Сливу скажем нет!

mirag19

Местный
Регистрация
02.04.14
Сообщения
121
Реакции
120
mirag19 не предоставил никакой дополнительной информации.
Так ребята, хочу поделиться своей системой, немного истории,
занимаюсь именно опционами уже прилично времени
этот форум как дом родной
что только не перепробовал, и в конечном итоге пришел к класике, и реально, это будет работать ВСЕГДА! Откиньте все стрелочки и индикаторы, которые
показывают перекупленности и перепроданности. Нас должны интересовать ТОЛЬКО индикаторы общего направления, да и только на стадии привыкания, в принципе и
так все видно по графику, ну нагляднее с индюками.
И так начинаем.
на графике показан ТФ1 - так быстрее но можно любой, какой понравится, разницы нет
за основу взят ТФ15 на М1 мы будем определять точки входа
мы должны дождаться тренда на нашем ТФ - это укажет индикатор слопик , и запомните это ВАЖНО! Цена на развороте должна не пересекать этот индюк (в идеале, на скрине одна сделка не так)
когда набьете руку поймете

ну это только направление, а далее класика, раз у нас уже маленький тренд, значит чертим трендовую линию по двум значимым, на скрине понятно, и при касании
ценой этой линии идем на отбой
время я выбрал 20 минут для ТФ1, этого как правило достаточно для ухода ценой из практически любого флета на любом ТФ.

вот в принципе и все, да индикатор в подвале для направления должен совпадать с направлением слопика, если нет, - сидим и ждем на заборе

WPR просто для личного успокоения правильности входа

я щитаю самым главным в этой системе классный индикатор который сигналит при касании ценой любой линии трендовой или ПС. Кстати в дальнейшем Вы сможете
и на вершинах тренда работать, только запомните цена сама покажет разворот на более значимых трендах


И еще - тоже важно когда глубокая коррекция - -ЭТО видно-когда цена четко уходит - это ВСЕГДА- это значит - что вернется, а не пойдет дальше.


Можно брать напрмер не каждый отбой, а ждать пока цена покажет пин бар, входы естественно будете некоторые пропускать, но но качество повыситься
Вам решать.

ВОТ и все, просто понаблюдайте и ОБЯЗАТЕЛЬНО понренеруйтесь, но тут даже при самом неблагоприятном раскладе в минусе точно не останетесь, только за
ходите не более 10% от депо.



да стрелки естественно ручные
USDJPYM1.png
 

Вложения

  • trend_line.rar
    90.8 КБ · Просмотры: 1,174
Последнее редактирование модератором:

Aquagolik

Местный
Регистрация
26.09.16
Сообщения
217
Реакции
354
Aquagolik не предоставил никакой дополнительной информации.
На каких активах ведете работу? какие отрабатывают лучше?
Мажорные валюты, выбираю те, где устойчивый тренд есть. Сигналов не много, но проходимость сигналов хорошая. Наторгую руки и глаза и буду по 5-10% от депозита заходить. Так чтобы сделал план в 10-15% в день и на диван бока чесать.
 

Aquagolik

Местный
Регистрация
26.09.16
Сообщения
217
Реакции
354
Aquagolik не предоставил никакой дополнительной информации.
Провел 5 сделок: 3+, 2-. В одной минусовой вход на смене тренда (думаю рука набьется), вторая ушла в нужную сторону через минуту после окончания и уверенно...
Сам влетал на смену. Тут нужно искать устойчивый тренд, не спешить и не жадничать, когда DSS ушел за зону 15/85.
 

tolik2000

Новичок
Регистрация
04.09.15
Сообщения
73
Реакции
66
tolik2000 не предоставил никакой дополнительной информации.

tolik2000

Новичок
Регистрация
04.09.15
Сообщения
73
Реакции
66
tolik2000 не предоставил никакой дополнительной информации.
Aquagolik, отзовитесь хоть Вы )) Стратегия то лавинообразно приносит доход, то подряд идут минусы при тех же условиях работы.
Возможно, я неправильно понял информацию, которую я выделил в предыдущем сообщении
 

Rom12

Новичок
Регистрация
29.05.16
Сообщения
45
Реакции
80
Rom12 не предоставил никакой дополнительной информации.
Суть в том чтобы плыть по течению, для примера можно взять 1 стох большего периода 2 меньшего и плыть по течению. Если честно я подз-ся ловить откат, поэтому я иду по течению. Условия автора не читал и условия тоже (прости) но по скрину похоже, многие на форе работают так же, только тайм выше. Ловить не все подряд, следить за ценой, и всякими примочками.
 

Вложения

  • Screenshot_7.png
    Screenshot_7.png
    89.7 КБ · Просмотры: 280

Rom12

Новичок
Регистрация
29.05.16
Сообщения
45
Реакции
80
Rom12 не предоставил никакой дополнительной информации.
Забыл приклеить. Сегодня вечерком , после ебуч...й работы. Жаль демо
 

Вложения

  • Screenshot_8.png
    Screenshot_8.png
    41.4 КБ · Просмотры: 276

Aquagolik

Местный
Регистрация
26.09.16
Сообщения
217
Реакции
354
Aquagolik не предоставил никакой дополнительной информации.

Всё работает. Но я тоже столкнулся с проблемой, что тренд может закончиться. Поэтому я еще натягиваю сетку фибоначчи с уровнем 61.8 только, и трендовую линию фибоначчи с уровнем 61.8 плюс ручные. Постоянно корректирую по фракталам. Если совпали - вход!
 

Aquagolik

Местный
Регистрация
26.09.16
Сообщения
217
Реакции
354
Aquagolik не предоставил никакой дополнительной информации.
И да, у меня шаблон от Fairway3.0, родной "сливы нет" не дает понять где уровни хорошие. Совмещаю с торговлей по фарватеру + фибо - ищу путь к граалю)
 

Aquagolik

Местный
Регистрация
26.09.16
Сообщения
217
Реакции
354
Aquagolik не предоставил никакой дополнительной информации.
Вот, что работает всегда. Эскпирацию советую на конец след.15-ти_минутки.

На скрине где крестик - это мой лось с корнями фарватера. А всё потому, что забыл передвинуть фиболайн и сетку, когда цена обновила максимум... Свои нюансы везде.
 

Вложения

  • upload_2017-2-22_13-19-3.png
    upload_2017-2-22_13-19-3.png
    157.2 КБ · Просмотры: 253

Aquagolik

Местный
Регистрация
26.09.16
Сообщения
217
Реакции
354
Aquagolik не предоставил никакой дополнительной информации.
Да, и если цена отбилась от фибо-лайн, то пока цена не обновит минимум-максимум, чтобы откорректировать уровень - входы не ищем. Как на скрине (выше) я начал тянуть вверх сетку и фибо лайн - и он работает уже на повышение. Пойдет цена вниз я обновлю фиболайн с высшей точки и натяну новую от локального максимума по времени. Можно определять индикатором zig-zag по ТФ 15М.
 

Aquagolik

Местный
Регистрация
26.09.16
Сообщения
217
Реакции
354
Aquagolik не предоставил никакой дополнительной информации.
Крайняя сделка. Увидел что пробита фибо-лайн, правда поздно. Сверил когда 59 минут... значит до 13:15 по терминалу? Для надежности взял от уровня до конца текущей 15м свечи. Получил профит. Кстати свеча закрылась на 1 пипс выше сигнальной, потому большая уверенность, что именно на вторую свечу будет закрытие как надо. А так получили доджи, но правильно вошли, с форой.
 

Вложения

  • upload_2017-2-22_14-19-38.png
    upload_2017-2-22_14-19-38.png
    134.9 КБ · Просмотры: 237

Aquagolik

Местный
Регистрация
26.09.16
Сообщения
217
Реакции
354
Aquagolik не предоставил никакой дополнительной информации.
Крайняя сделка. Увидел что пробита фибо-лайн, правда поздно. Сверил когда 59 минут... значит до 13:15 по терминалу? Для надежности взял от уровня до конца текущей 15м свечи. Получил профит. Кстати свеча закрылась на 1 пипс выше сигнальной, потому большая уверенность, что именно на вторую свечу будет закрытие как надо. А так получили доджи, но правильно вошли, с форой.
Насчет :59 и :30 я был прав.
 

Вложения

  • upload_2017-2-22_14-31-59.png
    upload_2017-2-22_14-31-59.png
    20.8 КБ · Просмотры: 229

tolik2000

Новичок
Регистрация
04.09.15
Сообщения
73
Реакции
66
tolik2000 не предоставил никакой дополнительной информации.
Aquagolik, вот где Вы раньше были? ))
У меня сразу 2 плюса после таких подсказок )
 

Вложения

  • 2+.jpg
    2+.jpg
    6.1 КБ · Просмотры: 218

Aquagolik

Местный
Регистрация
26.09.16
Сообщения
217
Реакции
354
Aquagolik не предоставил никакой дополнительной информации.
Шикарный сигнал по канаде. Фиболайн + фибосетка 61.8 Цена от этого тандема шарахнулась как от огня.
 

Вложения

  • upload_2017-2-22_15-16-54.png
    upload_2017-2-22_15-16-54.png
    136 КБ · Просмотры: 230

Aquagolik

Местный
Регистрация
26.09.16
Сообщения
217
Реакции
354
Aquagolik не предоставил никакой дополнительной информации.

CHITA

Старейшина
Регистрация
21.03.15
Сообщения
1,168
Реакции
108
CHITA не предоставил никакой дополнительной информации.
Может это все дело как то в стрелу впихнуть?
 

Den10

Местный
Регистрация
17.03.15
Сообщения
761
Реакции
508
Den10 не предоставил никакой дополнительной информации.

imhotep

Новичок
Регистрация
09.01.17
Сообщения
4
Реакции
0
imhotep не предоставил никакой дополнительной информации.
Интересно, а как можно делиться стратегиями и успехом на форуме ДЦ?
 
Верх Низ