DYMI and MQ_ValueChart(by Kim)

PASSAT

Старейшина
Регистрация
09.02.14
Сообщения
577
Реакции
674
PASSAT не предоставил никакой дополнительной информации.

Вложения

  • DYMI_MQ_VCsSTUDY.ts
    2.8 КБ · Просмотры: 1,192
Последнее редактирование:

Kite

Знаток
Регистрация
09.02.14
Сообщения
741
Реакции
356
Kite не предоставил никакой дополнительной информации.
Да просто не факт, что у всех прям по часам расписано время торговли. Ранее я писал какое мне нравится, а уж когда есть свободное время, тогда и торгуем. То рано утром, то до утра.
я не про 2-3 часа торгов, возьмите весь день, а ночь уберите.
 

Lawrencevkim

Thinkorswim Coder
Модератор
Регистрация
12.06.14
Сообщения
1,181
Реакции
1,865
Lawrencevkim не предоставил никакой дополнительной информации.
Ребят, в первую очередь настройка теста по времени сделана для выявления лучшего времени рынка для индикатора, чтобы подстроиться и торговать по нему во время с максимальным количеством/качеством сигналов.
 

Kite

Знаток
Регистрация
09.02.14
Сообщения
741
Реакции
356
Kite не предоставил никакой дополнительной информации.
Ребят, в первую очередь настройка теста по времени сделана для выявления лучшего времени рынка для индикатора, чтобы подстроиться и торговать по нему во время с максимальным количеством/качеством сигналов.
ну вот..одним предложением объяснил всё,что я тут полчаса расписываю)))):)
 

Andrei86

Эксперт
Регистрация
18.05.14
Сообщения
755
Реакции
512
Andrei86 не предоставил никакой дополнительной информации.
Ребят, в первую очередь настройка теста по времени сделана для выявления лучшего времени рынка для индикатора, чтобы подстроиться и торговать по нему во время с максимальным количеством/качеством сигналов.
Оно правильно, но на этом ТФ, количество сигналов максимум 15-20 за 20 дней, их и так видно на графике.
 

Andrei86

Эксперт
Регистрация
18.05.14
Сообщения
755
Реакции
512
Andrei86 не предоставил никакой дополнительной информации.
Да тут временной интервал высчитывать не надо, индюк на 99% новостной. Можно на неделю вперед смело смотреть, в какое время садится за комп.
 
O

Oly

Lawrencevkim!

Вы автор индикатора я правильно поняла, подскажите пожалуйста можно вас попросить, реализовать функцию, оптимизации текущих настроек на валютную пару задавая нужный трейдеру период. Допустим меня интерисует период 5-10 дней - не в ручную подбирать, я сделать выборку автоматически, допустим мне нужно увидеть 100% , но это будет мало сигналов, или 75% хочу увидеть, это больше сигналов.

Выражаю Вам Благодарность за отличный индикатор!!!

P.S. Если не затруднит еще раз поясните смысл каждой строки ( на форуме я нашла но не по всем позициям описание)

stdev length 4 -
avg of stdev length 25 -
dymi length 30 -
dymi length lower limit 3 -
dymi length upper limit 60 -
over bought 90 -
over sold 10 -
num bars 2 -
sdaling multipller 0,1 -
value lever 6,0 -
expiry 1 -
 

Andrei86

Эксперт
Регистрация
18.05.14
Сообщения
755
Реакции
512
Andrei86 не предоставил никакой дополнительной информации.
Редко в это время торгую. По моему местному времени это 3 часа ночи. Больше по душе 3-4 часа до открытия Европы, ну и пару первых часов ее же. Более прогнозируемый рынок.
 
O

Oly

РЕБЯТА, тогда смысла особого нет на 5 дней тестить. Не проблема 12-0, 11-0 по енам поборать на данный момент я имею. Суть не в этом.
ДАВАЙТЕ берем уже максимально возможный 20 дневный период на 15М.


Итак, 20 дней 15М что могу предложить...
Статистика 49-14 по GBP/JPY имею это 79% есть смысл писать как думаете...со второй свечи по мартингейлу еще красивее....( сигналов вроде как не очень мало, достаточно выбрать можно).
 

kif

Модератор
Регистрация
20.08.14
Сообщения
4,547
Реакции
3,827
kif не предоставил никакой дополнительной информации.
Смысл
РЕБЯТА, тогда смысла особого нет на 5 дней тестить. Не проблема 12-0, 11-0 по енам поборать на данный момент я имею. Суть не в этом.
ДАВАЙТЕ берем уже максимально возможный 20 дневный период на 15М.


Итак, 20 дней 15М что могу предложить...
Статистика 49-14 по GBP/JPY имею это 79% есть смысл писать как думаете...со второй свечи по мартингейлу еще красивее....( сигналов вроде как не очень мало, достаточно выбрать можно).
Конечно выкладывай, вместе настройки покрутим может удастся улучшить результаты.
 

kif

Модератор
Регистрация
20.08.14
Сообщения
4,547
Реакции
3,827
kif не предоставил никакой дополнительной информации.
Не совсем популярная пара, но всё же...

За 20 дней М15

NZD/JPY 22-3 88%

stdev length 4
avg of stdev length 8
dymi length 32
dymi length lower limit 3
dymi length upper limit 60
over bought 80
over sold 20
num bars 43
sdaling multipller 0,1
value lever 6,0
expiry 1
secondcandle no
moneycount no
 
O

Oly

Загрузила свои и ваши варианты на 20 дней м15. Каждый вариант с разным цветом стрел. Совокупность стрел - шикарные сигналы формируются. Будем наблюдать. С usd/jpy беда не могу настроить....Серебро кто нибудь смотрел?
2015-01-18-FLEXIBLE_GRID.png
 

kif

Модератор
Регистрация
20.08.14
Сообщения
4,547
Реакции
3,827
kif не предоставил никакой дополнительной информации.
Загрузила свои и ваши варианты на 20 дней м15. Каждый вариант с разным цветом стрел. Совокупность стрел - шикарные сигналы формируются. Будем наблюдать. С usd/jpy беда не могу настроить....Серебро кто нибудь смотрел?
Посмотреть вложение 7776
Для USD/JPY у меня получилось вот так:

За 20 дней М15

USD/JPY 13-2 86.67%

stdev length 5
avg of stdev length 25
dymi length 15
dymi length lower limit 8
dymi length upper limit 60
over bought 90
over sold 10
num bars 2
sdaling multipller 0,1
value lever 6,0
expiry 1
secondcandle no
moneycount no

У меня беда с USD/CAD
 

Rasim

Уважаемый
Регистрация
09.02.14
Сообщения
215
Реакции
45
Rasim не предоставил никакой дополнительной информации.
Загрузила свои и ваши варианты на 20 дней м15. Каждый вариант с разным цветом стрел. Совокупность стрел - шикарные сигналы формируются. Будем наблюдать. С usd/jpy беда не могу настроить....Серебро кто нибудь смотрел?
Посмотреть вложение 7776
у вас на графиках на одну пару добавлены по 2-3 индикатора с разными настройками, для чего это?
 

kif

Модератор
Регистрация
20.08.14
Сообщения
4,547
Реакции
3,827
kif не предоставил никакой дополнительной информации.
Загрузила свои и ваши варианты на 20 дней м15. Каждый вариант с разным цветом стрел. Совокупность стрел - шикарные сигналы формируются. Будем наблюдать. С usd/jpy беда не могу настроить....Серебро кто нибудь смотрел?
Посмотреть вложение 7776
По фунту у меня немного получше результаты получились

За 20 дней М15

GBP/USD 24-5 82,76%

stdev length 12
avg of stdev length 11
dymi length 6
dymi length lower limit 5
dymi length upper limit 60
over bought 80
over sold 20
num bars 5
sdaling multipller 0,2
value lever 6,0
expiry 1
secondcandle no
moneycount no
 

Andrei86

Эксперт
Регистрация
18.05.14
Сообщения
755
Реакции
512
Andrei86 не предоставил никакой дополнительной информации.
Загрузила свои и ваши варианты на 20 дней м15. Каждый вариант с разным цветом стрел. Совокупность стрел - шикарные сигналы формируются. Будем наблюдать. С usd/jpy беда не могу настроить....Серебро кто нибудь смотрел?
Посмотреть вложение 7776
Usd/jpy пост 386. Выше Eur/usd с большим % чем на скрине.
 
O

Oly

у вас на графиках на одну пару добавлены по 2-3 индикатора с разными настройками, для чего это?

Для анализа, более жесткие настройки, 100% или близко с малым кол-вом сигов, и больше сигов, но параметры мягче. В динамике посмотрю лишнее можно убрать. Думаю, что не надо стремиться к максимализму к 100%, если работает ТС со второй свечи в ряде случаев, но работает ведь....
 
Последнее редактирование модератором:

itsLek

Местный
Регистрация
01.01.15
Сообщения
233
Реакции
336
itsLek не предоставил никакой дополнительной информации.
А какие правила работы индикатора? в смысле алгоритм работы?,
могу его перенести на мт4 и прогнать в тестере хоть за весь 2014 год. Соответственно, определить оптимальные параметры под активы на долгосрочном этапе.
 

Lawrencevkim

Thinkorswim Coder
Модератор
Регистрация
12.06.14
Сообщения
1,181
Реакции
1,865
Lawrencevkim не предоставил никакой дополнительной информации.
А какие правила работы индикатора? в смысле алгоритм работы?,
могу его перенести на мт4 и прогнать в тестере хоть за весь 2014 год. Соответственно, определить оптимальные параметры под активы на долгосрочном этапе.
DYMI для MT4 уже есть, а MQ_ValueChart возможно заменит обычный Value Chart по ценам закрытия, а не high/low
 
Верх Низ