Стратегия "точный вход" на 15 мин

gurovvt

Старейшина
Регистрация
03.12.14
Сообщения
545
Реакции
344
gurovvt не предоставил никакой дополнительной информации.
Нашел на одном сайте, начал тестировать, неделя тестов, но была расчитана на час, попробовал использовать ее на 15 минутах...И только вход по тренду на 1 свечу... Правила входа :
Идеальный сигнал STC, а мы будем торговать только по сильным сигналам, происходит только тогда, когда длительное время линия индикатора "залипла" то есть ровно движется в зоне перекупленности или перепроданности. При этом его значение в зоне перекупленности будет выше 99, а в зоне перепроданности ниже 1. В момент появления сигнала линия индикатора должна резко покинут зону перекупленности и перепроданности и из перекупленности 99 резко упасьт минимум к уровню 75 а в случае перепроданности резко подскочить минимум до уровня 25. И что не маловажно такой резкий скачёк должен произойти в течении одной свечи.
Время торговли - европейчская + американская сессия. Не торговать при выходе новостей.

Таймфреймы для торговли : 15 мин
Рекомендуемый таймфрейм - 15 мин
Сигнал для покупки опциона вверх:
  1. сильный сигнал STC вверх,
  2. точка PSAR ныряет под сигнальную свечу,
  3. AO и АС - зелёные на сигнальной свече
    Сигнал для покупки опциона вниз:
    1. сильный сигнал STC вниз,
    2. точка PSAR оказывается над сигнальную свечёй,
    3. AO и АС - красные на сигнальной свече
 

Вложения

  • 00799172_n1.jpg
    00799172_n1.jpg
    149.4 КБ · Просмотры: 4,294
  • 00799172_n2.jpg
    00799172_n2.jpg
    111.8 КБ · Просмотры: 4,080
  • 00799172_n3 (1).jpg
    00799172_n3 (1).jpg
    30.9 КБ · Просмотры: 3,795
  • 00799172_n3.jpg
    00799172_n3.jpg
    110.4 КБ · Просмотры: 3,797
  • tocvh.rar
    22.6 КБ · Просмотры: 1,022

«Binary Master»

Местный
Регистрация
10.04.17
Сообщения
147
Реакции
200
«Binary Master» не предоставил никакой дополнительной информации.
Я искал параметры, я и стрелку по системе писал, и в тестере разные варианты прогонял. Одно время, 4 месяца система вин 80% давала, потом с точностью до наоборот, вин 20%, в итоге 8 месяцев-год, вин 50/50

Это наша общая проблема (тех, кто может программировать)... Я тоже в тестере гоняю системы, но... Ушел от полной автоматизации... Визуально могу прогнать историю за определенный промежуток времени, и этого вполне достаточно, чтобы сделать вывод, о работоспособности системы или нет... Дальше только руками, и человеческий фактор, влияет огромную роль...

Ну для этого приличное количество сигналов должно быть, хоть по 1-2 сигналу в день. Хотя я тоже самое пытаюсь, но чтобы за год было не менее 1000 сигналов по 1 паре, это хоть более точно указывает на винрейт.

Я WinRate считаю по другому совсем... Я не считаю количество прибыльных к убыточным сделок... Считаю деньги в конце месяца, прибыль по отношению к предшествующим периодам... И все...

З.Ы. Пока писал топик... См. изображение... Собственно две сделки... Если этого достаточно, то они железно есть... И будут на любом инструменте...
 

Вложения

  • 2017-10-05_232706.png
    2017-10-05_232706.png
    9.1 КБ · Просмотры: 355

«Binary Master»

Местный
Регистрация
10.04.17
Сообщения
147
Реакции
200
«Binary Master» не предоставил никакой дополнительной информации.
Канал на графике цен это Quantile Bands... Почти, BB... Теперь по существу... Я редко говорю о влиянии человеческого фактора при принятии решений в торговле... По существу, научившись программировать, я тоже, как и уважаемый Option, старался все модифицировать, автоматизировать и посчитать... Нет... Это не наш метод...

"Я не волшебник, а только учусь" (С)...

На график цен смотрим вообще!? Так и думал... Все из нас "Гуру" Price Action и по барного анализа... Нет... Это тоже не наш метод... Давайте по другому... Как определить коридор на рынке Forex!? Правильно, по состоянию волатильности (узкие спреды ряда чередующихся баров в узком диапазоне)... Как определить импульс!? Тоже верно, по состоянию волатильности (широкие спреды идущих подряд баров в одном из направлений)... Я к чему все это? К тому, что на индексах все работает почти также как и на рынке, только в некоторых случаях с точностью до наоборот... Импульсы и на индексах выделяются из общей картины дня... Но вот однонаправленное движение и коридоры, совсем по другому определяются... Смотрим на график (максимально сдвинув влево отступ) и видим, если бары относительно большие (в четверть вашего монитора), то это может означать только одно, мы находимся в канале... А вот если бары, с каждым вновь появившимся, становятся меньше, это может означать две ситуации - первая из них, так называемое скопление, вторая же, это не иначе как однонаправленное движение (то есть, по сути своей тренд)... Зачем тогда нам BB или канальные индикаторы!? Для валют да, это актуально... Они, я имею ввиду валюты, может даже и учитывают все эти лини и каналы... Но вот индексам, наплевать на весь наш технический анализ... В алгоритме заложено пройти 12 баров в одном направлении, четыре раза в неделю... Пройдут, даже не сомневайтесь, и все индикаторы залипнут... Пробой на индексах работает куда эффективней чем отбой... Поэтому, все классическое отпадает... Мыслим на оборот... Вот это наш метод... Мы не можем использовать объемы, так давайте использовать сравнение экстремального отклонения от нормальной величины за заранее определенный промежуток времени... Типа как важные экономические новости...

З.Ы. Ничего особенного, но глядя каждый день в монитор, не вольно задумываешься... Почему!? Почему индексы могут часами идти без откатов и остановок? Уровни не работают... Price Action даже смешно думать... Остается только одно, определение состояний рынка по четырем признакам (кстати, хорошо описанным в книге Куртиса Фейса "Путь Черепах"), да и интуитивной торговле (одноименная книга того же автора) по не стандартным индикаторам... Отлично работает техника фрактального анализа цен (качественно описана Ярославом Найдановым)... Поэтому, берем все, что не годится для обычных рынков и применяем к индексам... См. изображения (вид индикатора VZO на валютах, как пример, как можно по этому убожеству работать и что-то зарабатывать... И вид индикатора на индексах, совсем другое дело и уже можно спрогнозировать дальнейшее развитие событий)... Вот так вот... Иногда и редька не хрен, и хрен с редькой...
 

Вложения

  • 2017-10-06_000514.png
    2017-10-06_000514.png
    21 КБ · Просмотры: 335
  • 2017-10-06_000637.png
    2017-10-06_000637.png
    21.3 КБ · Просмотры: 321

«Binary Master»

Местный
Регистрация
10.04.17
Сообщения
147
Реакции
200
«Binary Master» не предоставил никакой дополнительной информации.
:D:D:D Круто. Могу с 50% скидкой продать :D У кого денег нет, дарю :)

Он что под MT4, что под MT5, хоть с тестером, хоть с сигнальной линией, для валют, не нужен даром... Не работает он для них... Поэтому, и не используют его... Вот для индексов, совсем другое дело... Можно только им и обходиться... И стрелка к моему VZO у меня тоже есть, она появляется раз в три дня, а то, может и раз в неделю... Но, если появится, можно хоть на 25% депозита вставать... Требования к формированию сигнала завышены настолько, что они крайне редкие, но очень меткие... Поэтому, обычный VZO, описанный кстати когда-то в мае 2011, в журнале Technical Analysis of Stocks and Commodities, не подошел... Пришлось допиливать под себя самому...
 

«Binary Master»

Местный
Регистрация
10.04.17
Сообщения
147
Реакции
200
«Binary Master» не предоставил никакой дополнительной информации.
Так... Я насчет параметров... Параметры у меня стандартные, подход не стандартный... Правила я описал, но дня три, в режиме тестирования, буду пробовать работать с не большими суммами, только, по сигналам STC (учитывать буду глобальное направление, и показания VZO)... Отчет буду выкладывать... Может в процессе, что и буду крутить по параметрам...
 

Karunesh

Старейшина
Регистрация
21.02.15
Сообщения
770
Реакции
578
Karunesh не предоставил никакой дополнительной информации.
Вот Option сделал стрелу .т в.JPG
 

Вложения

  • STC.ex4
    11.6 КБ · Просмотры: 121
  • STC_system_arrow.ex4
    11.3 КБ · Просмотры: 127

shotgun

Местный
Регистрация
07.04.15
Сообщения
150
Реакции
91
shotgun не предоставил никакой дополнительной информации.
Прошло более трех лет... Всем доброго времени и, спасибо за столь простую, и эффективную стратегию для бинарных опционов...

1. Торговля ведется на Volatility Indexes брокера Binary.com;
2. Временной масштаб M1, срок экспирации один бар;

Правила покупки опциона Call

  • Индикатор STC должен выходить (подниматься), из нулевой зоны;
  • Индикатор VZO, должен находиться выше уровня 14;
  • Кружочки индикаторов PSAR и VZO, должны совпадать;
  • Вход на следующий бар (сигнальный бар, на графике, отмечен вертикальной линией);
Правила покупки опциона PUT

  • Индикатор STC должен выходить (опускаться), от уровня 100;
  • Индикатор VZO, должен находиться ниже уровня -14;
  • Кружочки индикаторов PSAR и VZO, должны совпадать;
  • Вход на следующий бар (сигнальный бар, на графике, отмечен вертикальной линией);
Примеры смотрим на изображении...
А что за VZO с кружочками? Поделитесь.
 

shotgun

Местный
Регистрация
07.04.15
Сообщения
150
Реакции
91
shotgun не предоставил никакой дополнительной информации.
Торговля идет у чела на МТ5 !!!!!!!!! И делится он не собирается))
Печально, что не собирается. Ссылка, что он давал на платный VZO ведёт на индюк для мт4, мне же нужен для 5-ки. Ладно, забудем)
 

«Binary Master»

Местный
Регистрация
10.04.17
Сообщения
147
Реакции
200
«Binary Master» не предоставил никакой дополнительной информации.

«Binary Master»

Местный
Регистрация
10.04.17
Сообщения
147
Реакции
200
«Binary Master» не предоставил никакой дополнительной информации.
Печально, что не собирается.

Я же об этом прямо заявил, несколькими постами выше... Замену же найти не проблема... Почему, никто даже не обращает внимание на то, что в сети есть SZO (Sentiment Zone Oscillator) для MT5!? Они одного семейства, как и PZO (Price Zone Oscillator)... Настроить его не проблема...
 

«Binary Master»

Местный
Регистрация
10.04.17
Сообщения
147
Реакции
200
«Binary Master» не предоставил никакой дополнительной информации.
Приблизительно как-то так... Отчет за последние два часа работы на тестовом счете... См. вложения...
 

Вложения

  • 2017-10-08_005313.png
    2017-10-08_005313.png
    62.5 КБ · Просмотры: 247
  • 2017-10-08_005346.png
    2017-10-08_005346.png
    10 КБ · Просмотры: 241
  • 2017-10-08_005434.png
    2017-10-08_005434.png
    6.2 КБ · Просмотры: 241
  • 2017-10-08_005459.png
    2017-10-08_005459.png
    6.1 КБ · Просмотры: 240

«Binary Master»

Местный
Регистрация
10.04.17
Сообщения
147
Реакции
200
«Binary Master» не предоставил никакой дополнительной информации.
Счет реальный, просто выделил под тестирование данной стратегии всего 30$... Два дня настраивал систему, заменил некоторые индикаторы, прикрутил оповещение, и приступил к тестированию... Внешний вид торговой системы "Точный вход", в моей интерпретации выглядит теперь так (см. изображения)...
 

Вложения

  • 2017-10-08_005919.png
    2017-10-08_005919.png
    6.7 КБ · Просмотры: 248
  • 2017-10-08_010017.png
    2017-10-08_010017.png
    39.9 КБ · Просмотры: 271

«Binary Master»

Местный
Регистрация
10.04.17
Сообщения
147
Реакции
200
«Binary Master» не предоставил никакой дополнительной информации.
И еще... Я понял, почему ветка заглохла... Parabolic тоже нужно настраивать... Параметры 0,06 / 0,2... Второй стандартный (у меня они в виде гистограмм внизу графика)... На VZO наложил полосы Bollinger Bands (именно вот этот)... Изменения в правилах входа коснулись только сигнальной линии, индикатора STC должен пересекать уровень 50 в моменте формирования сигнала... Или же, заходить за уровень 88.3/12.3 при развороте на повторный вход...
 

binar123

Старейшина
Регистрация
27.04.14
Сообщения
1,208
Реакции
1,252
binar123 не предоставил никакой дополнительной информации.

«Binary Master»

Местный
Регистрация
10.04.17
Сообщения
147
Реакции
200
«Binary Master» не предоставил никакой дополнительной информации.
Аналогично можно брать RVI (Relative Volatility Index) на tradingview.binary.com?

Ну хоть кто-то, блин, смог найти адекватную замену индикатору VZO... Спасибо за подсказку... Немного отличается внешний вид RVI в TradingView и MT5... Попробую поискать аналог...
 

«Binary Master»

Местный
Регистрация
10.04.17
Сообщения
147
Реакции
200
«Binary Master» не предоставил никакой дополнительной информации.
Хочу немного пояснить... Не стоит так привязываться к индикатору VZO, подойдет любая замена, способная показать (подтвердить), преобладающее направление... И все... Главным, является индикатор STC (резкое пересечение уровня 50 из зоны уровней 100/0)... Как подтверждение точности его намерений используем PSAR... Остальные индикаторы, это просто фильтры...
 

«Binary Master»

Местный
Регистрация
10.04.17
Сообщения
147
Реакции
200
«Binary Master» не предоставил никакой дополнительной информации.
Вот, как пример, точки входа см.изображение...
 

Вложения

  • 2017-10-08_131025.png
    2017-10-08_131025.png
    26.5 КБ · Просмотры: 233

Антон123

Старейшина
Регистрация
03.08.14
Сообщения
599
Реакции
541
Антон123 не предоставил никакой дополнительной информации.

Антон123

Старейшина
Регистрация
03.08.14
Сообщения
599
Реакции
541
Антон123 не предоставил никакой дополнительной информации.

«Binary Master»

Местный
Регистрация
10.04.17
Сообщения
147
Реакции
200
«Binary Master» не предоставил никакой дополнительной информации.
Раз на то пошло, выложи индюки и шаблон для МТ5...

Постами выше, написано, где можно скачать индикаторы... VZO я выкладывать не собираюсь... А без него, смысл выкладывать шаблон?
 
Верх Низ