Стратегия "точный вход" на 15 мин

gurovvt

Старейшина
Регистрация
03.12.14
Сообщения
545
Реакции
344
gurovvt не предоставил никакой дополнительной информации.
Нашел на одном сайте, начал тестировать, неделя тестов, но была расчитана на час, попробовал использовать ее на 15 минутах...И только вход по тренду на 1 свечу... Правила входа :
Идеальный сигнал STC, а мы будем торговать только по сильным сигналам, происходит только тогда, когда длительное время линия индикатора "залипла" то есть ровно движется в зоне перекупленности или перепроданности. При этом его значение в зоне перекупленности будет выше 99, а в зоне перепроданности ниже 1. В момент появления сигнала линия индикатора должна резко покинут зону перекупленности и перепроданности и из перекупленности 99 резко упасьт минимум к уровню 75 а в случае перепроданности резко подскочить минимум до уровня 25. И что не маловажно такой резкий скачёк должен произойти в течении одной свечи.
Время торговли - европейчская + американская сессия. Не торговать при выходе новостей.

Таймфреймы для торговли : 15 мин
Рекомендуемый таймфрейм - 15 мин
Сигнал для покупки опциона вверх:
  1. сильный сигнал STC вверх,
  2. точка PSAR ныряет под сигнальную свечу,
  3. AO и АС - зелёные на сигнальной свече
    Сигнал для покупки опциона вниз:
    1. сильный сигнал STC вниз,
    2. точка PSAR оказывается над сигнальную свечёй,
    3. AO и АС - красные на сигнальной свече
 

Вложения

  • 00799172_n1.jpg
    00799172_n1.jpg
    149.4 КБ · Просмотры: 4,294
  • 00799172_n2.jpg
    00799172_n2.jpg
    111.8 КБ · Просмотры: 4,080
  • 00799172_n3 (1).jpg
    00799172_n3 (1).jpg
    30.9 КБ · Просмотры: 3,795
  • 00799172_n3.jpg
    00799172_n3.jpg
    110.4 КБ · Просмотры: 3,797
  • tocvh.rar
    22.6 КБ · Просмотры: 1,022

«Binary Master»

Местный
Регистрация
10.04.17
Сообщения
147
Реакции
200
«Binary Master» не предоставил никакой дополнительной информации.
Всем доброго времени... Сразу хочу ответить на некоторые вопросы, касательно индикаторов и шаблона...

Используемые индикаторы представленные на изображении системы, несколькими постами выше:

  • Bollinger Bands Histogram - скачать можно тут (настройки стандартные для BB);
  • Sсhaff Trend Cycle - скачать можно тут (настройки по умолчанию);
  • GFilter - скачать можно тут (параметр 200, для отслеживания глобального движения);
  • Color Parabolic - скачать можно тут (параметры по умолчанию);
  • VZO - купить можно тут (работа не моя, за качество не отвечаю)*;
* При желании, можно заменить любым другим индикатором, генерируемые сигналы которого, вы понимаете на отлично (AO или AC, так же, могут быть использованы в качестве замены).

Теперь вопросы по поводу набора индикаторов и шаблона - надеюсь отпадут сами собой... Вы можете самостоятельно настроить шаблон на ваше усмотрение, сигналы описанные выше, это не отменяет...

А теперь, по сути... Признаюсь честно, я прочитав все топики данной темы, некоторые не один раз, пришел к следующему заключению:

  1. Главным, в представленной торговой системе, является индикатор STC, сигналы которого, коротко описаны самим автором Даггом Шафом (видимо, их вообще никто не учитывал, при распознавании сигналов, генерируемых торговой системой), а жаль... Полезно ознакомиться (можно тут);
  2. Во-вторых, время экспирации (все, кто так или иначе связан с рынком бинарных опционов и торгует именно Volatility Indexes, должны уже знать наверняка, что индексы - это крайне опасный инструмент, и время экспирации на один бар, в большинстве случаев, всегда будет убыточным в долгосрочном периоде, именно поэтому, для каждого отдельно взятого индекса и масштаба времени, время, необходимо, подбирать исходя из контекста ситуации на более старших временных масштабах)... В своей работе, я чаще всего использую три бара (M5 и выше), редко один (M1), и лишь иногда более пяти (H1 и выше);
  3. И последнее, я почему-то так и не понял, за что так не любят удвоение ставки это раз, и почему, игнорируется повторный вход в сторону сигнала...!? Не понятно... А ведь именно такая техника, помогает выводить убыточные сделки в прибыль;

На приложенном изображении, визуально показаны все проведенные мной сделки (по моей модифицированной ТС), которые я провел, за последние полтора часа... Из рисунка видно, что стратегия не идеальна, мы попали в очень плохой момент времени генерации графиков индекса, однако и в таких узких местах, пусть и с удвоением ставок, можно зарабатывать на хлеб насущный...
 

Вложения

  • 0005-Example-TRUESignal-PUT.png
    0005-Example-TRUESignal-PUT.png
    31.9 КБ · Просмотры: 262

«Binary Master»

Местный
Регистрация
10.04.17
Сообщения
147
Реакции
200
«Binary Master» не предоставил никакой дополнительной информации.
Ну что, кто-нибудь нашел индикаторы, подобрал параметры?

Индикаторы найти не проблема, было бы желание... А вот с параметрами, придется повозиться... Но, радует только то, что и с параметрами по умолчанию, индикатор показывает себя достаточно не плохо...
 

«Binary Master»

Местный
Регистрация
10.04.17
Сообщения
147
Реакции
200
«Binary Master» не предоставил никакой дополнительной информации.
Достаточно не плохие можно ловить входы по движению... Как пример, последняя проведенная сделка... Радует и другое, это количество сделок на день... Ну и наверное самый тонкий момент, далее четвертого колена не заходил ни разу за все время тестирования, а это уже более трех месяцев (согласитесь, за это время генератор цен Volatility Indexes проявил себя уже во всех ипостасях)...
 

Вложения

  • 0007-Example-TRUESignal-PUT.png
    0007-Example-TRUESignal-PUT.png
    25.7 КБ · Просмотры: 243

«Binary Master»

Местный
Регистрация
10.04.17
Сообщения
147
Реакции
200
«Binary Master» не предоставил никакой дополнительной информации.
И совсем забыл сказать, что действительно, при правильно подобранных параметрах индикатора, крайне затруднительно будет остаться без булки с маслом (даже выходя со ставкой в 1$, и удвоением на следующий сигнал)... См. изображение... Индикатор, как вы и сами понимаете, ничего не переписывает и показаний не меняет (если сигнал закрепился, он остался навсегда)...
 

Вложения

  • 0009-Example-TRUESignals-Curr.png
    0009-Example-TRUESignals-Curr.png
    40.9 КБ · Просмотры: 240

«Binary Master»

Местный
Регистрация
10.04.17
Сообщения
147
Реакции
200
«Binary Master» не предоставил никакой дополнительной информации.
И последнее: принимать сигналы стоит во внимание, только, в контексте общего направления движения. То есть, в качестве фильтра я использую GFilter, если он весь зеленый то, рассматриваю сигналы только на покупку опционов CALL, соответственно если он весь красный то, рассматриваю сигналы только на покупку опционов PUT... Если же, а такое не редко случается, он смешанный (линия одного цвета, кружочки другого) то, рассматриваю сигналы как на PUT, так и на CALL... Следите за диапазоном (можно использовать Prace Channel)... Или же можно положить на график BB...
 

артемий 366

Старейшина
Регистрация
07.09.16
Сообщения
1,198
Реакции
970
артемий 366 не предоставил никакой дополнительной информации.
Я читать все это не стал...тут а можно здесь, а можно там...блин,нельзя проще индюки и шаблон скинуть...если продаешь, то другую тему нужно открывать .А так ерись какая-то.Имхо конечно.
 

«Binary Master»

Местный
Регистрация
10.04.17
Сообщения
147
Реакции
200
«Binary Master» не предоставил никакой дополнительной информации.
Я читать все это не стал... Тут а можно здесь, а можно там... Блин, нельзя проще индюки и шаблон скинуть... Если продаешь, то другую тему нужно открывать. А так ересь какая-то. Имхо конечно.

Вы сами ответили на свой вопрос... Не хочется собирать систему!? Идите мимо... Я указываю направление, и показываю результаты... По причине того, что один из индикаторов для MT5 не доступен, я не могу выложить шаблон... О чем, собственно, сообщил вполне доходчиво...

Что делаете вы!? Жадно ждете? Ждите... Я лишь указал, на то, что один из индикаторов, разработка личная, можно купить аналог или найти замену... А вот для MT4 VZO есть в открытом доступе... Если вы сочли это за рекламу, то я не имею к продукту никакого отношения... И вообще в сообществе MQL5 не зарегистрирован... У меня хватает систем и индикаторов, которые я продавал, продаю или буду еще продавать... Но, к вам это не относится...

Теперь по сути: из личного дневника сделок... См. изображения... По данному методу, описанному выше, не только можно, но и нужно зарабатывать... Пусть система не идеальная, но работает на все 100%...
 

Вложения

  • 0001-2017-10-05-21-34-00-[CALLSignalEntry].png
    0001-2017-10-05-21-34-00-[CALLSignalEntry].png
    23.6 КБ · Просмотры: 223
  • 0002-2017-10-05-21-36-59-[CALLSignalEntryx2-06].png
    0002-2017-10-05-21-36-59-[CALLSignalEntryx2-06].png
    23.5 КБ · Просмотры: 210
  • 0003-2017-10-05-21-39-59-[CALLSignalExit].png
    0003-2017-10-05-21-39-59-[CALLSignalExit].png
    23.6 КБ · Просмотры: 198
  • 0004-2017-10-05-21-40-42-[CALLSignal-OTM].png
    0004-2017-10-05-21-40-42-[CALLSignal-OTM].png
    49.4 КБ · Просмотры: 197
  • 0005-2017-10-05-21-41-08-[CALLSignal-ITM].png
    0005-2017-10-05-21-41-08-[CALLSignal-ITM].png
    47.1 КБ · Просмотры: 197

option

Старейшина
Регистрация
21.01.15
Сообщения
1,769
Реакции
1,441
option не предоставил никакой дополнительной информации.

:D:D:D
Круто.

Могу с 50% скидкой продать :D

У кого денег нет, дарю :)

С тестером.


С сигнальной линией.
 

Вложения

  • VZO_Signal.ex4
    12.5 КБ · Просмотры: 78
  • Option_VZO_ Tester.ex4
    19.5 КБ · Просмотры: 72
Последнее редактирование:

Milishnikoff

Местный
Регистрация
04.11.15
Сообщения
494
Реакции
138
Milishnikoff не предоставил никакой дополнительной информации.

option

Старейшина
Регистрация
21.01.15
Сообщения
1,769
Реакции
1,441
option не предоставил никакой дополнительной информации.
Вы сами ответили на свой вопрос... Не хочется собирать систему!? Идите мимо... Я указываю направление, и показываю результаты... По причине того, что один из индикаторов для MT5 не доступен, я не могу выложить шаблон... О чем, собственно, сообщил вполне доходчиво...

А не проще описать настройки индикаторов, и каждый сможет собрать систему в МТ4.
А то простейшие индикаторы:
Bollinger
STC
Parabolic
VZO
но переделаны в какие то замудреные версии, с замудреным отображением.

GFilter так же есть для МТ4 www.mql5.com/ru/code/10702
 

Milishnikoff

Местный
Регистрация
04.11.15
Сообщения
494
Реакции
138
Milishnikoff не предоставил никакой дополнительной информации.
А не проще описать настройки индикаторов, и каждый сможет собрать систему в МТ4.
А то простейшие индикаторы:
Bollinger
STC
Parabolic
VZO
но переделаны в какие то замудреные версии, с замудреным отображением.

GFilter так же есть для МТ4 www.mql5.com/ru/code/10702
Ну я так думаю у автора по этой системе лучше получается работать на индексах волотильности, а в Мт4 их нет
 

option

Старейшина
Регистрация
21.01.15
Сообщения
1,769
Реакции
1,441
option не предоставил никакой дополнительной информации.

option

Старейшина
Регистрация
21.01.15
Сообщения
1,769
Реакции
1,441
option не предоставил никакой дополнительной информации.
Ну я так думаю у автора по этой системе лучше получается работать на индексах волотильности, а в Мт4 их нет

Жаль, я уж мешки под капусту приготовил :)

Но индексах волотильности не торгую.

Да и денег нет, VZO покупать :D
 

«Binary Master»

Местный
Регистрация
10.04.17
Сообщения
147
Реакции
200
«Binary Master» не предоставил никакой дополнительной информации.
Я не понял почему нельзя просто настройки выложить, потому как все эти индикаторы есть и для MT4.

Ох... Прям неожиданно как... Такой человек... Спасибо Вам лично, многими вашими разработками пользовался, на стадии обучения программированию...

По поводу настроек... Я уже же написал все... У меня стандартные настройки... Сам пытаюсь подбирать... Причем, самое забавное, что под каждый инструмент, настройки одного и того же индикатора разные будут... То есть, не будет единых... Берем инструмент, на котором собираемся работать, и начинаем крутить колесом мыши (параметры меняем и смотрим)... Наиболее удачные сохраняем в .set... Я идею для чего выложил!? Как только найду самые оптимальные для какого-либо инструмента выложу, но, пусть и другие тоже помогают... Как иначе? Так всем миром и придем к оптимальному решению... Видимо из-за этого и застыла ветка в ожидании на три года, никто, кроме ее создателя не искал параметров, а просто ждали готовые...

З.Ы. Замечание... От себя лично добавлю... Я не сторонник работы с несколькими финансовыми инструментами одновременно, выбрал одну, и работаю по ней... Со временем, начинаешь чувствовать валюту/индекс или еще что, на интуитивном уровне... На глаз ложатся паттерны, описание которых, ни в одной книге, ни на одном форуме не найдешь... Вот и призадумайтесь!? Как говаривал уважаемый господин Гордон - "Лучше мало, да лучше, чем много, чего попало" (С)...
 

«Binary Master»

Местный
Регистрация
10.04.17
Сообщения
147
Реакции
200
«Binary Master» не предоставил никакой дополнительной информации.
Да и денег нет, VZO покупать...

Ну-ну... Кто бы говорил, что денег нет... Читал я однажды, как вы с одним товарищем, мерились сколько кто выводит с Binary... Поэтому не нужно тут сыпать соль... Тем более, вам написать подобный индикатор под MT5, не проблема... Даже не написать, а просто переписать... Я, к примеру, не владею MQL4, но уже на хорошо, знаю MQL5... Каждый день, что-нибудь либо пишу самостоятельно по своим алгоритмам, либо переписываю чужое... Вот так и STC получилось... Код был взят у уважаемого Mladen, и переписан под свои нужды... Ничего сверх естественного не вижу в этом...
 

«Binary Master»

Местный
Регистрация
10.04.17
Сообщения
147
Реакции
200
«Binary Master» не предоставил никакой дополнительной информации.
Ну я так думаю у автора по этой системе лучше получается работать на индексах волотильности, а в Мт4 их нет...

Дело не в индексах... Дело в MT4, я его органически не перевариваю, и до появления MT5, пользовался пакетом MetaStock 11.0 RT... Язык программирования там гораздо проще? чем в MT5, за-то, в MT5 возможностей больше для творчества... Выбор в сторону индексов вообще произошел в начале 2015 года... С тех пор, я и полюбил их... Зарабатывать можно в любое время, и ничего на них не влияет...
 

option

Старейшина
Регистрация
21.01.15
Сообщения
1,769
Реакции
1,441
option не предоставил никакой дополнительной информации.
Видимо из-за этого и застыла ветка в ожидании на три года, никто, кроме ее создателя не искал параметров, а просто ждали готовые...

Я искал параметры, я и стрелку по системе писал, и в тестере разные варианты прогонял.
Одно время, 4 месяца система вин 80% давала, потом с точностью до наоборот, вин 20%, в итоге 8 месяцев-год, вин 50/50

Я не сторонник работы с несколькими финансовыми инструментами одновременно, выбрал одну, и работаю по ней...

Ну для этого приличное количество сигналов должно быть, хоть по 1-2 сигналу в день.

Хотя я тоже самое тытаюсь, но чтобы за год было не менее 1000 сигналов по 1 паре, это хоть более точно указывает на винрейт.
 

«Binary Master»

Местный
Регистрация
10.04.17
Сообщения
147
Реакции
200
«Binary Master» не предоставил никакой дополнительной информации.
Еще... Разрывы в цене на индексах явление конечно обычное, но вот цена, стоять по 25 секунд на одном месте не будет уж точно... Да и вообще, бары "Четырех цен", на индексах? встречаются, но крайне редко... Поэтому всегда, либо +, либо -...
 

Вложения

  • 2017-10-05_231719.png
    2017-10-05_231719.png
    9 КБ · Просмотры: 197

option

Старейшина
Регистрация
21.01.15
Сообщения
1,769
Реакции
1,441
option не предоставил никакой дополнительной информации.
Еще... Разрывы в цене на индексах явление конечно обычное, но вот цена, стоять по 25 секунд на одном месте не будет уж точно... Да и вообще, бары "Четырех цен", на индексах? встречаются, но крайне редко... Поэтому всегда, либо +, либо -...

А что за мудреный канал на графике?
Это вообще что за индюк?
 
Верх Низ