Торговля

andrew riguts

Старейшина
Регистрация
22.03.15
Сообщения
881
Реакции
567
andrew riguts не предоставил никакой дополнительной информации.

mamaEgora

Новичок
Регистрация
23.11.15
Сообщения
26
Реакции
21
mamaEgora не предоставил никакой дополнительной информации.

mamaEgora

Новичок
Регистрация
23.11.15
Сообщения
26
Реакции
21
mamaEgora не предоставил никакой дополнительной информации.

nikolaiads

Старейшина
Регистрация
03.03.16
Сообщения
638
Реакции
546
nikolaiads не предоставил никакой дополнительной информации.
Все хорошо, но нужно каким то макаром решать психологическую проблему.
У кого было такая хрень, что после нескольких сделок порядка 7-10 становится страхово торговать, хотя ты понимаешь точки входа и они отрабатывают? Кто как решал эту проблему?
Очень часто бывает. Не могу себя заставить в сделку зайти (чаще всего в первую с утра), и сижу смотрю на последние вагоны. Пропускаю такие свечи, что волосы рву на нижней половине тела ))) Наверно сродни тильту. Сам не знаю как с этим бороться........
 

Дмитрий1279

Местный
Регистрация
13.06.18
Сообщения
271
Реакции
161
Дмитрий1279 не предоставил никакой дополнительной информации.
Все хорошо, но нужно каким то макаром решать психологическую проблему.
У кого было такая хрень, что после нескольких сделок порядка 7-10 становится страхово торговать, хотя ты понимаешь точки входа и они отрабатывают? Кто как решал эту проблему?
Что бы с этим бороться,нужно понимать что с тобой происходит.Когда ты будешь понимать,ты сможешь контролировать процесс.Есть такая наука как нейропсихология она объясняет или пытается объяснить как работает мозг и почему человек испытывает страх,жадность и т.д.В отличии от обычной психологии где просто объясняют твое поведение, здесь объясняется именно что происходит в мозге.Ее не надо до одури изучать,а просто для понимания я думаю поможет,но хуже не будет это точно.
 
Последнее редактирование:

nikolaiads

Старейшина
Регистрация
03.03.16
Сообщения
638
Реакции
546
nikolaiads не предоставил никакой дополнительной информации.
Что бы с этим бороться,нужно понимать что с тобой происходит.Когда ты будешь понимать,ты сможешь контролировать процесс.Есть такая наука как нейропсихология она объясняет или пытается объяснить как работает мозг и почему человек испытывает страх,жадность и т.д.В отличии от обычной психологии где просто объясняют твое поведение, здесь объясняется именно что происходит в мозге.Ее не надо до одури изучать,а просто для понимания я думаю поможет,но хуже не будет это точно.
Жадность, самоуверенность и быстрые хотелки я победил уже несколько лет назад. Я точно знаю, что испытываю только страх возможной потери и ничего более. Вот с этим справиться мне очень трудно. Бешеный нервоз и литры пота ? за торговые 4-5 часов
 

Yuryj

Старейшина
Регистрация
28.01.15
Сообщения
915
Реакции
701
Yuryj не предоставил никакой дополнительной информации.
Для себя нашел единственный способ борьбы с психологическими проблемами - только автоматическая торговля, никаких рук.
П.С. Для скептиков, не верящих в стрелки. Стрелки работают.
 

andrew riguts

Старейшина
Регистрация
22.03.15
Сообщения
881
Реакции
567
andrew riguts не предоставил никакой дополнительной информации.
Мысли вслух. Итак, что имеем по факту. Торгуя с 12 до 13 по Иркутску Происходит мирная торговля с отработкой уровней, зеркалок, стохов. Паттерны 123 тоже отрабатываются на ура. За это время я набираю нехилую сумму профита. 4-10 сделок и профит в кармане.
Отказ от пробоев приносит свои плоды. После 13 еще можно поторговать, но только до 13:45, после 13:45 происходит расторговка и уровни ближайшие не отрабатывают. Отрабатывают уровни как я их называю второго эшелона. Поэтому торговлю я прекращаю уже после часа торгов. Надо попробовать понизить объемы и поторговать как раз к открытию европы. при переходе часа 9, 10 по мск и за 15 мин до 9 происходит резкий всплеск объемов и расторговка, а так же смена тренда. А так торговлей я очень доволен.
 

Школьник

Местный
Регистрация
25.01.17
Сообщения
319
Реакции
105
Школьник не предоставил никакой дополнительной информации.
Для себя нашел единственный способ борьбы с психологическими проблемами - только автоматическая торговля, никаких рук.
П.С. Для скептиков, не верящих в стрелки. Стрелки работают.
Согласен. Правильный подбор септиков обеспечит профит на автомате!
Автообъединение сообщений:

СТРЕЛОК
 

andrew riguts

Старейшина
Регистрация
22.03.15
Сообщения
881
Реакции
567
andrew riguts не предоставил никакой дополнительной информации.
Согласен. Правильный подбор септиков обеспечит профит на автомате!
Автообъединение сообщений:

СТРЕЛОК
И много можно заработать на автоторговле? И как быть с форс мажором если что?
 

meteor

Старейшина
Регистрация
08.12.15
Сообщения
1,954
Реакции
1,229
meteor не предоставил никакой дополнительной информации.
И много можно заработать на автоторговле? И как быть с форс мажором если что?
С 1 февраля по 8 мая общий вин на автоторговле у меня с учетом всех дней торговли 60%.Форс мажор при панике первых дней по коронавирусу тоже зашел в зачет(там было очень весело).В абсолютных цифрах заработок зависит от вашей жадности и желания рисковать(как большой профит так и нехилый минус вполне могут чередоваться)
 
Последнее редактирование:

andrew riguts

Старейшина
Регистрация
22.03.15
Сообщения
881
Реакции
567
andrew riguts не предоставил никакой дополнительной информации.
И так господа спекулянты. Что мы имеем по итогу грубо двух месяцев. Имеем ТС которая превращает мою торговлю в подобие беготни по степям за добычей. Вроде ты ее поймал и держишь в руках. А на завтра она ускользает от тебя. За май месяц было заработана нехилая сумма в размере 175000р. Но! Я последний идиот торговал до победного в пятницу 29 мая. И каков же результат спросите вы? Ху"вый результат. -119000р. Он конечно не убийственный, но как есть. Да месяц закрыт в +. Да я долб"еб. И этого не отрицаю. Второй чирик от рынка ожидал меня на первой неделе июня. Вторник-четверг закрыто все в 39000р. И заметьте это реал! В пятницу получаю оперкот и чирик с потерей всего или почти всего что заработал остаток за неделю 4250. Долб"еб второй раз. Господи прости грешника бл"ть. В ах"е от происходящего сижу и думаю. Ладно, кто не косячит. Но не в таких масштабах. В очередной раз называю себя долб"ебом. И ловлю себя на мысли, что как только я повышаю сумму сделки после начинаются проблемы. Второй фактор, Я спокойно могу день закрыть в +7000-10000р. Но так же могу словить -10000 за раз а потом тяжело выгребать из минуса. Пекумекав и осознав все то дерьмо, которое произошло пришел к выводу.
1. Понизить объемы торгов в пятницу до минимумов.
2. Не торговать совсем первый и последний рабочий день месяца.
3. Хрен с этими потерями, главное я в + остальное переживем.
4. Убиться в лепешку пропустить пункт 3, но заработать все то, что я потерял, а именно сумма в 150000 подъемна вполне. Ибо нехрен....
5. ?
А оно так и есть походу. Рвешься за прибылью, получаешь писдюлину.
 
Последнее редактирование:

vas01

Местный
Регистрация
10.01.15
Сообщения
225
Реакции
86
vas01 не предоставил никакой дополнительной информации.
И так господа спекулянты. Что мы имеем по итогу грубо двух месяцев. Имеем ТС которая превращает мою торговлю в подобие беготни по степям за добычей. Вроде ты ее поймал и держишь в руках. А на завтра она ускользает от тебя. За май месяц было заработана нехилая сумма в размере 175000р. Но! Я последний идиот торговал до победного в пятницу 29 мая. И каков же результат спросите вы? Ху"вый результат. -119000р. Он конечно не убийственный, но как есть. Да месяц закрыт в +. Да я долб"еб. И этого не отрицаю. Второй чирик от рынка ожидал меня на первой неделе июня. Вторник-четверг закрыто все в 39000р. И заметьте это реал! В пятницу получаю оперкот и чирик с потерей всего или почти всего что заработал остаток за неделю 4250. Долб"еб второй раз. Господи прости грешника бл"ть. В ах"е от происходящего сижу и думаю. Ладно, кто не косячит. Но не в таких масштабах. В очередной раз называю себя долб"ебом. И ловлю себя на мысли, что как только я повышаю сумму сделки после начинаются проблемы. Второй фактор, Я спокойно могу день закрыть в +7000-10000р. Но так же могу словить -10000 за раз а потом тяжело выгребать из минуса. Пекумекав и осознав все то дерьмо, которое произошло пришел к выводу.
1. Понизить объемы торгов в пятницу до минимумов.
2. Не торговать совсем первый и последний рабочий день месяца.
3. Хрен с этими потерями, главное я в + остальное переживем.
4. Убиться в лепешку пропустить пункт 3, но заработать все то, что я потерял, а именно сумма в 150000 подъемна вполне. Ибо нехрен....
сколько времени в день ты сидишь за графиками?
и есть ли у тебя лимит дневной просадки? после которой ты перестаешь торговать сегодня
по дням есть статистика со скринами входов и выходов? анализируешь их в конце недели?

P/s
я прикреплю скрин, как выглядит такая стата, можете в таблицах сделать (как для бинарок так и для форы)

дата, актив/пара, есть ли тренд или нет, выполнились условия входа или нет, скрин входа, результат, скрин выхода и комментарий
 

Вложения

  • таблица.png
    таблица.png
    225.2 КБ · Просмотры: 33

andrew riguts

Старейшина
Регистрация
22.03.15
Сообщения
881
Реакции
567
andrew riguts не предоставил никакой дополнительной информации.
сколько времени в день ты сидишь за графиками?
и есть ли у тебя лимит дневной просадки? после которой ты перестаешь торговать сегодня
по дням есть статистика со скринами входов и выходов? анализируешь их в конце недели?

P/s
я прикреплю скрин, как выглядит такая стата, можете в таблицах сделать (как для бинарок так и для форы)

дата, актив/пара, есть ли тренд или нет, выполнились условия входа или нет, скрин входа, результат, скрин выхода и комментарий
Я торгую около 2-х часов.
Лимит не ставлю ибо система всегда выводит в +. Сама система скальперская. Тут пока будишь анализом заниматься все прохлопаешь.
По лимиту, возможно стоит попробовать, Но чую тогда совсем в минус уйду. Я в конце недели общий вывод делаю обычно, что скорректировать и как быть. Что работает, а что не очень.
У меня просто есть счет так скажем торговый, все что выше этого счета я вывожу.
 

westlle

Старейшина
Регистрация
11.07.14
Сообщения
1,572
Реакции
865
westlle не предоставил никакой дополнительной информации.
Я торгую около 2-х часов.
Лимит не ставлю ибо система всегда выводит в +. Сама система скальперская. Тут пока будишь анализом заниматься все прохлопаешь.
По лимиту, возможно стоит попробовать, Но чую тогда совсем в минус уйду. Я в конце недели общий вывод делаю обычно, что скорректировать и как быть. Что работает, а что не очень.
У меня просто есть счет так скажем торговый, все что выше этого счета я вывожу.
Привет !
Это речь про БО или фора ?
 

westlle

Старейшина
Регистрация
11.07.14
Сообщения
1,572
Реакции
865
westlle не предоставил никакой дополнительной информации.
Господа спекулянты прошу знающих людей помочь в данном вопросе.
Вопрос следующий, Имеем закономерность в определенные часы а вернее с 8:45 по терминалу рынок покидает свой привычный спокойный ритм. И уходит в вираж. Например, если посмотреть за 1 ч. 15 м. до европы. НА такие пары как USDCHF USDCAD USDJPY
EURUSD. то можно спокойно расставлять уровни и по ним работать. после 8:45 уровни перестают работать. Вынос этих уровней происходит моментально и без предупреждения. И вот тогда возникает вопрос. А нахрена собственно лезть и главное как если уровни выносят?
Вариант 1.
Не лезть и останавливать торговлю после 8:45 минимум до перехода часа либо по ситуации и уже работать по зеркальным пробитым уровням.
Вариант 2. Брать пробои.уровней по тренду насрав на все остальное.
Не знаю что выбрать. ХЕЛП.?
все очень просто !
на смене торговых сессий, пробитие каких то уровней, это нормальное дело !
что с этим делать, это уже другой вопрос..
 

COVID-19

Новичок
Регистрация
05.04.20
Сообщения
56
Реакции
27
COVID-19 не предоставил никакой дополнительной информации.
Мысли вслух. Итак, что имеем по факту. Торгуя с 12 до 13 по Иркутску Происходит мирная торговля с отработкой уровней, зеркалок, стохов.


По Иркутску, похоже, нормалёк. А по Хабаровску не пробовал?
 

andrew riguts

Старейшина
Регистрация
22.03.15
Сообщения
881
Реакции
567
andrew riguts не предоставил никакой дополнительной информации.

andrew riguts

Старейшина
Регистрация
22.03.15
Сообщения
881
Реакции
567
andrew riguts не предоставил никакой дополнительной информации.
Верх Низ