Торговля по сентименту.

BETPOB

Старейшина
Регистрация
30.04.15
Сообщения
2,689
Реакции
2,783
BETPOB не предоставил никакой дополнительной информации.
Заинтересовала данная тема. Ведь не секрет, что когда на рынке преобладают продавцы - цена актива снижается, а когда покупатели - поднимается. Существует масса индикаторов и стратегий которые основаны на рыночном настроении. Хотелось бы обсудить и общими усилиями максимально раскрыть эту тему. Стратегии и индикаторы, которые я находил, мягко говоря, не очень рабочие. А реально красивые ТС (судя по скринам) - не сыщешь. Так и не увенчались успехом поиски вот этих индюков:IcebergTrading.jpg Так же на нескольких форумах бурно обсуждалось вот такое чудо:ec76c40477d0.gif В общем, тема довольно интересная. Начнем? :)

Инструкция к Bounty:
Снимок экрана (1242).png Снимок экрана (1244).png
По галочкам сверху вниз:
1. Семафор семафорит.
2. Стохастик перекуплен.
3. Продавцы подтянулись (не важно какой уровень, главное их наличие).
4. ВПР гисто сменил цвет.
Входим на понижение.
Рабочий ТФ - М1, экспирация - 5 свечей.
Внимание!
Мартин используем ТОЛЬКО на следующем сигнале! (на любителя) ;)

Правила по Trend_Reversal_Sentiment:
http://binary-forum.com/threads/Торговля-по-сентименту.3216/page-104#post-174504


Системка от Georg24:screenshot_Wed_Nov_04_17.21.18.jpg Georg_ModGeorg_Mod.png

Подвисает терминал? Чистим!
Копируем в корень терминала clear_mt_4, запускаем. В настройках терминала ставим: максимальное количество баров истории - 30000, максимальное количество баров на графике - 3000. И будет вам счастье. :)


Результаты тестирования выкладываем здесь: http://binary-forum.com/threads/Результаты-торговли-по-сентименту.3471/
 

Вложения

  • Twix.rar
    212.8 КБ · Просмотры: 780
  • Чистильщик для МТ4.rar
    512 байт · Просмотры: 667
  • Bounty.rar
    271.2 КБ · Просмотры: 869
  • Georg_System.zip
    181.4 КБ · Просмотры: 1,089
  • ind Santiment TS v 3.1.zip
    331.9 КБ · Просмотры: 1,083
  • trend reversal sentiment.rar
    776.6 КБ · Просмотры: 573
Последнее редактирование:

andrew riguts

Старейшина
Регистрация
22.03.15
Сообщения
881
Реакции
567
andrew riguts не предоставил никакой дополнительной информации.
Немного оживлю тему. Немного переработал trend reversal sentiment тф м5. соединил с DSATY_for_1M. и поперло, тестирую и потом на реал. Если применить немного логики, уровни и будет профит. Торговля только в азиатскую сессию.
Безымянный5.png
Автообъединение сообщений:

Безымянный.png
Автообъединение сообщений:

Норм. Это даже не все сигналы брал.

Безымянный.png
Автообъединение сообщений:

Немного европейскую сессию цепанул.
 
Последнее редактирование:

novikov433

Старейшина
Регистрация
06.04.16
Сообщения
626
Реакции
415
novikov433 не предоставил никакой дополнительной информации.
переходите лучше на акции, на форексе невозможно понять будет тренд, или нет. Да и на акциях если начался тренд, практически никаких запилов с откатами в нем нет, и график плавный.
В акциях главное 3 фактора сложить воедино, и тогда профит обеспечен, на форексе же все против участников рынка - грубо говоря, что работает на м1 на акциях, на форексе так же только на Н1 отрабатывает.
Да, может со 100 баксов тут не получиться начать, но комиссии и все остальное в разы приятнее и лучше, нежели чем на форексе..
Суть на акциях в чём? стандартная сделка 1 лот - чем плавнее выбрана акция, тем можно больше заработать, при хорошем стечении обстоятельств платя комсу в 0.5-0.6$ можно взять за 1 движение 300-700$; Вот и думайте сами: лохотронить дальше, поэтапно сливать, или начать все делать по схеме и стабильно зарабатывать.
А тут суть какая? КАК ВОБЩЕ МОЖНО ЗНАТЬ КУДА ДВИЖЕТЬСЯ РЫНОК И БУДЕТ ЛИ ТРЕНД, ЕСЛИ ОН ТОРГУЕТСЯ 24 ЧАСА?
ТУТ ДАЖЕ ТВИТОВ НЕТ! А ПРИМЕРНО ПОЛОВИНА ВСЕХ ПРИБЫЛЬНЫХ СИСТЕМ НА АКЦИЯХ СТРОЕТСЯ НА ФУНДАМЕНТАЛЕ + АНАЛИЗ ТВИТОВ ЧЕРЕЗ СПЕЦИАЛЬНЫЕ МОДУЛИ И БИБЛИОТЕКИ ДЛЯ ЯЗЫКОВ ПРОГРАММИРОВАНИЯ.
На акциях - чем больше деепо, тем комиссии ниже, на форексе и бинарных все наоборот.
 
Последнее редактирование:

артемий 366

Старейшина
Регистрация
07.09.16
Сообщения
1,198
Реакции
970
артемий 366 не предоставил никакой дополнительной информации.
переходите лучше на акции, на форексе невозможно понять будет тренд, или нет. Да и на акциях если начался тренд, практически никаких запилов с откатами в нем нет, и график плавный.
В акциях главное 3 фактора сложить воедино, и тогда профит обеспечен, на форексе же все против участников рынка - грубо говоря, что работает на м1 на акциях, на форексе так же только на Н1 отрабатывает.
Да, может со 100 баксов тут не получиться начать, но комиссии и все остальное в разы приятнее и лучше, нежели чем на форексе..
Суть на акциях в чём? стандартная сделка 1 лот - чем плавнее выбрана акция, тем можно больше заработать, при хорошем стечении обстоятельств платя комсу в 0.5-0.6$ можно взять за 1 движение 300-700$; Вот и думайте сами: лохотронить дальше, поэтапно сливать, или начать все делать по схеме и стабильно зарабатывать.
А тут суть какая? КАК ВОБЩЕ МОЖНО ЗНАТЬ КУДА ДВИЖЕТЬСЯ РЫНОК И БУДЕТ ЛИ ТРЕНД, ЕСЛИ ОН ТОРГУЕТСЯ 24 ЧАСА?
ТУТ ДАЖЕ ТВИТОВ НЕТ! А ПРИМЕРНО ПОЛОВИНА ВСЕХ ПРИБЫЛЬНЫХ СИСТЕМ НА АКЦИЯХ СТРОЕТСЯ НА ФУНДАМЕНТАЛЕ + АНАЛИЗ ТВИТОВ ЧЕРЕЗ СПЕЦИАЛЬНЫЕ МОДУЛИ И БИБЛИОТЕКИ ДЛЯ ЯЗЫКОВ ПРОГРАММИРОВАНИЯ.
На акциях - чем больше деепо, тем комиссии ниже, на форексе и бинарных все наоборот.
Создай тему?Интересно что то стало)
 

kif

Модератор
Регистрация
20.08.14
Сообщения
4,543
Реакции
3,817
kif не предоставил никакой дополнительной информации.
переходите лучше на акции, на форексе невозможно понять будет тренд, или нет. Да и на акциях если начался тренд, практически никаких запилов с откатами в нем нет, и график плавный.
В акциях главное 3 фактора сложить воедино, и тогда профит обеспечен, на форексе же все против участников рынка - грубо говоря, что работает на м1 на акциях, на форексе так же только на Н1 отрабатывает.
Да, может со 100 баксов тут не получиться начать, но комиссии и все остальное в разы приятнее и лучше, нежели чем на форексе..
Суть на акциях в чём? стандартная сделка 1 лот - чем плавнее выбрана акция, тем можно больше заработать, при хорошем стечении обстоятельств платя комсу в 0.5-0.6$ можно взять за 1 движение 300-700$; Вот и думайте сами: лохотронить дальше, поэтапно сливать, или начать все делать по схеме и стабильно зарабатывать.
А тут суть какая? КАК ВОБЩЕ МОЖНО ЗНАТЬ КУДА ДВИЖЕТЬСЯ РЫНОК И БУДЕТ ЛИ ТРЕНД, ЕСЛИ ОН ТОРГУЕТСЯ 24 ЧАСА?
ТУТ ДАЖЕ ТВИТОВ НЕТ! А ПРИМЕРНО ПОЛОВИНА ВСЕХ ПРИБЫЛЬНЫХ СИСТЕМ НА АКЦИЯХ СТРОЕТСЯ НА ФУНДАМЕНТАЛЕ + АНАЛИЗ ТВИТОВ ЧЕРЕЗ СПЕЦИАЛЬНЫЕ МОДУЛИ И БИБЛИОТЕКИ ДЛЯ ЯЗЫКОВ ПРОГРАММИРОВАНИЯ.
На акциях - чем больше деепо, тем комиссии ниже, на форексе и бинарных все наоборот.
А можно посмотреть скрины вашей прибыльной торговле на акциях?
 

andrew riguts

Старейшина
Регистрация
22.03.15
Сообщения
881
Реакции
567
andrew riguts не предоставил никакой дополнительной информации.
переходите лучше на акции, на форексе невозможно понять будет тренд, или нет. Да и на акциях если начался тренд, практически никаких запилов с откатами в нем нет, и график плавный.
В акциях главное 3 фактора сложить воедино, и тогда профит обеспечен, на форексе же все против участников рынка - грубо говоря, что работает на м1 на акциях, на форексе так же только на Н1 отрабатывает.
Да, может со 100 баксов тут не получиться начать, но комиссии и все остальное в разы приятнее и лучше, нежели чем на форексе..
Суть на акциях в чём? стандартная сделка 1 лот - чем плавнее выбрана акция, тем можно больше заработать, при хорошем стечении обстоятельств платя комсу в 0.5-0.6$ можно взять за 1 движение 300-700$; Вот и думайте сами: лохотронить дальше, поэтапно сливать, или начать все делать по схеме и стабильно зарабатывать.
А тут суть какая? КАК ВОБЩЕ МОЖНО ЗНАТЬ КУДА ДВИЖЕТЬСЯ РЫНОК И БУДЕТ ЛИ ТРЕНД, ЕСЛИ ОН ТОРГУЕТСЯ 24 ЧАСА?
ТУТ ДАЖЕ ТВИТОВ НЕТ! А ПРИМЕРНО ПОЛОВИНА ВСЕХ ПРИБЫЛЬНЫХ СИСТЕМ НА АКЦИЯХ СТРОЕТСЯ НА ФУНДАМЕНТАЛЕ + АНАЛИЗ ТВИТОВ ЧЕРЕЗ СПЕЦИАЛЬНЫЕ МОДУЛИ И БИБЛИОТЕКИ ДЛЯ ЯЗЫКОВ ПРОГРАММИРОВАНИЯ.
На акциях - чем больше деепо, тем комиссии ниже, на форексе и бинарных все наоборот.
Спасибо мне российского рынка хватило с фьючем на бакс рубль Si. Я больше не хочу.
 

novikov433

Старейшина
Регистрация
06.04.16
Сообщения
626
Реакции
415
novikov433 не предоставил никакой дополнительной информации.
Спасибо мне российского рынка хватило с фьючем на бакс рубль Si. Я больше не хочу.
поэтому нужно торговать на америке, т.к все остальное как по мне лохотрон и заработать можно только на н1 графике
Автообъединение сообщений:

А можно посмотреть скрины вашей прибыльной торговле на акциях?
параболик на правильно отобранную акцию поставить, вот и будет заработок.
 

kif

Модератор
Регистрация
20.08.14
Сообщения
4,543
Реакции
3,817
kif не предоставил никакой дополнительной информации.

Евгений87

Новичок
Регистрация
16.11.18
Сообщения
36
Реакции
6
Евгений87 не предоставил никакой дополнительной информации.
поэтому нужно торговать на америке, т.к все остальное как по мне лохотрон и заработать можно только на н1 графике
Автообъединение сообщений:


параболик на правильно отобранную акцию поставить, вот и будет заработок.
Мне больше кажется заработок по параболику на правильно отобранной акции лохотрон, на Н1) Сугубо моё мнение))))
 

Cтeпaн

Старейшина
Регистрация
05.07.16
Сообщения
1,382
Реакции
2,466
Cтeпaн не предоставил никакой дополнительной информации.
параболик на правильно отобранную акцию поставить, вот и будет заработок.
Вот и думайте сами: лохотронить дальше, поэтапно сливать, или начать все делать по схеме и стабильно зарабатывать.


Будем продолжать лохотронить и дальше... :(
По крайней мере до тех пор, пока вы нам не покажете свои скрины прибыльной торговли на акциях по параболику...


Кстати, novikov433, на каких акциях торгуете, на какой бирже и через какаго брокера? ;)
 
Последнее редактирование:

andrew riguts

Старейшина
Регистрация
22.03.15
Сообщения
881
Реакции
567
andrew riguts не предоставил никакой дополнительной информации.
Мне больше кажется заработок по параболику на правильно отобранной акции лохотрон, на Н1) Сугубо моё мнение))))
Везде хорошо где нас нет. А я вам так скажу. Я много перебрал начиная с опционов и заканчивая фьючами. И я не понимал почему у преподавателя который меня учил все ок а вся группа в жопе. И сливает. Хоть препод и трансляцию торговли ведёт толку 0. Дальше хуже. Слишком мало объемов на Росс рынке. Манипулитивный он стал. И работа через стакан. Крупные заявки. Тут решение ещё надо сходу принимать. Я так не могу. Нет системы при такой торговле как он торговал. Ещё подозреваю что не все он договаривал. Тут видимо сошлось много факторов. Если бы я один был, я бы сам виноват был. Обучение проходил в а-лаб. Что самое интересное ещё наработки техническое с а-лаб работают отлично на форе но не все. Вчера пробовал пробитие уровня брать. А хрен там. Поймал лося. По статистике больше отбой работает. А поджимают к уровню это возможен пробой. Заколы уровней работают норм. Но не работают на фьюче si Росс рынка. Может меня сбивал стакан торговли ещё кроме этого.
Автообъединение сообщений:

Выкладывать результаты буду в самих результатах к данной ветке.
 
Последнее редактирование:

Kikiki

Новичок
Регистрация
27.02.17
Сообщения
87
Реакции
43
Kikiki не предоставил никакой дополнительной информации.
Немного оживлю тему. Немного переработал trend reversal sentiment тф м5. соединил с DSATY_for_1M. и поперло, тестирую и потом на реал. Если применить немного логики, уровни и будет профит. Торговля только в азиатскую сессию.
Посмотреть вложение 107966
Автообъединение сообщений:

Посмотреть вложение 107968
Автообъединение сообщений:

Норм. Это даже не все сигналы брал.

Посмотреть вложение 107980
Автообъединение сообщений:

Немного европейскую сессию цепанул.
а можно ваш шаблон, выглядит очень впечатляюще)
 

BinTrader777

Старейшина
Регистрация
12.07.15
Сообщения
2,766
Реакции
2,139
BinTrader777 не предоставил никакой дополнительной информации.

andrew riguts

Старейшина
Регистрация
22.03.15
Сообщения
881
Реакции
567
andrew riguts не предоставил никакой дополнительной информации.
а можно ваш шаблон, выглядит очень впечатляюще)
Я пока отложил систему и полностью переделаю ее, ибо это не торговля. Индикаторы в большинстве своем работают только во флэте. Причем в полном флэте. Тренда они боятся жутко. Я единственное что взял это уровни все остальное под снос. Я не знаю чем фильтровать уровни в плане пробоя. Если кто знает прошу помочь. Объем и дельту крутил всяко разно. Не решают они вопрос с пробоем. После я выложу все что наработал. А пока просьба потерпеть. Пишу со смартфона не на компе.
 

novikov433

Старейшина
Регистрация
06.04.16
Сообщения
626
Реакции
415
novikov433 не предоставил никакой дополнительной информации.
Хочу дополнить свои посты. За эти 2 месяца я поэтапно изучил рынок акций и могу с увереностью сказать - нужен комплексный подход и по одному параболику много заработать не получиться. Лучно я считаю что нужно использовать 3 индикатора - возврат к среднему, трендовые индикаторы и среднее 50 на 50%. Можно сразу отбросить запаздывающие индикаторы скользяшки, ммоентумы, всякие осциляторы чайкина, стохастики и т.д.
У нас есть цена, есть сиутации с плавными движениями без манипулирования спреда. ЧТо бы заработок был постоянный, нужно ставить 3 бота на один графи - один сливает , другой зараабытвает. 3 тий е, средний юудет зарабатывать как арз в те моменты, когда будут сливать 2 первых.
Все есть на акциях, достаточно только 1,5 года искать инфу).
Хочу дополнить ещё тем, что только на акциях от и до проведены исследования сенттимента и т.д, на других же рынках только запаздывающие данные.
В общем суть такая, на акциях в 2,5 раза больше данных и вся суть в этом.
И ещё довалю то, что на акциях c# а не mql4, думаю вывод тут очевиден.
 
Последнее редактирование:

rinat2009

Местный
Регистрация
08.04.14
Сообщения
431
Реакции
170
rinat2009 не предоставил никакой дополнительной информации.
Хочу дополнить свои посты. За эти 2 месяца я поэтапно изучил рынок акций и могу с увереностью сказать - нужен комплексный подход и по одному параболику много заработать не получиться. Лучно я считаю что нужно использовать 3 индикатора - возврат к среднему, трендовые индикаторы и среднее 50 на 50%. Можно сразу отбросить запаздывающие индикаторы скользяшки, ммоентумы, всякие осциляторы чайкина, стохастики и т.д.
У нас есть цена, есть сиутации с плавными движениями без манипулирования спреда. ЧТо бы заработок был постоянный, нужно ставить 3 бота на один графи - один сливает , другой зараабытвает. 3 тий е, средний юудет зарабатывать как арз в те моменты, когда будут сливать 2 первых.
Все есть на акциях, достаточно только 1,5 года искать инфу).
Хочу дополнить ещё тем, что только на акциях от и до проведены исследования сенттимента и т.д, на других же рынках только запаздывающие данные.
В общем суть такая, на акциях в 2,5 раза больше данных и вся суть в этом
я думаю где то на 30 процентов от истины,нужно бороться
, лет через 10 ты наконец будешь зарабатывать,Аминь!
 

novikov433

Старейшина
Регистрация
06.04.16
Сообщения
626
Реакции
415
novikov433 не предоставил никакой дополнительной информации.
я думаю где то на 30 процентов от истины,нужно бороться
, лет через 10 ты наконец будешь зарабатывать,Аминь!
я уже нашел все что мне нужно) осталось пройти курс по c# и сделать этих 3 ботов. И да, истина по отбору акций меня действительно шокировала:) я даже и не думал, что все настолько просто). Хочешь зарабатывать стабильно найди правильноее соотношение атр к ликвиду) хочешь зарабатывать очень много соедени 5 факторов воедино)))
 

Stan469s

Новичок
Регистрация
05.08.15
Сообщения
64
Реакции
48
Stan469s не предоставил никакой дополнительной информации.
а какой Вас интересует, левый или правый?
ЕСли можно оба. Хотелось бы попробовать. Можно в ЛС.
Автообъединение сообщений:

ЕСли можно оба. Хотелось бы попробовать. Можно в ЛС.
Все нашел сам.
 
Последнее редактирование:

andrew riguts

Старейшина
Регистрация
22.03.15
Сообщения
881
Реакции
567
andrew riguts не предоставил никакой дополнительной информации.
Здравствуйте господа трейдеры. Как и обещался отписываю по теме. Для начала пойдем зайдем в гости к тех анализу и немного с ним познакомимся. Есть уровни, и все прекрасно знают что это такое. Для начала нам нужно их определить. Но кто как их рисует это другой вопрос. Можно самому а можно на автомате. Я использую автоматические уровни. И проверяю. Иногда что там мне индюки нарисовали и если что правлю рисую ручками. По объемам я так скажу. На форе их нет. Т.к сами знаете нет централизованной торговли. торг на одной паре Евро бакс. По объемам на фьюче 6е можно заморочиться, но не стал, ибо все эти объемы походу полный писд"ешь и провокация. На одной платформе одно, на другой другое. и кому верить непонятно. Судите сами ведь эти товарищи только продают эти платформы расхваливая их по самое ни хочу. При этом беря не хилые бабосы. Если бы они создали такую крутую платформу то и торговали бы по ней. Опять же это мое мнение если что. По тех анализу и уровням. Все будет происходить на тф м1. Можно брать и выше это дело каждого. далее картинкаретест по тренду.png.
Автообъединение сообщений:

пока все. Далее выложу систему. Она пока еще на тестах.
 
Верх Низ