Trading System " I hate the Trend". Никакого тренда. Одни откаты.

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
I hate the trend!!!

Всем доброго времени суток друзья! :rolleyes:

Все любят легкие деньги, минимум правил и высокие риски - для любителей большого количества входов, специально создана эта тема! Правила в ней проще некуда, и главное - никакого тренда!

( - "Еретик, он предал тренд, на костёр его" - могло прозвучать в твоей голове )

Так много создателей граалей, особенно в последнее время, любители ТД вызвали у меня бурю положительных, и не очень эмоций, говоря, что это супер, класс, это грааль, 2 входа в месяц на 76 валютных парах, забудь обо всём и давай с нами, Мартингейл всего в 2 колена o_O :D

И так, внимание я создал грааль, может кто-то не услышал.. ГРААЛЬ я создал, выглядит он так:

Untitled-3.jpg

Что у нас есть в этой системе:

1. Волны Боллинджера 2.0, 2.5
2. Много линий сопротивления и поддержки
3. Один подвал где много линий, кривых, или полосочек - как вам нравится, так и называйте :eek:

Как по ней торговать, т.е правила торговли, и некоторые нюансы.

Сперва нюансы:
  • Касание крайних полос Боллинджера с отклонением 2.0 воспринимать как сигнал к продолжению тренда. Штрих пунктриная линия.
  • Касание крайних полос Боллинджера с отклонением 2.5, воспринимать как возможный момент для отката. Линия НЕ штрих пунктирная.
  • Средняя линия Боллинджера, может выступать как в роли сопротивления, так и в роли поддержки.
Теперь правила торговли:

  1. Обращайте внимание на пучок в подвале, чем линии плотнее к друг другу, и чем ближе они приближены к границам, тем точнее сигнал на покупку или на продажу. Образовался пучек из линий, будьте готовы открывать сделку.
    Untitled-4.jpg
  2. Берите сигналы от подвала, только при касании линии ПС. т.е Мы смотрим на график, цена подходит к линии сопротивления, смотрим в подвал, там линии уже уперлись в нижнюю часть, покупаем опцион на BUY. Линии ПС очень и очень важны, только от них брать сделки.
    Untitled-5.jpg

    Линии ПС все время обновляются, т.е вам в ручную даже их не надо чертить!!!
Теперь как это выглядит в динамике. Первым делом, мы смотри на график, и обращаем внимание на поддержку и сопротивление, далее мы смотрим, образовался ли пучок и вышел ли он за границы:
Untitled-61.jpg

И когда ситуация, похожа на ситуацию как на скрине, к тому же еще и линия Боллинджера ( играет роль сопротивления, в данной случае дополнительного, мы покупаем опцион на покупку ) :)

И результат не заставляет себя ждать ( конечно не заставляет это же тф м1 )

Untitled-9.jpg

На заметку: Так же система не плохо сочетается с уровнями Фибо.

Вот такая вот стратегия дорогие друзья, без таинственных фильтров, и сложных правил.
Мартингейл используйте по желанию, с ним точно не прогадаете.
Сигналы лучше брать когда подвал уходить за уровни, пробуйте дополнительные фильтры

CCылка на облако:
https://cloud.mail.ru/public/C6zw/gPpaZxAoN
 

Вложения

  • I hate the Trend [ Виктор.65 ].rar
    499.7 КБ · Просмотры: 686
Последнее редактирование:

VeterCopy

Гений
Регистрация
12.01.16
Сообщения
674
Реакции
954
VeterCopy не предоставил никакой дополнительной информации.
Alexsey.91, знаешь, это хорошая отмазка в любой ситуации: сказать, что все работает, просто надо "включать голову". Голову-то, может быть, и надо включать, но правила для ТС на то и пишутся, чтобы "включать" ее приходилось по-миниму. А иначе проще уже свою ТС создать:) Ничего против тебя не имею, но ты ведь далеко не дурак, сам видишь, что твоя система далека от идеала и обычным "включением головы" здесь не отделаешься:)
 

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
VeterCopy, А никто и не говорил, что это идеал ;)
Но это и не шлак, по ней можно торговать, да торговать можно по чему угодно, главное иметь голову на плечах o_O

Так ты вроде тоже не дурак, тоже мне что-то хочешь доказать?
 

wassadk

Местный
Регистрация
22.01.16
Сообщения
134
Реакции
213
wassadk не предоставил никакой дополнительной информации.
Alexsey.91, знаешь, это хорошая отмазка в любой ситуации: сказать, что все работает, просто надо "включать голову". Голову-то, может быть, и надо включать, но правила для ТС на то и пишутся, чтобы "включать" ее приходилось по-миниму. А иначе проще уже свою ТС создать:) Ничего против тебя не имею, но ты ведь далеко не дурак, сам видишь, что твоя система далека от идеала и обычным "включением головы" здесь не отделаешься:)
Походу эти пучки плохо влияют даже на людей которые умеют думать головой)) малый из соседней ветки занес на форум прям "ядовитую смесь замешательства")))
 

VeterCopy

Гений
Регистрация
12.01.16
Сообщения
674
Реакции
954
VeterCopy не предоставил никакой дополнительной информации.
Так ты вроде тоже не дурак, тоже мне что-то хочешь доказать?
Я хочу не ДОказать, а Сказать. Лично меня просто бесит, когда говорят "включи голову". Мне такой "информативный" совет в *опу не сдался, я каждый день по тыще раз "включаю голову", и если нахожу ТС, то хочу четкие правила входа и нормальные индюки, если это индикаторная стратегия. На свой счет можешь не воспринимать, разъяснил, чтобы ты на меня не бычил тут на пустом месте.
 

promo

Местный
Регистрация
20.01.15
Сообщения
256
Реакции
148
promo не предоставил никакой дополнительной информации.
я так понял сильные уровни это сплошная линия а штрихпунтирные это слабые?
Сплошная линия – подтвержденный (сильный) уровень;
Пунктирная линия – неподтвержденный (теоретически слабый) уровень.
 

DDT

Местный
Регистрация
04.04.15
Сообщения
758
Реакции
923
DDT не предоставил никакой дополнительной информации.
А так всё хорошо начиналось[email protected],выложил свои наработки не кого не заставляя по ней торговать,кто то добавил своих индюков.А потом понеслось Грааль не Грааль нравиться не нравиться просто пипец какой то
 

Вложения

  • 1248609303_24_michael-kutsche.jpg
    1248609303_24_michael-kutsche.jpg
    66.6 КБ · Просмотры: 233
Последнее редактирование модератором:

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
Средняя линии Боллинджера играет роль сопротивления, ср.линия так же направлена вниз, пучок сформировался - вход.

Untitled-22222222222222222.jpg

И по итогу профит:

Untitled-2222222222222222222229.jpg
 

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
Лучше, чем ты сам линии поддержки и сопротивления ты не поставишь, по этому посмотрели на график провели линии сопротивления и поддержки, и ждем пока цена подойдет к уровню. Я например жду, как цена подойдет к уровню, который я обозначил желтой линией, и я предполагаю, что от нее будет отскок

Untitled-аккккккккккккккккккккккккк29.jpg
 

felixfix

Местный
Регистрация
27.02.14
Сообщения
215
Реакции
186
felixfix не предоставил никакой дополнительной информации.
По существу. Идея неплохая, ниже приведена статистика по 7 парам за последние 10000 баров на М5 без мартина. Сигнал фиксируется, когда есть пробитие линии боллинжера + пучек(на самом деле это не пучек, если посмотрите в свойствах индикаторов образующих пучек, то будит видно, что у них значение минимумов/максимумов не задано, а значит они не от масштабированы друг относительно друга и если эти параметры задать, то пучек в некоторых моментах перестает быть таковым ) + пучек из ВПР + предложенный автором фильтр в виде ТД с периодом 10.
Резюме: Коль на автомате получается плюс, без обхода новостей, сильных трендов и без учета сильных уровней, то уж открывая сделки ручками и со включенной головой, тем более должен быть профит.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    127.1 КБ · Просмотры: 224

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
Вот так неожиданность, оказывается можно по ней торговать, и прогнозы делать, когда чуть чуть мозги включишь o_O

Untitled-аккккккккккккккккккккккккк29.jpg

Untitled-2уууууууууууууууууууууууууу9.jpg
 

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
felixfix, Будь так добр скинь свою сборку с впр, я в шапку ее положу + тд 10!
 

deller

Старейшина
Регистрация
08.02.14
Сообщения
646
Реакции
682
deller не предоставил никакой дополнительной информации.
на этом участке дофига народу посливалось сегодня ...наверное:D
 

Вложения

  • 2016-06-07_trenders.jpg
    2016-06-07_trenders.jpg
    438.8 КБ · Просмотры: 222

DDT

Местный
Регистрация
04.04.15
Сообщения
758
Реакции
923
DDT не предоставил никакой дополнительной информации.

DDT

Местный
Регистрация
04.04.15
Сообщения
758
Реакции
923
DDT не предоставил никакой дополнительной информации.
вот тоже не большая страта на заметку прошло сужение ставь по тренду до 1 лося это на 1М ;)
 

UltraHard

Местный
Регистрация
05.06.15
Сообщения
429
Реакции
661
UltraHard не предоставил никакой дополнительной информации.
За Болик можно книгу почитать от имени создателя индюка, чтобы понять принцип работы
 

UltraHard

Местный
Регистрация
05.06.15
Сообщения
429
Реакции
661
UltraHard не предоставил никакой дополнительной информации.
Верх Низ