляю простой ОБВ и жду банального пучка или хотя бы все индюки за уровнями 100 либо -100.Входы как и здесь на 5 минут.Подробности в ветке 60 секунд,возможно это будет отдельная тема.Пользователям Фарватера спасибо за наработки и удачи.Если что то заинтересовало можете добавить себе в ТС
 

Вложения

  • Скрин2.png
    Скрин2.png
    106.5 КБ · Просмотры: 181

pashok48

Старейшина
Регистрация
08.07.16
Сообщения
762
Реакции
1,387
pashok48 не предоставил никакой дополнительной информации.
Если у кого то осталась последняя версия данной системы, выложите пож-та, буду признателен... Скачать не успел. Да и видюшки тоже не помешали бы...
Обращаюсь к тем, кто не жаден.
 

olga

Старейшина
Регистрация
16.02.14
Сообщения
1,055
Реакции
1,018
olga не предоставил никакой дополнительной информации.

Вложения

  • QIP Shot - Screen 179.png
    QIP Shot - Screen 179.png
    134 КБ · Просмотры: 134
  • QIP Shot - Screen 180.png
    QIP Shot - Screen 180.png
    77 КБ · Просмотры: 131

ytredfox

Местный
Регистрация
11.05.16
Сообщения
666
Реакции
58
ytredfox не предоставил никакой дополнительной информации.
Доступ к видео открыл еще вчера вечером "по ссылке" (спасибо скажите tolik2000, за то что напомнил), если в теме не сохранились эти посты, то видео есть в моей группе в разделе "Видео", оттуда вы сможете перейти на Youtube и скачать видео с помощью savefrom. Небольшой подарок вам, о котором говорил ранее - вопрос - ответ.pdf . На внешний вид не смотрите - времени доводить все до "красоты" нет, поэтому выкладываю в черновом варианте.
 

Ed71

Старейшина
Регистрация
29.09.15
Сообщения
578
Реакции
2,211
Ed71 не предоставил никакой дополнительной информации.
Игорь, спасибо Вам за помощь и подсказки. Тут у меня тоже осталось кое-что, может быть кому пригодится в качестве дополнения к подарку.
Доброго времени суток. Достаточно давно работаю над созданием торговой системы для турбо опционов. Мысль была следующая: создать максимально простую систему, с высоким порогом прибыльных сигналов и достаточно частыми возможностями совершения сделок. Т.е. необходимо было использовать всеми известные, а потому и простые, принципы торговли и полный отказ от "сложных и умных" индикаторов. Дальше появилась идея о создании многогранной ТС (спасибо моим знакомым за это), позволяющей давать прибыльные сигналы как по тренду, так и на коррекции, так и на разворотах. Понадобился необходимый минимум индикаторов, чтобы на основе одной ТС разработать 4 стратегии для поиска точек входа. ТС тестировалась весьма долго, но сказать, что тестирование было полным - тоже не совсем правильно. На данном этапе ТС все еще находится в режиме финальной доработки. На данном этапе сигналы с ТС выдают от 75 до 100% прибыльных сигналов в день. Уточню: при тестировании ТС цель на день составляла 25% от "вчерашнего баланса", риск на день 25% и риск в одной ставке 5% от депозита. Т.е. хватает 7 прибыльных сделок под ряд, чтобы дневная цель была достигнута.

Теперь немного "округлим" все, что получилось:
ТС разработана для ТФ М1 с максимальным сроком экспирации в 5 мин.
Имеются все правила для ТС и правила входа для каждой из 4-х стратегий.
Кол-во активов для торговли - любое. Я использовал 8-10 валютных пар.
В "истории тестирования" ТС более 200 сделок.

Что требуется от вас:
100% дисциплина и умение строго соблюдать все условия стратегий.
Умение управлять своим капиталом (риск менеджмент).

В архиве лежат: индикаторы, шаблон, документация - она же торговый журнал.

Все сделки совершены 30 августа 2016


1. Запрещается торговать за 45 минут (желательно за 1 час) до и после выхода экономических новостей.

Новостей всех или с тремя быками на инвестинге?

IVinJC, т.к. валютные пары любят "ходить друг за другом", то лучше пропускать торговлю во время важных новостей (2-3 быка на инвестинге). Как правило есть возможность торговать с 12 до 14:30, с 18 до 20 МСК. Сам очень редко уходил на второй промежуток, сигналов более чем достаточно, чтобы достигнуть дневной цели. Во второй промежуток, если не ошибаюсь, то с 17:55 до 18:00 МСК на евробаксе часто проходит сильное движение, если память не изменяет, то это связанно с закрытием позиций в некоторых банках (если что, то поправьте), соответственно в это время лучше тоже не торговать.

Саша22 сказал(а):

Я новостей с одним быком не боюсь!

в 13:00 МСК новости по EUR с 12 до 14 не торгуем!
в 15:00 МСК новости по GBP с 14 до 16 не торгуем!
и т.д. каких Вы там новостей не боитесь?:confused:

Ed71, да, время остается в силе, торговать можно даже с 15:15 и до 20:00 МСК, если нет новостей. Но лучше пропускать последние 10 минут часа начиная с 17:50 (18:50, 19:50), на эти 10 минут приходится закрытие внутредневных позиций и есть вероятность, что совершоные сделки закроются в убытке. Насчет изменений - пока еще ничего в кучу не собирал, слишком много других дел, да и результатов пока недостаточно, чтобы с уверенностью сказать, что внесенные изменения действительно нужны, так что на данный момент такой возможности нет. Окопы начинаю строить сразу, после того как появился верхний (нижний) фрактал, если тренд вверх (тренд вниз), нас же интересует только продолжение тренда, так что и нужна только одна граница.

Ed71, чем ближе было касание границ болика, тем лучше. На практике достаточно не плохо заходят сделки даже тогда, когда касание было 2-3 свечи назад, но все же лучшие сигналы получаются когда цена касается границ ВВ и одновременно достигает уровня. Болик немного "жирный", у него отклонение не стандартное, так что при касании мы получаем еще один сигнал о перекупленности/перепроданности актива.

Ed71, принцип следующий: несколько индикаторов показывают, что скоро должен быть разворот/коррекция и нам нужна именно эта точка, откуда и начнется этот разворот - этим и является уровень ПС. Т.е. мы накапливаем вероятности, что именно на этом уровне цена развернется

Ed71, вы не так смотрите, там верхней границы просто не видно =) А видна граница "-100", т.е. CCI находится между границами "100" и "-100". Правила тестировались очень долго, так что соблюдение всех правил просто необходимо, иначе я не могу отвечать за результат таких сделок. Протестируйте для себя и все поймете сами =) Если CCI будет не в диапазоне, то это говорит лишь о том, что цена будет стремиться к нормальному состоянию, т.е. уменьшается вероятность, что ЕМА остановит и развернет цену. Все же логично =)

SEG555, окопами считаются зоны поддержки и сопротивления (если проще, то между окопами образуется флет), в данной ТС, т.к. торговля ведется на М1, то и окопы минимальные. Строятся они по телам свечей, после того как появились два фрактала - верхний и нижний. Подробней смотрите на видео и читайте правила стратегии.

SEG555, нет, линии индикатора Uniks на М1 не работают как уровни ПС, т.к. фракталы (локальные минимумы и максимумы), очень легко пробиваются. Все же М1 - это рыночный шум и нужно крайне осторожно подходить к такой торговле. К тому же, при продолжении движения цены фракталы и соответственно линии Uniks-а будут перерисовываться - а это уже очень весомый аргумент, чтобы не использовать их в качестве уровней ПС. Надеюсь я ответил на ваш вопрос =)

SEG555, там же дневной уровень Пивот, зачем вы вообще смотрели на Uniks? =) Я брал этот сигнал, но минуты не хватило, чтобы сделка в плюсе закрылась. 20-09-2016-14-06-38-jpg

SEG555, цена не в юникс уперлась, а в уровень Пивот =) Нельзя забывать, что нет конкретного уровня ПС - есть только зоны ПС =)

SEG555 сказал(а):
Знаю что сейчас новости, это просто как пример. 0a9d424353

да, нужно ждать пересечения, но у вас там и так пересечение выше уровня "100". По моим наблюдениям лучше не торговать от уровня ПС "М1", т.к. они могут перерисовываться каждую минуту и толку от них мало...

SEG555, да я сам недавно заметил про "М1". Анализировал совершенные сделки и пришел к выводу, что чаще всего убыточные сделки именно от М1. CCI упираются друг в друга только потому, что там 2-а индикатора наложенных друг на друга. Это будет продолжаться до тех пор, пока не закончится тренд, а он может составлять 15-20 свечей. Оно вам нужно? К тому же сигналы не такие редкие и как по мне, то лучше упустить возможность, чем потерять деньги.

SEG555, посмотрите на график, вы найдете в разы больше случаев, когда уровень не удерживал цену. CCI - это своеобразный фильтр этих уровней =)

SEG555 сказал(а):
И еще вопрос если цена пошла не в нашу сторону (после всех условий) мы дальше рассматриваем эту пару или пропускаем ее? Для примера GBPJPY adeb91034d
и 8dda164ec4
читайте внимательней правила стратегии, у вас на скринах НЕТ пересечения CCI, а значит и правила входа не выполнены =)

SEG555, пересечение CCI нам необходимо для того, чтобы убедиться, что тренд (если это можно так назвать) ослабевает, тем самым увеличивая вероятность, что от следующего уровня цена развернется. По поводу повторных сигналов - да, если уровень не удерживает цену и она движется дальше (через 5 минут наша сделка закрылась в минусе) и если на следующем уровне есть все условия для входа, то такие сделки можно совершать. Т.к. уровни не работают 100% и может просто не найтись покупателя/продавца, которому интересен этот уровень. Думаю вы меня поняли =) Если нет, то пишите, помогу чем смогу =)

Alexgold888, смотрю где находится CCI 100, потом смотрю на график - на ЕМА, на уровни ПС. CCI, в качестве фильтра, используется очень часто, так что во многих случаях анализ начинаю именно с него.

Я стараюсь брать только самые сильные сигналы (соответствующие всем условиям входа), причем зачастую пропускаю менее сильные сигналы, которые зачастую оказываются прибыльными. Отклонение от правил не влечет ни к чему хорошему.

tolik2000, "на противоположной стороне" означает, что тренд идет (в данном случае) вниз и цена находится в нижней части полос ВВ. А дальше все по условиям:
1. Цена пробивает ВВ и достигает ЕМА 60
2. За последние 15 минут не было касания ЕМА 60
3. CCI (100) в диопозоне 100 - -100
4. ЕМА 60 относительно далеко от центральной линии ВВ (SMA 20)
И от себя могу еще добавить:
5. Отсутствует флет на центральной линии ВВ. - это правило отсутствует во всех выложенных методичках, т.к. обнаружил его совсем недавно.
Кстати, на этом же скрине присутствует сигнал на повышение (первое касание ценой ЕМА 60).
21-09-2016 12-26-08

Прорыв "Окопов":
1. Цена находиться в верхней/нижней части BB (в данном случае в нижней части ВВ)
2. EMA 60 находиться в противоположной части BB
3. Цена образовала локальный минимум/максимум (в данном случае нас интересует нижний фрактал)
4. По фракталам строим "окоп"
5. Цена пробивает "окоп" вверх/вниз (в данном случае вниз - сигнальная свеча)
6. Следующая, после сигнальной, свеча закрывается за пределами "окопа"
7. Сигнальная свеча не должна быть больше "окопа" в 2 раза
8. EMA 60 должна подтверждать направление движения цены. (ЕМА 60 дальше от цены, чем SMA 20 (центральная линии ВВ) - тренд подтвержден)
9. Уровни Пивот и ПС не должны находиться на пути движения цены!
10. Сигнальная свеча или свеча подтверждения не закрылись за границей BB
Вход на понижение на 3 минуты сразу после закрытия подтверждающей свечи:
29-08-2016 13-02-17

ytredfox, посмотри пожалуйста здесь можно было входить или нет? Меня интересует пересечение CCI. 9b38842a46

И еще, данный пивот будет являться уровнем ПС для наших условий? e8e780c4b0

Если интересует только пересечение CCI - то да! Но все остальные условия не выполнены.

SEG555, Я там вижу отсутствие касания ВВ, что означает, что цена просто движется вверх в своем канале, а торговать против тренда всегда хуже, чем по тренду. Лучше ищите более хорошие сигналы - только это позволит вам улучшить кол-во прибыльных сделок. Если брать ситуацию на скрине (я по этой паре не торгую, так что всех ее повадок не знаю), то я бы дождался следующего пересечения и входил бы от уровня, разумеется если бы были выполнены все остальные условия к тому моменту. Касание границ ВВ можно рассматривать и через 2-4 минуты, но оно должно быть обязательно ДО или ВО ВРЕМЯ появления сигнала, но никак не позже.

a2f56d455c Да касание вроде есть(обвел кружком), уровень тоже. RSI в зоне. А вот пересечение CCI было несколько минут раньше. Так вот я и хочу узнать можно это все вместе рассматривать как сигнал?

SEG555, видимо я не так вас понял =) да, это весьма хороший сигнал. Я подумал, что вы хотели брать сигнал от уровня Пивот, а там касания BB отсутствует. приношу извинения за свою невнимательность =)

Да все нормально:) Меня просто смутило что пересечение CCI было немного раньше:)

вроде заходил по всем правилам почему минус? 03.10.png

Сержо, наверное потому что 100% сделок в прибыли никто не обещал. А так да, все по правилам

ytredfox, а вот у вас на USDNOK в 13.05 имеется пробитие EMA60. Вопрос -можно ли входить в сделку при пробитии или только при касании. Если можно при пробитии то в какой момент входить и на сколько?

bokrudin, я стараюсь входить при касании (если все остальные условия входа соблюдены), время - 3-и полные свечи, т.е. примерно 3:30. 07-10-2016 13-09-08

ytredfox, благодарю за уточнение. А для центральной линии BB это тоже справедливо?

bokrudin, если вы про касание - то да! Мы же на минутках торгуем, тут нужно сводить погрешность к минимуму или повышается шанс словить лося =)

Ed71, При построении уровней ПС меня в первую очередь интересуют уровни, где цена отталкивалась от уронвя сопротивления подходя к уровню снизу, после чего пробивала его (через какое-то время) и позже (через какое-то время), возвращалась к этому же уровню, но уже уровню сопротивления, сверху и так же от него отталкивалась - это говорит о том, что трейдеры приняли этот уровень и дальше есть вероятность, что уровень будет неплохо себя отрабатывать. Либо максимумы/минимуму цены за день/неделю/месяц. Стоит помнить, что цена пробив уровень будет стремиться к нему вернуться (под пробитием я понимаю само пробитие и закрепление за этим уровнем - цена пробила уровень, вернулась к нему и пошла дальше по тренду). Проще говоря цена имеет волновой характер.
10-10-2016 13-55-09
На графике красными точками помечены интересующие меня точки, по которым строю уровни. Синими точками помечены развороты цены, представляющие меньший интерес (на данном "графике" нельзя о них судить, нужно глубже лезть в "историю", чтобы подтвердить эти уровни или наоборот списать их на желание трейдеров поднять или опустить цену). Стрелки перед каждой точкой показывают, что один уровень может быть как поддержкой, так и сопротивлением. Именно на эти уровни я и обращаю больше всего внимания. Не стоит забывать, что чем выше ТФ на котором построен уровень, тем шире его зона ПС.
Возможно объяснил не особо хорошо, но я старался =)

Праздники полностью пропускаем или же не торгуем только по парам с валютами этих стран? Например, праздник в США, не торгуем EURUSD, USDCAD, AUDUSD и т.д., праздник в Канаде - EURCAD, USDCAD, AUDCAD?

Ed71, откройте графики и сравните его с прошлым понедельником, они очень сильно будут различаться - много дожи, проскакивают гэпы (если это понятие можно применять к М1) - разрыв в цене между закрытием и открытием свечек. На М1 торговать весьма проблематично, так что лучше такие дни полностью пропускать.

Senbernar, уровни RSI - уровни не менял уже больше половины года, да и большой надобности их убирать не было. Изначально ставил уровни 20 и 80, т.к. в то время RSI был единственным фильтром, так с тех пор они и остались. EMA 60 - да, нужно чтобы цена прошла импульсом от границы ВВ до самой ЕМА 60, допускается коррекция в одну-две свечи и то в случаях, когда между границей ВВ и ЕМА 60 весьма большое расстояние (ранее был весьма сильный тренд). Но такая ситуация довольно редкая, а любая коррекция или замедление цены на слабых уровнях ПС (образование флета, пусть даже не продолжительного) свидетельствует о уменьшении значимости самой ЕМА 60, как динамического уровня ПС. В такие моменты лучше рассматривать стратегию "M/W", т.к. вероятность успешного исхода для нее будет только повышаться (разумеется если цена начала вырисовывать разворотную модель).

Ed71, как вы могли заметить (даже по видео), я в основном ищу точки входа по "Binary SR" и "Отскок от ЕМА 60" (в последнее время еще по "M/W") - под них я почти моментально сигналы определяю, если сигналов нет, то ищу точку входя для "Долгосрочного разворота", и только потом для "Окопов" и "Отскока от центральной линии ВВ"., т.к. анализ таких сигналов занимает немного больше времени (у меня). Т.е. у меня есть свой приоритет стратегий, но если сигнал есть (независимо от стратегии) и я его вижу, то я от него не отказываюсь. Но мне в разы проще - все правила написаны мной, а значит и в памяти они отложились лучше, чем у вас. В принципе, как показывает практика, 2-4 стратегий вполне достаточно для постоянной ловли сигналов и на протяжении 1-2 часов скучать вы совершенно не будите =)

mobi сказал(а):
Ребят, а как вы поступаете если пошёл тренд, цена ползёт по границе болика и уровень смещается?

Я дожидаюсь окончания сделки, и если сигнал в дальнейшем сохраняется, то открываю еще одну сделку на следующем сигнале. В большинстве случаев сделки срабатывают, ну а если не срабатывают, то у меня есть строгий порог риска на день - я изначально не могу потерять больше, чем выделил на торговлю в данный день.

Игорь, добрый вечер. Хотел у Вас узнать, в системе окопы цвет подтверждающей свечи имеет значение (например, для сделки вниз она должна быть красной (медвежьей), для сделки вверх зеленой (бычьей)) или же важно только то, что она должна закрыться за пределами окопа?

цвет значения не имеет, часто бывает, что цена возвращается к пробитому уровню (границе окопов) и от нее уже начинается нужное нам движение

Игорь, еще хотел спросить у Вас насчет разворотных моделей при отбое от ЕМА60. Вчера задавал уже этот вопрос. Скажите, пожалуйста, W и M учитываем любые (два "шипа" одинаковые, второй "шип" выше первого) или только те, у которых второй "шип" ниже первого (первая вершина касается границы ВВ, а вторая - ниже первой)?

Ed71, нет, как раз к ЕМА 60 любые 2-е вершины (два дна) - это разворотные модели и мы их пропускаем (ложный сигнал). За исключением случая, когда вторая вершина коснулась границ ВВ и импульсом достигла ЕМА 60, хотя и такие случаи лучше пропускать. Просто во время формирования разворотной модели, в некоторых случаях (когда есть все условия для входа) мы можем войти по стратегии М/W, а для ЕМА 60 совершенно не важно как выглядит разворотная модель - если цена развернулась и дошла до ЕМА 60, значит разворотная модель сработала и это уже ложный сигнал. Мы же видим происходящее для разных стратегий в разное время

Ed71, а для стратегии М/W первая вершина (дно) должно обязательно касаться границ ВВ, вторая вершина (дно) должна быть ниже (выше) чем первая вершина (чем первое дно) - это обязательные правила. При тестировании именно это сочетание показало наибольший процент прибыльности. Кстати, если вторая вершина касается границ ВВ, но она все равно ниже чем первая, то такой сигнал тоже является правильным, просто ВВ уже успел отреагировать на окончание тренда.

Я более менее понимаю стратегию отбоя от ЕМА60.
Но бинари СР??? Что мы видим:
1) Рисующие уровни. На следующей свече он благополучно переместится вместе с ценой
2) Антитренд. Но очень интересный. CCI 100 за сотыми уровнями - т.е. идет тренд. При этом мы входим в сделку тогда, когда ССI2 идет в сторону тренда!!! Т.е. дополнительно показывает нам, что движение возобновилось! Я понимаю, когда они оба залипли вверху/внизу и где-то там искать вход, но чтобы входить в самом начале нового движения...
Опять же, могу понять входы, когда ССI2 выходит из зоны перекупленности/перепроданности, но это получается вход не в лучшей точке.
Я без претензий. Хочу просто разобраться и понять логику этих правил.

yvk, постараюсь объяснить, у нас есть уровни ПС и нам интересно будет ли разворот от данного уровня, для этого нам необходимо понять в какой стадии находится тренд и какова его сила (допустим цена движется по границе ВВ - это уже говорит, что цена в какой-то мере двигается аномально, т.к. границы ВВ с отклонением в 2.5 (по стандарту 2) ), далее нам все же необходимо определить, устоит уровень или нет - для этого и нужен подвал с 2-мя CCI. CCI (100) показывает нам, что цена так же аномально движется и возможен разворот. Возьмем к примеру тренд вверх и CCI (100) выше уровня 100 соответственно. CCI (2) будет залипать в верху до тех пор, пока тренд имеет силу, как только тренд начинает ослабевать, то и CCI (2) сразу же изменит свои показания и упадет - это говорит, что движение выдохлось или что данная цена начала интересовать трейдеров, а они в свою очередь начали открывать сделки (в данном случае) на понижение, но тренд не обрывается сразу, в большинстве случаев цена еще делает "предсмертный рывок" (в данном случае) вверх - по тренду. Этот момент и показывает CCI (2) - он снова прилипнет к верхней границе, при этом пробив зеленую линию CCI (100) снизу вверх. Но так как тренд уже выдохся, то нам нужна лишь отправная точка - уровень ПС, который и развернет цену. Дополнением будет RSI в зоне выше 70.
Подводя итог мы имеем: аномальное движение цены (касание границ ВВ), аномальное движение цены ( CCI (100) выше 100 или ниже -100), момент ослабления тренда ( CCI (2) пробил CCI (100) выше уровня 100 или ниже уровня -100) и собственно саму силу разворота - уровень ПС.
PS Аномальными такие показатели являются потому, что в 90% своего времени цена находится внутри границ, а значит она в них вскоре обязана вернуться.

Игорь, хотел спросить, а правило W/M также справедливо и для отскока от средней боллинджера?

Ed71, вопрос очень интересный, и вы правильно делаете, что выясняете такие нюансы! Как правило стратегии между собой не пересекаются, разворотные модели образуются после самого движения, за это движение цена могла покидать верхнюю (нижнюю) части ВВ, что в свою очередь исключает в дальнейшем рассмотрение стратегии на отскок от средней линии ВВ. Иногда есть возможность словить сигнал на отскок от ВВ во время формирования коррекции разворотной модели (если все остальные условия совпадают), после появления второй вершины/второго дна разворотной модели сигнал на отбой от центральной линии ВВ пропадает, т.к. в правилах есть пункт, в котором говорится о наличии выраженного тренда. Да и вторая вершина/второе дно зачастую не касаются границ ВВ. ТС построена таким образом, что правила разных стратегий почти не пересекаются между собой - если выполняются одни условия, то вход по одной стратегии, если другие условия - то по другой стратегии.

в торговле нет место эмоциям! Радость заставляет вас поверить, что вы все можете/знаете - это причина совершения очень глупых ошибок. Аналогично и со страхом - страх не позволяет объективно оценивать информацию, он сужает наше поле зрение, заставляя видеть только то, что хочется видеть, а не то, что происходит в действительности!

matozar сказал(а):

Извините за прямоту,но если Вы так уверены в своей системе., почему бы Вам не заработать на ней?Это куда быстрей и сумма по больше будет, чем ждать здесь кто то бросит копейки.Я бы сам Вам платил за каждый плюсовой сигнал...если бы вы его давали ..Так бы быстрее было понять ошибки..какие здесь делаются по этой системе...А так...получается ..много красивых слов.., что система прибыльная. .

вы совершенно правы, так действительно было бы быстрее, НО, видимо вы не знаете, что если вам срочно нужно заработать деньги торговлей, то заработать у вас не получится! Никогда нельзя торговать на деньги, которые боишься потерять, потому что в конечном итоге именно это и произойдет! Тут целый ряд недопустимых фактов: появляется страх потери, нарушение дисциплины от потерь, нарушение риск менеджмента от тех же потерь и попыток вернуть потерянное! Конечно извините, но в состоянии страха потерять то, что терять мне никак нельзя, я торговать не буду, т.к. получаемая информация с рынка для меня будет очень искаженной и я буду видеть только то, что хочу видеть, а не то, что показывает мне рынок! Именно по этой причине я сразу же вывел все деньги с торгового счета, дабы сохранить хотя бы их и не увеличивать размер проблемы! А вам я настоятельно рекомендую заняться изучением психологии - без подобных знаний зарабатывать в торговле вы не сможете! По поводу сигналов - сигналы НЕ работают, если вы не знаете откуда они берутся. К тому же, используя сторонние сигналы, ответственность так же перекладывается не на самого трейдера, а на эти сигналы! Это не допустимо! Все что касается вашей торговли, в том числе и ответственность за прибыль или убытки, ежит только на самом трейдере, а не на ком-то/чем-то другом! Это еще один повод для вас, чтобы изучить торговую психологию!

matozar сказал(а):

за каждый плюсовой сигнал...

Никто и никогда не знает, какой сигнал будет плюсовой! Сигнал может быть правильным (соответствовать всем условиям стратегии) и не правильным/ложным (не соответствовать условиям стратегии) - это все что есть у нас! Наше преимущество лишь в том, что на истории (в прошлом) стратегия показывала, что большая часть сигналов закрывается в прибыли и именно поэтому необходимо брать каждый правильный сигнал, причем не важно, будет он прибыльный или убыточный - мы заранее этого никогда не узнаем, но в конечном итоге кол-во прибыльных сигналов покроет затраты на убыточные и позволит нам заработать.

Ed71 сказал(а):

Сегодня вечером опять скатился до начального депозита. Чем больше хочу заработать - тем хуже это получается.

Значит что-то вы делаете не правильно. Скорее всего есть нарушения риск-менеджмента, да и само желание заработать больше - это уже явный признак выбивания вас из зоны комфорта. Писал раньше и повторюсь еще раз - если есть любые эмоции во время торговли, то они обязательно очень сильно повлияют на результат. Во время торговли необходимо чувствовать себя отстраненным и строго соблюдать свой торговый план, а эмоции должны появляться уже только после окончания торговли - во время разбора своих сделок и составления торгового плана на следующий день. Если вы не читали, то очень советую ознакомиться с книгами Марка Дугласа "Дисциплинированный трейдер" и "Торговля в Зоне", там подробно описано как избавиться от эмоций, влияющих на торговлю.

Лесенка (при прибыльности 80%):
- поставили 1$ - заработали 1.8$;
- поставили заработанные 1.8$ - заработали 3.24$;
- 3.24$ - заработали 5.83$.
Риск в 1$, заработали 4.83$. При трёх ставках по 1 доллару суммарно заработали бы 2.4$.
Дальше размах поинтереснее ))
 

Ed71

Старейшина
Регистрация
29.09.15
Сообщения
578
Реакции
2,211
Ed71 не предоставил никакой дополнительной информации.
Степан, скажите пожалуйста, Вы не могли бы подредактировать Ваш индикатор для определения двойного дна/вершины подобного типа?
2016-10-30_193026.jpg
 

Вложения

  • Паттерн Копыто HL+BB.ex4
    18.3 КБ · Просмотры: 18
Верх Низ