Cтратегия "Cталкер"

SMURF15

Местный
Регистрация
13.01.20
Сообщения
147
Реакции
147
SMURF15 не предоставил никакой дополнительной информации.
Вставлю свои 5 копеек в общую копилку форума, раз уж зарегистрировался.
Вот такая родилась наработка, условно назовём её "Сталкер".

Таймрейм M1. Время экспирации 30 минут. Немного преобразовал под себя индикатор от mladen в коде.
Cтратегия на отбой цены, по тренду. В подвале трендовый фильтр CCI на разных таймфреймах.

Cигнальный индикатор стрелок не даёт, а просто даёт алерт, когда цена пересекает нижнюю или верхнюю линии канала.

Приведу пример при сигнале на понижение цены.

описание.jpg

Итак, мы получили алерт на понижение цены. Смотрим в подвал. M15, M30, Н1, Н4 должны быть красного цвета. Тренд нисходящий. Очень хорошо, если и M5 тоже красного цвета, но это необязательно. Делаем ставку на понижение цены с экспирацией в 30 минут. Cоответственно, если сигнал получен на повышение, то всё зеркально, в обратном порядке - таймфреймы должны гореть зеленым.

Cигналов на 21 паре много (у Интрейд бар я взял все возможные пары кроме золота) и отсеивается трендовым фильтром тоже очень много.

Я только вот начал тестировать и заметил, что стратегия хорошо работает в вечернее или ночное время по MCK, когда падает волатильность и рынок успокаивается. Важные новости по экономическому календарю лучше учитывать и воздержаться от торговли - всё как обычно, не мне вас учить.

Вот, ночью сегодня зашли 8 ставок из 10.

1.jpg

Тестируйте.
Автообъединение сообщений:

2.jpg

Ну вот ещё 3 ставочки взял. Вечер, рынок успокоился. Можно продолжать тесты.

Если алерт выдаёт сразу 2-3 сигнала одновременно по разным парам, делайте одну ставку, а не сразу несколько. Корреляция валютных пар, если цена пойдёт "не в ту сторону", может дать вам пропорциональное число лосей. :)
Автообъединение сообщений:

Зашло ещё 2 ставки. Итого 5 за сегодняшний вечер. Все в плюс. Интересно, что Интрейд бар по NZD-USD насчитал прибыль не 39.50 руб, а ровно 30. Плавающий что ли у них процент стал? o_O :)

4.jpg
Автообъединение сообщений:

Зашла 6 ставка по USD-CAD. Тоже в плюс

333333333333.jpg

Заскринил для вас положение на терминале, при котором ставки делаются на повышение. Как раз по последней паре.

000.jpg
Автообъединение сообщений:

Сделал ещё 2 ставки. Итого на 8 сделок 1 лось. Последнюю сделку пришлось экспирацию делать 22 минуты, так как времени до 0.00 часов оставалось столько и на 30 минут Индрейд бар не дал сделать.

5.jpg
 

Вложения

  • STALKER.zip
    66.4 КБ · Просмотры: 476
Последнее редактирование:

Mike Ehrmantraut

Новичок
Регистрация
19.11.18
Сообщения
5
Реакции
4
Mike Ehrmantraut не предоставил никакой дополнительной информации.
По порядку друзья смотрите! Написал сигнальник в точности с описанием в шапке темы! но повторюсь в данной интропритации оно убьет депо ( прогонял в тестере) поэтому вынес настройки в частносте по каналу в меню! Индикатор написан для графиков М1
по индикатору CCI_MTF мы смотрим тренд с старших таймов ( смотрим по нему так как чтоб видеть историю кому надо ) хотя толку от этого нет так как на истории грааль а в действительности мы знаем что мтф индикаторы у нас рисуют и плюс канал у нас так же художник!
в общем закидывайте индюки в терминал и смотрите !!!
Посмотреть вложение 116470
в этом может и есть толк но только с другими настройками и временем экспирации!!

Если индюки рисуют, какой смысл прогонять их в тестере? Реального результата тестер в таком случае не покажет.
 

Боль

Новичок
Регистрация
23.01.20
Сообщения
1
Реакции
0
Боль не предоставил никакой дополнительной информации.
Я новичек , только начинаю угадывать и этот индикатор вместе с индикатором горизонтальных обьемов , позволили мне лучше видеть зоны поддержки и сопротивлений , поэтому очень благодарен автору
 

andrew riguts

Старейшина
Регистрация
22.03.15
Сообщения
881
Реакции
567
andrew riguts не предоставил никакой дополнительной информации.
Один срач в теме. Поэтому я и не выкладываю больше ничего здесь ибо задолбят.
 

andrew riguts

Старейшина
Регистрация
22.03.15
Сообщения
881
Реакции
567
andrew riguts не предоставил никакой дополнительной информации.
По поводу стратегии. Можно долго тестировать ее на демо. Показывать результаты. Система может приносить прибыль месяц -два на третий слить. Поэтому строгий контроль по деньгам. И если ваша система хотя бы за неделю а лучше за день или за два дня сделает 50 процентов от депо. Это я называю стресс тестом. Тогда и только тогда можно говорить что система работает. Выгружайте статистику у интрейд бара за день. Там все видно. Например, депо сто штук. Делаем в наглую, подсчитываем из статистики сколько сделок сделано за день. Берём максимум сделок за день. А на следующий день эти сто штук делим на кол во сделок. И полученная сумма участвует в торгах до посинячки. День- два. Неделя. В общем ведите себя нагло. Система должна прощать вам ваши ошибки. И тогда вам будет ясно какая просадка и на что рассчитывать. И не гомно ли все это. Опять же, большинство систем бросается не по тому что они плохие, а потому что рынок немного хитрее. Индюки работают исправно, но(!) А кто вам сказал что, например прям здесь будет разворот. Иногда полезно использовать систему усреднения вот к чему я веду. Не долбаный Мартин. А хитрая система усреднения. И это помогает. Что то я и так много выпалил. Закончил.
 

option

Старейшина
Регистрация
21.01.15
Сообщения
1,769
Реакции
1,441
option не предоставил никакой дополнительной информации.
Иногда полезно использовать систему усреднения вот к чему я веду. Не долбаный Мартин. А хитрая система усреднения.

Чтобы использовать "хитрую систему усреднения", нужна хоть какая то система точек входа, по этому усреднению.

А иначе, получается что вообще нет никакой системы, и вся торговля, это просто "пальцем в небо"
 

andrew riguts

Старейшина
Регистрация
22.03.15
Сообщения
881
Реакции
567
andrew riguts не предоставил никакой дополнительной информации.
Чтобы использовать "хитрую систему усреднения", нужна хоть какая то система точек входа, по этому усреднению.

А иначе, получается что вообще нет никакой системы, и вся торговля, это просто "пальцем в небо"
Система точек входа строго индивидуально и по желанию. Из любой системы можно выудить потенциальное усреднение. Только все строго индивидуально.
 

Mike Ehrmantraut

Новичок
Регистрация
19.11.18
Сообщения
5
Реакции
4
Mike Ehrmantraut не предоставил никакой дополнительной информации.
Проведу тест этой ТС недельку на демо, если все гуд то недельку на реале, буду ежедневно в этой теме выставлять результат.
 

Шам Ман

Старейшина
Регистрация
20.03.17
Сообщения
911
Реакции
559
Шам Ман не предоставил никакой дополнительной информации.
Я новичек , только начинаю угадывать и этот индикатор вместе с индикатором горизонтальных обьемов , позволили мне лучше видеть зоны поддержки и сопротивлений , поэтому очень благодарен автору
Маленький тебе и добрый совет:Бросай эти угадайки!учи мат,часть и не полагайся на индюки!целее будешь,да и время своё с экономишь,у тебя есть сейчас огромное преимущество -чистые мозги!не забивай их себе разным хламом!!! ;)
 

SMURF15

Местный
Регистрация
13.01.20
Сообщения
147
Реакции
147
SMURF15 не предоставил никакой дополнительной информации.
...Например, депо сто штук. Делаем в наглую, подсчитываем из статистики сколько сделок сделано за день. Берём максимум сделок за день. А на следующий день эти сто штук делим на кол во сделок. И полученная сумма участвует в торгах до посинячки. День- два. Неделя. В общем ведите себя нагло. Система должна прощать вам ваши ошибки...

andrew riguts, у меня возникла ассоциация с минным полем. Есть правила, что по минному полю ходить опасно и даже табличка стоит "Мины". Храбрец с друзьями останавливается около него и говорит: "Щас 100 раз по нему пробегу туда-сюда и посмотрите какой я счастливчик!" Пробежал раз -- оторвало правую руку, пробежал 2 -- оторвало левую! Потом оторвало ноги и к финишу докатилась только голова без ушей. Докатилась голова и говорит своим друзьям "Система ошибок не прощает!" :)
 

dampirs

Местный
Регистрация
19.03.17
Сообщения
118
Реакции
72
dampirs не предоставил никакой дополнительной информации.
andrew riguts, у меня возникла ассоциация с минным полем. Есть правила, что по минному полю ходить опасно и даже табличка стоит "Мины". Храбрец с друзьями останавливается около него и говорит: "Щас 100 раз по нему пробегу туда-сюда и посмотрите какой я счастливчик!" Пробежал раз -- оторвало правую руку, пробежал 2 -- оторвало левую! Потом оторвало ноги и к финишу докатилась только голова без ушей. Докатилась голова и говорит своим друзьям "Система ошибок не прощает!" :)
Какая-то кровавая ассоциация
 

andrew riguts

Старейшина
Регистрация
22.03.15
Сообщения
881
Реакции
567
andrew riguts не предоставил никакой дополнительной информации.
andrew riguts, у меня возникла ассоциация с минным полем. Есть правила, что по минному полю ходить опасно и даже табличка стоит "Мины". Храбрец с друзьями останавливается около него и говорит: "Щас 100 раз по нему пробегу туда-сюда и посмотрите какой я счастливчик!" Пробежал раз -- оторвало правую руку, пробежал 2 -- оторвало левую! Потом оторвало ноги и к финишу докатилась только голова без ушей. Докатилась голова и говорит своим друзьям "Система ошибок не прощает!" :)
А оно так и есть.
Это на сегодня. Сам посмотри на результат. Да это демо. Тест неделя. Но самой системе около 3-5 лет. Еще допиливать и допиливать. Но то, что система рабочая как я ее не мучаю. Нужно поработать над точками входа еще.

Да и правильно написали изучи хотя бы немного тех анализ.
 

Вложения

  • intrade_bar_export (6).rar
    1.2 КБ · Просмотры: 66

andrew riguts

Старейшина
Регистрация
22.03.15
Сообщения
881
Реакции
567
andrew riguts не предоставил никакой дополнительной информации.
Чтобы использовать "хитрую систему усреднения", нужна хоть какая то система точек входа, по этому усреднению.

А иначе, получается что вообще нет никакой системы, и вся торговля, это просто "пальцем в небо"
Спорить можно до посинячки. А как не крути а результат должен быть один-прибыль.
 

SMURF15

Местный
Регистрация
13.01.20
Сообщения
147
Реакции
147
SMURF15 не предоставил никакой дополнительной информации.
А оно так и есть.
Это на сегодня. Сам посмотри на результат. Да это демо. Тест неделя. Но самой системе около 3-5 лет. Еще допиливать и допиливать. Но то, что система рабочая как я ее не мучаю. Нужно поработать над точками входа еще.

Да и правильно написали изучи хотя бы немного тех анализ.

Это чё за система такая? Я 8 лосей подряд в статистике насчитал! :) Если на реал ставить, то спонсором депозита нужно брать Дональда Трампа ?
 

andrew riguts

Старейшина
Регистрация
22.03.15
Сообщения
881
Реакции
567
andrew riguts не предоставил никакой дополнительной информации.
Это чё за система такая? Я 8 лосей подряд в статистике насчитал! :) Если на реал ставить, то спонсором депозита нужно брать Дональда Трампа ?
Если подряд идут восемь лосей то это ещё не значит что все плохо, лоси идут потому, что имеется усреднение, ты можешь этим усреднением брать 4-8 лосей подряд по одной -двум парам, да и количество сделок посчитай, а можешь сорвать куш. А система секрет. Допиливай свою.
 

SMURF15

Местный
Регистрация
13.01.20
Сообщения
147
Реакции
147
SMURF15 не предоставил никакой дополнительной информации.
В теме тишина. Даже некоторые обещали выкладывать результаты по стратегии ежедневно. ;) Не-е-е - молчат, сидят и тихо капусту стригут! ☺ Ладно мне некогда. С утра до вечера на работе и с ребёнком вечером уроки делать. Хоть на больничный уходи.

Сказать надо директору, что у меня любовница, мол, на днях была китаянка и я подхватил коронавирус. Чтобы от меня все шарахались! ☺ Дома сидеть и вечерами-ночами наблюдать МТ4. Хобби! Ну какой я трейдер? Хотя, на БО с 2013 года сижу, с октября... Ой сколько через мои мозги всякой лабуды прошло по этой теме... Миллион. 7 лет как с куста... ?
 

wtethhyr

Местный
Регистрация
06.02.18
Сообщения
162
Реакции
50
wtethhyr не предоставил никакой дополнительной информации.
В теме тишина. Даже некоторые обещали выкладывать результаты по стратегии ежедневно. ;) Не-е-е - молчат, сидят и тихо капусту стригут! ☺ Ладно мне некогда. С утра до вечера на работе и с ребёнком вечером уроки делать. Хоть на больничный уходи.

Сказать надо директору, что у меня любовница, мол, на днях была китаянка и я подхватил коронавирус. Чтобы от меня все шарахались! ☺ Дома сидеть и вечерами-ночами наблюдать МТ4. Хобби! Ну какой я трейдер? Хотя, на БО с 2013 года сижу, с октября... Ой сколько через мои мозги всякой лабуды прошло по этой теме... Миллион. 7 лет как с куста... ?
Не получается ночером тестить. Вот если бы что то дневное по катать это я могу. Сижу у компа с утра до вечера каждый день. Времени вагон днём. Так что если есть что на тест кидайте. 10 часов каждый день свободных есть.
 

SMURF15

Местный
Регистрация
13.01.20
Сообщения
147
Реакции
147
SMURF15 не предоставил никакой дополнительной информации.
Не получается ночером тестить. Вот если бы что то дневное по катать это я могу. Сижу у компа с утра до вечера каждый день. Времени вагон днём. Так что если есть что на тест кидайте. 10 часов каждый день свободных есть.

Если брать эту стратегию, то днём цену кидает, волатильность повышена... Лосей как раз по 3 штуки только лови
 

kikos

Старейшина
Регистрация
23.09.14
Сообщения
4,554
Реакции
6,126
kikos не предоставил никакой дополнительной информации.
Если индюки рисуют, какой смысл прогонять их в тестере? Реального результата тестер в таком случае не покажет.
Всмысле не покажет ?
Я имею в виду не просто стратеги тестер а бота вставленного в него как советник который в свою очередь торгует по сигналам данной тс и он как раз таки и покажет всю правду по любому художнику или иному пассажиру )))
 

SMURF15

Местный
Регистрация
13.01.20
Сообщения
147
Реакции
147
SMURF15 не предоставил никакой дополнительной информации.
Вечером пробую "Сталкер" сегодня. Что-то я позабыл про неё.

Вот эти ставки доходят:

1.jpg


А вот эти уже дошли:

2.jpg

;)
 
Верх Низ