Cтратегия "Cталкер"

SMURF15

Местный
Регистрация
13.01.20
Сообщения
147
Реакции
147
SMURF15 не предоставил никакой дополнительной информации.
Вставлю свои 5 копеек в общую копилку форума, раз уж зарегистрировался.
Вот такая родилась наработка, условно назовём её "Сталкер".

Таймрейм M1. Время экспирации 30 минут. Немного преобразовал под себя индикатор от mladen в коде.
Cтратегия на отбой цены, по тренду. В подвале трендовый фильтр CCI на разных таймфреймах.

Cигнальный индикатор стрелок не даёт, а просто даёт алерт, когда цена пересекает нижнюю или верхнюю линии канала.

Приведу пример при сигнале на понижение цены.

описание.jpg

Итак, мы получили алерт на понижение цены. Смотрим в подвал. M15, M30, Н1, Н4 должны быть красного цвета. Тренд нисходящий. Очень хорошо, если и M5 тоже красного цвета, но это необязательно. Делаем ставку на понижение цены с экспирацией в 30 минут. Cоответственно, если сигнал получен на повышение, то всё зеркально, в обратном порядке - таймфреймы должны гореть зеленым.

Cигналов на 21 паре много (у Интрейд бар я взял все возможные пары кроме золота) и отсеивается трендовым фильтром тоже очень много.

Я только вот начал тестировать и заметил, что стратегия хорошо работает в вечернее или ночное время по MCK, когда падает волатильность и рынок успокаивается. Важные новости по экономическому календарю лучше учитывать и воздержаться от торговли - всё как обычно, не мне вас учить.

Вот, ночью сегодня зашли 8 ставок из 10.

1.jpg

Тестируйте.
Автообъединение сообщений:

2.jpg

Ну вот ещё 3 ставочки взял. Вечер, рынок успокоился. Можно продолжать тесты.

Если алерт выдаёт сразу 2-3 сигнала одновременно по разным парам, делайте одну ставку, а не сразу несколько. Корреляция валютных пар, если цена пойдёт "не в ту сторону", может дать вам пропорциональное число лосей. :)
Автообъединение сообщений:

Зашло ещё 2 ставки. Итого 5 за сегодняшний вечер. Все в плюс. Интересно, что Интрейд бар по NZD-USD насчитал прибыль не 39.50 руб, а ровно 30. Плавающий что ли у них процент стал? o_O :)

4.jpg
Автообъединение сообщений:

Зашла 6 ставка по USD-CAD. Тоже в плюс

333333333333.jpg

Заскринил для вас положение на терминале, при котором ставки делаются на повышение. Как раз по последней паре.

000.jpg
Автообъединение сообщений:

Сделал ещё 2 ставки. Итого на 8 сделок 1 лось. Последнюю сделку пришлось экспирацию делать 22 минуты, так как времени до 0.00 часов оставалось столько и на 30 минут Индрейд бар не дал сделать.

5.jpg
 

Вложения

  • STALKER.zip
    66.4 КБ · Просмотры: 476
Последнее редактирование:

ses

Новичок
Регистрация
18.01.20
Сообщения
14
Реакции
5
ses не предоставил никакой дополнительной информации.
SMURF15
Спасибо друг ! Работал по Вашей стратегии днем и итого положительный + ))) Надо бы ночью попробовать ! Если бы еще звуковой сигнал синхронизировать с трендом и касания границ максимума было бы вообще супер !!! Но все равно Благодарю ))) Буду дальше тестить !
 

kikos

Старейшина
Регистрация
23.09.14
Сообщения
4,554
Реакции
6,126
kikos не предоставил никакой дополнительной информации.
По порядку друзья смотрите! Написал сигнальник в точности с описанием в шапке темы! но повторюсь в данной интропритации оно убьет депо ( прогонял в тестере) поэтому вынес настройки в частносте по каналу в меню! Индикатор написан для графиков М1
по индикатору CCI_MTF мы смотрим тренд с старших таймов ( смотрим по нему так как чтоб видеть историю кому надо ) хотя толку от этого нет так как на истории грааль а в действительности мы знаем что мтф индикаторы у нас рисуют и плюс канал у нас так же художник!
в общем закидывайте индюки в терминал и смотрите !!!
сталкер.png
в этом может и есть толк но только с другими настройками и временем экспирации!!
 

Вложения

  • Border ligns.ex4
    11.6 КБ · Просмотры: 108
  • K_CCI_MTF.ex4
    272 КБ · Просмотры: 108
  • K_Stalker.ex4
    285.8 КБ · Просмотры: 112

piterfill2008

Местный
Регистрация
27.03.19
Сообщения
124
Реакции
61
piterfill2008 не предоставил никакой дополнительной информации.
SMURF15
Спасибо друг ! Работал по Вашей стратегии днем и итого положительный + ))) Надо бы ночью попробовать ! Если бы еще звуковой сигнал синхронизировать с трендом и касания границ максимума было бы вообще супер !!! Но все равно Благодарю ))) Буду дальше тестить !
На все 100% согласен с тобой. Смурфик нынче отжог..Тоже тестил пока результаты норм
 

wtethhyr

Местный
Регистрация
06.02.18
Сообщения
162
Реакции
50
wtethhyr не предоставил никакой дополнительной информации.
Вчера пробывал. Из 5 все мимо. Странно.
 

ses

Новичок
Регистрация
18.01.20
Сообщения
14
Реакции
5
ses не предоставил никакой дополнительной информации.
kikos
Спасибо за Ваш труд . Стало намного удобней )))?
 

wtethhyr

Местный
Регистрация
06.02.18
Сообщения
162
Реакции
50
wtethhyr не предоставил никакой дополнительной информации.
после 20 часов по мск надо а вы как тестили?
я в обед примерно пробовал . ну тут народ вроде тоже днём работал и ни сливал . а у меня все подряд 5 штук в глубокий минус улетели
 

piterfill2008

Местный
Регистрация
27.03.19
Сообщения
124
Реакции
61
piterfill2008 не предоставил никакой дополнительной информации.
я в обед примерно пробовал . ну тут народ вроде тоже днём работал и ни сливал . а у меня все подряд 5 штук в глубокий минус улетели
я тестил после 20 часов все в норме...видишь резкое изменение тренда может любая новость спровоцировать в дневное время...ты ее даже в экономическом календаре не спалишь..надо ждать то время когда рынок спокойный и более или менее ровный....как говориться чтобы он ровно дышал а не хаосно...
Автообъединение сообщений:

смотрю на волны если предыдушие спокойные ровные только тогда захожу в сделку
 

wtethhyr

Местный
Регистрация
06.02.18
Сообщения
162
Реакции
50
wtethhyr не предоставил никакой дополнительной информации.
я тестил после 20 часов все в норме...видишь резкое изменение тренда может любая новость спровоцировать в дневное время...ты ее даже в экономическом календаре не спалишь..надо ждать то время когда рынок спокойный и более или менее ровный....как говориться чтобы он ровно дышал а не хаосно...
Автообъединение сообщений:

смотрю на волны если предыдушие спокойные ровные только тогда захожу в сделку
а на каком брокере работаешь ?
 

thecrew

Новичок
Регистрация
31.01.16
Сообщения
15
Реакции
7
thecrew не предоставил никакой дополнительной информации.
Ну вот канадец сейчас в спокойном флете в 15 пунктов каких-то. m15-h4 зелёные всю дорогу после вчерашнего скачка. Стрелки по сигналам на пересечении серого канала, который показывает, где был в то время синий. Вход на открытии следующей свечи после стрелки. Три минуса, один плюс на грани безубытка, ещё один минус, и сделка с вопросами зависит от момента открытия - либо минус либо плюс.
 

Вложения

  • usdcad.PNG
    usdcad.PNG
    70.7 КБ · Просмотры: 245

ses

Новичок
Регистрация
18.01.20
Сообщения
14
Реакции
5
ses не предоставил никакой дополнительной информации.
Ну вот канадец сейчас в спокойном флете в 15 пунктов каких-то. m15-h4 зелёные всю дорогу после вчерашнего скачка. Стрелки по сигналам на пересечении серого канала, который показывает, где был в то время синий. Вход на открытии следующей свечи после стрелки. Три минуса, один плюс на грани безубытка, ещё один минус, и сделка с вопросами зависит от момента открытия - либо минус либо плюс.
У меня тут вообще сигналов не было странно ? А так сегодня день 50 на 50 ( +3 и -3 ) так что надо побывать вечер как автор писал )))
Автообъединение сообщений:

У меня тут вообще сигналов не было странно ? А так сегодня день 50 на 50 ( +3 и -3 ) так что надо побывать вечер как автор писал )))
Я вхожу только по звездам на 30 мин .
 

Вложения

  • Новый точечный рисунок.jpg
    Новый точечный рисунок.jpg
    274.8 КБ · Просмотры: 232
  • Новый точечный рисунок.jpg
    Новый точечный рисунок.jpg
    218.9 КБ · Просмотры: 239
Последнее редактирование:

thecrew

Новичок
Регистрация
31.01.16
Сообщения
15
Реакции
7
thecrew не предоставил никакой дополнительной информации.
Звёзды на истории рисуются по синему каналу, который перерисовывается. Вот тот же канадец с 12ю звёздами), половина из которых в минусе. А на самом деле они должны быть на месте стрелок. Или вот евро сейчас - алерт с сигналом был, а звезда не нарисовалась. Синий канал перерисовался со временем, поэтому на истории этого сигнала не будет. Кстати, каким-то чудом на последних двух минутах евро зашло в +.
 

Вложения

  • usdcad1.PNG
    usdcad1.PNG
    66.2 КБ · Просмотры: 190
  • eurusd.PNG
    eurusd.PNG
    80.4 КБ · Просмотры: 186

ses

Новичок
Регистрация
18.01.20
Сообщения
14
Реакции
5
ses не предоставил никакой дополнительной информации.
Звёзды на истории рисуются по синему каналу, который перерисовывается. Вот тот же канадец с 12ю звёздами), половина из которых в минусе. А на самом деле они должны быть на месте стрелок. Или вот евро сейчас - алерт с сигналом был, а звезда не нарисовалась. Синий канал перерисовался со временем, поэтому на истории этого сигнала не будет. Кстати, каким-то чудом на последних двух минутах евро зашло в +.
Ну теперь ясно . Спасибо .
 

wtethhyr

Местный
Регистрация
06.02.18
Сообщения
162
Реакции
50
wtethhyr не предоставил никакой дополнительной информации.
Звёзды на истории рисуются по синему каналу, который перерисовывается. Вот тот же канадец с 12ю звёздами), половина из которых в минусе. А на самом деле они должны быть на месте стрелок. Или вот евро сейчас - алерт с сигналом был, а звезда не нарисовалась. Синий канал перерисовался со временем, поэтому на истории этого сигнала не будет. Кстати, каким-то чудом на последних двух минутах евро зашло в +.
а можно узнать что это там за панелька с право в низу ? пары переключать ? я тоже такую хочу :)
 

thecrew

Новичок
Регистрация
31.01.16
Сообщения
15
Реакции
7
thecrew не предоставил никакой дополнительной информации.

Вложения

  • BUTTONS.mq4
    15.2 КБ · Просмотры: 19
  • BUTTONS.ex4
    17.8 КБ · Просмотры: 16
  • Symbol changer 1.1 separate.mq4
    5.7 КБ · Просмотры: 21
  • Symbol changer 1.1 separate.ex4
    14.6 КБ · Просмотры: 16

thecrew

Новичок
Регистрация
31.01.16
Сообщения
15
Реакции
7
thecrew не предоставил никакой дополнительной информации.
Вот ещё про звёзды. В реальном времени два сигнала, а на истории после смены тф будет пусто. Обе сделки в минус. Правда в 10.15 новости по евре ожидаются.
 

Вложения

  • eurusd2.PNG
    eurusd2.PNG
    106.5 КБ · Просмотры: 127
  • eurusd3.PNG
    eurusd3.PNG
    100.3 КБ · Просмотры: 103

Smerch

Новичок
Регистрация
11.05.14
Сообщения
97
Реакции
35
Smerch не предоставил никакой дополнительной информации.
Вот ещё про звёзды. В реальном времени два сигнала, а на истории после смены тф будет пусто. Обе сделки в минус. Правда в 10.15 новости по евре ожидаются.
Время вечер??
Может я что то пропустил, часы перевели на часиков так восемь вперёд??? Давай примеры которые будут делаться как писал автор, а не с потолка на звёздочки с утра до вечера смотреть!
вот редко пишу, но здесь реально даже страшно чем либо поделится, как кто-то что либо выложит, только срачь начинается и свои эксперименты...
 
Верх Низ