DeltaRiver кластерный анализ по тикам МТ4

fomkas

Местный
Регистрация
09.08.18
Сообщения
187
Реакции
21
fomkas не предоставил никакой дополнительной информации.
Всем привет
Кто в курсе - я правильно нарисовал паттерны?
Или нужно что-то добавить, убрать?
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    18.2 КБ · Просмотры: 322

surkovic

Местный
Регистрация
13.04.16
Сообщения
370
Реакции
196
surkovic не предоставил никакой дополнительной информации.
Кто в курсе - я правильно нарисовал паттерны?
Уже самый первый и тот неправильно. Ты хочешь их просто зазубрить, не поняв логики их образования? В первом же примере: максимальные продажи наверху бычьей свечи. О чем они говорят? О том, что рыночные покупатели массово покупают у лимитных продавцов, которые выстроили своего рода "барьер" из ордеров, и они не пускают цену вверх. Это селловый паттерн скорее, а не баевый. Разве не так, подумай?
 

pomo_kato

Новичок
Регистрация
17.09.19
Сообщения
3
Реакции
6
pomo_kato не предоставил никакой дополнительной информации.
Ребят, насчет паттернов... сами по себе они ничего не значат))) Все зависит от того, где они появляются... на разных уровнях по градации, на разных инициативах - бычьих, медвежих... один и тот кластер может быть и толкающим, и притормаживающим...
надо смотреть, какое движение на уровне дал или не дал кластер.. лимитниками отработали или нет....
Важно понимать логику происходящего и физику движения противоборствующих сторон...
Автообъединение сообщений:

На картинке, кстати... как ни смешно, но все верно... но в разных ситуациях.
 

surkovic

Местный
Регистрация
13.04.16
Сообщения
370
Реакции
196
surkovic не предоставил никакой дополнительной информации.
Важно понимать логику происходящего и физику движения противоборствующих сторон...
Вот именно, все хотят просто запомнить паттерны, вместо того, чтобы разобраться для начала в сведении ордеров.
 

fomkas

Местный
Регистрация
09.08.18
Сообщения
187
Реакции
21
fomkas не предоставил никакой дополнительной информации.
Ок. Я попробую сделать с уровнями
Да, я хочу сделать что-то типа шпаргалки. Не вижу в этом ничего плохого
Уровень+паттерн=винрейт овер 60-70%
Но это мое субъективное мнение
 

surkovic

Местный
Регистрация
13.04.16
Сообщения
370
Реакции
196
surkovic не предоставил никакой дополнительной информации.

fomkas

Местный
Регистрация
09.08.18
Сообщения
187
Реакции
21
fomkas не предоставил никакой дополнительной информации.
Вот как-то так понимаю
Автообъединение сообщений:

Кстати
Первый паттерн разве не говорит о том, что цену не хотят пускать вверх?
Я немного по-другому понял. Если у сопротивления такой паттерн - то скорее всего может быть пробитие уровня
а если у поддержки то скорее всего пойдет вниз
Логики примерно такая - в первом случае - быки показывают что у них сила но мишки не хотят сдаваться но в итоге терпят поражение
Автообъединение сообщений:

А во втором случает, возле поддержки, наоборот мишки показывают зубы быкам - те конечно брыкаются))
Но в итоге идет вниз
Если я не прав - готов изучить Ваш подход и надеюсь до меня дойдет
Спасибо
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    38.3 КБ · Просмотры: 340
Последнее редактирование:

kif

Модератор
Регистрация
20.08.14
Сообщения
4,543
Реакции
3,817
kif не предоставил никакой дополнительной информации.
fomkas, посмотри канал vadimtrade на ютубе с самых первых его видео, он там про макс/мин объёмы в кластерах очень подробно объясняет.
 

fomkas

Местный
Регистрация
09.08.18
Сообщения
187
Реакции
21
fomkas не предоставил никакой дополнительной информации.
fomkas, посмотри канал vadimtrade на ютубе с самых первых его видео, он там про макс/мин объёмы в кластерах очень подробно объясняет.
Спасибо,посмотрю
Я правильно понял - мои предположения не верны в данном случае?(или вообще не верны?))
 

kif

Модератор
Регистрация
20.08.14
Сообщения
4,543
Реакции
3,817
kif не предоставил никакой дополнительной информации.
Я правильно понял - мои предположения не верны в данном случае?(или вообще не верны?))
И да и нет, делать анализ по одной свече как минимум не правильно, но на такие свечи нужно обращать внимание и смотреть на ситуацию в целом, какой тренд, кол-во проторгованных контрактов в кластере, был ли в этом месте уровень в прошлом и если был, то какая была на него реакция. pomo_kato, правильно сказал макс. объём в конце свечи может быть как толкающи так и тормозящим.
 

surkovic

Местный
Регистрация
13.04.16
Сообщения
370
Реакции
196
surkovic не предоставил никакой дополнительной информации.
макс. объём в конце свечи может быть как толкающи так и тормозящим.
А как он может быть толкающим, бычий объём в конце бычей свечи? Не могу понять почему такое может быть? Разве он не говорит однозначно о поглощении рыночными покупками лимитных ордеров?
 

kif

Модератор
Регистрация
20.08.14
Сообщения
4,543
Реакции
3,817
kif не предоставил никакой дополнительной информации.
А как он может быть толкающим, бычий объём в конце бычей свечи? Не могу понять почему такое может быть? Разве он не говорит однозначно о поглощении рыночными покупками лимитных ордеров?
Ну я не говорил, что именно "бычий объём" я говорил про макс. объём, но бычий объём в конце бычей свечи так же как и медвежий объём в конце медвежей свечи может быть толкающим. Вот допустим как на скрине (платформа не Delta river, просто пример) 11.jpg
 

pomo_kato

Новичок
Регистрация
17.09.19
Сообщения
3
Реакции
6
pomo_kato не предоставил никакой дополнительной информации.
1568820562272.png

ФУНТИК.. в конце каждой свечи маленькая перегазовка.. и вперед... мишки быков остановили только вверху на уровне лимитниками..
 

Rdfc

Новичок
Регистрация
06.03.19
Сообщения
4
Реакции
3
Rdfc не предоставил никакой дополнительной информации.
Прога c Мосбиржей не дружит?
 

Mite

Местный
Регистрация
04.08.18
Сообщения
286
Реакции
210
Mite не предоставил никакой дополнительной информации.
Прога c Мосбиржей не дружит?
Данные получает, но не все инструменты корректно отображаются. Пока ориентир - форекс и крипта (в ближ.будущем). Но и есть планы на счет Мосбиржи, конечно.
 

Rdfc

Новичок
Регистрация
06.03.19
Сообщения
4
Реакции
3
Rdfc не предоставил никакой дополнительной информации.
Ясно, понял а так хотелось халявы по кластерам...
 

vital1503

Новичок
Регистрация
02.08.14
Сообщения
11
Реакции
3
vital1503 не предоставил никакой дополнительной информации.
Книга по кластерному анализу
Автообъединение сообщений:

Еще пару файлов по кластерам
Автообъединение сообщений:

Суть в том если цена идет вверх дожидаемся положительного большого объема вверху свечи по кластерам и это сигнал на понижение.Если цена идет вниз, дожидаемся отрицательного большого объема по кластерам идем вверх
 

Вложения

  • alex-t.pdf
    207 КБ · Просмотры: 97
  • Screenshot_37.png
    Screenshot_37.png
    75.3 КБ · Просмотры: 234
  • Screenshot_40.png
    Screenshot_40.png
    44.3 КБ · Просмотры: 204
  • Вход вверх при максим объеме и 3 внизу.PNG
    Вход вверх при максим объеме и 3 внизу.PNG
    7.3 КБ · Просмотры: 194
  • вход вниз на 3 мин тф 1 мин.PNG
    вход вниз на 3 мин тф 1 мин.PNG
    9 КБ · Просмотры: 243
Последнее редактирование:

Karter1985

Местный
Регистрация
28.12.18
Сообщения
131
Реакции
131
Karter1985 не предоставил никакой дополнительной информации.
Всем здравствуйте.Хочу сказать что Всеми любимая Дельта ривер и ее показания отличаются от показаний таких программ как,Кластер дельта,Ниндзя 7-8, Маркет Дельта ,Spb-Pro при чем погрешность большая.Когда смотришь график 15 минут по дельта ривер и график 15 минут не фьючерса а спота ,то показания разные.Там где дельта ривер говорит продавай другие программы говорят покупай если смотреть условия кластерных паттернов.Я полагаю что дельте ривер еще далеко до таких гигантов как выше написал.Я не стремлюсь ее и создателя программы оскорбить,но действительно в ней очень много недочетов и багов в работе.Может со временем она станет лучше,а так в целом задумка хорошая ,по функционалу дельта ривер даже я бы сказал опережает все платные программы.Но создателю программы нужно как то решить в дальнейшем как и от куда она будет брать цены или спот или фьюча .
 

Mite

Местный
Регистрация
04.08.18
Сообщения
286
Реакции
210
Mite не предоставил никакой дополнительной информации.
Не стоит сравнивать "синтетику" в DR и фьючерсы. Вот пример, график м15. Не заморачивался с уровням и зонами, но вполне предсказуемые движения цены. Хотя, вообще, планируются в будущем сервера для единых данных.
 

Вложения

  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    612.3 КБ · Просмотры: 203

Karter1985

Местный
Регистрация
28.12.18
Сообщения
131
Реакции
131
Karter1985 не предоставил никакой дополнительной информации.
Не стоит сравнивать "синтетику" в DR и фьючерсы. Вот пример, график м15. Не заморачивался с уровням и зонами, но вполне предсказуемые движения цены. Хотя, вообще, планируются в будущем сервера для единых данных.
Сравнения должны быть всегда и во всем... В частности тех.анализ тоже особенно на кластерном графике.Я повторюсь что лично не преследую цель тут оскорбить платформу.Выше в посте выразил сугубо мнение свое и других людей кто по кластерам собаку скушал не одну.А автору данной программы стоит прислушаться к дельным советам.Так как тут большинство трейдунов не понимают что есть кластер и с чем его едят.Но многие хотят высказаться просто так чтобы было писанина на форуме.Сам интерфейс программы просто шикарный мне очень нравится .
 
Верх Низ