Налоги с дохода на БО

Борисыч

Местный
Регистрация
21.06.16
Сообщения
107
Реакции
69
Борисыч не предоставил никакой дополнительной информации.
Приветствую уважаемых форумчан. Хотелось бы услышать советы реальных трейдеров по вопросу способа вывода средств с минимальными рисками попадания в поле зрения налоговых органов. Как Вы вообще решили для себя вопрос с налогами.
Поиск информации в интернете дает однозначный ответ - налог нужно платить. Но складывается впечатление, что большинство пишущих в сети "реальных трейдеров" слишком далеки от темы вопроса. Всем заранее благодарен за информацию.
P.S. Просьба не начинать свой ответ с фраз типа: "ты сначала заработай, а потом уже думай как выводить"... Спасибо.
 

farzoy

Новичок
Регистрация
06.05.15
Сообщения
22
Реакции
8
farzoy не предоставил никакой дополнительной информации.
Не платить можно, но тут ты действуешь на вой страх и риск. А если платить то:
Отрывай ИП и выводи деньги на счет ИП - налог по УСН от 3% до 6% на прибыль.
Подавай ежегодный отчет о доходах физ.лиц уплачивай 13% и будь счастлив =)))
Пока все.
 

Борисыч

Местный
Регистрация
21.06.16
Сообщения
107
Реакции
69
Борисыч не предоставил никакой дополнительной информации.

BanditkA

Уважаемый
Регистрация
05.09.16
Сообщения
65
Реакции
39
BanditkA не предоставил никакой дополнительной информации.
Интересно, а как налоговая узнает что вы чем-то занимаетесь?! Мало кто из брокеров является налоговым агентом, поэтому данные они в налоговую не дают.
 

tutu

Новичок
Регистрация
30.06.16
Сообщения
9
Реакции
11
tutu не предоставил никакой дополнительной информации.
Где то читал(не помню как ресурс называется), что если выводить прибыль на вебмани а потом через обменники на карту то в поле зрения фин мониторинга не попадешь и проблем с налогами не будет.
 

BanditkA

Уважаемый
Регистрация
05.09.16
Сообщения
65
Реакции
39
BanditkA не предоставил никакой дополнительной информации.
tutu, это хорошо. Так получается минфин контролирует потоки только по картам?
 

Ed71

Старейшина
Регистрация
29.09.15
Сообщения
578
Реакции
2,211
Ed71 не предоставил никакой дополнительной информации.
Если вывод средств происходит через банковский счет и сумма крупная, то банк отправляет данные в Росфинмониторинг, который в свою очередь может довести это до сведения налоговой инспекции.
 

Борисыч

Местный
Регистрация
21.06.16
Сообщения
107
Реакции
69
Борисыч не предоставил никакой дополнительной информации.
Интересно, а как налоговая узнает что вы чем-то занимаетесь?! Мало кто из брокеров является налоговым агентом, поэтому данные они в налоговую не дают.
Где-то слышал, что при поступлении на карту суммы более 100 тыс. руб. в месяц, банки по инструкции уведомляют гос. органы. Я поэтому тему и создал, чтобы узнать как эти дела обстоят на практике у реальных людей, какие были проблемы, как решались и т.д.
 

tutu

Новичок
Регистрация
30.06.16
Сообщения
9
Реакции
11
tutu не предоставил никакой дополнительной информации.
tutu, это хорошо. Так получается минфин контролирует потоки только по картам?
Точно Вам сказать не могу, т.к. сам точно не знаю. А выше написанное прочитал вроде на бингуру.
 

BanditkA

Уважаемый
Регистрация
05.09.16
Сообщения
65
Реакции
39
BanditkA не предоставил никакой дополнительной информации.
Где-то слышал, что при поступлении на карту суммы более 100 тыс. руб. в месяц, банки по инструкции уведомляют гос. органы. Я поэтому тему и создал, чтобы узнать как эти дела обстоят на практике у реальных людей, какие были проблемы, как решались и т.д.

Ого, я не знала, что есть такие ограничения. Теперь тоже подробно изучу этот вопрос. Хотя мне пока до 100 тыс.руб. как до Москвы раком:D
 

sagh

Старейшина
Регистрация
14.03.15
Сообщения
625
Реакции
133
sagh не предоставил никакой дополнительной информации.
если заработок и траты незначительны, можете расслабится, налоговой вы не интересны. а если пойдут крупные расходы налоговая естественно об этом узнает, например купите машину за несколько миллионов пришьют статейку укрывание доходов, самое малое это отделаетесь штрафами процентов 30 от заработанного, а самое большое УК.

с июля 2016 года банки могут не выдавать людям их депозит если вы не подтвердите его происхождение справками с работы или документами по продаже какой-либо собственности, сбербанк такое уже начал с 2015 года...

Если планируете доходность до 300-500 т.р. в год выбирайте НДФЛ 13%, если больше то открывайте ИП и платите 6% налогов + 1-2% конвертации валют и вывод прибыли на счет физ лица + ведение р/с в банке 500-1000 руб в месяц( на счете физ лица банки запрещают вести деятельность) + 500- 1000 руб на сервис бухучета. И Вы законопослушный гражданин :)
 
Последнее редактирование:

Ада

Местный
Регистрация
29.04.15
Сообщения
351
Реакции
865
Ада не предоставил никакой дополнительной информации.
если заработок и траты незначительны, можете расслабится, налоговой вы не интересны. а если пойдут крупные расходы налоговая естественно об этом узнает, например купите машину за несколько миллионов пришьют статейку укрывание доходов, самое малое это отделаетесь штрафами процентов 30 от заработанного, а самое большое УК.

с июля 2016 года банки могут не выдавать людям их депозит если вы не подтвердите его происхождение справками с работы или документами по продаже какой-либо собственности, сбербанк такое уже начал с 2015 года...

Если планируете доходность до 300-500 т.р. в год выбирайте НДФЛ 13%, если больше то открывайте ИП и платите 6% налогов + 1-2% конвертации валют и вывод прибыли на счет физ лица + ведение р/с в банке 500-1000 руб в месяц( на счете физ лица банки запрещают вести деятельность) + 500- 1000 руб на сервис бухучета. И Вы законопослушный гражданин :)
На других форумах нахожу людей, которые утверждают, что завели ИП по бинарным опционам. Но никто из них не говорит, как именно они это оформили, ведь БО не прописано в российском законодательстве. Форекс есть, а БО нет. Люди спрашивают, как прописать всё грамотно при оформлении ИП и с какой стати мне какая-то контора, зарегистрированная на Кипре будет пересылать деньги. Я всё же думаю, что лазейка тут есть, надо подумать. Один с иного форума сказал на такой вопрос, что адвокаты в этом деле очень деревянные, что он сам обратился в налоговую за разъяснениями. Можно сделать так же, не с поличным, конечно, но так, на будущее. К примеру, это могу сделать я, доходы с БО у меня пока не 100 000, переводятся на карту с ВЕбМани, и даже если в налоговой меня проверят после обращения, ничего интересного не найдут.
 

sagh

Старейшина
Регистрация
14.03.15
Сообщения
625
Реакции
133
sagh не предоставил никакой дополнительной информации.
На других форумах нахожу людей, которые утверждают, что завели ИП по бинарным опционам. Но никто из них не говорит, как именно они это оформили, ведь БО не прописано в российском законодательстве. Форекс есть, а БО нет. Люди спрашивают, как прописать всё грамотно при оформлении ИП и с какой стати мне какая-то контора, зарегистрированная на Кипре будет пересылать деньги. Я всё же думаю, что лазейка тут есть, надо подумать. Один с иного форума сказал на такой вопрос, что адвокаты в этом деле очень деревянные, что он сам обратился в налоговую за разъяснениями. Можно сделать так же, не с поличным, конечно, но так, на будущее. К примеру, это могу сделать я, доходы с БО у меня пока не 100 000, переводятся на карту с ВЕбМани, и даже если в налоговой меня проверят после обращения, ничего интересного не найдут.
как пример :

Как открыть расчётный счёт для торговли?
Как зарегистрировать ИП для торговли на форекс?
Как я стал ИП форекс?
 

Ада

Местный
Регистрация
29.04.15
Сообщения
351
Реакции
865
Ада не предоставил никакой дополнительной информации.
Так Форекс есть, а БО нет в Российским законодательстве, вот вся загвоздка то. А эти и похожие статьи я читала. Дело в том, что понятия "Форекс" и "Бинарные опциона" разделены. Нам было бы проще, если бы это было не так, если бы законодательство не видело в этом той разницы, что видим мы.
 

Cтeпaн

Старейшина
Регистрация
05.07.16
Сообщения
1,382
Реакции
2,466
Cтeпaн не предоставил никакой дополнительной информации.
Когда в своё время открывал ИП (не связанное с БО :D ), мне с консультациями помогли как раз в самой налоговой службе.
Если вопрос не слишком сложный, то любой может задать устный вопрос и получить соответствующий устный ответ, обратившись в отдел работы с налогоплательщиками налоговой службы. Вопрос может быть задан также и по телефону справочной службы. По письменному запросу налоговые органы обязаны дать ответ в течение 30 календарных дней.
 

sagh

Старейшина
Регистрация
14.03.15
Сообщения
625
Реакции
133
sagh не предоставил никакой дополнительной информации.
Так Форекс есть, а БО нет в Российским законодательстве, вот вся загвоздка то. А эти и похожие статьи я читала. Дело в том, что понятия "Форекс" и "Бинарные опциона" разделены. Нам было бы проще, если бы это было не так, если бы законодательство не видело в этом той разницы, что видим мы.
вид экономической деятельности(коды ОКВЭД) при регистрации ИП в статье про форекс:
А) 65.23.4 – заключение свопов, опционов и других биржевых сделок;
Б) 65.23.1 – капиталовложения в ценные бумаги.

это можно и для биржы и для БО :)

а здесь можно подготовить пакет документов для открытия ИП Интернет-бухгалтерия «Моё дело» - ваша бухгалтерия всегда онлайн!
 

Ада

Местный
Регистрация
29.04.15
Сообщения
351
Реакции
865
Ада не предоставил никакой дополнительной информации.
Когда в своё время открывал ИП (не связанное с БО :D ), мне с консультациями помогли как раз в самой налоговой службе.
Если вопрос не слишком сложный, то любой может задать устный вопрос и получить соответствующий устный ответ, обратившись в отдел работы с налогоплательщиками налоговой службы. Вопрос может быть задан также и по телефону справочной службы. По письменному запросу налоговые органы обязаны дать ответ в течение 30 календарных дней.
О, это мне нравится :D
Могу спросит и тут отписаться.
 

Ада

Местный
Регистрация
29.04.15
Сообщения
351
Реакции
865
Ада не предоставил никакой дополнительной информации.
вид экономической деятельности(коды ОКВЭД) при регистрации ИП в статье про форекс:
А) 65.23.4 – заключение свопов, опционов и других биржевых сделок;
Б) 65.23.1 – капиталовложения в ценные бумаги.

это можно и для биржы и для БО :)

а здесь можно подготовить пакет документов для открытия ИП Интернет-бухгалтерия «Моё дело» - ваша бухгалтерия всегда онлайн!
Это интересно. Знаю, что на практике всплывут какие-нибудь камни =) В теории всегда всё просто.
Вот мне интересно, заведет Бинарный трейдер ИП. Будет платить каждый месяц 6% (к примеру). А в какой-то месяц просадка. Или он путешествовать улетел и не торговал. Ему надо будет осуществлять в этот месяц какие-то платежи просто потому, что у него зарегистрировано ИП или нет?
 

Cтeпaн

Старейшина
Регистрация
05.07.16
Сообщения
1,382
Реакции
2,466
Cтeпaн не предоставил никакой дополнительной информации.
Верх Низ