Торговля по ТИКОВЫМ объёмам (стрелки)

BinTrader777

Старейшина
Регистрация
12.07.15
Сообщения
2,766
Реакции
2,139
BinTrader777 не предоставил никакой дополнительной информации.
РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ТФ М15
КТО ИЩЕТ ГОТОВЫЙ ГРААЛЬ, ВАМ НЕ СЮДА, А КТО ПЫТАЕТСЯ ЕГО СОЗДАТЬ, МИЛОСТИ ПРОСИМ!


Соорудил разворотно-откатный стрелочник по 2-м индикаторам тиковых объёмов:

BetterVolume 1.4.ex4 и Sonic_6 PVA Volumes (NoAlert).ex4

(ДЛЯ КОРРЕКТНОЙ РАБОТЫ стрелок ДАННЫЕ индикаторы и именно с такими названиями должны быть в терминале, скачайте их именно из данного поста и установите в терминал в папку Indicators, на график их добавлять не обязательно).

ПРЕДЛАГАЙТЕ ФИЛЬТРЫ
Хороший, реально работающий фильтр, встрою в индикатор или напишу новый индикатор или советник. Личка >>> ЗДЕСЬ <<< или e-mail: [email protected]

Посмотреть вложение 63573

Индикатор позволяет удобно визуализировать те локальные экстремумы, где были объёмы (на 0 или 1 или 2 баре) и получить заранее ALERT перед потенциальным входом.

Амплитуда экстремумов регулируется в настройках. Минимальное значение Amplitude = 3, меньше ставить нельзя! Рекомендуемое значение ~9 и выше.

Для нормальной качественной работы индикаторов тиковых объёмов, лучше всего использовать тип счета ECN
Electronic Communication Network — Википедия

Выложил дополнительную версию, которая считает экстремумы по ценам закрытия баров (CLOSE), возможно для бинаров, - для торговли по свечам, это даже лучше.
===
Сделал ещё версию для тех, кто хочет получать более чёткий и однозначный сигнал, свидетельствующий об объёме: Arrow=(BetterVolume 1.4)+(Sonic_6 PVA Volumes (NoAlert)CLOSE_CURRENT0bar - на ней стрелки и алерты появляются ТОЛЬКО там, где на этом же баре есть экстремальные объёмы от обоих индикаторов.

======================

Примечание.
Стрелки сделаны не просто тупо по 2-м индикаторам объёмов, они учитывают экстремумы самой цены и только там (на формировании экстремума) дают сигналы в совокупности с объёмами! Амплитуда экстремумов регулируется в настройках.

==
Идея взята ЗДЕСЬ. Сделал по данной идее стрелки с алертами и таким образом, можно не сидеть и часами пялиться в монитор, выжидая, где там появился объём, а получить алерт совершенно с ЛЮБОГО торгового инструмента, а не только с золота, как это делает Анна. На мой взгляд на М15 данных 2 индикатора вполне адекватно показывают экстремальные объёмы при их совместном использовании. И нет никакой необходимости пользоваться графиками FINAM. Достаточно ECN-счёта.
===
Сделал RD-combo с фильтром по экстремальным объёмам, выложил ЗДЕСЬ.
 
Последнее редактирование:

Cтeпaн

Старейшина
Регистрация
05.07.16
Сообщения
1,382
Реакции
2,466
Cтeпaн не предоставил никакой дополнительной информации.
А вот и Sonic. :) (цвет зелёных столбиков я заменил на красные, а красные - на голубые).
Только он с BV совпадает, потому что алгоритм расчёта одинаковый.
Однако если посмотреть на истории, то Sonic кое-где поточнее будет. Я им у себя и заменил BV.
 

Вложения

  • SonicR VSA (@Степан).ex4
    17.7 КБ · Просмотры: 193

Elenik

Местный
Регистрация
23.01.15
Сообщения
351
Реакции
273
Elenik не предоставил никакой дополнительной информации.
А вот и Sonic. :) (цвет зелёных столбиков я заменил на красные, а красные - на голубые).
Только он с BV совпадает, потому что алгоритм расчёта одинаковый.
Однако если посмотреть на истории, то Sonic кое-где поточнее будет. Я им у себя и заменил BV.
Степан, огромное спасибо за ваш труд, я так чувствую придется все же купить этот КластерДельту))) Ваш Соник я так поняла без нее тоже не работает? Очень хочется понаблюдать как это будет выглядеть но блин пятница...:oops: что же начнем с понедельника. А пока вот осмелилась на скрине Виктора поразбираться и представить как это могло бы выглядеть Screenshot Вопрос в чем, ваш Соник вы говорите полностью совпадает с BV? Тогда я зря выходит сравнивала МТшный Соник и ваш Соник((( ну просто интересно, может у вас есть скрин посмотреть как все выглядит. И еще сигналов получается маловато, и если еще учесть что все это произойдет на уже закрытой свече, то если цена со следующей свечи резко будет отскакивать, то все как то не очень радужно, не так как на истории
 
Последнее редактирование:

Виктор 65

Старейшина
Регистрация
31.05.14
Сообщения
3,977
Реакции
5,644
Виктор 65 не предоставил никакой дополнительной информации.
Elenik, почему же все объемы видно на текущей свече,в данное время конечно же столбики уже мелкие,другое дело днем.Соник или BV работают практически одинаково.В паре с BV от Степана мне понравился обычный соник+симиляр,когда 2 сигнала совпадают просто отлично,этакое подтверждение по кластерам и тикам+индикатор кластер дельты
 

Вложения

  • Скрин1.png
    Скрин1.png
    94.8 КБ · Просмотры: 461
Последнее редактирование:

Elenik

Местный
Регистрация
23.01.15
Сообщения
351
Реакции
273
Elenik не предоставил никакой дополнительной информации.
Elenik, почему же все объемы видно на текущей свече,в данное время конечно же столбики уже мелкие,другое дело днем.Соник или BV работают практически одинаково.В паре с BV от Степана мне понравился обычный соник+симиляр,когда 2 сигнала совпадают просто отлично,этакое подтверждение по кластерам и тикам+индикатор кластер дельты
Виктор, может я чего то не до понимаю, вот тут на вашем скрине прокоментируйте пожалуйста как нужно было бы действовать. Хотя опять же это все в теории, но все же. В ходе моих наблюдений за КластерДельтой (пока был открыт свободный доступ) было видно. что пока свеча формируется, так же меняется и столбик КДельты, соответственно меняется и окраска столбика BV. Ну опустим эти подробности, может это видела только я))) Давайте обсудим эту ситуевину на вашем скрине Screenshot
 

Виктор 65

Старейшина
Регистрация
31.05.14
Сообщения
3,977
Реакции
5,644
Виктор 65 не предоставил никакой дополнительной информации.
Elenik, как раз на этой линии и нет ничего,просто показать что столбики бывают на текущей свече и все.Подвалы для меня просто фильтр к стрелчникам и уровням,сижу наблюдаю рост объёмов и изменение цвета как лишнее подтверждение входа в сделку
 

binar123

Старейшина
Регистрация
27.04.14
Сообщения
1,208
Реакции
1,252
binar123 не предоставил никакой дополнительной информации.
Вообще,с Sonikом идеально работает на "флете",на тренде плохо справляется.
так,берем во внимание только зеленые и красные свечи от PVA Sonic,как знаем,зеленая свеча к развороту вниз,а красная к развороту вверх
и вместо better заменяем на известный Trend direction & force с параметром 20,указывает на волативность либо флет(затишье)
в таком случае,в приортиете будем обращать внимание на TD&F с флетом,то есть красная линия внутри узкого канала
Clipboard03.jpg
1. линия на самый край канала,не берем на разворот,в итоге минус
2. самый идеальный - линия красная внутри канала,берем на разворот вниз
3.немного опасный момент,все равно линия внутри канала - но можно брать
4.и вот момент,видим красную линию вне канала,лучше не брать
5.форс-мажор,лучше не брать,линия вне канала
6.тоже опасный момент,линия то ли внутри то ли на край канала
7.8.9. идеальные входы

стрелка по этим условиям - ТД внутри канала (типа спокойствие) и стрелки по зелёным и красным столбикам Sonik
 

Вложения

  • ArrowsSonic_6 PVA Volumes (NoAlert)+TD.ex4
    15.6 КБ · Просмотры: 161
  • Sonic_6 PVA Volumes (NoAlert).ex4
    14 КБ · Просмотры: 142
  • Trend direction & force index~.ex4
    16.1 КБ · Просмотры: 116

binar123

Старейшина
Регистрация
27.04.14
Сообщения
1,208
Реакции
1,252
binar123 не предоставил никакой дополнительной информации.
Trend direction & force с параметром 20 можно менять на другой параметр,чтобы соотвествовать со спокойным движением волативности
 

sergik14

Старейшина
Регистрация
11.05.16
Сообщения
695
Реакции
335
sergik14 не предоставил никакой дополнительной информации.
Вообще,с Sonikом идеально работает на "флете",на тренде плохо справляется.
так,берем во внимание только зеленые и красные свечи от PVA Sonic,как знаем,зеленая свеча к развороту вниз,а красная к развороту вверх
и вместо better заменяем на известный Trend direction & force с параметром 20,указывает на волативность либо флет(затишье)
в таком случае,в приортиете будем обращать внимание на TD&F с флетом,то есть красная линия внутри узкого канала
Посмотреть вложение 65497
1. линия на самый край канала,не берем на разворот,в итоге минус
2. самый идеальный - линия красная внутри канала,берем на разворот вниз
3.немного опасный момент,все равно линия внутри канала - но можно брать
4.и вот момент,видим красную линию вне канала,лучше не брать
5.форс-мажор,лучше не брать,линия вне канала
6.тоже опасный момент,линия то ли внутри то ли на край канала
7.8.9. идеальные входы

стрелка по этим условиям - ТД внутри канала (типа спокойствие) и стрелки по зелёным и красным столбикам Sonik
это по истории выводы сделал?
 

binar123

Старейшина
Регистрация
27.04.14
Сообщения
1,208
Реакции
1,252
binar123 не предоставил никакой дополнительной информации.

sergik14

Старейшина
Регистрация
11.05.16
Сообщения
695
Реакции
335
sergik14 не предоставил никакой дополнительной информации.

sergik14

Старейшина
Регистрация
11.05.16
Сообщения
695
Реакции
335
sergik14 не предоставил никакой дополнительной информации.
Вообще,с Sonikом идеально работает на "флете",на тренде плохо справляется.
так,берем во внимание только зеленые и красные свечи от PVA Sonic,как знаем,зеленая свеча к развороту вниз,а красная к развороту вверх
и вместо better заменяем на известный Trend direction & force с параметром 20,указывает на волативность либо флет(затишье)
в таком случае,в приортиете будем обращать внимание на TD&F с флетом,то есть красная линия внутри узкого канала
Посмотреть вложение 65497
1. линия на самый край канала,не берем на разворот,в итоге минус
2. самый идеальный - линия красная внутри канала,берем на разворот вниз
3.немного опасный момент,все равно линия внутри канала - но можно брать
4.и вот момент,видим красную линию вне канала,лучше не брать
5.форс-мажор,лучше не брать,линия вне канала
6.тоже опасный момент,линия то ли внутри то ли на край канала
7.8.9. идеальные входы

стрелка по этим условиям - ТД внутри канала (типа спокойствие) и стрелки по зелёным и красным столбикам Sonik
лосей валом!
 

Виктор 65

Старейшина
Регистрация
31.05.14
Сообщения
3,977
Реакции
5,644
Виктор 65 не предоставил никакой дополнительной информации.
Идею с соником и ТД20 можно проверить сразу на помощь еще напрашивается стандартный BV,выглядит все неплохо
 

Вложения

  • Скрин1.png
    Скрин1.png
    95.7 КБ · Просмотры: 423

Виктор 65

Старейшина
Регистрация
31.05.14
Сообщения
3,977
Реакции
5,644
Виктор 65 не предоставил никакой дополнительной информации.

sergik14

Старейшина
Регистрация
11.05.16
Сообщения
695
Реакции
335
sergik14 не предоставил никакой дополнительной информации.

Antyan

Новичок
Регистрация
03.04.16
Сообщения
20
Реакции
0
Antyan не предоставил никакой дополнительной информации.

Antyan

Новичок
Регистрация
03.04.16
Сообщения
20
Реакции
0
Antyan не предоставил никакой дополнительной информации.
Вот этот имею ввиду....


 
Верх Низ