Торговля по ТИКОВЫМ объёмам (стрелки)

BinTrader777

Старейшина
Регистрация
12.07.15
Сообщения
2,766
Реакции
2,139
BinTrader777 не предоставил никакой дополнительной информации.
РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ТФ М15
КТО ИЩЕТ ГОТОВЫЙ ГРААЛЬ, ВАМ НЕ СЮДА, А КТО ПЫТАЕТСЯ ЕГО СОЗДАТЬ, МИЛОСТИ ПРОСИМ!


Соорудил разворотно-откатный стрелочник по 2-м индикаторам тиковых объёмов:

BetterVolume 1.4.ex4 и Sonic_6 PVA Volumes (NoAlert).ex4

(ДЛЯ КОРРЕКТНОЙ РАБОТЫ стрелок ДАННЫЕ индикаторы и именно с такими названиями должны быть в терминале, скачайте их именно из данного поста и установите в терминал в папку Indicators, на график их добавлять не обязательно).

ПРЕДЛАГАЙТЕ ФИЛЬТРЫ
Хороший, реально работающий фильтр, встрою в индикатор или напишу новый индикатор или советник. Личка >>> ЗДЕСЬ <<< или e-mail: [email protected]

Посмотреть вложение 63573

Индикатор позволяет удобно визуализировать те локальные экстремумы, где были объёмы (на 0 или 1 или 2 баре) и получить заранее ALERT перед потенциальным входом.

Амплитуда экстремумов регулируется в настройках. Минимальное значение Amplitude = 3, меньше ставить нельзя! Рекомендуемое значение ~9 и выше.

Для нормальной качественной работы индикаторов тиковых объёмов, лучше всего использовать тип счета ECN
Electronic Communication Network — Википедия

Выложил дополнительную версию, которая считает экстремумы по ценам закрытия баров (CLOSE), возможно для бинаров, - для торговли по свечам, это даже лучше.
===
Сделал ещё версию для тех, кто хочет получать более чёткий и однозначный сигнал, свидетельствующий об объёме: Arrow=(BetterVolume 1.4)+(Sonic_6 PVA Volumes (NoAlert)CLOSE_CURRENT0bar - на ней стрелки и алерты появляются ТОЛЬКО там, где на этом же баре есть экстремальные объёмы от обоих индикаторов.

======================

Примечание.
Стрелки сделаны не просто тупо по 2-м индикаторам объёмов, они учитывают экстремумы самой цены и только там (на формировании экстремума) дают сигналы в совокупности с объёмами! Амплитуда экстремумов регулируется в настройках.

==
Идея взята ЗДЕСЬ. Сделал по данной идее стрелки с алертами и таким образом, можно не сидеть и часами пялиться в монитор, выжидая, где там появился объём, а получить алерт совершенно с ЛЮБОГО торгового инструмента, а не только с золота, как это делает Анна. На мой взгляд на М15 данных 2 индикатора вполне адекватно показывают экстремальные объёмы при их совместном использовании. И нет никакой необходимости пользоваться графиками FINAM. Достаточно ECN-счёта.
===
Сделал RD-combo с фильтром по экстремальным объёмам, выложил ЗДЕСЬ.
 
Последнее редактирование:

Smoke FX

Smoke FX
Местный
Регистрация
23.02.17
Сообщения
430
Реакции
775
Smoke FX не предоставил никакой дополнительной информации.
Alexx55208, Потухла конечно тема, а жаль, Вы можете посмотреть темы, которые в закрепе, самые актуальные на данный момент)
Байнари атом бомб вообще отличная стратегия!
 

Вениамин1

Новичок
Регистрация
15.07.17
Сообщения
30
Реакции
1
Вениамин1 не предоставил никакой дополнительной информации.
Есть обьем стрелка появилась , но цена не идет в нашу сторону и постоянно на каждой свече ресует(
 

BinTrader777

Старейшина
Регистрация
12.07.15
Сообщения
2,766
Реакции
2,139
BinTrader777 не предоставил никакой дополнительной информации.

BinTrader777

Старейшина
Регистрация
12.07.15
Сообщения
2,766
Реакции
2,139
BinTrader777 не предоставил никакой дополнительной информации.
@Admin
Постольку поскольку ни за что ни про что абсолютно незаслуженно у меня наглым валюнтаристским образом заминусовали около 700 баллов абсолютно заслуженных симпатий и лишили возможности редактировать сообщения, попрошу удалить данную тему и все, которые мною были созданы. Правила форума при этом я не нарушал. Удачи!
 

BinTrader777

Старейшина
Регистрация
12.07.15
Сообщения
2,766
Реакции
2,139
BinTrader777 не предоставил никакой дополнительной информации.
я так понял @Admin переименован в Hashi
предыдущий пост редактировать не могу - админ отключил такую возможность
 

kvon

Старейшина
Регистрация
29.07.15
Сообщения
805
Реакции
782
kvon не предоставил никакой дополнительной информации.
@Admin
Постольку поскольку ни за что ни про что абсолютно незаслуженно у меня наглым валюнтаристским образом заминусовали около 700 баллов абсолютно заслуженных симпатий и лишили возможности редактировать сообщения, попрошу удалить данную тему и все, которые мною были созданы. Правила форума при этом я не нарушал. Удачи!
Вот что Вы сразу в крайность?! Человек Вы более чем приличный! Не знаю что у Вас там произошло, Но скажу за себя. Ваши темы и присутствие на данном форуме, мне симпатизируют! Не больше, не меньше!
 

andron19600

Старейшина
Регистрация
10.03.15
Сообщения
3,101
Реакции
1,095
andron19600 не предоставил никакой дополнительной информации.
Вот что Вы сразу в крайность?! Человек Вы более чем приличный! Не знаю что у Вас там произошло, Но скажу за себя. Ваши темы и присутствие на данном форуме, мне симпатизируют! Не больше, не меньше!
" мне симпатизируют!" Мне тоже.
 

andron19600

Старейшина
Регистрация
10.03.15
Сообщения
3,101
Реакции
1,095
andron19600 не предоставил никакой дополнительной информации.

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728
BinTrader777 это было сделано еще 2016 году.
1.jpg
Не надо тут врать и говорить незаслуженно.
 

BinTrader777

Старейшина
Регистрация
12.07.15
Сообщения
2,766
Реакции
2,139
BinTrader777 не предоставил никакой дополнительной информации.
BinTrader777 это было сделано еще 2016 году.
Посмотреть вложение 82097
Не надо тут врать и говорить незаслуженно.
Могу только повторить, НЕЗАСЛУЖЕННО!
И это просто самоуправство и беспредел.
Никакого вранья, не надо выдумывать.
Да было давно. Но тем не менее это было.
Взять и убрать 700 баллов симпатий, не вами "уважаемый" они были сделаны.
Автообъединение сообщений:

Конфликт исчерпан. Всё, Слава Всевышнему, разрешилось более-менее благоразумно.
===================================================================

Случайно заметил использование стрелок из данной темы, которые я делал, в другой ТС на соседнем форуме Опшена
решил там сделать нерисующие стрелки чисто по объёмам для упрощения ситуации, кидаю их сюда тоже
на скрине они маленькие желтенькие
Arrow=(BetterVolume 1.4)+(Sonic_6 PVA Volumes)NRP.ex4
Моя разработка) | fxsklad.ru
 

Вложения

  • Arrow=(BetterVolume 1.4)+(Sonic_6 PVA Volumes)NRP.ex4
    9.4 КБ · Просмотры: 144
  • AUDCADM15.png
    AUDCADM15.png
    64.6 КБ · Просмотры: 587
  • Sonic_6 PVA Volumes (NoAlert).ex4
    14 КБ · Просмотры: 117
  • BetterVolume 1.4.ex4
    17.6 КБ · Просмотры: 106
Последнее редактирование:

Karunesh

Старейшина
Регистрация
21.02.15
Сообщения
770
Реакции
578
Karunesh не предоставил никакой дополнительной информации.
Ну тогда , это должен быть пинбар или пинцет, как подтверждение разворота.... и то на старших фреймах...
Пинцет минимум как с М30
Автообъединение сообщений:

Автообъединение сообщений:

Авто объединение не то объединило.
 

Вложения

  • Future Volume.zip
    163.6 КБ · Просмотры: 149
Последнее редактирование:

BinTrader777

Старейшина
Регистрация
12.07.15
Сообщения
2,766
Реакции
2,139
BinTrader777 не предоставил никакой дополнительной информации.
Indicator Future Volume SETTINGS AND INPUTS:

1) “Volume index” and “Filter 1” are giving signals for choppy (sideways) market.
2) “Filter 2” and “Filter 3” are giving signals for trend markets. “Filter 4” is a filter of trend markets.
If you set Volume index=0, Filter1=0 and let others be default, you can see signals for trend markets.
If you set Filter2=0,Filter3=0,Filter4=0 and let others be same, you can see signals of sideways markets.
Examples:
(0,0,5,3,30) for trend market settings…

(3,2,0,0,0) for sideways (choppy) market settings…

(3,2,5,3,30) for both markets…
------------------------------------------
Индикатор Future Volume ПАРАМЕТРЫ И ВХОДЫ:

1)” индекс объема “и” фильтр 1 " дают сигналы для прерывистого (бокового) рынка.
2) "Фильтр 2” и" фильтр 3 " дают сигналы для трендовых рынков. "Фильтр 4" - это фильтр трендовых рынков.
Если вы установите Volume index=0, Filter 1=0 и позволите другим быть по умолчанию, вы можете видеть сигналы для трендовых рынков.
Если вы установите Filter 2=0, Filter 3=0, Filter 4=0 и позволите другим быть такими же, вы сможете увидеть сигналы боковых рынков.
Примеры:
(0,0,5,3,30) для настроек трендового рынка…

(3,2,0,0,0) для боковых (прерывистых) рыночных настроек…

(3,2,5,3,30) для обоих рынков…
 

andrew riguts

Старейшина
Регистрация
22.03.15
Сообщения
881
Реакции
567
andrew riguts не предоставил никакой дополнительной информации.
напоминает долбаные машки или рси объемов на форе нет и быть не может откуда им взяться если только они их не достают из CME что наврятли.
Автообъединение сообщений:

Хотя тиковые объемы... Но толку от них 0.
 
Последнее редактирование:

ПаблоЧакон

Новичок
Регистрация
19.02.16
Сообщения
4
Реакции
0
ПаблоЧакон не предоставил никакой дополнительной информации.
Ребята есть у кого нибудь исходник RD-Combo (MQL4 SourceFile) на скрине два варианта индикатора, нужен верхний, и нужен только исходник, если не ошибаюсь он называется "RD-Combo+(BetterVolume 1.4)+(Sonic_6 PVA Volumes (NoAlert)" или может кто нибудь написать его в MQL для терминала МТ4, пишите в личку, без внимания не оставлю, заранее спасибо
 

Вложения

  • Screenshot_6.jpg
    Screenshot_6.jpg
    84.8 КБ · Просмотры: 272

VitaliyHR

Новичок
Регистрация
01.07.18
Сообщения
53
Реакции
12
VitaliyHR не предоставил никакой дополнительной информации.
Всем привет!Друзья, есть ли у кого индикаторы последней версии из данной темы? Если возможно поделитесь пожалуйста.
 

Tamara

Новичок
Регистрация
16.11.14
Сообщения
40
Реакции
5
Tamara не предоставил никакой дополнительной информации.
Всем привет! А кто-то может подсказать индикатор Arrow=(BetterVolume 1.4)+(Sonic_6 PVA Volumes (NoAlert)CLOSE_CURRENT0bar можно ставить на автоторговлю? Есть ли у него буфера? И какое значение для автоторговли можно использовать т.е. какой индикатор дает стрелку? Спасибо большое
 
Верх Низ