Торговля по ТИКОВЫМ объёмам (стрелки)

BinTrader777

Старейшина
Регистрация
12.07.15
Сообщения
2,766
Реакции
2,139
BinTrader777 не предоставил никакой дополнительной информации.
РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ТФ М15
КТО ИЩЕТ ГОТОВЫЙ ГРААЛЬ, ВАМ НЕ СЮДА, А КТО ПЫТАЕТСЯ ЕГО СОЗДАТЬ, МИЛОСТИ ПРОСИМ!


Соорудил разворотно-откатный стрелочник по 2-м индикаторам тиковых объёмов:

BetterVolume 1.4.ex4 и Sonic_6 PVA Volumes (NoAlert).ex4

(ДЛЯ КОРРЕКТНОЙ РАБОТЫ стрелок ДАННЫЕ индикаторы и именно с такими названиями должны быть в терминале, скачайте их именно из данного поста и установите в терминал в папку Indicators, на график их добавлять не обязательно).

ПРЕДЛАГАЙТЕ ФИЛЬТРЫ
Хороший, реально работающий фильтр, встрою в индикатор или напишу новый индикатор или советник. Личка >>> ЗДЕСЬ <<< или e-mail: [email protected]

Посмотреть вложение 63573

Индикатор позволяет удобно визуализировать те локальные экстремумы, где были объёмы (на 0 или 1 или 2 баре) и получить заранее ALERT перед потенциальным входом.

Амплитуда экстремумов регулируется в настройках. Минимальное значение Amplitude = 3, меньше ставить нельзя! Рекомендуемое значение ~9 и выше.

Для нормальной качественной работы индикаторов тиковых объёмов, лучше всего использовать тип счета ECN
Electronic Communication Network — Википедия

Выложил дополнительную версию, которая считает экстремумы по ценам закрытия баров (CLOSE), возможно для бинаров, - для торговли по свечам, это даже лучше.
===
Сделал ещё версию для тех, кто хочет получать более чёткий и однозначный сигнал, свидетельствующий об объёме: Arrow=(BetterVolume 1.4)+(Sonic_6 PVA Volumes (NoAlert)CLOSE_CURRENT0bar - на ней стрелки и алерты появляются ТОЛЬКО там, где на этом же баре есть экстремальные объёмы от обоих индикаторов.

======================

Примечание.
Стрелки сделаны не просто тупо по 2-м индикаторам объёмов, они учитывают экстремумы самой цены и только там (на формировании экстремума) дают сигналы в совокупности с объёмами! Амплитуда экстремумов регулируется в настройках.

==
Идея взята ЗДЕСЬ. Сделал по данной идее стрелки с алертами и таким образом, можно не сидеть и часами пялиться в монитор, выжидая, где там появился объём, а получить алерт совершенно с ЛЮБОГО торгового инструмента, а не только с золота, как это делает Анна. На мой взгляд на М15 данных 2 индикатора вполне адекватно показывают экстремальные объёмы при их совместном использовании. И нет никакой необходимости пользоваться графиками FINAM. Достаточно ECN-счёта.
===
Сделал RD-combo с фильтром по экстремальным объёмам, выложил ЗДЕСЬ.
 
Последнее редактирование:

Cтeпaн

Старейшина
Регистрация
05.07.16
Сообщения
1,382
Реакции
2,466
Cтeпaн не предоставил никакой дополнительной информации.
Виктор 65, у тебя сегодня объёмы от КластерДельты показывают?
У меня нет. И на сайт на их не зайти. Может они уже Новый год празднуют?
Походу у них что-то с сервером...

А у меня роботы без объёмов сделки не открывают. :(
Долго это ещё будет продолжаться?! :mad:
 
Последнее редактирование:

Виктор 65

Старейшина
Регистрация
31.05.14
Сообщения
3,977
Реакции
5,644
Виктор 65 не предоставил никакой дополнительной информации.
Виктор 65, у тебя сегодня объёмы от КластерДельты показывают?
У меня нет. И на сайт на их не зайти. Может они уже Новый год празднуют?
Походу у них что-то с сервером...

А у меня роботы без объёмов сделки не открывают. :(
Долго это ещё будет продолжаться?! :mad:
Я до следующей недели не торгую но не соединяется и не показывает тоже
 

istrelok

Старейшина
Регистрация
20.04.14
Сообщения
1,882
Реакции
2,175
istrelok не предоставил никакой дополнительной информации.
Народ, кто в теме, сколько нужно минимум истории индикатору BetterVolume, что-б это не повлияло на ухудшение его работы (вычислений)?
 

BinTrader777

Старейшина
Регистрация
12.07.15
Сообщения
2,766
Реакции
2,139
BinTrader777 не предоставил никакой дополнительной информации.
Народ, кто в теме, сколько нужно минимум истории индикатору BetterVolume, что-б это не повлияло на ухудшение его работы (вычислений)?
я думаю ему история не нужна, он по идее всё делает на текущей свече и на закрытии бара мы видим результат
 

istrelok

Старейшина
Регистрация
20.04.14
Сообщения
1,882
Реакции
2,175
istrelok не предоставил никакой дополнительной информации.
я думаю ему история не нужна, он по идее всё делает на текущей свече и на закрытии бара мы видим результат
Спасибо, где-то так и думал, НО думаю - спрошу для подстраховки ;)
Пойду до 50 зарежу историю, гораздо полегче будет!
 

Cтeпaн

Старейшина
Регистрация
05.07.16
Сообщения
1,382
Реакции
2,466
Cтeпaн не предоставил никакой дополнительной информации.
Народ, кто в теме, сколько нужно минимум истории индикатору BetterVolume, что-б это не повлияло на ухудшение его работы (вычислений)?
я думаю ему история не нужна, он по идее всё делает на текущей свече и на закрытии бара мы видим результат


Индикатор Better Volume анализирует не только объём, но и спрэд (в теории VSA спрэд на текущем баре - это величина от его high до его low). И на основе этого он выдаёт тот или иной сигнал.
В настройках индикатора есть строка LookBack (по умолчанию её значение равняется 20). Она означает, что индикатор сравнивает спрэд на текущей свече с предыдущими 20 свечами. Соответственно, чем выше вы поставите это значение, тем меньше будет сигналов (и наоборот).
Принцип работы индикатора Sonic аналогичен.
:)
 

istrelok

Старейшина
Регистрация
20.04.14
Сообщения
1,882
Реакции
2,175
istrelok не предоставил никакой дополнительной информации.
Индикатор Better Volume анализирует не только объём, но и спрэд (в теории VSA спрэд на текущем баре - это величина от его high до его low). И на основе этого он выдаёт тот или иной сигнал.
В настройках индикатора есть строка LookBack (по умолчанию её значение равняется 20). Она означает, что индикатор сравнивает спрэд на текущей свече с предыдущими 20 свечами. Соответственно, чем выше вы поставите это значение, тем меньше будет сигналов (и наоборот).
Принцип работы индикатора Sonic аналогичен.
:)
Ага, LookBack - это понятно! Её не трогаю. Я имел ввиду, NumberOfBars, это-ж просто отображение на графике, т.е. по сути можно и 1 поставить. Просто он используется в одной из стрел, что ему за зря напрягаться-то с этой историей :)
 

Cтeпaн

Старейшина
Регистрация
05.07.16
Сообщения
1,382
Реакции
2,466
Cтeпaн не предоставил никакой дополнительной информации.
Ну да, эта строка просто для отображения. Её, конечно, лучше 1 поставить, чтобы нагрузку снизить, и на работу индюка это не повлияет.
istrelok, кроме BetterVolume и Sonic знаешь ещё какие-нибудь нормальные индюки по объёмам (без перерисовок)? По ним тоже можно стрелки сделать.
 

istrelok

Старейшина
Регистрация
20.04.14
Сообщения
1,882
Реакции
2,175
istrelok не предоставил никакой дополнительной информации.
Cтeпaн, Вот, что есть в терминале из более-менее толкового. А т.к. всякий шлак сразу выкидываю, а эти оставил, значит что-то в них есть ;)
 

Вложения

  • Elders's market thermometer.mq4
    6.6 КБ · Просмотры: 115
  • Elders's market thermometer.ex4
    5.9 КБ · Просмотры: 105
  • Waddah_Attar_Explosion.ex4
    6.5 КБ · Просмотры: 94
  • Waddah_Attar_Explosion.mq4
    8 КБ · Просмотры: 100
  • VSA MA3X eMOD.ex4
    174 КБ · Просмотры: 133

Tison

Местный
Регистрация
13.09.15
Сообщения
387
Реакции
507
Tison не предоставил никакой дополнительной информации.
Может будет кому полезно.
Использую дополнительно горизонтальный объём.
В основном, как уровни поддержки/сопротивления. Поэтому нахрен выбросил в своё время все динамические индюки ПС, толку от них ноль.
2017-01-18_01-00-36.png
 

Вложения

  • Horizontal Volume1.ex4
    38.6 КБ · Просмотры: 129

marsianin

Новичок
Регистрация
23.02.17
Сообщения
3
Реакции
2
marsianin не предоставил никакой дополнительной информации.
Парни помогите пожалуйста. Ставлю индикатор, а стрелки не появляются. В Экспертах нашел такую ошибку: cannot open file 'C:\Program Files\World Forex Trade Station\MQL4\indicators\Sonic_6 PVA Volumes (NoAlert).ex4' [2]
 

Вложения

  • Безымян45ный.png
    Безымян45ный.png
    191.8 КБ · Просмотры: 442

andron19600

Старейшина
Регистрация
10.03.15
Сообщения
3,101
Реакции
1,095
andron19600 не предоставил никакой дополнительной информации.
Парни помогите пожалуйста. Ставлю индикатор, а стрелки не появляются. В Экспертах нашел такую ошибку: cannot open file 'C:\Program Files\World Forex Trade Station\MQL4\indicators\Sonic_6 PVA Volumes (NoAlert).ex4' [2]
Этот индикатор требует)
 

Вложения

  • Sonic_6 PVA Volumes (NoAlert).ex4
    14 КБ · Просмотры: 81

marsianin

Новичок
Регистрация
23.02.17
Сообщения
3
Реакции
2
marsianin не предоставил никакой дополнительной информации.
Этот индикатор требует)
Да, закинул его, теперь ошибка: cannot open file 'C:\Users\Администратор\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\04D2BED88D204F534F021ECB1CB90FAE\MQL4\indicators\BetterVolume 1.4.ex4' [2]

Где можно найти этот индикатор BetterVolume 1.4.ex4 ?
 

maxim1777

Местный
Регистрация
18.01.16
Сообщения
128
Реакции
130
maxim1777 не предоставил никакой дополнительной информации.
Действительно марсианин
 

Вложения

  • BetterVolume 1.4.ex4
    17.9 КБ · Просмотры: 56

marsianin

Новичок
Регистрация
23.02.17
Сообщения
3
Реакции
2
marsianin не предоставил никакой дополнительной информации.
Ребята, спасибо вам огромное. Все заработало! Я просто со вчерашнего дня решал проблему и очень устал. Простите что не так. Да хоть и новичок, но форум мне очень понравился, буду заходить к вам.
 

andron19600

Старейшина
Регистрация
10.03.15
Сообщения
3,101
Реакции
1,095
andron19600 не предоставил никакой дополнительной информации.
Ребята, спасибо вам огромное. Все заработало! Я просто со вчерашнего дня решал проблему и очень устал. Простите что не так. Да хоть и новичок, но форум мне очень понравился, буду заходить к вам.
"форум мне очень понравился, буду заходить к вам" Будем рады)
 

Alexx55208

Новичок
Регистрация
06.03.17
Сообщения
24
Реакции
8
Alexx55208 не предоставил никакой дополнительной информации.
Ребят ну как успехи у ас по этой торговле??

я как понял индюк перерисоывается? я имею виду стрелки. когда таймфрейм меняешь многие исчезают.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ